Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 22.06.2018, 23:01
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Мне просто удобнее было по многим причинам, территориально и по времени, пойти в ЦКБ РАН.

Цитата:
Я тоже не понимала где именно болит: прострелы были такие, что толи между 2—3, толи 3—4, а порой и 4—5!
Нет, у меня болело четко 3-4, а вот сейчас просто очень четко 2
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 22.06.2018, 23:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, я правильно поняла, что ты сделала МРТ и с результатом пошла к Соколову? И что он сказал?
Сорри, МРТ еще впереди, сделала только рентген. А что со вторым пальчиком, про который ты писала выше: на нем была оп?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 22.06.2018, 23:24
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Ирина71, Нет, не правильно)))

Я сделала рентген стоп, пришла с рентгеном к Соколову. Все рассказала. Соколов долго мял и сжимал мою стопу со всех мыслимых и немыслимых сторон. Сказал, что не может диагностировать неврому. Может, ее там и нет. Посоветовал сделать МРТ, которое покажет точно, есть она или нет. Хочу сделать МРТ на след неделе.

Сделал блокады дипроспаном, но вот сейчас я сижу дома, как болел второй палец, так он и болит.
Я делаю вывод, что это неврома. На основании блокад, боли, расположения. Но МРТ хочу сделать уже и для собственного успокоения, а не только именно для диагностики невромы.
С МРТ пойду к Соколову.

нет, на 2 пальце операции не было, болели четко 3-4 пальцы. Их и оперировали.

В чем, кстати говоря, отличие от прошлого раза - прострелов сейчас нет. И не было при осмотре сегодня. А боль есть.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 23.06.2018, 19:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, про МРТ—рентген все поняла А опиши боли: это как мышечные или суставные?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 24.06.2018, 14:01
Аватар для Bree
Bree Bree вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 51
Bree на нуле
По умолчанию

Честно говоря, затрудняюсь определить))
Болит основание 2-го пальца, т.е. не сам палец, а на стопе под ним. Рентген никаких отклонений не показал. Болит уже не первый день
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 24.06.2018, 14:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bree, это плюсне—фаланговый сустав — место сочлинения пальца с плюсневой костью. Обычно неврома образуется между плюсневыми костями за счет сдавливания нерва. Сходи на прием к спецу, которого Макинян рекомендовал, ведь не каждый узист знаток наших проблем: неврома достаточно редко встречается.
Как правило, мышечные боли ты можешь ощущать даже при поглаживании, суставные при нагрузке. Попробуй поделать солевые ванночки с прохладной водой и гель Дип—релиф с охлаждающим эффектом, мне помогало снимать напряжение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 02.07.2018, 22:30
Аватар для Эя
Эя Эя вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: Севастополь/Москва
Сообщений: 284
Эя на нуле
По умолчанию

Bree, как обещала, пишу про результаты своего похода по врачам. МРТ сделать не удалось, в нужном положении я продержать ногу не смогла, пальцы сводит судорога. Целый час мучились - не получилось, денег не взяли ни копейки. Дальше с рентгеном пошла в поликлинику и увидела..., что ничего за сорок лет не изменилось. Доктор ,не глядя, да,да, именно так: не прикасаясь к ноге пальцем, сказал , что невриномы у меня, нет. Я решила поинтересоваться...а может , Вы , доктор спросите меня, где у меня болит? Ответ был просто гениален: "Я и сам знаю, где у Вас болит, у Вас болят ноги при ходьбе!!!" А вчера вышла из маршрутки, щелчок в левой ноге и я всё - не могу сдвинуться с места, разулась, вправила всё на место и похромала (было уже темно) домой...!
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 15.07.2018, 07:44
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Абвгд на нуле
По умолчанию Невринома Мортона

Всем привет!Обращаюсь к тем,кто уже пережил удаление невриномы Мортона.На какой день после операции можно полноценно опираться на ногу.У меня сегодня пятый день после операции,разрез был сверху.При опоре на ногу-бъёт током,и искры из глаз.У всех так было или у меня что-то происходит не так.Нужно побыстрее на работу.

Цитата:
Сообщение от Mollyanna Посмотреть сообщение
Всем привет, лежу сейчас как раз в ЦКБ РАН, операция по удалению невромы завтра. Оперирует Соколов А.И. Страшновато, но настраиваюсь на лучшее. Через 1.5 месяца иду на мероприятие, где надеюсь танцевать ))) Расскажу после, как все пройдёт.
Привет!Через сколько дней можно полноценно ходить-у меня пятый день после удаления(сверху разрез)-пока простреливает током,если наступаю.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 15.07.2018, 22:00
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абвгд Посмотреть сообщение
При опоре на ногу-бъёт током
Абвгд, возможно, что во время операции неудачно задели нерв. У меня такие ощущения (простреливания током) были после удаления липомы на руке - во время коагуляции сосудов повредили нерв. Причем, я почувствовала это даже под местной анестезией на операционном столе. Пару недель не могла поднимать руку и укладывать волосы. Потом потихонечку все прошло. Желаю здоровья!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 16.07.2018, 07:04
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Абвгд на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ,но у меня другой случай,нерв у меня не задели а вырезали утолщённый участок между плюсневыми костями на ноге.Читала в интернете,что некоторым от данной операции лучше не становится.Хочется верить в лучшее).
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 22.07.2018, 19:04
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 2
Mylen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Абвгд Посмотреть сообщение
Всем привет!Обращаюсь к тем,кто уже пережил удаление невриномы Мортона.На какой день после операции можно полноценно опираться на ногу.У меня сегодня пятый день после операции,разрез был сверху.При опоре на ногу-бъёт током,и искры из глаз.У всех так было или у меня что-то происходит не так.Нужно побыстрее на работу.


Привет!Через сколько дней можно полноценно ходить-у меня пятый день после удаления(сверху разрез)-пока простреливает током,если наступаю.
Доброго времени суток! У меня прошло четверо суток после удаления невриномы. Могу ходить и опираться на стопу. Не в полную силу, конечно, но прилично. Прострелы есть , где была неврома, под 3 пальцем на стопе.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 22.07.2018, 22:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Mylen, привет! С избавлением!!!
Где и у кого делала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 23.07.2018, 20:06
Аватар для Mylen
Mylen Mylen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 2
Mylen на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Тоже очень долго мучилась с этой проблемой. Несколько лет. Сама себе поставила диагноз по интернету, как и многие тут, на форуме. Здесь у нас в обычных поликлиниках и даже в Травмполиклинике, где принимают травматологи-ортопеды (и даже к.м.н.), никто почти об этом не слыхивал, хотя город большой (Тюмень). И большого опыта этих операций нет в ортопедическом отделении областной больницы. Но 7 лет уже у нас существует Федеральный Центр Нейрохирургии, куда я и выпросила направление. И они меня взяли. Но операций подобных (на стопе) у них мало делается (2-3 в год), в основном на мозге и позвоночнике. Но тем не менее прооперировали 18-го июля. Операцию делали под микроскопом, наркоз общий, выход из наркоза вообще без проблем, - я была приятно удивлена, - не ожидала такого. Оперировал зав. отделением №5 Орлов Александр Сергеевич. После вторых суток был отек сверху на стопе, потом быстро прошел, но сейчас снизу под пальцами уплотнение и отек есть, - видима погуляла многовато вокруг Нейроцентра. Надеюсь, что все придет в норму. Жду с нетерпением.. Всем скорейшего выздоровления от этой напасти..!!
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 26.07.2018, 19:05
Аватар для Мариманка
Мариманка Мариманка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 7
Мариманка на нуле
По умолчанию

Всем привет. Некоторое время читаю вас и решилась написать. Пишу, потому что сегодня уже четвертый раз перенесли операцию. Я числюсь в стационаре, вещи лежат там и как только утром объявляют, что операция переносится, мне разрешают уйти домой. Каждый раз причины разные. Предпоследний раз уже перед самой операцией перенесли из-за месячных. Врач сказал, что месячные ему не мешают, он наложит жгут. Против была анестезиолог. Сказала, что спинальную анестезию при м. делать нельзя, а общий наркоз не рекомендует: 1. операция быстрая, нет смысла рисковать лишним наркозом. 2. при общем наркозе могу пошевелить ногой, что опасно.

Сегодня я должна была поехать в больницу, что бы подготовили к завтрашней операции, а оказалось, что я не правильно поняла врача и анестезиолог ждать меня не будет, опять отложили на понедельник. Теперь думаю, может это знаки? может не нужно мне там оперироваться? Мой нейрохирург (клиника нервных болезней в Москве) оперирует только с подошвенной стороны. Я попросила его сделать операцию сверху, так как у меня и так больные ноги, я с трудом подбираю обувь, чувствительные стопы, если у меня на подошве будет шрам я нормально ходить не смогу, тогда смысл делать операцию. Но он объяснил, что сверху оперировать сложнее, нужно больше тканей, и чего-то там еще резать и сшивать, артерию какую-то и что есть риск. Но если я настаиваю, он поговорит с заведующим.

Плюс я боюсь спинальной анестезии, боюсь последствий. У меня больная спина, вдруг будет хуже.

Еще одна проблема. У меня небольшая косточка на этой же ноге. Но болит большой палец и вся кость выше. Я думала все сделать вместе, но ногу в таком случае должен смотреть/оперировать ортопед. А не нейрохирург. Мой врач сказал, что удалим неврому и он порекомендует ортопеда, плюс проверит мою спину, так как очень больная спина и возможно проблемы с ногой из-за спины. (меня не только косточка и неврома беспокоит, а вся нога целиком)

Я не знаю, что делать. Я на нервах, у меня нет времени еще тянуть с операцией.
Ну не зря же который раз операция переносится. Но с другой стороны уходить из больницы и опять собирать анализы, искать врача... я так в августе не решу проблему с ногой ((
Поговорите со мной, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 04.08.2018, 21:25
Аватар для Мариманка
Мариманка Мариманка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 7
Мариманка на нуле
По умолчанию

Надеюсь, тема оживится.
Напишу новости. Пока мне отвечал доктор Макинян меня прооперировали в понедельник 30 июля. Все пошло не очень с самого начала. Когда в палате залезала на кушетку, что бы отвезли в операционную, резко свело ногу. Это было нечто, сразу слезы, так как сводит ноги у меня редко, но боль адская. В операционной анестезиолог не могла сделать укол в спину. Точнее она что-то долго делала, было больно, но я терпела, потом она поменяла иглу и пыталась куда-то попасть и в спину било током, соответственно я дергалась. Меня держали и пытались успокоить, как-будто я специально дёргалась и капризничала. В итоге у меня началась истерика, слезы, анестезиолог начала психовать и сделала общий наркоз. Наркозов я много перенесла, но этот был больнючий, ощущение, что горит рука, о чем я опять сказала присутствующим. Очнулась в реанимации от боли в ноге, руке (где был катетер), болела спина, потому что я не могу долго лежать на спине и раскалывалась голова. Я лежала в маске и о болях сказала вслух. Мне сделали укол в ногу, очень грубо и больно, от чего я опять расплакалась. Кстати, прошло 6 дней, а синяк на ноге от укола до сих пор сохранился. Не знаю почему и за что было так, но мне обидно до сих пор. Оперирующий врач потом сказал, что ему на меня пожаловались... хотя с виду все милые и добрые, но в операционной что-то пошло не очень
Итог, разрез сделали сверху, как я и хотела, доктор сказал, что все прошло замечательно. Вчера, на пятый день, отпустил домой на выходные. Нога отекла, болит вся стопа, наступать больно, но я хожу. Но самое ужасное, 3 и 4 пальцы с внутренней стороны онемевшие. Почему здесь никто об этом не пишет? Мне сказали, что так и должно быть, неврома была большая и чувствительность вернется примерно через 1,5 года.
Во-вторник иду на прием, если все будет хорошо - снимут швы.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 05.08.2018, 10:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Мариманка, извини, у меня не было невромы Мортона, я просто решила написать, уточнить, кто именно тебе делал операцию? Где именно? В какой клинике? Ты ждала ответа от макиняна или тебе Макинян делал операцию? Не совсем понятно написано.
Насчет 3 и 4 пальцев онемения - может быть, не у всех такая реакция после операции на неврому? Поэтому и не пишут. У всех же разные организмы и операции у всех проходят по-разному. Поэтомуединого ответа быть не может, ведь каждый случай индивидуален.
не расстраивайся, очень жалко тебя, что так с наркозами получилось!!! Будем надеяться, что всё заживет нормально! Насчет гематом и болей - ну - гематома пройдет по любому, там же что-то разрезали, где именно гематома у тебя - тоже непонятно написано. Если в месте операции - это ясно, если где-то в другом месте - кто его знает, может, тебе ногу сильно пришлось держать - отсюда и синяки. У меня после операции по удалению матки между ног и вокруг интимной зоны сплошь синяя зона была, я еще смеялась - говорила знакомым - такое ощущение. что меня не оперировали, а что-то другое со мной делали.
Возможно девочки позже подтянутся, напишут что-нибудь. ИЛи напиши в личку кому-нибудь из этой темы, кто делал такую операцию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 06.08.2018, 20:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мариманка, у меня удаление невромы было в комплексе с исправлением деформаций стопы, поэтому именно к ней отнеслась как «чик и готово», с «букетом» в 6 винтов и 3 спиц в одной ноге уже не так реагируешь на боли в каком—то конкретном месте: болит ВСЕ! Главное для меня было отсутствие жутких прострелов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 13.09.2018, 13:30
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я прошла курс УВТ. Малоприятные процедуры, выждала 2 месяца, как посоветовала девушка, проводящая УВТ. Сейчас после лета одела обувь и боль осталась, процедуры не помогли. С каждым днем все сложнее и больнее ходить. Нашла в инстаграм фото до и после операции врача Синицына С. С. Думаю записаться к нему на консультацию. Никто у него не был?
Не поделитесь опытом когда вы после операции смогли ходить, я просто думаю через сколько будет возможность выйти на работу.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 13.09.2018, 19:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, сочувствую! Подожди тут немного, кто-нибудь из девочек подтянется, расскажет про неврому, я не в теме, просто хочу поддержать и пособолезновать
Держись!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 14.09.2018, 09:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
кто-нибудь из девочек подтянется, расскажет про неврому
Цитата:
Сообщение от Natalya Fox Посмотреть сообщение
Не поделитесь опытом когда вы после операции смогли ходить
А что здесь еще ответить? В этой ветке уже все отчитались, оп сама по себе не сложная (только вот мало кто ее хорошо делает, да и делает вообще), распила костей нет, сомневаюсь увидеть что-то новенькое
На этой же странице Mylen ответила
Цитата:
Сообщение от Mylen Посмотреть сообщение
У меня прошло четверо суток после удаления невриномы. Могу ходить и опираться на стопу

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©