Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2019, 18:40
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию Исправление медиального прикуса

Всем привет.
История лечения у меня не простая. Чрезмерно развитая нижняя челюсть мне досталась по наследству. В 12 лет поставили брекеты, которые я носила года 4. В целом все ортодонтическое лечение заняло больше 5 лет.
Со временем кое-где ретейнеры отвалились, а задние зубы уехали обратно.

Сейчас мне 24.
Полтора года назад заметила, что у меня стала опускаться десна на некоторых зубах, сходила к пародонтологу. Основной причиной является неправильный прикус, как мне сказали, и отправили к Ортодонту. Я ходила к двум специалистам, оба решили, что без хирургического вмешательства никуда и отправили к хирургу.

Я была на консультациях у Сенюка, Клипы и Свиридова. Все подтвердили, что нужна операция. Первым этапом стала остеотомия верхней челюсти по Ле Фор 1.
К сожалению, в этом году квоту на эту операцию отменили. как оказалось потом, ее все-таки можно было сделать бесплатно.
Прооперировал меня И.А.Клипа 5.06.2019
Сейчас я на стадии подкрутки дистрактора, сегодня крутили 3ий раз.

Планирую готовиться к ортодонтии: вылечить весь кариес, которого громадное количество, с десной пока не знаю что делать. На некоторых зубах у меня она очень сильно уехала.
Вообще, решиться на весь этот процесс было сложно, так как финансовые вложения огромные. Иногда я не верю, что десну можно спасти, думала даже про импланты без всех этих операций. Но насколько я поняла имплантация затруднена при неправильном прикусе. Если кто-то что знает на эту тему, то отпишитесь , пожалуйста.
Ещё интересует, где можно качественно вылечить кариес, в пределах 10 000 за трехканальный зуб)

P.S. 1 Фото -до операции
2 фото-после. Пока изменения не особо заметны, но чуть-чуть верхняя челюсть вроде стала больше
Миниатюры
19486c89.jpg   69b411f7.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2019, 20:04
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@emilymi, с почином! Исправление прикуса, конечно, требует больших финансовых вложений и душевных сил, но это того стоит. Лучше сейчас сделать операцию и спасти зубы, чем в зрелом возрасте столкнуться с необходимостью полностью запротезироваться. Ты молодец, что встала на первый путь.

И здОрово, что у нас появилась первая пациентка Клипы. Больше пациентов разных хирургов, хороших и разных!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2019, 23:26
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@emilymi, только верхнюю делали?

Изменения видны, и конечно же в лучшую сторону!
Молодец, что решилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2019, 10:35
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Верхняя пока находится в процессе расширения.
Спасибо, я заметила, что она чуть-чуть увеличилась, и нос тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2019, 12:32
Аватар для Lor@
Lor@ Lor@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Россия Мурманск
Сообщений: 284
Lor@ на нуле
По умолчанию

Разница есть и видна конечно.Вы красотка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2019, 20:42
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Сегодня крутили дистрактор в 4ый раз. Вот такая вот дырка уже между зубами
Миниатюры
671930f3.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2019, 21:00
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Привет, молодец что начала этот путь! Потом будешь сама себе за это благодарна))

Про десну, не знаю консультировалась ли ты с парадонтологами и хирургами на эту тему, но сами по себе рецессии десны ничего не значат и по сути ни на что не влияют, это чисто косметика и следствие серьезной проблемы - рассасывания костной ткани. Вот это уже проблема проблем и надо ее решать, чем собственно ты и занялась. В МГМСУ ещё делают подсадку костной ткани, но я не застала начало этой практики, но мне орт говорила, что почти у всех с мезиальным кость на нч тонкая.

А по поводу расширения, изменения в лице больше от отека, это работа с шириной улыбки и меняться будет именно она)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2019, 22:19
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

@skoll, консультировались с пародонтологом. Говорит, что рецессия - это результат неправильного прикуса.
По поводу костной ткани пока не знаю. Делали на прошлой неделе панорамный снимок челюсти. Беспокоюсь, что возможно уже где-то и кость поехала.
Я вообще думала, что сначала мягкие ткани уходят, а потом уже костная ткань.
И вообще непонятно насколько это все решаемо, скорее всего на каком-то этапе нужно будет пересадку делать, а говорят, что она плохо приживается и тд
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2019, 19:14
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@emilymi, мне говорили, наоборот, сначала кость, потом за ней десна уходит.

У меня после операции уже появилась рецессия...я одно время парилась, а потом забила. Непонятно к кому идти пластику десны делать . Где вообще такие хирурги и как всё получится ещё вопрос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2019, 12:40
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

я думала, что после операции уже никаких рецессий не будет. и все супер-пупер будет.
почитала в интернете про костную ткань. действительно, сначала она убывает(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2019, 17:26
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Вчера почувствовала, что дистрактор слишком свободно стоит во рту. Потрогала его-шатается. Слизистая с правой стороны начала болеть, челюсть опять стала щелкать.
Поехала в больничку сегодня, оказывается дистрактор раскрутился. Уже 4 мм вместо 6 мм, сегодня подкрутили на 1 мм, теперь еще завтра нужно съездить подкрутить. Так и не поняла точно в какой момент он раскрутился, ходила несколько дней кажется с чувством, что он свободно во рту стоит. С правой стороны весь день болит слизистая, боль немного отдает в зубы с правой стороны. Клипа сказал, что слизистая начала врастать. Куда, правда, я так и не поняла. Очень торопят с брекетами, но у меня пока зубы совсем не леченные... Установка брекетов назначена на 14 июля. Зубы пролечить я точно не успею.
Ортодонт говорит, что долечить потом можно, а парадонтолог говорит, что без санации ничего ставить нельзя. В общем, запуталась я уже тут. Если кто-то что знает по этому поводу, то отпишитесь, пожалуйста



Неделю назад примерно была на чистке. Терпеть в какой-то момент стало невозможно, поэтому обкололи анестезией. Результат в целом порадовал, но желание на чистку ходить отпало. Еще после нее чувствительность увеличилась.
Такие вот новости.
По-прежнему, если кто-то знает хороших врачей, лечащих кариес не дорого , отпишитесь , пожалуйста.

Когда я носила брекеты, мне удалили одну четверку снизу. Сейчас Сенюк и Клипа сказали, что с другой стороны сейчас надо тоже четверку удалить, для симметрии. Этот зуб абсолютно здоровый, но как назло там огромная рецессия. Видимо, придется удалять...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.07.2019, 14:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@emilymi, не парься, он у всех раскручивается. За годы практики так и не усовершенствовали модель, у меня стоял аппарат Норда, он больше неудобнее и вообще страшный, но он по крайней мере не сваливался))) потом они его заменили на эту конструкцию собственного производства, которая сваливается у пациентов через одного. Ну что делать, терпи, благо это не надолго)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2019, 16:52
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

@emilymi, добрый день. так кто вам по итогу будет делать операцию Клипа или Сенюк?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2019, 12:21
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяБ Посмотреть сообщение
@emilymi, добрый день. так кто вам по итогу будет делать операцию Клипа или Сенюк?
Дистрактор Клипа ставил.
Он же , наверно, и будет делать операцию)
У Сенюка я просто была на консультации 1 раз, он по квоте не делает, поэтому не вариант, конечно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2019, 17:42
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Поздравляю с началом, мы с вами по одному пути идём, только я пока без брекетов))
На фото 2 вы однозначно милее, тут увидела фразу, под который подпишусь на все ��: "ничего не украшает лучше, чем ЧЛХ", так что быть нам ещё краше)))

У меня дистрактор стоит, как каменный, тоже читала, что раскручиваются иногда, пробовала пошатать слегка, никак))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2019, 13:30
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Доброго всем понедельника!
Так сейчас я выгляжу.
Мне очень нравится, на самом деле. Я даже думаю, чтобы оставить небольшую диастему после ортодонтического лечения, хотя не знаю насколько это хорошо для прикуса и т.д.
Улыбка у меня стала шире с дистрактором , и я заметила, что с левой стороны появились ямочки. Странно, правда, что только с одной стороны.
Уголки губ во время улыбки перестали опускаться вниз что очень радует)
Миниатюры
cb68bd74.jpg   72027ddc.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2019, 15:54
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@emilymi, ну просто уже красота! На втором фото рассмешила, так прикольно))) эйнт ноубадиф бифнефф)))

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2019, 13:46
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

На 14 июля у меня запланирована постановка брекетов. Думаю, что только на верх пока поклеят, низ я еще не успела хотя бы частично вылечить.
Честно говоря, так не хочется брекеты ставить. Я их терпеть не могу, так как проходила уже в них года 3-4 в подростковом возрасте и походы к ортодонту ненавидела.
А сейчас рот полон этого железа будет. Эх, надеюсь, что привыкну потом...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2019, 00:25
Аватар для emilymi
emilymi emilymi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
emilymi на нуле
По умолчанию

Тем временем всем привет! Сто лет меня здесь не было. Мне поставили брекеты, 14 июля на верх. На нижние зубы пока неизвестно когда поставят, так как я пока их недолечила.
У меня опять раскрутился дистрактор, и завтра снова поеду крутить его. Как мне кажется все произошло из-за того, что я сегодня пожевала горсть семечек сразу. Как-то я и забыла, что у меня во рту такая махина стоит.
Слышала, что раскрутка увеличивает срок ношения дистрактора. Очень не хотелось бы, чтобы это произошло.
В целом. конечно, я к дистрактору и к брекетам уже привыкла, но сейчас почувствовала, что скорее бы настал момент , когда его снимут
Правда , момент этот еще нескоро. 5 июня была операция.

После того, как я поставила брекеты, я решила, что отдохну от всех врачей хоть немного.
А то я перед установкой брекетов прошла квест целый, вылечила 7 зубов за неделю. Один, кажется, плохо вылечили, но все остальные вроде нормально.
И вот завтра еду сначала лечить зуб, а вечером крутить дистрактор. Судьба порой забавные сюрпризы преподносит
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2019, 16:59
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

@emilymi, кто ваш орт? довольны ли вы?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©