Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 20.02.2009, 11:32
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,хотела спросить Джадор теперь новые вышли?Я терпеть их не могла,а тут дали в подарок пробничек,вроде похож и как буд-то чуть другой.Мне даже понра.Или у меня вкус поменялся
  #1182  
Старый 20.02.2009, 12:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ланчик, ты - прелесть, помнишь все, но малость перепутала . Не Дали, а Пикассо .. Палома. И - да - именно духи. Кстати Палома у мене тока 1, для крайне редких случаЕв 8)).

Мари, мой топ-лист проще пареной репы . Он тут :dur:. Еще к нему я добавила водичку от Родригеса For Her. Которая самая легкая . И красное яблоко от Риччи тоже .
ЗЫ: А на встрече меня не будет, так что не парься ;) . Как-нибудь встретимся и ты мне в качестве приза дашь понюхать такие редкие духи
  #1183  
Старый 20.02.2009, 12:28
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Аааааааааааааааааа, Таточка, прости ради Бога - вот позорище-то!!! Конечно же Палома, с чего это я Дали приплела? Вот теперь точно запомню!!!!
  #1184  
Старый 20.02.2009, 13:03
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

А как вам девочки "Абсолютли Живанши" от Живанши? Я купила их дочке, но мне они понравились больше чем ей, и в результате они осели у меня... :d

Обо мне:
  #1185  
Старый 20.02.2009, 13:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мари.К,

Ваш список, конечно, впечатляет. Наверняка это необычные ароматы. Надо будет затестить то, что еще доступно и не пропало в коллекциях парфюмоманов .
У нас не 10 лет разницы, но к тому - 7. Хотя я прекрасно отдаю себе отчет, что мои любимые духи все же для тех, кому До 30 и я из них уже "выросла", наверное.
Да, пристрастия моих дочерей не очень отличаются от моих, они у меня постоянно пополняют свои запасы парфюма. Ну или открывают для себя какой-то аромат, который они не распробовав в "бабский" записали.



Вот я пыталась несколько раз образовать себя, что-ли, разнюхать "взрослые" запахи, более серьезные... В общем, все еще в парфюмерном поиске.
Самый жуткий ужас для меня были Sisley: Soir De Lune и La Prairie: Silver Rain. Потому как я их купила, не распробовав, а стоят они, все ж больше полтинника. К сожалению совсем не мое, было очень жалко денег.

Также не доросла я, видимо, ни до Annick Goutal, Serge Lutens, ни до Amouage и т.д. Честно давала себе много времени разнюхать, распрововать, узнать. Максимум, могу себе представить некоторые ароматы ОКОЛО меня, но не НА мне.

Вот интересно, как раз, вспоминая о том, как Тата описывала Палому - именно духи - купила их 3 дня назад на Рикардо (это типа ибей местный). Сильно меня заинтриговали. но это туалетные духи. Большая разница?

Ланалип, я купила Родригеса, когда он только вышел, влюбившись в них прямо в отделе парфюмерии на презентации. Проносить я их смогла один день. Там присутствует одна компонента, которую я все время чувствую, она пронзает меня, как нож. После бессонной ночи, когда я просыпалась каждые пять минут от этого запаха, стало понятно, что вместе нам не по пути.
Я тож, конечно, раздаю то, что не понравилось. Но вот Родригеса никто не разнюхал. Так и задержались у меня.
Месяц назад к маме перекочевали Макс Мара, Аллюр и Allure Sensuelle. Когда покупала нравились, Аллюр даже долго носила, а потом, как отрезало. А она обажает их.


лет 15 назад очень долго носила Amarige от Живанши, потом Amarige Extravagance. Нужно будет опять затестить.

Я где-то неделю назад пыталась проанализировать какие запахи мне нравятся, а какие категорически не мои, по компонентам.
Сложно оказалось. Как я заметила это ваниль, бергамот и вообще цитрусовые, цветы.
Но не все же цветы мне нравятся...
Наверное, лучше выделить те компоненты, которые я не могу переносить. Для кошелька полезнее
  #1186  
Старый 20.02.2009, 14:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ой. Я нашла еще один обожаемый мною раньше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А флакон этот уже редкость - тока винтажный . Нынче продающийся запах - совсем не то .

  #1187  
Старый 20.02.2009, 14:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Закупоренный сосуд с духами похож на старое, выдержанное десятилетиями вино. Невесомая субстанция, заключенная во флаконе, иногда переживает и свою владелицу, и целую эпоху.

L'Air du Temps – воздух времени – так называются духи, созданные в 1948 году парфюмером Франсисом Фаброном для Нины Риччи, и это лучшее название для коллекции ароматов.

Во времена, когда парфюмерия была роскошью, у женщины были одни-единственные духи на долгие годы.
Ими пахли ее платки и платья, ее узнавали по душистому облаку, вплывающему в комнаты. Сейчас духи не роскошь, а средство гигиены. Ежегодно парфюмерные концерны выбрасывают на рынок около 1000 ароматов. Девять десятых из них снимается с производства через год. На большинстве духов обозначен гарантийный срок хранения – 2--3 года.
Поэтому, узнав о существовании винтажных духов, многие люди искренне удивляются: "А разве они не портятся?"
Конечно, портятся. Все в мире портится: вино превращается в уксус, камень – в песок. Но на обозримом отрезке времени даже такой эфемерный продукт, как духи, способен прожить долгую жизнь. Да, почерневшие остатки бабушкиной "Красной Москвы" на дне хрустального фигурного флакона с притертой пробкой вряд ли пригодны к использованию – слишком трудная у них была жизнь. Но содержимое запечатанного флакона может сохраниться.
Мне довелось купить однажды набор английских парфюмерных масел производства 30-х годов прошлого века. В закупоренных сургучом бутылочках оказались чудесные свежие ароматы.
Чудо долгого хранения, видимо, можно объяснить натуральностью масел и высоким качеством составов. Жизнь дешевых современных массовых ароматов и не обязана быть долгой. Гламурная ягодно-цветочная новинка может честно прокиснуть по истечении срока хранения. А старые ароматы от дома Guerlain могут, без преувеличения, храниться десятки лет. Живущий в коробочке, в темном, сухом, прохладном и спокойном месте, даже частично испарившийся через притертую пробку, аромат через многие годы способен сохранить богатство ириса и гвоздики, флердоранжа и жасмина, натуральных амбры и мускуса.
Современные духи "Красная Москва" уже мало похожи на те, что были созданы когда-то французским парфюмером Августом Мишелем для фабрики "Брокар".
Современный Shalimar от Guerlain уже не тот, что был прежде. В последние десятилетия в парфюмерии появилась тенденция к удешевлению производства. Рынок требует новых синтетических компонентов и удачных рекламных кампаний для духов-однодневок. Старинные парфюмерные компании с именем перекупаются, традиционные ароматы снимаются с производства или ухудшаются. Так, в конце 80-х годов была продана компания Marcel Rochas, после чего любимые многими ароматы Femme Rochas, Mystere, Madame Rochas изменились безвозвратно. Перестал выпускать духи дом Guy Laroche. Вместо популярнейших Fidji и J'ai Ose на рынке появились подделки, изготовленные в третьих странах. Дом Lancome прекратил производство духов Climat и Magie Noire, и на прилавках возникли "лицензии" неизвестных производителей.
Множество парфюмерных ингредиентов были запрещены в 90-е годы организацией IFRA (International Fragrance Association) из-за потенциальной аллергенности или фототоксичности.
По этическим соображениям в духах перестали употреблять натуральные субстанции животного происхождения – амбру, мускус, цибетин, кастореум. Все это привело к снятию с производства множества ароматов или существенной их переделке. А ностальгическая нота – самая пронзительная в ароматическом аккорде. Дамы 70-х и девочки 80-х вздыхают по запахам детства и юности – "тем самым", которых уже нет.
Ellipse от Jaques Fath, старый Sikkim от Lancome, арабские Nefertiti и Cairo, Capricci и Farouche от Nina Ricci – у каждой женщины найдется свой исчезнувший ароматический фетиш.
Серьезные коллекционеры страдают по винтажным флаконам от Guerlain, Caron, Coty, Lanvin, Millot, Jean Patou, Robert Piguet, Lucien Lelong – от начала прошлого века до 60--70-х годов, редким, полвека назад снятым с производства духам Chanel и Lancome. Не всех волнует содержимое сосуда, многих интересуют только флаконы, особенно если на них стоит марка Baccarat или Lalique. Именно такие люди десятилетиями хранят невскрытые духи, которые потом и достаются аматорам ароматов.
Покупая раритеты, нужно быть очень внимательным – изучить все надписи на коробке и флаконе.
Убедиться в прозрачности аромата. Ни мути, ни осадка во флаконе быть не должно, хотя некоторое потемнение допустимо. Впрочем, даже прекрасный внешний вид – не гарантия сохранности духов. При возможности нужно открыть коробку и флакон и попробовать аромат. Вскрытые винтажи следует хранить особенно бережно, в темном прохладном месте, избегать лишнего контакта духов с воздухом и пальцами. Лучше всего сразу отлить немного духов в маленький флакончик для повседневного использования.
Где покупаются и продаются старые духи?
На интернет-аукционах, где редкий флакон можно выиграть и за пять долларов (духи за две тысячи, впрочем, там встречаются тоже). На настоящих аукционах, где цены на порядок выше. У частных коллекционеров. В маленьких магазинчиках парфюмерных редкостей, где за старые оригинальные J'ai Ose или Climat попросят не меньше двух-трех сотен долларов. В глухой российской провинции, где в районном сельпо еще с советских времен за копейки завалялись настоящие сокровища в виде старых Диоров, Нины Риччи или Роша. Нетронутый, великолепный дух времени .
  #1188  
Старый 20.02.2009, 14:23
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 831
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Я маме недавно купила и подарила такие старые духи.Совершенно другой запах,нежели у современных.Намного лучше!Мне сразу детство вспомнилось...

Обо мне:
  #1189  
Старый 20.02.2009, 14:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мари.К, внизу - не самый ли дорогой? 8))

Amouage Gold Ladies Gold Parfum Crystal - Vintage Bottle


  #1190  
Старый 20.02.2009, 15:10
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

Мари К А Вы у DOrsay "Тиёль" (Липу) не пробовали? Там такой нежный медовый липовый цвет...сказка Только хорош правда в старой версии, перевыпуск не то.
  #1191  
Старый 20.02.2009, 16:43
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мари.К, у тебя L'Artisan один Timbuktu, а второй - тоже Тимбукту или другой аромат?

  #1192  
Старый 20.02.2009, 18:41
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Таточка, все правильно, Тимбукту-сотка, и тридцатка.
Про Амоаж Голд, я уже писала, он не самый дорогой. Хотя конечно у нас в стране, все через Ж.., может быть очень дорого. Приятельница купила его в "Крокусе" за 22000руб. Но я хорошо разбираюсь в духах, и знаю "от куда ноги ростут", никогда не стану переплачивать. Тем более у меня есть "свой" продавец, она может мне практически все достать, что я хочу. Кроместь очень старый аромат "Cairo", пока не могу его достать, есть только у коллекционер, цена триндец, но дело даже не в цене, они опечатаны, и когда ты их откроешь, не известно, что ты там найдешь, ясный пень вещь не возвратная. На аукционах, цена может быть на порядок выше, но там можно вернуть, если они вдруг скисли, или осадок выпал.
Джун,я надеюсь, я вас не обидела!! проведя аналогия Духи-Возраст!! Если ба извините, наоборот хотела комплимент сделать. Мне кажется ароматы это очень индивидуально, здесь нет и не может быть правил. У каждово свой вкус, котрый складывается с детства асоциативно. И у меня от многих ароматов болит голова. Есть только одно правильно, нравится и не нравится.
У меня есть очень простой и совсем не дорогой аромат ЕЛЕН ТРАЙСИ,в нижнем ряду слева второй, так вот удивительно, он нравится практически всем, и молодым, и не очень, и старым. Когда бы я его не намазюкала, всегда кто нибудь спросит, что это? Серийные, из дешевого сырья, а все кто его слышат, уверенны что это ЧТО ТО распальцованное.
БАГИРА, вот это у тебя интуиция!!! Я как раз только сегодня их протестила, раньше не обращала внимание, мне очень они понравились, намазалась сижу вдыхаю, беру паузу вдруг не мое.
Тата, Герленовкий ПИОН, тестила, сразу не поняла, тоже намазюкала запястье.Пытаюсь распробовать.
Тат, а что занята, не приедишь на тусовку, я купила тебе ПРИЗ, надеюсь он тебя удивит, и понравится. Я конеш найду способ тебе его доставить, но общение интереснее.:d
  #1193  
Старый 20.02.2009, 18:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мари. К,

какая обида, ты что

просто мне иногда стыдно, что я достаточно всеядная, хотелось бы со стилем хоть немного определиться. Нельзя же скупать все подряд (хоть и на радость родственникам). Я, конечно, себя притормаживаю, тоже хожу подольше, разнюхиваю. Мне на самом деле интересно, можно ведь что-то новенькое для себя открыть. Сейчас, кста, еду в центр, уже выписала себе на бумажку, что тестить буду: L'Artisan и D'Orsay. В общем, спасибо за инфу
  #1194  
Старый 21.02.2009, 11:53
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

А, значит оба Артизана Тимбукту. А мне показалось, что один- Сладкое Лето, он тоже с голубенькой этикеткой. Но теперь вижу разницу.
Ланалип, а ты Маллевский Ан Пассан не тестила? Просто представляю его на тебе. Он такой нежный, воздушный, влажно-сиреневый.
  #1195  
Старый 21.02.2009, 12:27
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Багира, тебе респект+1000. Поеду куплю Тиёль.
  #1196  
Старый 21.02.2009, 13:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Багира, спасибо, но воздушный, легкий и сиреневый - вряд ли..
Тяжелый, сладкий, ванильный вроде Ангела - это мое! Когда была блондинкой, чувствовала некий диссонанс с внешностью, а сейчас, когда перекрасилась в рыжий, стало намнооого легче..
  #1197  
Старый 21.02.2009, 17:38
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 180
Багира на нуле
По умолчанию

Да, не приняла во внимание твои предпочтения. Просто это моя ассоциация с твоим образом, как кто-то на форуме Тимбукту представлял на Сабише.
  #1198  
Старый 21.02.2009, 17:51
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ой! Лана! Я тоже такие люблю.Но вот вроде все просто,а подобрать не могу.Куплю,а потом не нравится.Но недавно чем то среди прочих пшикнулась в Летуале и забыла чем.А запах-весь вечер в экстазе от правого запястья Левое пахло Тери...бла-блам забыла фиолетовым.Хорошо,но строго для меня.А вот правое..Вобщем я вприпрыжку утром в Летуаль и....не нашла чем брызгалась.
Вот что это могло быть-стандартно-примерно так в кучку пудры насыпать ванильного сахара,капнуть карамельного сиропа,немного земляники и каплю древесной смолы......А ? Может кто подскажет примерно анологичный запах?
  #1199  
Старый 22.02.2009, 23:19
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Ясно, больше угадывать желающих нет. Завтра постараюсь написать про некоторые остальные флаконы. Может кому интересно.
  #1200  
Старый 23.02.2009, 14:44
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

"NARA 1869". Коробка с тремя пробирками.
История, которая началась в 19-м столетии. Парфюмер Akimoff отправляется на поиски новых эссенций в долгое путешествие по Японии. Там, постигая тонкости древней церемонии Кодо (искусство благовоний), он создает 3 аромата, посвященные молодой гейше, очаровавшей его своей красотой. Османтус, бигарад и олибанум – 3 эссенции, отобранные парфюмером во время одной из церемоний. Сегодня это удивительное путешествие оживает в духах Nara 1869, вводя Вас в круг избранных и предлагая начать игру. 3 уникальных аромата, собранных в изящной шкатулке, расскажут Вам продолжение этой истории. Бигарад (Bigarade): цитрусы, цветы белого чая, мускус, древесина. Османтус (Osmanthus): персик, абрикос, цветочные оттенки, пачули. Олибанум (Olibanum): ладан, мирра, пачули.
Можно смешивать в любых комбинация и пропорциях составляя свой собственный аромат. ПРАКТИЧЕСКИ: набор "юный химик":d
Как только духи попали в Москву, стоили дорого, порядка 300-500евро(от наворота бутика). Сейчас завалили все бутики ими, и цена опустилась ниже 100(через интернет). Использованно достаточно дорогое сырье, натуральное. Время их покупать. Через год волна ажиотажа схлынет. Духи скорее всего войдут в коллекции знатоков.
Всем рекомендую хотя бы просто познакомиться, что бы знать о чем идет речь
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©