Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 30.11.2010, 13:46
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

linndoss, я так же выглядела после dot, только они у меня сошли на 4-й день
  #1762  
Старый 30.11.2010, 14:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, а я вообще такая красотка была, что за красотой моейной и лица видать не было
  #1763  
Старый 30.11.2010, 15:30
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Для сравнения:
эрбиевый оптоволоконный (Er:Glass) проникает на глубину +-1550нм (fraxel restore).
эрбиевый (Er:Yag) проникает на глубину 2940нм.
Разница очевидна (почти в 2р.), но для того, что бы сгладить глубокие рубцы даже 2-го не достаточно (имхо).
Существует еще один тип лазера - углекислотный. Он самый "жестокий".
Углекислотный (СО2) проникает на глубину 10600нм.
Длина волны не равняется глубине проникновения
  #1764  
Старый 30.11.2010, 16:24
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Длина волны не равняется глубине проникновения
Длина волны не равняется глубине проникновения, а вот глубина абляции, которую продуцирует тот или иной лазер, очень даже различается. Я уже постила ссылку на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Она на английском, правда. Там идёт краткое сравнение методик лечения рубцов (пилинги и шлифовки) с указанием для каждой из них глубины, на которой они работают.

Mild fruit acid peels such as Glycolic, Lactic, Salicylic and microderm - 10-30 microns
TCA, multiple layer Jessner ‘s Solution can penetrate through the epidermis over 100 micros into the skin.
Erbium lasers will tend to product about 30-150 microns of ablations in the full forms and about 600-800 microns in their fractional forms.
Lumenis Active FX, Deep FX and Fraxil Reair. These devices can penetrate 2000 microns into the skin or more and thus are the only devices that can reach the entire scar region.

Выше выдержки. Думаю, понятно будет почти всем.
  #1765  
Старый 30.11.2010, 17:30
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Все замечательно, только Er:Glass неаблятивный лазер. Поэтому эта статья никак не противоречит моему замечанию о некорректности приравнивания длины волны к глубине проникновения. Но я полностью согласна с Katsuya, что Er:Glass решает несколько иные задачи.
  #1766  
Старый 30.11.2010, 20:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Длина волны не равняется глубине проникновения
Верно подмечено. Вот и надавали по башке:dur::dur:
Соглашусь с тем, что термин "проникает на глубину" не совсем корректен. Надо было ограничится выражением "длина волны", т.к. целью этого сравнения не было сравнение брендов, а именно типов лазеров в целом.

Если конкретно по названиям аппаратов смотреть, то можно почти определенно сказать на какую глубину они "черпают".
Но если в целом, то на глубину проникновения, т.е. на воздействие лазерного излучения на ткани лазера влияют 3 фактора, немаловажными из которых являются аппаратные характеристики: длина волны, кот. генерирует лазер, "импульсность" (т.е. непрерывный или импульсный, и насколько импульсный) и плотность энергии излучения.
Поэтому у Дот и Репейра (или Lumenis) разные воздействия по глубине и травматичности, хоть и тип одинаковый.
  #1767  
Старый 30.11.2010, 20:51
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Кстати, задала вопрос доктору - почему у меня не было кровавой росы после шлифовки. Оказалось, что это особая методика. В процессе операции верхний слой кожи, который испарили, был убран, и так слой за слоем. Кроме того, генерируемый луч как бы запечатывает сосуды, предотвращая кровотечение. А корки что видны были на фотке - это лимфа, которая засыхала уже после операции.

Т.о. - кровавые корки действительно показатель глубины шлифовки. Но определённая технология + аппарат, который позволяет это делать - процесс делает эстетически более приемлемым : )

Кстати, это западная технология. И мой чёс интернета, англоязычных форумов с фотографиями подтверждает мои слова.
  #1768  
Старый 30.11.2010, 21:29
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Девочки, миленькие ,нашла у нас вот только такое, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но там нет такого что вы пишете Дот и Репейр ,как вы думаете это слабый? Мне там не показали ни одной фотки,и всё как-то невнятно,подопытной не хочется быть,Мне ТСА нравится,но есть некоторые места, которые кажется нужно убирать сразу и конкретно, участок 2на 2 см.
  #1769  
Старый 30.11.2010, 22:23
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Танечка, это Er:Yag, тот который 2-й из моего поста (где-то выше). Смотря что вы хотите скорректировать. Если рубец - то какой? Если глубокий, то этот лазер слаб, а реаба от него будь здоров. Тем более его придется не один раз делать.
***
Девочки, год назад Ригла оставляла классную подборку статей. Я разыскала ее и сохранила у себя. Очень полезная общая инфа для тех, кто еще не разобрался с понятием фракционный фототермолиз: 1014, 1015, 1016. Спасибо ей огромное за это еще раз

Танечка, почитайте, вам тоже полезно будет.
  #1770  
Старый 30.11.2010, 23:21
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Это одна статья, мне тоже понравилась, доступно объясняет многие понятия, но в ней все сводится к тому, что самый лучший лазер это Linline
Katsuya, у меня уже голова кругом идет от всех этих штуковин))) Есть вопрос к тебе. При прцедуре Рестора происходит сильный нагрев кожи на достаточно большой глубине (встречала данные - до 2 мм), именно поэтому это такая болезненная процедура. Не знаешь какая температура нагревания?
  #1771  
Старый 30.11.2010, 23:43
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Marria, ты пишешь:
Цитата:
"Кстати, задала вопрос доктору - почему у меня не было кровавой росы после шлифовки. Оказалось, что это особая методика. В процессе операции верхний слой кожи, который испарили, был убран, и так слой за слоем.
По такой методе вроде сплошной со2 работает И чем это объясняет отсутствие крови.
Цитата:
Кроме того, генерируемый луч как бы запечатывает сосуды, предотвращая кровотечение.
У любого СО2 есть коагулирующий эффект. Этот тип лазера в основном используется как скальпель, т.е. для проведения разрезов. При этом он сразу "запаивает" (коагулирует) кровеносные сосуды, и рана не кровоточит. Это не особенность аппарата, особенность лазера.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
При прцедуре Рестора происходит сильный нагрев кожи на достаточно большой глубине (встречала данные - до 2 мм), именно поэтому это такая болезненная процедура. Не знаешь какая температура нагревания?
Что-то ты где-то ошиблась. Либо не про Рестор говоришь, а про Репейр, либо про 2мм ошиблась. Или я сама уже не в теме:d
Вообще написано, что при воздействии эрбиевым лазером в зоне максимального поглащения, наблюдается эффект абляции (свыше 300 градусов). У Эрбиевого лазера вся энергия поглощается верхним слоем, т.о. в пределах эпидермиса происходит мгновенная абляция при этой температуре.
Но в случае с Рестором мне кажется все по-другому. Никакой абляции, обугливания не д.б. Иначе была бы корка. Поищу потом, самой интересно.
  #1772  
Старый 01.12.2010, 00:30
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

В том то и дело, луч такой длины не поглощается (т.е. абляции практически нет), а проникает дальше (и в статье Риглы, и в нескольких других источниках видела, что до 2 мм, сама офигела), где еще и рассеивается, поэтому в глубине не столбиками он идет, а конусом, лучи накладываются друг на друга. Сплошная зона нагрева именно в глубине и как "бонус" аццкая боль(((. Смысл в стимуляции коллагена теплом, но тепло должно быть дозировано - меньше 45 толку нет, свыше 60 уже белок сворачивается.
Вот поэтому мне и интересно
  #1773  
Старый 01.12.2010, 01:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Понятно, я видно про Рестор как-то все мимолетом читаю. Теперь вообще еще интересней стало. Будем рыть)) А ты ЭЛОС-омоложение никогда не делала? Сори за офф. Просто пытаюсь понять есть ли по принципу что-то общее между Рестором и Элосом. Я тут, к слову, на днях элос-омоложение сделала одной стороны лица (только не ржать) - мне было так больно. Хотя там пара десятков сикундных вспышек, а я разрыдалась аж Да, в общем интересно в этих температурах разобраться.
  #1774  
Старый 01.12.2010, 10:34
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Неее, Элос не делала. Я почему копать начала - удаление поверхностного слоя кожи при Рестор незначительное, того же результата можно и курсом пилингов с гликолькой достичь. Весь смысл именно в этом прогреве, но это ооооочень больно. Вот я и думаю, имеет ли смысл так мучаться с лицом, нет ли отдаленных негативных последствий, с какой мощностью надо делать для максимального эффекта и т.п.?
Надо сказать, что на рубце действие Рестора мне нравится. После 2х процедур люди заметили, что шов стал более натурального цвета и не так в глаза бросается. Но мне его делают на макс. мощности, мелкие корочки сходят в течении 3-4 недель, а краснота держится месяца 2-3. Понятно, что с лицом такое не прокатит для меня, да и боль, наверное, будет запредельная. Вот и задумалась, а достаточно ли мощности для лица или зря мучаюсь? Сделала 1 процедуру, кожа уплотнилась, конечно, но не отек ли это?
ПыСы Про сворачивание белка это я по дилетански, этот процесс умными словами опысывают, есть понятие обратимого и необратимого "сворачивания"
  #1775  
Старый 01.12.2010, 15:46
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
По такой методе вроде сплошной со2 работает И чем это объясняет отсутствие крови.
У любого СО2 есть коагулирующий эффект. Этот тип лазера в основном используется как скальпель, т.е. для проведения разрезов. При этом он сразу "запаивает" (коагулирует) кровеносные сосуды, и рана не кровоточит. Это не особенность аппарата, особенность лазера.
Тогда я ничего не понимаю. Почем у всех у вас, кто делал на Рипейре и Смарте, была кровавая роса, а у меня её не бло? И не только у меня. Помнишь, я постила дневник на Ютьюб девчонки, которая также делала Total FX на Ultrapulse? У неё тоже не было ни корок, ни кровавой росы. А отшлифовало её просто замечательно. То же самое я наблюдала у народа на акне.орг.
  #1776  
Старый 01.12.2010, 16:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, я в общем ничего не утверждаю, а скорее сама задаюсь вопросом))
Мне почему-то кажется, что если уж кровушка пущена, так пущена и на ее месте должна образоваться болька. Но не буду спорить. У Mokka Petite, если мне память не изменяет, тоже не было крови, а у нее была сплошная со2-шка.
  #1777  
Старый 01.12.2010, 16:15
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, у меня после сплошной тоже не было крови и корок.
Я бы, может, подумала, что врач мне под шумок сделал max fx , но видеоролики и фотографии ребят после total fx меня убеждают в том, что кровавые корки не признак глубины шлифовки, а дело в технике процедуры.
  #1778  
Старый 01.12.2010, 16:17
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Значит UltraPulse рулит
А у тебя после сплошной рубцы поменели, не помнишь?
  #1779  
Старый 01.12.2010, 17:17
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Значит UltraPulse рулит
А у тебя после сплошной рубцы поменели, не помнишь?
Рубцы - чего?
  #1780  
Старый 01.12.2010, 17:29
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ужас!!!! Сделала я фраксель.
Тут все герои просто! Не знаю, какой должен быть результат, чтобы мне захотелось это все повторять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©