Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 21.10.2019, 19:53
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 774
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, как зовет так и езжу
Так тоже не очень понимаю что там можно нового увидеть между 3 и 4 месяцем, видимо перестраховывается.
  #442  
Старый 23.10.2019, 12:43
Аватар для Колечко
Колечко Колечко вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 48
Колечко на нуле
По умолчанию

@BaranovaA, не переживайте это нормально, все таки операция,а не царапина. Так же текло из носа, все как у всех))) Потом шов стал созревать и становиться темнее, потом через какое то время стал светлым. Но это будет потом, нужно перестать пристально следить и спокойно ждать. Благодаря форуму, я знала что должно так быть и просто набраться терпения и ждать когда нос заживет. Мне доктор запрещал мазать чем либо, т.к заживление было нормальным.
  #443  
Старый 24.10.2019, 01:08
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, тоже думала на отек, но меня смущает, что с одной стороны шов нормально затянулся, а с другой стороны как будто кожи не хватило, и он не конца сросся, остался довольно глубокий разрез. К доку в пятницу.
Тоже сомневаюсь, что косяк. У меня вообще есть склонность к атрофическим рубцам, может, как раз он и начал формироваться. Буду ждать в любом случае) Щито поделать уже...
@Колечко, спасибо огромное за ответ! немного успокоилась) А у вас тоже был такой шов поначалу, будто кожа не до конца стянулась друг с другом?
Миниатюры
06684f40.jpg  
  #444  
Старый 24.10.2019, 14:54
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@BaranovaA, на последних фото лучше видно проблему. Действительно, может и не отек виноват. Отпишись, что док скажет.

Обо мне:
  #445  
Старый 25.10.2019, 18:52
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, что ж, док у меня очень не словоохотливый, сказал, будем надеяться, что затянется. Это ничуть меня не успокоило, в общем то. Выжду еще пару недель, потом пойду к дерматологам/косметологам (или кто у нас занимается рубцами?)
  #446  
Старый 27.10.2019, 19:56
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@BaranovaA, мой тоже не из болтиливых.

Может шлифануть лазером?

Обо мне:
  #447  
Старый 27.10.2019, 21:08
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 347
Cuccha на нуле
По умолчанию

@Москоу, как ваши дела? Как носик?
  #448  
Старый 30.10.2019, 21:58
Аватар для LaRagazza
LaRagazza LaRagazza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
LaRagazza на нуле
По умолчанию

Когда после рино можно заниматься физкультурой (не спорт)? В памятке написали, что ограничения до месяца, а врач в день снятия гипса сказала, что уже можно. Сегодня, на 17-й день после операции, первый раз немного позанималась, и какие-то странные ощущения в переносице, как будто давит (так было после снятия гипса, но потом прошло). Это ничего? можно понемногу заниматься или все-таки еще подождать?
  #449  
Старый 04.11.2019, 15:51
Аватар для Rosetompson2019
Rosetompson2019 Rosetompson2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Rosetompson2019 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Круто, столько смелости в вас всех Я вот считаю красота внешняя нам форумчанам помогает нашему внутреннему миру светить ярче.
Теперь вопрос к Вам, послезавтра у меня риносептопластика и я вот думаю, чтобы закрепить нос в нужном положении, может, носить гипс подольше? Да трудно, но ради носа можно на многое пойти, друзья. Вот так то. Жду Вашего мнения, друзья.
  #450  
Старый 04.11.2019, 21:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Rosetompson2019, на этот вопрос только ваш хирург может ответить. Спросите, что он думает на эту тему в вашем случае. Бывает, что хирург после гипса может посоветовать стрипы клеить, но, опять же, самостоятельно без рекомендации этого делать не стоит.

  #451  
Старый 06.11.2019, 16:38
Аватар для katrin_sun
katrin_sun katrin_sun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2019
Город: СПб
Сообщений: 4
katrin_sun на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я новенькая, идет 10й день после рино. Делала только кончик носа, закрытый способ. Конечно же большой отек еще... но есть такой момент. Одна сторона носа (сбоку если провести пальцем вдоль носа от переносицы до крыла) абсолютно гладкая, ровная. А вот с другой стороны если так же пальцем провести, то есть пара таких как бы бугорков (не твердые, а такие средней плотности - как хрящ, под кожей), ближе к крылу.

К сожалению, на фото не видно этого, поэтому не прикладываю. Это именно при пальпации. Немного из-за этого правая сторона носа шире...то есть переход к крылу носа менее выражен, сглажен, заполнен как бы этим бугорком...

Подскажите, пожалуйста, по опыту...рубцом это быть еще не может через 10 дней, верно? Для отека странно, что такие небольшие четко выраженные бугорки, всегда одинаковые... То есть это может быть неровность самих хрящей?
  #452  
Старый 07.11.2019, 11:30
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

И у меня вопрос по Рубцам.. . Срок месяц после ринопластики, на крыле носа образовалась выпуклость, по форме как овал, сначала было заметно только при пальпации, теперь при боковом освещении. С одной стороны носа чувствительность восстановилась уже, и ноздря мягкая, а с той стороны где подозрение на рубец, чувствительность хуже и ноздря жесткая.. прикладываю фото, но на фото пока сложно уловить. Что то можно предпринять или пока ждать????
Оттёк ещё присутствует
И да на качество кожи не обращайте внимание .. после гипса она все ещё в ужасном состоянии ��
Миниатюры
1db1e0db.jpg  
  #453  
Старый 07.11.2019, 13:12
Аватар для katrin_sun
katrin_sun katrin_sun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2019
Город: СПб
Сообщений: 4
katrin_sun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
И у меня вопрос по Рубцам.. . Срок месяц после ринопластики, на крыле носа образовалась выпуклость, по форме как овал, сначала было заметно только при пальпации, теперь при боковом освещении. С одной стороны носа чувствительность восстановилась уже, и ноздря мягкая, а с той стороны где подозрение на рубец, чувствительность хуже и ноздря жесткая.. прикладываю фото, но на фото пока сложно уловить. Что то можно предпринять или пока ждать????
Оттёк ещё присутствует
И да на качество кожи не обращайте внимание .. после гипса она все ещё в ужасном состоянии ��
Вот, примерно в этом же месте, только чуть выше, и у меня и эти бугорки...их 2 ( Они визуально правую сторону носа делают больше.
у меня всего 11 дней прошло после ОП, и по идее не должно быть еще рубца... но и на отек не похоже. Как будто просто хрящи сделали не ровными изначально(
  #454  
Старый 07.11.2019, 15:21
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 774
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Кстати лазер даже не на нос, а возле носа (v beam) через 4,5-5 месяцев после - адский ад, очень больно и очень противно. Гораздо более чем тот же лазер без рино.
  #455  
Старый 08.11.2019, 10:42
Аватар для katrin_sun
katrin_sun katrin_sun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2019
Город: СПб
Сообщений: 4
katrin_sun на нуле
По умолчанию

12 дней после ОП, делала только кончик носа. Качество фото, конечно, ужасное, но проблема найти фото До, так как в этом ракурсе обычно все безжалостно удалялось. Разница наверное не слишком видна... Но для меня то, что получилось (даже сейчас на 12 день) - это уже лучше, чем было...
На последнем фото вопрос: одна сторона нормальная ровная, а вторая - выпуклая ,и там на ощупь бугорки под кожей. Такая разница двух сторон - это нормально и потом выполняется, или это так неровно сделал доктор?
Миниатюры
65f5033b.jpg   d55e40ae.jpg   ef43f4c8.jpg  
  #456  
Старый 08.11.2019, 17:40
Аватар для Светлана8263
Светлана8263 Светлана8263 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 216
Светлана8263 на нуле
По умолчанию

Девочки, выложу и я свой нос.
Открытое рино у Нефедовой, почти 4 мес. Сложный исходник, перебирали полностью.
Миниатюры
76a2c3f2.jpg   34cf9e74.jpg  
  #457  
Старый 10.11.2019, 19:10
Аватар для Rosetompson2019
Rosetompson2019 Rosetompson2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Ярославль
Сообщений: 6
Rosetompson2019 на нуле
По умолчанию

Пятый день после операции. Ощущение гайморита, антибиотики пью. Переживаю, нос полностью забит
  #458  
Старый 10.11.2019, 19:59
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 218 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@katrin_sun, нормально. 12 день вообще не показателен, отеки еще очень сильные и неравномерные. @Rosetompson2019, на 5 день это абсолютно нормально. Не сморкайтесь только. Антибиотики доктор прописал?

Обо мне:
  #459  
Старый 11.11.2019, 06:47
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Olga210284, остеотомия была?
  #460  
Старый 11.11.2019, 18:44
Аватар для Ina Plotko
Ina Plotko Ina Plotko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 31
Ina Plotko на нуле
По умолчанию

Девушки ,кто уже делал операцию ,у меня вопрос реально выдержать 7дней турунд ?не знаю правильно ли написала
Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©