Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2013, 11:55
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
Lightbulb Спортивная жизнь после операции абдоминопластика

По просьбам трудящихся открываю темку.
Абдоминопластика сложная операции из всех пластических, и она требует строгого реабилитационного периода. Практически месяц полное ограничение физ.нагрузки. Но после двух месяцев можно начать заниматся спортом. Это вся инфа которую я нашла в интернете по запросу- спорт после абдоминопастики.
Но это слишком поверхностная инфа.
На данный момент у меня почти 4 нед. после ОП. Мышцы рук, ног стали дряблыми, хоть вес всего лишь +500г. Хотелось бы начать хоть какую -нибудь физ,нагрузку.
Спорт- после 2 мес, но понятно, что не пойдёшь же сразу штангу тягать. Ведь в нашем случае вашно чтоб мышцы не разошлись и шов не разьехался. С чего лучше начинать и через сколько после ОП?
Хотелось, чтобы девочки со стажем после ОП поделились своим опытом. Что лучше и что надо избегать на начальных этапах.
Сразу скажу, что спрашивала у хирурга, он сказал, спорт после 2 мес, но тут столько ведь нюансов.
Надо ли заниматся в компре? Когда можно плавать? что лучше кардио или растяжка (не поедит ли шов от растяжки). Когда можно прорабатывать пресс?
Может какой то особый комплекс упражнений нужен... Главное в нашем случае: не навреди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 13:02
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Информация, которая есть у меня: до трех месяцев желательно заниматься в компрессионном белье и не тренироваться с весом более 3 кг: т. е. Не брать тяжелые гантели, бодибары, штангу, не устанавливать большой вес на тренажерах. Предпочтительнее всего - плавание, быстрая ходьба. Плавать можно после месяца, если есть полное заживление швов, нет воспаления, корочек. Если нет полного заживление, можно ходить или легкий бег.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2013, 14:22
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Компру надо одевать, для поддержки шва или мышц? и получается её в клубе в туалете снимать, дабы не вызывать любопытные взглады. или после второго месяца в клуб лучше не ходить, а заниматся дома?
В плане бассейна- если возможно начать после месяца, то получается плавать ведь без компры будешь, и после басика её не натянешь, получается её оденешь только дома. воможно ли на втором месяце несколько часов находится без неё?
И ещё кто ходил на спорт в общественные места, вы в душе мылись или людей своими швами можно напугать (или с Мепиформом особо не будет в глаза кидатся)? Скажу, что до ОП я в спорт-клубе не мылась, дабы не пугать людей сдувшимся мешком, это был мой комплекс, выбрала клуб у дома, мылась уже дома.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2013, 15:28
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

у меня 4 мес. За неделю до даты пошла на силовые. Сейчас гантели по 2 кг (значит 4 выходит и уже много? ), на ноги вес даю бОльший (что нельзя что ли?). Штангу не поднимаю, с нею не приседаю. Внутренние швы все еще болят. Но вчера пресс "покачала" - смогла в 3 подхода по 20 поднимать верх туловища при согнутых ногах... Буду сие делать каждый день.
Как на шве все это может сказаться - не знаю.
да... и компру одеваю на треньку. Насчет целесообразности не знаю,просто надеюсь что с нею нагрузка на шов будет меньше .
Компру одеваю прямо в раздевалке и снимаю тоже - как-то наплевать что подумают. И моюсь... косятся, конечно, на мой мепиформ... но к этому придется привыкать - всю жизнь прятаться не планирую
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2013, 15:56
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Мне доктор разрешил заниматься фитнесом с 1,5 месяцев с постепенным увеличением нагрузки. Начала дома с беговой дорожки - ходьба. Немного руки, ноги и т.д., это без проблем, не тяжело. Плюс на пресс 5-7 упражнений, больше не могла.. на прямые мышцы больновато было..на косые легче. Занималась в компре, я ее до 2-х месяцев дома всегда носила, а на улицу ходила к колготах с сильно усиленным верхом.
С 2-х месяцев пошла заниматься в зал. Без компрессионного белья. Предупредила инструктора об операции, она мне подбирала упражнения полегче первое время на пресс. Хочу сказать, что достаточно быстро адаптируешься к нагрузке на мышцы живота. Гораздо хуже дело обстоит с прогибами туловища назад. Сшитый диастаз и натянутая кожа просто блокировали все мои попытки. А если лежишь на полу, то еще и больно в области шва. До сих пор не могу наклоняться назад в послеоперационном объеме. Все остальное в обычном режиме и никаких трудностей.
Я в клубе не мылась ни до операции, ни после..заниматься приходится в компрессионных колготках, проблема целая с их одеванием.
Что еще заметила, после начала занятий в зале нарастали отеки на ногах,где липо была.
С 5 месяцев -обруч. Первые разы приятного мало, как раз по пупу попадаешь. Ныл он, не сильно, но нудно.
Вроде все, что смогла вспомнить.
Шов вроде в порядке, трудно пока сказать, он еще не созрел и не побелел,но не похоже, что бы расползшийся был.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2013, 16:14
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Я начала заниматься спортом с 2 мес. после оп. Я занимаюсь каратэ киокушинкай 5 лет, и не могла дождаться 2 мес. чувстровала как расползаюсь без физ.нагрузки. Я начала сначала дома немного качала пресс: верхний, нижний, и косые мышцы живота по 20 раз на каждую часть. Также ножки, ручки, все делала по 20 раз. Постепенно нагрузку увеличивала. В 2,5 мес. вернулась в зал на каратэ, там занималась уже как все (конечно в спарингах не участвовала) В 4 мес после оп сдавала экзамен по каратэ 7 часов без перерыва техника, физика, растяжка и тд. экзамен сдан...... мышцы целы, шовчик наместе...... Девочки надо заниматься по самочувствию, если чувствуйте не приятное во время упражнения не делайте его. А по поводу компры, я и сейчас занимаюсь в ней . На сегодняшний день у меня 4, 5 мес после оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2013, 16:39
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

а компра у вас на какой утяжке максимальной или всё таки послабже (у моей 3 ряда крючков, сейчас ношу на 2-ром)
Знаю, что если есть серома, то нельзя заниматся, а если просто отёк, он же и после 3-ёх мес.может блуждать, то можно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2013, 21:59
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Я ношу компру на 3 ряду крючков т.е затягиваюсь по максимуму. .. Отеков как таковых вначале небыло, но вот около 4 мес после оп отек живот так сильно, что я даже испугалась. Стала пить молокочай и убрала из рациона сыр с плесенью.. Больше отеков небыло. ..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2013, 23:21
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

p_oxana , а на тренировке компра не мешала, в плане дыхания и движения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2013, 01:37
Аватар для p_oxana
p_oxana p_oxana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
p_oxana на нуле
По умолчанию

Нет. У меня компра комбензон так сказать, от коленей вверх, а сверху как майка на плечах тоже крючки 3 ряда очень удобно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2013, 06:54
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marevo Посмотреть сообщение
у меня 4 мес. За неделю до даты пошла на силовые. Сейчас гантели по 2 кг (значит 4 выходит и уже много? ), на ноги вес даю бОльший (что нельзя что ли?)
У вас же 4 месяца прошло, а не два. Поэтому, видимо, можно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2013, 07:39
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Девочки, приятно удивлена, что такой живой интерес к спорту у людей.
Хотелось бы только предостеречь новичков, тем более после оп: никакой отсебятины. Все под контролем врача и с опытным тренером, который в курсе перенесенной оп. К опытным девочкам это не относится. Я долго и много занималась спортом и все таки подрастерялась после оп, меньше всего хочется себе навредить и свести на нет результаты оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2013, 20:06
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Киокушинкай это круто конечно. Мне с моими 38 годами таким видом сложновато заниматься, слишком много "контакта". Поэтому пошла на местное тейквандо.. Не довольна если честно. Не даёт мне это надлежащую нагрузку А дополнительно в залах, муж не разрешает заниматься (против , будем так сказать). Вот читаю вас девочки и думаю, может когда детей в садик отдам ( а тут сады к сожалению только до часу дня ) , может с утреца смогу где нить в залах заниматься.
На счёт не навредить, тоже очень согласна. Мне например, больше всего в финансовом плане беспокоит. Если испортить результат это ж сколько надо снова копить, и т д, чтобы корректировать+ лишние нервы, расстройства и прочее. (правда у меня ещё пока никакого результата сижу , жду даты )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2013, 05:55
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Девочки, в этом вопросе все очень индивидуально. На одну и ту же нагрузку мы можем среагировать по разному. Прислушивайтесь к себе и доверьтесь профессионалам хотя бы на первое время занятий. И не забывайте про здоровое сбалансированное питание. Занятия спортом это в любом случае комплекс мероприятий, а после перенесенной оп, тем более.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2013, 10:19
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

я всё думаю, с чего начинать, с каких упражнений (для начало дома). Мне надо с нуля начинать. Может с растяжки рук и ног.
Если приседать держась за стул, делать махи у стенки - будет ли нагрузка идти на пресс?
Пока начала просто с ходьбы (прогулки). ))
А упражения Кегеля (на интимные мышцы) можно делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2013, 12:27
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Всем привет!
я через 2 месяца после ОП пошла на йогу. очень чувствовалось, что мышцы на животе "короткие", хотелось их растянуть, удлинить... к тому же там нагрузку выбираешь всегда сам "по ощущениям".
с момента моей ОП прошло уже 3 года, силовые по-полной, приседы с 40 кг и тд, но иногда бывает такое, что мышцу сильно сводит, особенно, когда делаю пресс...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2013, 14:35
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля очень интересно как ваш шов отреагировал на йогу? не растянулся? Я пока на йогу боюсь - очень некомфортно, прогибы назад вообще не получаются. Так сама потихоньку дома практикую. А силовые - да.

vitosha знаете, Вы пробуйте - швы вам сами скажут, где есть нагрузка на пресс, а где нет))). Я руководствуюсь больше интуицией - если больно сильно - не делаю, если боль терпимая ... то решаю сиюминутно)). И кегеля можно делать - там точно пресс не участвует. Есть интересный сайт "станусупер" там можно правильную технику освоить .


И да, девочки, по срокам заживления и начала тренировок, наверное я не могу служить ориентиром, т.к. у меня было вмешательство не только на животе. Потому у меня все медленнее заживало...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2013, 11:41
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Девушки, кто хочет тонкую талию НЕ делайте упры на косые. Можете про это прочесть в инете. Большие косые делают талию широкой! А у кого был диастаз, так эти мышцы брали на себя бОльшую часть нагрузки, потому надо основное внимание уделять прямым.
А еще есть специальный комплекс, который делает талию тоньше. У меня где-то был... разыщу и начну заниматься по комплексу. Пока же укрепляю прямые. Кстати косые у меня как железные, а вот прямые...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #19  
Старый 05.04.2013, 14:31
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Marevo Абсолютно правильно: я с не ушитым диастазом как умалишенная, делала по 360 упражнений на пресс за 1 треню, в итоге получила перекачанные косые мышцы, хотя упражнения делала на нижний и верхний пресс, а не на косые.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2013, 19:28
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

ну да, какой смысл качать мышцы, которые болтаются где то.
сегодня была у дока, почти мес после ОП. разрешил бассейн, гимнастику, пресс не задействовать.пресс через месяц-1,5. компру носить до 2мес, но спорт в компре и после 2 мес.
сейчас планирую бассейн, но не знаю натятся ли компра сразу после бассейна? у кого был опыт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©