Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 04.01.2011, 00:29
Аватар для Dionne
Dionne Dionne вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Dionne на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! Ползаю вот новичком по сайту, готовлюсь к рино и вижу тему до боли знакомую Брекеты... О них я знаю оч и оч много- почти 2,5 года носила лингвалки на Вч и керамику на Нч. В августе вот сняла. Сейчас стоят несъемные ретейнеры, на ночь каппу одеваю.
Видела, тут про изменение овала лица говорили- и я этого не избежала. Спасло только то,что до установки было по-детски круглое лицо со щечками(хотя сама худенькая), и то,что весь процесс брекетоноски на верхних 6-ках стояли надкусочные пломбы-челюсть не смыкалась полностью. А после снятия бреков смыкание улучшилось,вот щечки немного и округлились.Хотя очевидно,что в фас расстояние от кончика носа до подбородка увеличилось. Да и в начале всей этой брекетной эпопеи окружающие просто достали своими жалостливыми:"ну что ж ты так похудела?". А я не худела! Просто лицо вот так вот осунулось тогда
  #1642  
Старый 04.01.2011, 01:30
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

LynxLar

Ну где-то около полугода назад стала замечать такие изменения. Плюс- носогубки (в мои-то 24!). Прикус глубокий, да. Особенно после рино стало бросаться в глаза. Квадратная форма лица на фото и всё тут.

Т.е. реально вытянуть нижнюю треть лица просто брекетами?

Обо мне:
  #1643  
Старый 04.01.2011, 02:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а дистальный прикус, из-за которого уменьшается нижняя треть лица, это какой? Когда верхние зубы сильно наезжают на нижние, да?

Обо мне:
  #1644  
Старый 04.01.2011, 04:04
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

(дистальный прикус) – характеризуется смещением нижней челюсти назад или выдвижение верхней челюсти вперед.

Обо мне:
  #1645  
Старый 04.01.2011, 12:50
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Zarazka Носогубки ...да, показатель глубокого прикуса, но скорее всего у вас обе челюсти кзади, т.е. профиль немного вогнутый, раз есть носогубки, да?
Если у вас глубокий прикус и его можно исправить ортодонтически, без хирургического вмешательства, то нижняя треть увеличится после лечения на брекет-системе.

Занзибар, здесь ключевое слово именно глубокий, а не дистальный. Т.е. именно за счет глубины прикусы может уменьшаться нижняя треть. Другое дело, что дистальный прикус именно часть сопровождается еще и глубоким.

Ребекка, подумайте сами, нижняя челюсть может смещаться, а вот верхняя челюсть нет, верхняя челюсть статична и выдвигаться и смещаться она никак не может. :d

Обо мне:
  #1646  
Старый 04.01.2011, 14:26
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

А у меня в последние месяцы ношения брекетов выехали передние зубы вперёд, и прикус стал явно дистальным. (до этого был ретинированный клык вверху справа и первый внизу повернут+ узкие челюсти) Тётя- ортодонт на претензии не откликнулась, сказала что это у меня такой природный наклон зубов, если передние поставить вертикально, то они выйдут из костной ткани (хотя другие рядом стоящие избежали этой явной "ошибки природы").. Вылезли страшенные носогубки, которых раньше никогда за жизнь не было, даже намёка. Теперь буду повторно ставить брекеты в др. клинике, чтобы убрать появившийся глубокий дистальный прикус. А прежнем месте др. ортодонт скаазала, что они мне ещё благо сделали, иначе лицо стало бы саавсем длинным- вертикальным "И вообще вы такая вся вертикальная!..":d (у меня рост 177, лишнего веса нет, к огорчению откормленной тети-орта, видимо.) Очень ожидаю от нового лечения именно наполнения щёк и отсутствия щели между верхней и нижней челюстями. Надеюсь, что после 2х лет предыдущих мучений, мне повезёт. Хотя дую уже на воду.
А по прикусу вот:
глубокий прикус (верхние резцы перекрывают фронтальную поверхность нижних резцов более чем на 50%)
открытый прикус (не смыкается большинство зубов обеих челюстей)
дистальный прикус (слишком развита верхняя или недоразвита нижняя челюсть)
мезиальный прикус (нижняя челюсть заметно выдвинута вперед по отношению верхней)
перекрестный прикус (недоразвитость одной стороны какой-либо из челюстей)
дистопия (часть зубов расположена неправильно, не на своем месте). Наверное, это все и без меня знали
LynxLar, в. челюсть не может, а зубной ряд верхней челюсти- запросто, на моём примере это и видно. Ребекка неправильно выразилась, просто. Зубной ряд верхней челюсти, вместо в. челюсти.
  #1647  
Старый 04.01.2011, 15:19
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Зубной ряд действительно может. Т.е. за счет расширения или сужения зубного ряда можно добиться правильного прикуса. Но все это в определенных пределах может быть и носит название "компенсации". Т.е. под неправильные челюсти можно подогнать так зубной ряд, что прикус станет правильным. Но все же опять в определенных пределах, все что за рамками - хирургия, т.е. остетомия челюстей.

Кимберли, у меня к вам вопрос. У вас сами зубки маленькие/мелкие? Т.е. меньше/уже в ширину и длину? чем среднестатистические?

Обо мне:
  #1648  
Старый 04.01.2011, 16:04
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Нет, не мелкие. Вроде среднестатистич.)) На нижних 4-х даже сепарацию делали. За последние пару лет сильно повысилась стираемость а на 2-х верхних передних и выкрошилась кромка. Так что "ростом" стали пониже. При последнем пломбировании врач с трудом подобрала цвет пломбы на передние зубы, деликатно в обсуждении назвав зубы "пятнистыми". Поразмыслив в одиночестве и тишине дома, поставила себе диагноз "флюороз"- с крайней старательностью, во избежание кариеса чистила зубы во время 2-хлетнего ношения бреков неск. раз в день. На поверку все пасты оказались фторсодержащими. Теперь, зубы к которым была особенно "внимательна", с серыми и ярко белыми пятнами на эмали + с не айс кромка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот примерно так, только меньше зубов поражено и очаги крупнее. Могла и нанести пасту и походить с ней на зубах, пока собираюсь или читаю, дуроччка старательная:d!
А были средними.
  #1649  
Старый 04.01.2011, 20:24
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Кимберли
А кто ваш ортодонт, если не секрет?

Обо мне:
  #1650  
Старый 04.01.2011, 20:29
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Zarazka, теперь уже бывший ортодонт, Зав. ортодонтическим отделением в Калужской детской стоматологич. поликлинике. Сдуру решила, что в госке надежнее. Теперь пошла в частную клинику,ДС стоматология. Всё никак не определюсь с нижними брекетами, наверно, в течение этого месяца созрею и снова поставлю. Так хочется эстетики.:d И удобного прикуса
  #1651  
Старый 04.01.2011, 21:16
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

LynxLar,это выдержка из сайта ортодонтической клиники))я бы не стала спорить с профессионалами в формулировках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1652  
Старый 04.01.2011, 21:33
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ребекочка,я не стала бы так уж доверять рекламным словам сайта. Делают их часто НЕпрофессоналы. Это тоже с их сайта, всплывающее окно: Помните, что предупредить заболевание легче, чем его лечить. Запишитесь на косультацию уже сейчас по тел... Нехочется записываться на косультацию, чесслово). Верхняя челюсть неподвижная структура и как таковая (т.е. её кости) может выдвинуться вперед ,наверно, лишь при переломе. Правда-правда, ещё из института помню .
  #1653  
Старый 05.01.2011, 12:37
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Согласна с Кимберли, просто не совсем корректна формулировка с сайта. )))

Обо мне:
  #1654  
Старый 06.01.2011, 02:23
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Девочки, я сама не врублюсь какой у меня прикус. То, что глубокий- это точно. Короткая нижняя треть лица (когда смыкаю челюсти видно на фото). Носогубки появились. И верхняя челюсть высоко (т.е. при улыбке верхних зубов не видно почти) Но подбородок выступает вперед! А я у всех девочек с глубоким прикусом видела наоборот. Подбородка как будто недостает.

Обо мне:
  #1655  
Старый 06.01.2011, 02:38
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Zarazka, а когда челюсти смыкаются, нет щели между верхними и ниж. зубами, если смотреть в профиль? и хорошее ли смыкание боковых зубов? Может, произошло просто сужение нижней челюсти из-за понижения прикуса. Верхние резцы перекрывают фронтальную поверхность нижних резцов более чем на 50%?- тогда это глубокий прикус.
  #1656  
Старый 06.01.2011, 12:19
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Заразка, могу тебя успокоить. У меня точь в точь ситуация как у тебя. Глубокий дистальный прикус, но есть выступающий подбородок. Хотя обычно картина наоборот бывает. Посмотри в "операциях на челюстях", я там свое ТРГ вывешивала. При остетомии буду уменьшать еще и подбородок.

Обо мне:
  #1657  
Старый 06.01.2011, 13:38
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

LynxLar
А без операции никак?

Обо мне:
  #1658  
Старый 06.01.2011, 14:49
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Пограничный случай. Но хочется сделать все правильно, а не "натягивать" прикус.

Обо мне:
  #1659  
Старый 11.01.2011, 00:20
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Я застопорилась... Не могу решить, с чего начинать - с брекетов, или все таки с ринопластики. Одно и другое в моем случае совместить не получится. Уже год не знаю, с чего начать...:d
  #1660  
Старый 11.01.2011, 01:08
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Василиска, у меня была сходная проблема выбора. Если прикус нормальный и не в ряду всего пара зубов, то разницы нет. Если нужна коррекция прикуса, то я считаю, что тоолько сначала брекеты, потом рино.Если конечно брекеты не лингвальные. В бреках по-другому смотрится профиль, под него тебе нос и сделает хирург. Снимешь, велика вероятность дисгармонии и повторной рино. Я сейчас буду повторно ставить брекеты из-за недоделок с прикусом и потом, наиболее вероятно, снова доделывать нос. Или нет. Тогда будет ясно. Есть гармония- оставлю как есть(не мазохистка,честслово), не будет- переделаю нос. IMHO, именно в этой последовательности. Логически. Может, девочки что то ещё другое посоветуют.
PS И нос уже делала, и бреки 2 года стояли.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©