Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 26.05.2019, 21:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Batman, именно. У меня и до оп по исправлению плоскостопия размер стопы уменьшился со стельками

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 28.05.2019, 14:00
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

Уважаемые оперированные форумчане, а подскажите про такой момент. В инструкциях от дока написано взять средства личной гигиены: эластичный бинт, компрессионный чулок, памперс (в нем человек находится на операции). так вот вопросы:
1) Компрессионный чулок вы покупали как госпитальное белье (тип стерильный) или обычный?
2) Чулок одевают на оперированную ногу или на здоровую, а на оперированную бинт эластичный наматывают?
3) Про памперс не понятно - это только для женщин или для всех (прост про памперс написано в той части инструкции, где отдельно есть рекомендации для женщин..вот и уточняю) я так понимаю для всех..?
4) Памперс привозили с собой или там можно купить/выдают?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 28.05.2019, 17:06
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, я ничего из вышеперечисленного не покупал, а главное - не использовал, поэтому подсказать не могу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 28.05.2019, 19:04
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Batman, да я на предыдущей оп на ноге тоже из перечисленного только бинты эластичные использовал.. А тут вот еще доп элементы..)
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 28.05.2019, 21:12
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop,
1. Чулок обычный.
2. Чулок на здоровую ногу, на оперированную-эластичный бинт.
3. Памперс для всех. На случай непредвиденных обстоятельств во время операции)
4.Я привозила с собой, но можно и там было купить, на первом этаже есть аптека.
Вы к Ондару?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 28.05.2019, 22:23
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Kacik, Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
Вы к Ондару?
Ну да, к нему.
Собираю доки, анализы, прочие вещи планирую.. а в голове жесть просто творится.. борьба двух непримиримых сторон - "ЗА" и "ПРОТИВ"..)) Каждый день я нахожу или "реанимирую" аргументы "против" и отражаю их атаку аргументами "за". Никогда в жизни я еще так не сомневался в своем решении. Не самый очевидный и очень сложный, с точки зрения возможных последствий выбор.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 29.05.2019, 00:48
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
с точки зрения возможных последствий выбор
Я вот четко знал, что за, потому что хуже не могло быть (могло, конечно, на самом деле, но шанс невелик).
В итоге имею пока "не хуже". А вдруг лучше будет? Так что иди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.05.2019, 06:18
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, если спрашиваешь про памперсы, значит уже решение принято и записан на операцию) Так что теперь только вперёд!)
Без операции лучше не будет, однозначно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 29.05.2019, 11:37
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
@Kacik, Спасибо за ответ!

Ну да, к нему.
Собираю доки, анализы, прочие вещи планирую.. а в голове жесть просто творится.. борьба двух непримиримых сторон - "ЗА" и "ПРОТИВ"..)) Каждый день я нахожу или "реанимирую" аргументы "против" и отражаю их атаку аргументами "за". Никогда в жизни я еще так не сомневался в своем решении. Не самый очевидный и очень сложный, с точки зрения возможных последствий выбор.
Меня так" попёрло", когда анестезию вкалывали. Мысли: "ну ходила же раньше как-то, может не так уж и больно было! А вдруг после операции не смогу вообще ходить!". Во время меня вырубило!
У вас с пластикой сухожилия?
Сейчас гипс сняла. Страшна моя нога. Особенно места разрезов.
Интересно, смогу я за месяц её разработать, чтоб за второй пойти?..

Женщины в палате, кто не привёз с собой компрессионный чулок, спустились в аптеку, цена в 4тр их не устроила, и они обошлись эластичными битами на обе ноги.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 31.05.2019, 17:44
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

Pogo, планировалось с пластикой.. Но, я принял решение отказаться от оп. Была уже дата, почти купил билеты на самолет, но, понял, что будут проблемы, если сделаю оп сейчас, а может и вообще. У меня колено обострилось и болит если стопа даже в чуть варусном положении, а как я понял, после оп это почти всегда, а у кого то и по пол года и более стопа на внешнем ребре бывает.
Долго анализировал всю инфу и решил, что риск с коленом слишком велик и пока стельками я смогу точнее ловить "нейтральное положение" стопы.
Всю жизнь мечтал избавиться от плоскостопия, но пока не судьба.
В общем пока "ластамстоп" отменяется и ласты ведут со счетом 1 : 0.
Пока, если организм позволит, плотно займусь лфк на заднюю большеберцовую, посмотрю через год как оно будет, ну и по ситуации.. жизнь продолжается. Зато с ластами в бассейне удобнее))
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 31.05.2019, 18:53
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, печально слышать.
Есть некая надуманность в этих рассуждениях, выставляющая колено, как предлог.
Колено, опять же, может как раз от проблем со стопами и болеть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 31.05.2019, 19:36
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, ну и правильно, значит морально пока не готовы и организм об этом говорит (колено) всему свое время, лечите колено, сейчас это главное, удачи!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 31.05.2019, 21:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, присоединюсь к мнению Batman: очень часто боли в коленных суставах следствие плоскостопия

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 01.06.2019, 09:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, а что с коленом? Какой диагноз?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 01.06.2019, 12:05
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@LIKA13, Болячка называется тендениоз (тенденит, энтезит, суть одна) собственной связки надколенника. Очень злобная штука. Спортсмены со спортом завязывают от этого,* по исследованиям может десятилетиями не проходить. У меня 3 года уже. Началось с травмы на одном колене, долгое лечение всякое, операция, прочее, но так и не прошло, потом, в прошлом году на втором колене началось. Денег угрохано уже больше чем стоит операция на стопы .. Разболеться может от любого "чиха", чуть превысишь нагрузку и привет постоянная боль на неск месяцев.
Прочитал кучу исследований, в теории почти в идеале знаю как с этим бороться, но.. то теория, а на практике есть миллион нюансов..
И в последний год началась такая история, что стоит стопе "поработать" в чуть варусном положении - колено(ни) сразу реагирует. Раньше всегда стельки старался именно так подогнать (чуть легкий варус), чтобы только внутрь не заваливалось. А теперь только нейтраль подходит, а это очень сложно подогнать и удерживать. Плюс, понял что даже при моем плоскостопии, у меня колени не то что не завалены внутрь, они нейтральны, а со стельками начинают вообще наружу уходить. А ведь после оп часто стопы чуть "варусят". В общем, все не так просто и сделав изменения в одном, надо просчитывать изменения в другом.
Весной делал prp терапию (точнее плазмалифтинг), было полегче, а сейчас вот снова началось..
Моя ошибка, что из за сильного желания исправить плоскостопие, согласился на предложенную дату (вариантов вообще не предлагали, либо сейчас, либо ток за деньги). Все таки без очной консультации не стоило принимать такое решение. И надо точно понимать, как разворот стоп повлияет на положение и работу коленей, конгруэнтность суставных поверхностей и тд..
В общем стратегия теперь только лфк на стопы, ЗББМ, колени, мониторинг всего этого, ну а далее по ситуации. Жить можно, но осторожно))
Соррян за такую "простыню", прост хотел этим сказать, иногда все несколько сложнее, чем "просто воткнуть импланты"..
Всем здоровья, берегите ваши ноги и принимайте правильные решения.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 01.06.2019, 13:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, печально. Но всё же думаю, что основная причина неполадок с коленями - это плоскостопие. Да, возможно были микротравмы (или травмы) коленных связок, которые Вы лечили, но, если не убрать основную причину «подпитки» условий для возникновения этих микротравм, то вылечить колени практически будет сложно.
Вот, что пишет КАА: «Заваливание стопы кнаружи неизбежно ведет к ротационной деформации голени на уровне коленного сустава, что влечет за собой ротацию бедра, а затем и таза - с возникновением "беспричинных" болей во всех вышеперечисленных сегментах.» Да Вы и сами, наверное, всё это читали и знаете.
А по поводу неудобства стелек - так это всем неудобно начинать с ними ходить - если всю жизнь мы ходили неправильно. Можно сначала заказать стельки с не очень высоким сводом, привыкнете, потом можно перейти на совсем правильные стельки. Думаю, Вам надо снять воспаление в колене и бегом на избавление от плоскостопия. Кстати, в борьбе с неполадками в коленках мне очень помогают внутрисуставные инъекции препаратов гиалуронки. Удачи Вам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 01.06.2019, 16:17
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане... Вы такие отзывчивые, но немного невнимательные ))) Без обид, просто легкая ирония.. На самом деле (тут серьезно) я очень благодарен всем кто отвечал, писал, это было все очень важно и полезно, вы молодцы, что неравнодушны, это, правда, оч ценно.
Теперь, немного серьезнее, но без укора, просто напишу, чтобы было понимание.
Плоскостопие - причина проблем с коленями. Да, это абсолютно верно. И у меня плоскостопие - пока все совпадает )) Бежать на оп? - Не так быстро..))

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Заваливание стопы кнаружи неизбежно ведет к ротационной деформации голени на уровне коленного сустава
Это тоже все верно. Ну это более чем очевидно. Чуть поясню - "заваливание стопы кнаружи" - речь идет про "ВАЛЬГУС" пятки.
Я же, дважды в предыдущих сообщениях написал, что боль возникает при, внимание, ВАРУСНОМ положении стопы. И, именно это, камень преткновения. Нет, конечно, была бы гарантия, что после оп стопа встанет нейтрально раз и навсегда - я бы побежал на оп. Но это человеческий организм, оп делают человеки и добиться идеальных раскладов почти невозможно. Сколько людей на форуме писали, что после оп стопа на внешнем ребре? Да много. Это неудобно для них, но терпимо, отходить так неск месяцев, может больше.. Но мое колено это просто "убъет", т.к. это варус, а что у меня при варусе - написано выше )


Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
А по поводу неудобства стелек - так это всем неудобно начинать с ними ходить
Я на стельках больше 10 лет. Сам могу многое рассказать по их использованию. И до 2016 - 2018 все было "ничего". Потом травма, серьезная, операция.. и понеслось.. спустя 2 года после травмы - проблема с сухожилием (собств. связка надколенника) на вторм колене (из за постоянного перегруза, т.к. здоровая нога взяла на себя часть "работы" больной, проблемы с голеностопом (вот тут уже завал в вальгус я проворонил и это, да, из за плоскостопия), проблемы (боли) в области таза/поясницы - это тоже именно плоскостопные последствия.
Итого имеем - Стопа в "ВАРУСЕ" - боль в колене, стопа в "ВАЛЬГУСЕ" - боль в голеностопе, спине и тд. Исправляем одно - ломается другое. Это основная моя причина отказа от оп.
Всем большое спасибо за участие, никого, надеюсь, не задел в этом сообщении. Просто хотел прояснить, как я и писал, что решение об оп тут не самое однозначное, потому все вышло как вышло.. ))
Зы
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Кстати, в борьбе с неполадками в коленках мне очень помогают внутрисуставные инъекции препаратов гиалуронки. Удачи Вам.
3 укола уже в моем колене было - минус 54 тыр денег.. ноль результата, только потом был поставлен верный диагноз по тендениозу сухожилия, и гиалуронка тут не поможет, она при внутрисуставных проблемах хороша. Лика, большое спс за участие, Вам также удачи и здоровья.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 01.06.2019, 23:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, как бы то не было, удачи тебе! А решение всегда нами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 02.06.2019, 10:29
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Ирина71, Спасибо, тебе и остальным участникам форума также успехов!
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 04.06.2019, 16:20
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@LISA ALIS, привет! За Морозовскую ничего сказать не могу, а вот спеца, который с детками работает посоветовать могу — Процко (да, док занятой, «все на бегу», но мастер своего дела!. Советую сходить на консультацию.
в Морозовской уже назначена нам операция на 10 июня, доктор Шляпникова. Отзывов в интернете практически нет у них. На консультации врач мне понравилась, 1 раз нам сразу все по делу, а не сидели и в бумажках писали, как все, одно и тоже. Про Процко слышала, к нему на консультацию уже не успеваем, да и дорого у него очень. В поликлинике МО еле выбила направление в Морозовской, не хотели давать, пришлось к заведующей идти, дали только потому что у меня была бумага, из Морозовской, что они нас берут и день операции уже назначен. НЕУЖЕЛИ ОТЗЫВОВ НЕТ СОВСЕМ, КАК ПРОШЛИ ОПЕРАЦИИ У ПОДРОСТКОВ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©