Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 28.08.2014, 22:15
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Danne4ka мне делали Weil 2, 3, 4 плюсневой кости, как раз и восстанавливали поперечный свод

Люля сочувствую вам(( скорейшего восстановления!

мне интересно, с чем связано такое частое удаление винтов?
что именно является причиной??? случайно, не ношение каблуков?

Laguna777 так держать! очень заметна связь между состоянием ножек и вашим настроем)))

Ketrin2002 легкой вам реабилитации! я у себя заметила пару ниточек аж после того, как сошли все корочки. Они очень легко удалились.

Olgaas удачи вам! надеюсь, все обойдется

Обо мне:
  #1482  
Старый 29.08.2014, 07:51
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

ulick, ну какие каблуки?? если у меня после операции прошло 5 месяцев - надо удалять винты, так у меня и отек то еще не сошел, я и нормальную обувь еще не носила из-за отека, а каблук не ношу вообще по жизни...
а винты прощупывались уже с 2-х недель...

Обо мне:
  #1483  
Старый 29.08.2014, 14:00
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

Таталань интересно еще мнение тех, у кого прошло много времени после оп, чтоб разные случаи сравнить

Обо мне:
  #1484  
Старый 29.08.2014, 14:31
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго времени суток!
Я сделала это! Госпитализация была 19 числа, операция на следующий день.
Приехала в день госпитализации к 9.30, как и было указано врачом. Людей в очереди прямо как на вокзале, все с сумками. Оформляют документы в окне и всех направляют в женскую смотровую (я про женщин разумеется), я сначала решила что это гинекология))) Оказалось там принимает врач в зависимости от того в какое отделение госпитализируют, следует отметить что все это довольно долго. Задают те же вопросы что и раньше - как давно, есть ли аллергия.... В отделении я была где-то полпервого, но и тут пришлось обождать, поскольку по правилам койку нужно освободить в 12 и ожидать выписки (если нужен больничный) в коридоре, а выписка в 14.00. Однако дама, на место которой я планировалась, не спешила))) Ну да ладно, койка все же освободилась, я попала как раз к обеду (полагается суп и напиток), после обеда уже пить только воду (правда вечером разрешили чай с сахаром), утром уже не пить и не есть. Палата на пять человек, то что пятая койка впихнута искусственно слишком режет глаз но терпимо. Весь быт уже ранее здесь был описан - туалет и душевая на палату, кулер с горячей водой и холодной в коридоре всегда доступен.
Я знала что пойду не первой, с утра приняла душ, вымыла голову. Где-то полдевятого за мной пришли, я надела рубашку легла на кушетку, памерс мне помогла застегнуть медсестра и транспортировала меня в операционную. Там поставили капельницу, где-то на этапе вливания второй колбы подошел анастезиолог, сказал сесть и держаться руками за матрас подав корпус немного вперед (как на мотоцикле). Долго протирал спину, сказал приготовиться к уколу (я ожидала едва ли не гвоздь в позвонок)), когда сказал что теперь подает наркоз я поняла что укол уже состоялся я даже не поняла этого.

Далее ввезли в операционную, поставили ширму и закипела работа. Оперирующий хирург - Макинян Левон Гагикович, лечащий врач - Ауде Фади Салемович. Все тихо мирно, с шутками прибаутками. Это - показывает мне ЛГ через ширму - просто так у Вас болталось, и это - показывает следующий фрагмент - тоже. Потом пилили рожки (болезнь Келлера), удаляли шишки. Несмотря на незначительный визуальный эффект проблемы, они обалдели от того сколько вытащили из меня. Увы, ткани не очень хорошие, особенно на левой ноге где рожки прощупывались крупным шариком. Кости остеопророзные, сказал врач, головка очень плохая, трогать ее мы не будем. В сущности, это образования (остеофиты что ли) давят на головки суставов, лишая их питания. Эх, давным давно надо было сделать эту операцию, а не слушать теоретиков в поликлинниках (которые может разве что апендики во сне вырезают) про "ванночки делайте с солью, и боли уйдут". Да, уйдут. Вместе с суставами. Но что поделать, раньше информации столько не было.
На большие пальцы поставили винты, всего четыре, меня оформили по квоте и я за них не платила, так вот.

Далее ввезли в операционную, поставили ширму и закипела работа. Оперирующий хирург - Макинян Левон Гагикович, лечащий врач - Ауде Фади Салемович. Все тихо мирно, с шутками прибаутками. Это - показывает мне ЛГ через ширму - просто так у Вас болталось, и это - показывает следующий фрагмент - тоже. Потом пилили рожки (болезнь Келлера), удаляли шишки. Несмотря на незначительный визуальный эффект проблемы, они обалдели от того сколько вытащили из меня. Увы, ткани не очень хорошие, особенно на левой ноге где рожки прощупывались крупным шариком. Кости остеопророзные, сказал врач, головка очень плохая, трогать ее мы не будем. В сущности, это образования (остеофиты что ли) давят на головки суставов, лишая их питания. Эх, давным давно надо было сделать эту операцию, а не слушать теоретиков в поликлинниках (которые может разве что апендики во сне вырезают) про "ванночки делайте с солью, и боли уйдут". Да, уйдут. Вместе с суставами. Но что поделать, раньше информации столько не было.
На большие пальцы поставили винты, всего четыре, меня оформили по квоте и я за них не платила, так вот.
  #1485  
Старый 29.08.2014, 14:57
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ленхен , наконец-то, поздравляю!

Обо мне:
  #1486  
Старый 29.08.2014, 15:02
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140817_141659.jpg
Просмотров: 303
Размер:	52,5 Кб
ID:	114317

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140817_141601.jpg
Просмотров: 274
Размер:	50,4 Кб
ID:	114318

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140825_123506.jpg
Просмотров: 251
Размер:	45,8 Кб
ID:	114319

Вот такие дела.
  #1487  
Старый 29.08.2014, 15:16
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Тьфу ты, в сообщении последний абзац продублировался, просьба модератору его удалить, покуда у меня такой возможности нет.
Про саму больницу (ГКБ31) - в целом положительное впечатление, не все медсестры производят впечатление доброжелательных но работу свою делают, со мной в палате лежала дама она сама санитарной работает так часто бывала в шоке от манеры подачи некоторых медработников))) В сущности я с улыбкой все это воспринимала, недостатком является то что экономят на санитарах - то бишь их нет попросту, судно приходится выносить медсестре которая в плановом порядке приходит делать уколы (не я говорит конечно должна но выношу больше некому попросту). Питание очень сносное, голода после операции особо не наблюдалось практически все что принесла с собой оставила там. Выписывают ооочень быстро - у многих (и у меня тоже) еще кровоточила гематома, но квоты, квоты - им нужно до конца года сделать огромное количество операций, поэтому пациентов не задерживают. Для меня вообще было шоком, когда во время вечернего обхода мне заявили о выписке - я так расстроилась, даже есть не захотела. Не с врачами толком поговорить не успела, физиопроцедуры ни одной не сделала. Сижу расстроенная, приходит Фади и говорит - не, завтра не выпишут, послезавтра. Отбил!)))) Настроение сразу улучшилось, достала колбасу начала пировать))))
Сегодня была в районной, целое дело живу то в другом районе. Говорю физио надо - не, грит, тяжело ходить, я говорю ну у себя в районе попрошусь. Не грит лучше в целом никуда не ходить. Но к нам 2 сентября в следующий раз. Супер просто. Мне швы конечно нужно снимать, правда 3-го, я наоборот думала до пятницы дотянуть хоть это и не очень хорошо, ан нет все наоборот.

Да, как не выспрашивала - есть ли кто с форума, никого не нашлось. А вроде много народа в это время должно было бы оперироваться. Чудеса. Или конспирация.)))
  #1488  
Старый 29.08.2014, 18:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ленхен поздравляю!!!!!!! Поправляйся быстрее! И спасибо за интересный рассказ.

Ленхен сколько в итоге дней ты провела в больнице?

Обо мне:
  #1489  
Старый 29.08.2014, 20:21
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

alena-35,
almaty632329
Большое спасибо за поздравления, девочки!

alena-35 госпитализация 19 августа, выписка 27 августа.
  #1490  
Старый 29.08.2014, 21:01
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

Ленхен Свершилось! Поздравляю Вас! Я пробыла в больнице на день меньше Вашего. А в поликлинику нашу ведомственную первую неделю ездила через день на перевязки. Поликлиника на Фрунзенской, а живу я на Шипиловской. Мне тоже никаких физиопроцедур не назначали, но, думаю, что они сильно не влияют на ход реабилитации. Как ходится в баруках?

Обо мне:
  #1491  
Старый 29.08.2014, 21:06
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Ленхен Очень занимательный рассказ! Поздравляю с пройденным этапом! Действительно, на фотках ДО ноги не выглядят плохими. Что же за "рожки" у вас были, и вообще, что беспокоило вас больше всего, что вы решили оперироваться?

Обо мне:
  #1492  
Старый 29.08.2014, 21:59
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Привет Всем! У меня уже полгода, даже больше) Кроме, как радости мои новые ножки у меня нчего не вызывают. Хожу много и долго, раньше такого я себе позволить не могла. Влезаю во всю свою обычную обувь, и сбылась моя мечта - открытые сандалии, несколько пар)) Вчера освила каблук, это было счастье, я так боялась, что не смогу, а мне иногда очень нужно! Забыла, что такое моя вечная огромная мазоль под большим пальцем! Вот фото, ножки разные получились, видимо потому что деформация разная была, но я не считаю это минусом. Шрамы пока видны и второые пальчики отклонены, не знаю встанут ли на место. Но если честно меня это тож не смущает. Правда, не такая пластичность, как была раньше, хотя это не мешает при ходьбе, но я это чувствую.. наверное так и останется - это единственный минус. Всем "свежепрооперированным" - мои поздравления! Тем кто собирается - удачи! ))
Миниатюры
фото.PNG.jpg  

Обо мне:
  #1493  
Старый 29.08.2014, 22:08
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

Ленхен, поздравляю. Легкой реабилитации!!!....а что вас беспокоило с ножками, на мой взгляд ножки не критичные..

simanetta, ножки красивые, поздравляю.

Обо мне:
  #1494  
Старый 29.08.2014, 22:09
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Таталань спасибо))

Обо мне:
  #1495  
Старый 29.08.2014, 22:09
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ленхен , поздравляю с операцией, ножки замечательные!
simanetta , с полугодием!! О восстановлении пластичности судить еще рано))) дай бог улучшится! Ножки прелесть!

Обо мне:
  #1496  
Старый 29.08.2014, 22:12
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

simanetta , а на левой ножке у вас анатомический изгиб в районе шишки или нога так повернута к свету?

Обо мне:
  #1497  
Старый 29.08.2014, 22:21
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

razmila спасибо))) я тоже надеюсь улучшится! Ведь я работаю над этим, месяц назад про каблуки даже и мысли не было.

Таталань да, это изгиб. Ноги разные получились, это уже не пройдет я думаю, и шрам на левой как то выше и его видно, а на правой не видно.

Обо мне:
  #1498  
Старый 29.08.2014, 22:27
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

simanetta, понятно.. ноги то у нас разные и до операции и после получаются тоже)) Да и операцию все-таки я думаю делают два врача, а не один.

Обо мне:
  #1499  
Старый 29.08.2014, 22:28
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без иллюзий Посмотреть сообщение
Что же за "рожки" у вас были, и вообще, что беспокоило вас больше всего, что вы решили оперироваться?
Цитата:
Сообщение от Таталань Посмотреть сообщение
а что вас беспокоило с ножками, на мой взгляд ножки не критичные..
Девочки, если бы знали, сколько раз меня об этом спрашивали)))) в том числе соседки по палате)))) "А у вас что? шишки? они вас беспокоят что ли? я у вас вообще ничего не вижу...))))"
Шишки пошли плюсом - справедливости ради, они тоже имели место быть, и доставляли проблемы с подбором обуви, поскольку они влияли на стопу с учетом ее конфигурации - у меня все пальцы расположены практически на одном уровне, размер ноги небольшой 36,5 - 37.
Но вот основная проблема - Келлера II - увы, сфотографирована быть не может. Она есть на рентгене, ранее я снимки размещала, но и он всего не отображает, грустная картина открывается при вскрытии. На ощупь в области второго пальца левой ноги и третьего пальца правой были образования, довольно крупные особенно на левой ноге. Более подробно про эту болезнь можно почитать в интернете. Их не видно визуально, но они тоже увеличивают объем стопы, болят при нагрузке, были даже случаи воспаления.
Сустав, как я уже писала, увы, очень поражен, Макинян его почистил разумеется. Сказал что гарантий того что не будет повтора увы быть не может - такая болезнь((. Но буду надеяться на лучшее - в конце концов суставы, свободные от оков, будут лучше получать питание.
  #1500  
Старый 29.08.2014, 22:33
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Таталань ну это да, они и "до" были разные) но про врачей хочется верить, что один))) может зашивают - два, а главный - один)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©