Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 30.10.2018, 19:09
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 196 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 678
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

хюрем, я не спрашивала у анестезиолога про препарат, у меня 7 наркозов в одной клинике было, все отличные. Последний раз я дала согласие на съёмку интубации, поэтому на записи потом слышала, что говорили про пропофол. Значит, мне его делали.

Ответить с цитированием
  #622  
Старый 31.10.2018, 01:41
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

murrrk, ох ничего себе!! ну раз все 7 в одной,и все отличные,значит это заслуга анастезиолога! это приятно слышать!а я боюсь,что меня опять тошнить будет,как при первом наркозе,да я и без наркоза еще тот зелёный блевотун.боже,как хорошо,что есть с кем поделиться страхами,у меня знает только муж,и боится больше меня.я не могу ему свои страхи навязывать.

Лёвка, я когда по консультациям ходила,они дают рекомендацию,что пить,что не пить. почти все советуют пить аскорутин и что то для вен.а мой доктор сказал,что он не сторонник ,не надо,дескать,ничего пить перед операцией. это меня удивило.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 31.10.2018, 08:23
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хюрем Посмотреть сообщение
почти все советуют пить аскорутин и что то для вен
за все мои годы, перед всеми моими 10-12 операциями под общим наркозом (точно уже не помню количество), мне НИКОГДА не советовали ничего принимать ПЕРЕД операцией.

Цитата:
Сообщение от хюрем Посмотреть сообщение
боюсь,что меня опять тошнить будет
меня всегда тошнит после наркоза, независимо от качества. Возможно у нас с тобой такое свойство организма. Но я нормально к этому отношусь - поблюю после операции, а потом сплю себе, главное, проспаться хорошо, а потом потихоньку можно начинать пищу принимать, не перегружая желудок. Ничего, быстро в норму придешь. Сейчас наркозы другие, намного лучше переносятся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 01.11.2018, 02:00
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Лёвка, b]Лёвка[/b], спасибо,сегодня после беседы с анастезиологом,я убедилась,что у него вообще нет сомнений,тошноте быть(правда он посадил меня на омез,я же сказала,что я тошнотун. вдруг поможет.хотя ,думаю,дело не в желудке.7 дней буду пить омез перед опи.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 01.11.2018, 08:57
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

хюрем, я после наркоза пила билобил. скорее для собственного морального успокоения, так как вопрос сохранения памяти больше всего беспокоил.
до пила омегу-3.
в принципе, никакого ухудшения мозговой деятельности не отметила.
через час после пробуждения уже звонила на работу и всем устраивала разносы.
был комбинированный ЭТН: пропофол, севофлуран в кислороде и закиси азота. плюс миорелаксант и дексдор для управляемой гипотензии. не тошнило, отошла легко
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 01.11.2018, 17:18
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Да, сейчас наркозы в современных клиниках нормальные - как просто выспаться. За все госбольницы не могу сказать. Какой раньше был наркоз отстойный, вспоминать жутко. У меня и отходняк кошмарный был чуть ли не на неделю, и память ухудшалась.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 01.11.2018, 20:12
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Соланж, 15 лет назад кроме кетамина и промедола, от которого все видели кто свет в конце тоннеля, кто розовые трубы, и не было.
такую адскую смесь сейчас только в глухой деревне используют
хорошо, что наука на месте не стоит)
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 04.11.2018, 01:00
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, надеюсь что так и будет,легко и радостно)хочется верить,что скоро я расскажу ,как я наркоз восприняла.)
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 04.11.2018, 09:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
в принципе, никакого ухудшения мозговой деятельности не отметила.
я тоже ))) Даже напротив ))) Стала ужасно вумной , как вутка ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 05.11.2018, 05:23
Аватар для Zhanga
Zhanga Zhanga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2018
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 120
Zhanga на нуле
По умолчанию

Всем привет. Может не в эту темку пишу но все таки, кто нибудь делал операцию при кашле? Мне предстоит через 4 дня но горло дерёт уже дня 3 кашель продуктивный и не грудной а горловой какой то. Анализы в норме чуть повышены лейкоциты легкие чистые насморка нет темпы тоже. Наркоз неизвестно общий или внутривенный завтра анестезиолог скажет точно, потому что у меня удаление имплантов. И вот не хочу переносить потому что там цикл и прочее усиленно лечусь и волнует какой наркоз делать? Под каким можно удалить? Не задохнусь ли от кашля или мокроты? И возможные последствия?

И ещё удаление сказал быстро минут 40 так как увеличение было недавно все ещё свежее так сказать
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 06.11.2018, 03:20
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Zhanga, кстати! я как добротный мощный курильщик со стажем в пол жизни тоже очень боялась этого вопроса. и с анастезиологом его подробно обсудила,да еще и с умным видом. он объяснил,что под наркозом нет кашлевого рефлекса и никто там не захлебнется своей мокротой. меня,правда,этот ответ вообще не успокоил,но я такой человек,не верю ничему вообще.
если у вас реально много отделяемого из легких,то может лучше отсрочить чутка до полного излечения.анастезиолог будет с вами общаться,он будет обращать внимание на всё,и на дыхание в том числе. если ему что то не понравится,то,видимо,не допустит до операции.
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 06.11.2018, 03:51
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
Соланж, 15 лет назад кроме кетамина и промедола, от которого все видели кто свет в конце тоннеля, кто розовые трубы, и не было.
такую адскую смесь сейчас только в глухой деревне используют
хорошо, что наука на месте не стоит)
И не говори) Как раз те жуткие наркозы застала. Что там чудилось, в страшном сне не приснится, сколько лет прошло, до сих пор с содроганием вспоминаю. И потом пол-головы волос на подушке.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 06.11.2018, 06:27
Аватар для Zhanga
Zhanga Zhanga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2018
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 120
Zhanga на нуле
По умолчанию

хюрем, спасибо. Тоже только от него еду, сказала кашлевого рефлекса нет во время анестезии. Послушала Хрипов нет легкие чистые но дыхание жестковато. Сказала что по любому антибиотики будут давать во время и после оп.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 08.11.2018, 15:41
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

хюрем, как ваш наркоз? Вы обещали рассказать
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 15.11.2018, 21:09
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Танчура, обещала-рассказываю) привет всем,я живая.о чудо, о радость. наркоз был сказочный. напомню,у меня был севофлюран.ребята,это что то с чем то. я никогда в жизни не была такая умиротворенная и довольная как в первые два часа после наркоза. уж не знаю,чем таким волшебным меня шмыгнули,но я б хотела еще разок)я проснулась,когда меня просили мой зад перенести на койку,то бишь я не помню когда у меня трубку сняли изо рта.мне было очень тепло и удобно. ноги были обложены теплыми пакетиками,типа грелок,саму меня по пояс накрыли такой резиновой штукой и пристегнули (шоб не сломилась от страха) шутка. чтобы стол поднимать и человек не упал.
короче спина,зопа,пятки и тд у меня не болели,доктор сказал это только у худых болят. мне сравнить не с чем,кто худой у вас болели? а может дело в том,что хороший,заботливый анастезиолог всё время следит за тушкой,ворочает её,подкладывает эти грелки под бока. например,я заметила,что когда меня только усыпляли ноги лежали ровно. а когда проснулась,под коленками был валик.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 15.11.2018, 21:16
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

хюрем, я так рада за вас!!! Смотрела вы на связь не выходите,слава богу что все хорошо.я ужасно боюсь наркоза.а неделю назад девочка на липо поехала на работе и после выхода из наркоза умерла.(я после этого целую неделю сама не своя ходила.и до сих пор не по себе.одним словом очкую ужасно и слежу за каждой участницей тут и страшно радуюсь ,что все хорошо
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 15.11.2018, 21:33
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

дополняю. проснулась я в очень хорошем настроении и совершенно!!! ясном сознании. очень четкое и ясное,даже более,чем обычно. я замечала все детали и даже сказала анастезиологу,что у меня были сны,а вот какие не помню. но что то доброе. не как в 2000 году,тогда у меня был шок и паника,истерика и тд и тп
затем меня привозят в палату,очень удобненько устраивают,и подушечку подложили,накрыли,у меня начался лютый озноб. я лежала у окна и стучала своей койкой об подоконник.ыыыахахаха)это прошло минут через 20. у меня абсолютно ничего не болело,я разговаривала,анастезиолог все врем заходил,он заботливый. со мной все эти страшные часы сидел муж.
зрение слегка двоилось,но если гривой не мотать,то всё плавно и терпимо. блевать не тянуло. мне начали давать воду,заставили встать и ходить.первый шаг это конечно жесть. ноги свинцовые,да еще чулки эти богомерзкие. кажется мне подобрали на размер меньше.затем я расходилась,мне удалось посикать.доктор сказал,еще пару раз посцю,и разрешит покурить) боже как я хотела курить.
я делала всё возможное,чтобы меня выпустили покурить. в итоге,как любой мудрый человек,доктор решил,что если не можешь подавить бунт,то надо его возглавить. разрешил мужу меня одеть и медленно выводить курить.

в общем первая сигарета после наркоза,это еще та жестью ,народ кто курит осторожнее будьте. ну я то учёная уже. добрела до лавочки,бошка вроде не плывет. уселась и радостно всосала первую сигу. тут меня забрало конкретно)в общем по приходу в палату,я решила,что всё же блевать придётся. хотя,если бы я куревом не усугубила,то может и обошлось бы.
слушайте,в жизни так легко и радостно не тошнила)я просто наклонилась ,как чайник и вылила все. после этого в бошке совсем ясно стало и даже кушать захотелось.

еще хочу сказать,осторожнее с этими богомерзкими чулками. у меня резина так впилась,теперь вокруг ляхи рисунок,типа пролежня от резиночки.
короче говоря,наркоз отличный,это вам не совдепия.и накроют и согреют и накормят.
анастезиолог профи высшей категории,настоящий капитан корабля. проницательный и внимательный. мы с ним до операции обсудили все! вообще всё,даже зубы и ресницы. не страшно себя ему доверить. он обо всё знает заранее,я ему плюшевого медведя подарю,так я рада)
затем. сегодня 8 дней с операции. никакого волосопада у меня нет,не знаю,может еще будет.провалов в памяти тоже нет. зато я сплю много,но это связано не с наркозом,мне думается. а с тем,что мне тесно в компре спать,я ночами сплю по 3-4 часа сидя,затем днем еще сплю.

Танчура, я сама боялась просто до икоты. завещание думала оставить. ан нет,думаю,хрен им,пусть еще подерутся за моё добришко)с этой мыслью я шла на операцию)короче говоря,гикнуться точно не дадут,им это не выгодно)
касаемо вашей знакомой,мы же не знаем её клиническую картину,может у неё были какие то заболевания.очень соболезную.(
самое смешное,что мне тоже помимо сисег еще и липо сделали. но об этом надо писать где то не тут.

сбоев со стороны венозного русла не наблюдаю,мобилизировалась быстро,на второй день ходила пешком,дохленько так,держась за своё огромное отёкшее отвисшее брюхище,но все равно ходила.самое фиговое-по лестнице не подняться,задыхалась.отёки давят.три дня жила не дома,а там где лифт есть. иначе это ужас.сейчас уже бодро ползаю.сердцебиений нет.
самое мерзкое,это отёк плюс нарушение работы кишечника на фоне лютой дозы антибиотиков. сразу закупайте всякие линексы и ациполы,а так же мезим и тд. кусок еды в желудок падает,как кирпич. и стоит там,гад.никуда не идёт.пищеварение встало. в туалет тоже не сходить,брюхо не коленях лежит как фартук(как только наладила пищеварение,вроде всё заработало,тьху тьху.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 15.11.2018, 21:37
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

хюрем, спасибо за подробный рассказ и ваш юмор!про добришко повеселила
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 15.11.2018, 21:47
Аватар для хюрем
хюрем хюрем вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 412
хюрем на нуле
По умолчанию

Танчура, пожалуй основные противные моменты для меня-не связаны напрямую с наркозом. мне гадостно было абсолютно голой,в одних чулках бежать до опир.стола. я сказала "всем шаломчик",и взгромоздилась на стол. это не приятно. как только в вену ставят капельницу,бошка медленно отъезжает,моментально тупеешь и добреешь)уже не помню что я там начала плести. помню,требовала анекдотов,и тут мне маску на морду-хлоп.и остаточная мысль,нифига себе сервис,не анедотов тебе,ничего(ну тогда я сама их расскажу. и отрубилась.
газ противный,все первые сутки им икала.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 16.11.2018, 09:01
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

хюрем, жестокая клиника.
мне давали халат и одноразовую распашонку, а в операционной еще и одеялом укрыли, но у меня была морда лица.
если грудь или живот - может там и другой подход, не знаю.
а пропафол подействовал так быстро, что я не успела пообщаться ни с кем из присутствовавших в операционной.
севофлураном сама крайне довольна. больше всего переживала за память - но ничего не ухудшилось и мозг работает как и раньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©