Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2017, 21:06
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 70 раз(а)

Lora X на нулеLora X на нулеLora X на нулеLora X на нуле

Нет, сказала, что если я не хочу седацию, можно и без нее. Я пообещала, что буду лежать тихо) У меня есть опыт операций под местным, поэтому точно знаю, что не буду дергаться)
Старый 03.05.2017, 21:58
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Рассказываю про чик-лифт под местной анестезией: так как непосредственно перед самой операцией, мы с ВИ решили сделать еще блефаропластику верхних век и отрезать лишнюю кожу в паху на обеих ногах, а также липофиллинг под вопросом)), то действительно доктор настояла на местной анестезии с седацией из-за длительности операции. Но попросила анестезиолога сильно не грузить меня, чтобы я была в сознании. Я с ним сама тоже разговаривала, попросила об этом же. В начале операции он меня загрузил по полной, чтобы уколы обезбаливающие не чувствовать, а потом я через какое-то время проснулась и дремала, когда на глаза наложили швы и стрипы, я даже немного подсмотрела в зеркало лампы, что мне на ногах делали))) Ничего не увидела конечно)
Старый 13.05.2017, 18:10
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 876 раз(а)

Гуру на верном путиГуру на верном путиГуру на верном путиГуру на верном путиГуру на верном путиГуру на верном путиГуру на верном пути

Lora X, то есть Вам седацию тоже делали? Не больно было вообще?
Старый 14.05.2017, 08:54
Lora X Lora X вне форума
Посетитель
Pro-Active

Да, седацию тоже делали, но сильно не грузили, я спала только в начале ОП. Больно не было совсем, вобще никаких неприятных ощущений)
Кстати, перечитывала архивные темы по Чик-лифту, там девочки из Минска рассказывали как им делали Чик-лифт только под местной анестезией без седации, кажется у Батюкова, посмотрите, если интересно - там впечатлений побольше, чем у меня.
Старый 23.05.2017, 00:50
LudaSan LudaSan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)

LudaSan на нулеLudaSan на нулеLudaSan на нуле

Я вообще боялась наркоза семь лет назад, и хотела сделать ОП на лице под местной анестезией. Сразу же спросила АЛ, пожалуйста-пожалуйста, можно? Он сказал, что, в принципе, можно, но есть много "но". Во-первых, будешь пять часов лежать и будет ощущение "хруста ножа", то есть, даже не боль, разумеется, а вот это мерзкое ощущение, которое я помню с юности, когда мне удаляли атерому в волосах. Может, конечно, я тогда была совсем молодая и неподготовленная к любому "терпению", но мурашки по коже до сих пор. АЛ сказал, что можно под седитацией с местной анестезией, но мне лучше побеседовать с анестезиологом. А анестезиолог (замечательный, кстати, просто потрясающий, как дальше оказалось) сказал мне, что это мазохизм. Углублять седацию, когда будет больно - значит увеличивать риск нарушения дыхания, потому что больше препаратов будет даваться. Без седации - все равно может где-то будет больновато или просто неприятно от того,что ты ощущаешь себя лежащей на операционном столе. А так - аппарат за тебя дышит, через него идети газ снотворный, и воздух. В общем, уснул - проснулся - как один миг пролетел.
Ну, и, когда Ищенко мне колол лидазу на новокаине , я немного труханула, воображение заработало, нервяк начался. Лицо занемело, сразу представила себе всю операцию во всех подробностях, и взгрустнула ))). В общем, подумала-подумала, и приняла решение об общем наркозе. О чем ничуть не жалею - попросила, чтобы ждали, пока досчитаю до ста ))) досчитала до трех )))) проснулась в каком-то эйфорически-прекрасном настроении, правда. Не знаю, что там подмешивают)), но такое ощущение легкое было - полусон-полуявь. Поэтому рекомендую общий - по крайней мере, в этой клинике мне с наркозом повезло.

Тут у меня кусок текста случайно исчез ))) пока в ночи печатала . комп завис, перезагружалась. Написала, что я вообще боялась наркоза семь лет назад, и хотела сделать ОП на лице под местной анестезией. Семь лет назад был у меня сложный аппендицит, и после этого наркоза стало страшно. Общий наркоз по скорой - больше такого не хочу. Даже вспоминать об этом не хочу. Вот, и после этого, когда уже пришла на ОП по лицу три года назад, страх перед общим наркозом присутствовал (((. Теперь, правда, все по-другому. Не боюсь ни капельки.
Старый 28.06.2017, 10:31
Оксана Фрр Оксана Фрр вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)

Оксана Фрр на нуле

Не знаю, всю жизнь дико боялась наркоза и вообще потери контроля жизненной ситуации. По этой причине даже на самолётах летать не люблю- там абсолютно беззащитен ...
А когда год назад делала остеомию, доктор попался хороший, прямо ни секунды не колебалась, никаких, даже призрачных вариантов не рассматривала (тем более операция такая сложная). И ощущение изменения мира (ну и себя, естественно) очень понравилось )))
И ощущение, что тебя в кино снимают почему- то

Последний раз редактировалось Оксана Фрр; 28.06.2017 в 10:31. Причина: Ошибка в слове
Старый 06.10.2017, 17:30
Syrex Syrex вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Syrex на нуле

Один после наркоза очень тяжело был отойти, дергались мышцы часов 10, после липосакции все наоборот было, через два часа после наркоза уже за рулем.
Ответ