Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 24.03.2017, 14:26
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, а как ты считаешь, что нужно было сделать тогда (в 12 лет), чтобы исправить прикус, если пластинка не помогла?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.03.2017, 14:44
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, я не знаю. В целом, я это выложила не для того, чтобы ругать врача или сетовать на то, что ничего не сделали - в 90-ые и начало 2000-ых с брекетами и всеми этими делами было туговато, все мы прекрасно помним и знаем. Скорее для ознакомления, всегда проще решить проблему в юном возрасте, чем начать думать о ней в 20 лет. Меня только смущает, что ортодонт другие врачи не порекомендовал маме моей обратиться к члх хотя бы за консультацией, разговора о том, что это какие-то аномалии на костном уровне вообще не было, хотя, я думаю, там видно (это ведь уже после пластинки!). Лет в 15, а это 2005-2006 годы, мы ходили еще раз к орту, на этот раз за брекетами, но не сложилось, то ли мама не смогла настоять (я, разумеется, не хотела больше носить пластинку, да и возраст такой), то ли там что-то с эмалью было и зубы плохие. Но и тогда речи про ЧЛХ я не помню (или мама не говорит). Плюс, честно говоря, зубы и наклон зубов у меня тоже после пластинки особенно не поменялись, и я не понимаю, в чем вообще была суть этой пластинки, а ведь 2 года ее носила. При этом странно, что прикус то мне пытались исправить судя по тому, что врач заставляла выдвигать челюсти за счет сустава - значит, знала про дисталку. Но при этом я не носила никаких аппаратов или подобия тяг, то есть, 2 года я успешно "держала лицо" на приемах врача с переменным успехом, но чисто на усилии. Когда пластинку сняли и я поставила зубы так, как удобно, стало ясно, что ничего там на место не встало, врач ничего не предложила, просто отпустила меня, "как есть". Я считаю, что можно было рекомендовать хотя бы консультацию ЧЛХ, судя по всему, всеми нами любимые доктора уже тогда оперировали, это был 2002 год. После пластинки стал щелкать сустав, что тоже никого собо не смутило.

Конечно, вряд ли что-то бы принципиально с костями сложилось иначе тогда, если бы мне поставили брекеты в 13-14, но! Я большую часть зубов своих потеряла в период с 16 лет, когда они все стерлись и разрушились как раз из-за прикуса. Если бы этот вопрос решали раньше (да пусть хотя бы компенсировали дисталку, а не лечили хирургически), я могла бы сохранить жевательные зубы, так как нагрузка бы равномерно и здорово распределилась, а это само по себе - неплохо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.03.2017, 22:10
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Новые фото от ортодонта. 8 месяцев после основной ОП, 2 месяца после снятия пластин, 1 месяц после установки имплантов (зубных).
Миниатюры
b03c3867.jpg   a11f307e.jpg   8f3554d0.jpg   de29ba8d.jpg   eb89d5bf.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.03.2017, 00:12
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
Лорри, тебе не кажется, что это странно, что что-то пошло не так спустя 7 месяцев?))
Слушай...ну после всего что ты о своих приключениях рассказывала-лучше обратиться таки))))
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.03.2017, 12:17
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ну вот сейчас снова ношу тяги, я в них рот открыть не могу даже, так что ночью все фиксированы и мышцы задней части челюсти отдыхают, им не надо держать зубы. АР еще в прошлый раз подтвердил эти тяги. Еще делаю микротоки, я говорила, у меня аппарат есть дома, это должно расслабить мышцы немного. В мае к АР, и уже там я точно пойду со списком вопросов!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.03.2017, 15:47
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

хм, а я не вижу у вас асимметрии в НЧ по крайним фото, но, наверное, не туда смотрю )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.03.2017, 16:23
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

shainara, у меня был липофил в щеки + у меня отек еще сильный после снятия пластин и установки имплантов зубов с рассечением гребня кости в эти же места (над распилом почти), поэтому я еще пухловата. Но ассиметрия там есть, не такая сильная, как у вас, это факт, но на статичных фото она заметна, да и так тоже видно, что лицо чуть уже с одной стороны. Кстати, говоря, вот посмотрите на результат липофила, в своей теме вы писали, что сомневаетесь в его результатах. Мне, конечно, не в места провалов нижней челюсти его делали, но, имхо, щеки до сих пор в разы наполненней, чем было "до".

Вот фотка "до", лицо тощее, вес мой при этом стал меньше сейчас.
Миниатюры
638832f3.jpg   234d1d9f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.03.2017, 22:29
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

да! в щеки красиво, я думаю, когда отек спадет, будет вообще хорошо. У меня худое и осунувшееся лицо, и в щеки мне бы, может быть, тоже не помешал. Я сомневаюсь в успешности и силе липофила для таких достаточно ювелирных вещей как впадины в углах челюсти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 28.03.2017, 23:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

shainara, у вас и правда очень худенькое личико, но вы и сами худенькая, судя по фото. В таком телосложнии есть плюсы - четкие контуры, у меня вот лицо все равно "мягкое" везде, все черты тоже мягкие, особенно после липофилла. А четкость контуров - это мой пунктик, жумаю, если видели мои фото "до", поймете, почему. Вот поэтому и раздумываю не просто о коррекции ассим,етрии имплантом, а об установке двух имплантов, чтобы сделать челюсти более выразительными. Даже не знаю пока, у меня еще с зубами история не закончена, непонятно, как что будет, когда, снимут брекеты, поставят импланты и нарастят зубы. Отек, надеюсь, скоро спадет, имплантация явно стала "последней каплей"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.03.2017, 11:48
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

Да, я тоже любитель четких контуров и выраженных скул и углов челюсти. Если лицо при этом не смотрится осунувшимся - то вообще красота)
Вам собираются снимать брекеты после того, как поставят зубные импланты?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 29.03.2017, 13:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

shainara, ну да, но это еще будет не совсем конец лечения. У меня пока примерный план таков: где-то после мая, если все окей, мне ставят первые 3 коронки на импланты, затем, уже с учетом этих зубов, еще 2-3 месяца доводят брекетами зубы до идеала, снимают брекеты, наращивают зубы, выдирают 2 зуба с кистой, потом еще через 2-3 месяца имплантация уже этих зубов. И вот только когда закончится все это (я думаю, не раньше зимы), тогда можно будет говорить об ассиметрии. Разумеется, операции мои брекеты не мешают, но я хочу сначала получить итоговый результат с зубами, а потом думать, делать ли что-то еще. У меня нет жевательных зубов, а это тоже сказывается на форме лица довольно сильно + зубы коротенькие свои, их надо нарастить.

К тому же, как бы странно это не звучало, но я за это время планирую похудеть до оптимального веса при моем росте, так как лишний вес тоже влияет на лицо и четкость контуров. Если при оптимальном весе и проценте жира в теле лицо все еще будет пухляшиком, тогда да, однозначно импланты в обе челюсти. Если нет - коррекция ассиметрии. Как-то так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 30.03.2017, 00:00
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Генеральские планы)))) Одобряю))))
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 30.03.2017, 07:00
Аватар для shainara
shainara shainara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 95
shainara на нуле
По умолчанию

maeror, звучит как самый оптимальный план) торопиться тут действительно некуда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.04.2017, 23:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Засветилась в инстаграме у Андреищева. Правда, приписали мне еще и исправление подбородка Написала Юле и АР (первый раз в жизни мы с ним переписывались ), и текст под фоткой поправили.

Заодно спросила у АР, почему у меня рот, как будто выпуклый и подбородок чуть утоплен, он сказал, что это за годы дисталки круговые мышцы рта натренировались и стали выпирать, со временем пройдет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 20.04.2017, 11:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Веселую историю про блудную 8ку хотите? У меня есть такая.

В общем, оторвалась у меня тут лигатура от брекета (проволочка, я ее проглотила, кажись), и я с этим делом пошла к ортодонту, заодно решила спросить еще другие вопросы, которые меня волнуют. В общем, ковыряет у меня врач во рту, ковыряет и говорит - оппачки, а 8ка то у вас какая-то не такая. Да-да, та самая 8ка, которую я месяц назад собралась выдергивать. Полезли смотреть КТ...

В общем, по итогу: эту гадкую 8ку вырывать мне хотели по двум причинам, она с кариесом и она наполовину закрыта десной, не вылезла. Именно поэтому все эти годы она стояла не в ряду и просто никому не мешала. Но тут эта тварь вылезла! Спустя 8 месяцев после операции, когда сошли все отеки, этот гадкий зуб вылез полностью и теперь готов к тому, чтобы его тянули в ряд Не описать вам моих чувств по этому поводу. С одной стороны, хорошо, так как 8ку мы теперь перетянем в ряд на место 7ки и я смогу поставить на один зубной имплант меньше - а это экономия и вообще, свои зубы лучше. С другой стороны, на нее надо лепить брекет (или кольцо), а это еще некоторое время лечения, да и с кариесом она, так как я на нее забила болт.

Завтра иду к стоматологу, принимать решение о возможности залечить кариес на этом зубе. Честно говоря, впервые в жизни я не уверена в том, что я хочу услышать от стоматолога, какой диагноз.

А, ну и на сладенькое вам примерная история моих взаимоотношений с 8кой у А.Р.

А.Р.: Я бы посоветовал перетянуть 8ку в ряд...
Я: НЕТ!
А.Р. Вот мы уже почти сделаем завтра операцию, 8ку тянуть будем?
Я: НЕТ! РВАТь!
А.Р. Вот мы сделали вам операцию, сейчас вернетесь к брекетам. Что с 8кой, может в ряд?
Я: НЕТ МЫ ЕЕ РВЕМ!
А.Р. Вот мы вам уже и пластины сняли, и импланты то вам поставили.Ч то я сказал про 8ку?
Я. Вы сказали тянуть, но я хочу РВАТЬ!
А.Р. Ну ладно-ладно, рвите...
Я (спустя два месяца): А мы тянем 8ку в ряд!
А.Р.

Примерно так я себе это представляю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 20.04.2017, 12:46
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Просто потрясающе))))
Петросян нервно курит в сторонке))))
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.04.2017, 12:52
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, вся моя жизнь, как монолог Петросяна Завтра еще послушаем, что скажет стоматолог.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 21.04.2017, 12:55
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

UPD: В общем, была у стоматолога. Восьмерку мы лечим и тянем в ряд. Ура *безудержноевеселье*

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.04.2017, 13:13
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Про 8-ку и АР весело)) А 8 эта внизу или наверху? Как её удалось сохранить? По восьмёркам ведь распилы проходят. Думала, у всех обзательное их удаление
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 21.04.2017, 13:27
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вью, 8ка внизу. Честно говоря, я понятия не имею, почему ее удалось сохранить. АР вообще ничего не говорил никогда про обязательное удаление 8рок, он наоборот хотел ее сохранить. Если судить по рентгену (выше в теме есть), то эта 8ка стоит как бы за местом распила, распил проходит ровно под 7кой. Я думаю, что в моем случае все дело в том, что у меня нет зубов и все врачи пытаются максимально сохранить то, что есть. По крайней мере ортопед восхищался хирургов и говорил, что удалось сохранить зубы и это круто. Я об этом не задумывалась, так как про то, что надо удалять, услышала уже на этом форуме относительно недавно, мне и в голову не приходило.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©