Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 01.05.2012, 22:19
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Солнечная, я вот не знаю точно, думаю лучше переспросить, просто даже интересно. Мне док почему-то после оп это подчеркнул. Девчата говорили, что у некоторых лобок опухает сильно, а у меня ничего этого не было на лобке: ни боли, ни отеков.
  #3082  
Старый 01.05.2012, 22:34
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Аист
во ты задачку задала!

Обо мне:
  #3083  
Старый 01.05.2012, 22:49
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

У меня отслаивалась и натягивалась кожа на лобке и делалось липо лобка при абдомино. Обговаривалось с Доком заранее.
  #3084  
Старый 01.05.2012, 23:21
Аватар для Виш
Виш Виш вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 159
Виш на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Девчата, чего то я этот момент упустила, а теперь волнуюсь, скажите кто знает: диастаз всем нерассасывающимися нитками ушивается или нет? Думаю, а вдруг со временем рассосуться и мышцы снова разойдуться? Может бред конечно спрашиваю, но лучше спрошу у вас, чем постоянно думать об этом самой. Одна голова хорошо, а 100 лучше.
Мне правда диастаз не зашивали - не было его. Но на сколько знаю его шьют только не рассасывающимися нитками, его даже при желании можно распороть так сказать - вытягивается нитка и вуаля. Я это где-то читала, на каком-то из форумов по пластике, Абакумов что-ли писал.

Цитата:
Сообщение от Кошка-на-крыше Посмотреть сообщение
Так у меня уже третий месяц пошел,а я все боюсь. Я позвонила врачу,она сказала, что когда лимфа долго в полости стоит, то начинает гноиться. Мало лимфы, мало гноя. Что вытекает, то хорошо. Значит я долгозаживающая. Может и до 4 месяцев подтекать. Главное, что после гноя пошла сукровица. Это хорошо. Остатки выходят.
И это благодаря сауне и массажу. Функции организма усилились и он лишнее выталкивает. Но уже хоть бы скорее закончилось((((
Закончится, не переживай Видишь же сама, что хоть и не семимильными шагами, но идешь уверенно на поправку.

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Кошка-на-крыше, спасибо, будем держаться!
Виш, спасибо за ответ, я чего переживаю: я эти "хвостики", которые нужно было отрезать с натяжечкой на 10-й день, отрезала, и не под корень, на 3-й! И они ушли под кожу! Вот и спрашивала у тебя за остатки, думаю должно там все рассосаться или что-то может вылезти. Ну посмотрит, это как в моих знакомых: папа-врач едет на машине с зятем-инженером, и зять ему говорит:"Что-то вроде что-то стучит в двигателе нехорошо, как бы чего не отлетело!". А тесть ему: "А ничего, отлетит - увидим!" . Вот я так буду, вылезеть - вытянем!
Не переживай, что не рассосется, то организм сам вытолкнет. В швах главное, чтобы ткани срослись, не разошлись, мое такое мнение

Цитата:
Сообщение от Кошка-на-крыше Посмотреть сообщение
Nutmouse ты мне кинь свою почту, я тебе вышлю. Их несколько., ссылок.
Была сегодня у Гагариной, по поводу текучести своей...Опять нитка...Она и создает эти серомные затеки. Велено 3 мая приехать, и с наркозом, меня поковыряют чуток. Что бы уже совсем прекратить эти безобразия и с текучкой и нитками...А то уже обалдела. И через неделю компру велела снять совсем. Сказала, что бы привыкала без нее...
Вот это новости! Ну теперь уж точно все должно быть хорошо!

Обо мне:
  #3085  
Старый 01.05.2012, 23:35
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Виш Спасибо за поддержку. Жду третьего числа,как манны небесной.Уже компрессионку ненавижу,но больше 4 часов без нее не могу, одеваю и становится легче.
8 мая будет пузику 3 месяца, а отек и каменный низ пупка так и есть. И шовчики,то прям беленькие и аккуратные, то, разденешься, а тамм....Жуть багровая. У кого нибудь есть такое безобразие?

Обо мне:
  #3086  
Старый 02.05.2012, 00:04
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Кошка, ты третьего на прием? у меня серома тоже до сих пор держится. Не помогли ни горячие димексидные компрессы, ни магнит. У тебя хоть на нитки грешат, а моя зараза почему не хочет уходить никак не пойму
  #3087  
Старый 02.05.2012, 00:05
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Ната, ты сейчас как? Разогнулась уже? У меня отек над швом и особенно слева; там, кстати, и дренаж постоянно наполнялся, в левом дренаже почти пусто было.
  #3088  
Старый 02.05.2012, 00:53
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Солнечная, я вот не знаю точно, думаю лучше переспросить, просто даже интересно. Мне док почему-то после оп это подчеркнул. Девчата говорили, что у некоторых лобок опухает сильно, а у меня ничего этого не было на лобке: ни боли, ни отеков.
У меня хоть и не отслаивали, лобок отекал очень, и половые губы раз в 3 больше были.
  #3089  
Старый 02.05.2012, 09:33
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

мне не отслаивали, но отек спустился туда нехилый, и пару дней болело как будто палкой отлупили

Обо мне:
  #3090  
Старый 02.05.2012, 12:05
Аватар для aleksa___13
aleksa___13 aleksa___13 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 103
aleksa___13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Солнечная, спасибо, вроде уже не переживаю! У меня там нерв видно не убили, выжил в неравной борьбе!


aleksa___13, у тебя ничего не поменялось? Свисни, мы тут дружной компанией за тебя кулаки подержим!

Привет ,у меня 8 мая операция, 7 выезжаю вечером из москвы на поезде, чтобы утром быть там)
Анализы готовы, сеня или завтра билеты куплю и все)

Обо мне:
  #3091  
Старый 02.05.2012, 13:46
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Emma, у меня тоже держится. Док пунктировал и мы решили не склерозировать, так как был маленький объем и он меня предупредил о возможности некроза (разъест капсулу, если тонкая, потом жировой слой и привет). Что-то мне серома милее некроза...За 2 дня натекло опять тот же объем. Компру я сняла вообще, какая разница, если с ней то же, что и без нее. Привыкаю. Начала ставить пиявки, надо сделать 6 раз минимум, расскажу потом, что вышло. Но уже морально готовлюсь к ОП - вскрывать полость и ушивать.

Обо мне:
  #3092  
Старый 02.05.2012, 13:50
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Emma Да, третьего пойду к Гагариной, она чего то хочет поковыряться во мне. Даже с наркозом. Вот мы с тобой две невезухи...)))))
Ну швы очень странно себя ведут по цветовой гамме. И меняются здорово. То прям ниточки, теперь чуть побольше стали...Чем мазать, что делать??
Nutmouse Так нас трое? Серомных бедняжки?? А про некроз поподробней. И что такое склерозирование? А то у меня течет из дырочки, которая не зарастает...Ну не течет, подтекает. 1-2 чайные ложки в день. Именно там и нитка полезла.
И ничего у меня не булькает... А просто дубовое подпупочное место. На него нажимаешь и течет что то..

Обо мне:
  #3093  
Старый 02.05.2012, 14:04
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А швы и должны меняться!То, что он вначале в ниточку- это ни о чем не говорит.

" Рубцы образуются в местах глубоких повреждений мягких тканей и дермы (кожи) после операций,
Внешне рубцы могут выглядеть по-разному, в зависимости от особенностей организма, скорости заживления раны и некоторых других факторов.

Процесс образование рубцов

Краснота сохраняется от 2 до 6 месяцев после формирования рубцов. В этот период рубец еще «активный», он может видоизменяться - увеличиваться или уменьшаться, менять форму и окраску. После этого периода начинается, так называемый, «период созревания». У подростков и взрослых людей этот период занимает, по меньшей мере, год, у детей – полгода. Все последующие годы рубец уже неактивен, он становится мягким, безболезненным и менее заметным."

Обо мне:
  #3094  
Старый 02.05.2012, 14:08
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я от компрессионки отказалась уже недели три как. доктор сказал что смысла особого нет ее носить. Хожу в утягивающих плавках и периодически одеваю бандаж. Я 4-го мая на прием очередной. Тоже появляется мысль позадавать вопросы по поводу более радикальных методов. У меня в начале димексидных компрессов практически жидкость на нет сошла, потом начала опять образовываться. Я не пойму чем я ее провоцирую.
У меня тоже шов покраснел, тоже считаю что все идет своим чередом. Вот по этому поводу вообще не парюсь. И потом в случае чего шов всегда можно скорректировать.
  #3095  
Старый 02.05.2012, 14:13
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

МАГНОЛИЯ Спасибо за исчерпывающий ответ. А что делать, что бы они вели себя прилично, и заживали как нибудь не так страшно? Может чем то мазать?
И еще вопрос профи, девченки, а когда вы ванну принимаете, каждый раз отклеиваете Мепиформ? Или можно плескаться и с ним?

Emma А какие еще могут быть радикальные методы? Я сколько ни читала, везде серома должна сама собой рассосаться... И никто не знает, что ее провоцирует.

Обо мне:
  #3096  
Старый 02.05.2012, 14:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я мепиформ не отклеивала, когда душ принимала. По поводу радикальных методов - где-то в архивах читала что вроде кому-то промывали антибиотиками или что-то вкалывали. Вот и хочу на приеме разузнать более подробно что еще можно сделать. Потом отпишусь.
  #3097  
Старый 02.05.2012, 14:49
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Emma, Кошка-на-крыше, Nutmouse, девчата, очень вам сочувствую! Держитесь! В любом случае все будет хорошо и победа будет за вами! А нет никаких препаратов, которые бы способствовали выведению лимфы (серомы) и быстрейшей реабилитации? Возможно витамины, минералы, питание специальное? Доктора что-то предлагают?
  #3098  
Старый 02.05.2012, 15:13
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Аист Мой доктор говорит, что серома, ее появление и исчезание толком не изучены. И как уменьшить это безобразие, толком непонятно. Кто то говорит, что только откачка, кто то говорит-не трогать. Пока лимфатическая система не будет функционировать нормально, все не прирастет-зарастет, от серомы фиг избавишься.

Обо мне:
  #3099  
Старый 02.05.2012, 16:00
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Аист, спасибо! Держимся, чего ж тут остается. У меня все печали от осознания того, что серома - это не есть гут. А так я вообще дискомфорта никакого от нее не ощущаю, как будто ее и нет совсем. В общем точно говорят, меньше знаешь, крепче спишь.
  #3100  
Старый 02.05.2012, 16:29
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

aleksa___13 удачи! Если ты волнуешься (а ты волнуешься!) - прекращай! Там хорошо, сейчас вспоминаю, странно конечно, но с удовольствием. Главное на разметке донеси доку, где ты именно хочешь шов и какого вида. Ты когда оттуда собираешься уезжать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©