Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 10.11.2018, 12:10
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Это не всего -навсего. Это основа!!
А публикации и свежие и не свежие пишут люди. Сегодня что-то открывают, а завтра это же закрывают, ничего нового.
А орлистат я проверила на себе, этим и делюсь. Когда просто исключила углеводы вес уходил плохо. Как только добавила эти таблетки вес начал уходить.

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Итого таблеткой "сэкономили" максимум 120 калорий с огромной порции. Да это всего 1 бокал газировки.
Нет уж, лучше я съем шашлычка и выпью колу зерро.
Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
И смысл глотать химию
А на эту тему даже спорить не буду. Мы уже давно едим одну химию. А пилюли это меньшее зло, т.к хотя бы знаем что туда засунули. А вот чем пичкают курогрудки и творожки никому не известно. А уж про бокал газировки помалкиваю, что с сахаром что зеро. Так что жить в принципе вредно.
Мы тут все взрослые тети, и каждый может поделиться тем что знает и что испытал на себе. И это ещё не значит, что следующий испытатель получит тот же результат.
Так что пробовать таблетки или нет это выбор каждого.

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
В принципе, можно и DNP выпить))))
Выпить то можно. Особенно, если принять в учёт, что он у нас запрещён. Это возвращаясь ко вредности))

Ну а по существу мы начали разговор про орлистат как про банкетную таблетку, а то что ты предлагаешь является жиросжигателем, от которого точно будет колбасить конкретно с первой таблетки я не стала бы принимать вечером, т.к 100% не смогу заснуть всю ночь.
Кому интересно может поподробней про него почитать
  #1822  
Старый 11.11.2018, 08:58
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Девочки, Вы забываете об антистрессовой составляющей. Мой собственный вывод - на банкете можно есть всё. Любой банкет, с ЛЮБЫМ содержанием К сливается за 3-4 дня, максимум. Я специально мониторила ситуацию весами с анализатором и просто весом. На четвёртые сутки все показатели в норме, а организм радостно отдаёт вместе с этим ещё и старое. Часть углеводов идёт в пустые депо в мышцы и печень, часть радостно усвоятся и дадут прилив воды, связав её на пару дней. В остальном же жир и белки - просто разовая поддержка организма. Пережила за эти месяцы выпускной, свадьбу, юбилеи, банкеты - и абсолютно убедилась. Если совсем жёстко держать график похудения - за день до и после снизьте норму на 50-100К, не больше, иначе наоборот на стрессовом кортизоле наберёте.
О себе. Худею с первого февраля. Этапами. Сменяю дефицит и поддержку. За пять месяцев дефицита минус 25кг. Дефицит 2000К. Сейчас на поддержке 2550К. До нормы веса 8 кг, до цели, примерно 15кг, летом ушла из ожирения и сейчас работаю в "избыточном весе". Худею легко и в ладу с телом - ничего не опустилось, слежу. Проблемная зона на сегодня - лоб и шея, хотя в целом овал лица подтянулся. Надо бы помедленнее худеть, сдерживаю как могу и буду оставшиеся кг растягивать на год. Но в целом тело прекрасно подтягивается.
  #1823  
Старый 11.11.2018, 10:09
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

elenalla, а спорт нагрузки какие?

И на каком весе начали программу похудения?

Обо мне:
  #1824  
Старый 11.11.2018, 11:02
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka1973 Посмотреть сообщение
elenalla, а спорт нагрузки какие?

И на каком весе начали программу похудения?
))) Как на духу )))
Спорт нулевой. Врач прописала ежедневную воду - душ, ванна. бассейн и бытовая активность. Никаких нагрузок до вхождения в норму веса - это условие для сохранения здоровья сердца, суставов, печени и почек.
Начала в конце болезни, ещё на лечении преднизолоном, но через два месяца после старта лекарство отменили, слава Богу.
Стартовый вес плюс 35 кг к росту, весь набран за три+ года лечения, плюсовался ужасно, по десять кг за пол-года.
До болезни вес был минус 2-3 кг к росту, пятнадцать лет после рождения детей, без ограничений в питании. Сейчас вес плюс десять кг к росту. До нормы веса 7-8кг.
Я описывала свой старт в этой теме, в феврале-марте.
  #1825  
Старый 11.11.2018, 12:38
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VII

В смысле дефицит 2000 ккал? Основной рацион на 2000-2500 ккал для взрослого человека в день, вы наверное просто свой привычный профицит обрезали.
  #1826  
Старый 11.11.2018, 15:23
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

elenalla, так сколько же у вас все же был вес?

Обо мне:
  #1827  
Старый 11.11.2018, 15:39
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
В смысле дефицит 2000 ккал? Основной рацион на 2000-2500 ккал для взрослого человека в день, вы наверное просто свой привычный профицит обрезали.
Это смотря, какой начальный вес. Для женщины весом 60-65кг и при росте около 170 см, не ведущей особо активный образ жизни, дневная норма примерно 1400-1460. Если присутствует активный спорт, работа не сидящая, то норма дня выше. И с учётом возраста ещё.
При весе в 100кг и росте около 170 дневная норма 1800.
Поэтому при похудании за счёт дефицита калорий по ходу снижения веса должна снижаться и дневная норма.
Мне 42. Вес 82->58.

  #1828  
Старый 11.11.2018, 16:04
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Дефицит это количество калорий в день, который человек теряет. То есть если моя норма 1500, а я ем всего 500 ккал, дефицит 1000. Это голодание. Как можно получить дефицит 2000, это нужно быть олимпийцем с диетой спортсмена на сушке
  #1829  
Старый 11.11.2018, 16:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня был дефицит около 1500-1700. Я в день сьедала примерно 500 калорий и вечером оставляла их в зале. Получалось, что вся дневная норма падала в дефицит.
Если был день, например, на овощах - огурцы, помидоры, капуста, цветная капуста, то дефицит был ещё больше.

  #1830  
Старый 11.11.2018, 16:31
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
В смысле дефицит 2000 ккал? Основной рацион на 2000-2500 ккал для взрослого человека в день, вы наверное просто свой привычный профицит обрезали.
))) Не бывает средних цифр. Бывают цифры для КОНКРЕТНОГО человека. Исходя из его роста, веса, пола, возраста и активности. Каждый человек должен рассчитывать СВОИ нормы похудения. И, кстати, именно поэтому я приводила цифры относительно своего роста - просто так, без знания роста это ни о чём.

Считается, например, тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это официальный сайт министерства здравоохранения России. Если худеть надо на 10+ кг то срок определяется как пол-года на каждые 10кг лишнего веса. Минимальная активность у лежачих больных, у обычных людей без спорта она НИЗКАЯ.

Минимальные нормы нутриентов на похудении рассчитываются не усреднённо, а на каждого конкретного человека, в граммах. Считать надо исходя из своего сегодняшнего веса, пересчитывать через 10 кг.

Для избыточного веса (это до +12 к росту) Вес х 1 = норма жиров в граммах, вес х 1,5 = норма белка в граммах, остальное - углеводы.

Для ожирения (это от 12-13+ к росту) Вес х 0,8 = норма жиров в граммах, вес х 1,3 = норма белка в граммах, остальное - углеводы.

Жиры и белки - жизненно важные нутриенты и их норма отслеживается, углеводы - это залог хорошего самочувствия, их норма примерно 4-5 грамм на кг веса для нехудеющего человека. На дефиците не меньше 100грамм, если нет медицинской диеты

)))) Т.е. ВСЁ считается для себя и проверяется поддержкой. Моя поддержка 2550К+, мой дефицит 2100К. Проверено, у меня уже вторая поддержка. Нормы для несовершеннолетних, спортсменов и дистрофиков - другие, потому что высчитываются специально.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Дефицит это количество калорий в день, который человек теряет. То есть если моя норма 1500, а я ем всего 500 ккал, дефицит 1000. Это голодание. Как можно получить дефицит 2000, это нужно быть олимпийцем с диетой спортсмена на сушке
В данном случае я имела ввиду что на дефиците (читай на похудении) ем 2000-2100К и худею, на поддержке (читай на отдыхе между дефицитами) ем 2550+К и не набираю.

Дефицит должен быть в диапазоне 10-20 процентов от поддержки, тогда это здоровое похудение, без потери здоровью. Выше 20 процентов - это уже медицинское похудение и только по медицинским показаниям и под контролем. Поскольку организм реально способен покрывать из своих резервов ЖИРА только 20 процентов суточной нормы. При превышении дефицита - он съедает собственные мышцы и отключает часть функций. Мышцы как раз главные едоки в организме, не поддерживая их - поддерживаешь жир.
  #1831  
Старый 11.11.2018, 17:29
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Elenalla, теперь понятно

Анжелина, да, этот хардкор возможен но не на постоянке ж. Я если всего на 500 наедаю то даже у компа сидеть сил нет а как тренить при этом вообще не представляю!
  #1832  
Старый 11.11.2018, 17:38
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Тренить на кардио
На постоянке, конечно, нельзя. Но для быстрого результата без обвисания - как раз.
И,конечно, на этом этапе калории д..б. в основном за счёт белка.

  #1833  
Старый 11.11.2018, 19:53
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Тренить на кардио
На постоянке, конечно, нельзя. Но для быстрого результата без обвисания - как раз.
И,конечно, на этом этапе калории д..б. в основном за счёт белка.
К сожалению кардио на низких К сжигает мышцы, это доказаный факт и единственное что поддерживает это силовые на высоком белке. Поддержка кожи - это вода. Так что либо повышать К либо забить на кардио.
  #1834  
Старый 11.11.2018, 20:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Я пишу чисто из своего опыта. Вода, кардио, дефицит калорий (за счёт углеводов и жиров). Неинтенсивные силовые - руки, ноги, пресс. Не есть за час до занятий и час после. Быстрое эффективное похудение. 4 месяца и более 20 кг. Потери мышц не произошло. Не подходит для длительного периода сброса веса и для людей с проблемами здоровья.

  #1835  
Старый 12.11.2018, 03:52
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Все-таки если речь идёт о 20кг лишнего веса, ситуация немного другая. Уж не столь важно, горят ли мышцы, ведь нужно сбросить много, а при небольшом весе если сгорит попа то всё, гудбай хорошая фигура так что для многих кардио на маложоре вообще не вариант
  #1836  
Старый 12.11.2018, 10:46
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А зачем красивым женщинам с хорошей фигурой, небольшим весом, попой и мышцами худеть?)))) Или речь идет о "худеть"? на 1-1,5 кг))) Тогда вообще никаких проблем - за пару дней интенсива они пропадут, а попа с мышцами никуда не денутся.
А большинство тех, кто имеет реально избыточный вес не обладают ни мышцами, ни красивой попой и фигурой в целом.

  #1837  
Старый 12.11.2018, 11:15
Аватар для Nad*
Nad* Nad* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 167
Nad* на нуле
По умолчанию

Анжелина, вы сильно ошибаетесь. Когда лишнего веса пара кг их сбросить в разы сложнее, чем предыдущие 10.
  #1838  
Старый 12.11.2018, 11:43
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

+1. "Нормальная" фигура не равно хорошая фигура, и не все женщины с небольшим весом хорошо выглядят. Лично у меня речь идёт о 4 кг, без которых я выгляжу классно и спортивно, а с ними мышцы, равномерно залитые тонким слоем холодца просто не проступают - и вот уже спортивные ноги выглядят толстыми столбиками. Хотя там мышцы внутри, а не жир и за пару дней интенсива этот жир тооочно не пропадет это когда вес выше нормы организм его со свистом сбрасывает..
  #1839  
Старый 12.11.2018, 11:46
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Конечно))) И проблема эта гораздо страшнее. Особенно, если только "худеющий" ее видит.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
+1. "Нормальная" фигура не равно хорошая фигура, и не все женщины с небольшим весом хорошо выглядят. Лично у меня речь идёт о 4 кг, без которых я выгляжу классно и спортивно, а с ними мышцы, равномерно залитые тонким слоем холодца просто не проступают - и вот уже спортивные ноги выглядят толстыми столбиками. Хотя там мышцы внутри, а не жир и за пару дней интенсива этот жир тооочно не пропадет это когда вес выше нормы организм его со свистом сбрасывает..
2 или 4 кг - это не проблема. И здесь уже не требуется серьезного похудения. Главное, упорство и время. Это уже чисто коррекция веса.

  #1840  
Старый 12.11.2018, 13:13
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

4 кг жира (не воды или кала, пардон) при небольшом имт - это только железная воля в питании, протеин и тренировки. Сложнее это или проще чем сбросить 20 кг без тренировок, просто урезав слишком большие порции? Даже и не знаю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©