Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2017, 00:31
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию Мой путь к красоте,здоровью и гармонии (доктор Андреищев А.Р.)

Всем привет и доброго времени суток!
Прежде всего-спасибо форуму и его создателям,именно здесь я нашла своего доктора,которому решила довериться)) И массу полезных советов)) И поддержку))
Надеюсь моя тема тоже будет полезна,обещаю писать все подробно и отвечать на все вопросы))
Итак,поехали)))
С детства у меня был неправильный прикус-дистальный,с диастемой и тремами на верхней челюсти и в 12 лет мама отвела меня к ортодонту,чудной женщине,которая сделала тогда все что могла-мои зубы стали ровными.Исправляли пластинкой,брекетов тогда просто не было))) Она тогда сказала что загнать передние зубы еще дальше можно только удалив четверки и спасибо что она это не сделала!))
Но в итоге недоразвитие челюстей и подбородка осталось,но меня это не беспокоило-все и так стало красиво)))
Первый раз про имплант подбородка я услышала еще лет 10 назад и замахала руками-что вы! что вы! Нормальный у меня подбородок,главное чтобы морщин не было))))
А в этом году уже три хирурга в один голос сказали что никаких антивозрастных коррекций без импланта подбородка не получится.
Итак,исходные фото,честные...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Эти мои самые невыгодные ракурсы вполне отражают проблему,которая,увы,стала усугубляться с годами))
Почитав на этом форуме про доктора Андреищева я недолго думая потрусила к нему на консультацию с просьбой сотворить мне имплант подбородка.Но! Доктор убедил меня этого не делать и решить проблему раз и навсегда,более длительным и более надежным путем.Потому что имплант не решит проблему прикуса,а значит и здоровья пародонта,я сама понимаю что был бы риск после 50 начать потихоньку терять зубы,а они у меня пока все на месте и в подавляющем большинстве абсолютно здоровые.
Я конечно беспокоилась за зубы! Но доктор обещал что зубы не пострадают,пародонт перестанет испытывать постоянную лишнюю нагрузку,нижняя треть лица уменьшится,профиль улучшится и вообще антивозрастная коррекция дольше не понадобится .Ну,посмотрим))))))

Итак,предложенный план лечения:
1.Расширение обоих челюстей дистракторами-примерно 3 месяца
2.Подготовка зубов системой инвизилайн-это меня убедило,я как-то боюсь брекетов)))
3.ОП по выдвижение НЧ вперед и возможно коррекция подбородка
Да,мне надо было решиться! Да,доктор был убедителен! Да,я немного поплакала)))) Но подумала что если я не сделаю это сейчас-потом буду жалеть.И "стареть некрасиво"))Вот)))

ОП была назначена на 20 января,я носилась как бешеный олень чтобы все успеть и вдруг звонок из СПИКа-приезжайте вечером,возьмем на ОП завтра рано утром,переночуете в клинике.Я впала в полный ступор! Я же ничего не успеваю!))) Но справилась,перенервничала но прилетела в клинику в 20.30,кинула машину на стоянку (она для пациентов клиники бесплатная,что очень приятно) и явилась сдаваться)
Палата одноместная,удобная,чистая,с телевизором и интернетом.

Утром Андрей Русланович меня сфотографировал (фоток пока нет,но как получу выложу) и меня быстренько забрали на ОП.
Первый день чувствовала себя неважно-наркоз был тяжеловат,не могла уснуть,болели челюсти пока по вене не пустили обезболивающее,потом стало легче,слава богу стемнело!!! В палате светлые жалюзи,пропускающие свет,а это для меня тяжелый случай)) И я заснула со второй порцией обезболивающего.
К вечеру проснулась,чувствовала себя намного лучше,ничего не болело,но от обезболивающего на ночь естественно не отказывалась .Принесли бульон и йогурт,чай,попила и снова уснула,решила на ночь остаться в клинике,чувствовала себя слабой чтобы сесть за руль.
Вообще рекомендую лучше оставаться на 2 дня и на третий выписываться сделав микротоки!
День второй.Отек нарастает,болей нет,чищу зубы рекомендованной тут хирургической щеткой куропрокс,их же пастой,полощу рот хлоргексидином.Все это продавалось в одном наборе.Приехала домой и легла.Слабость.Но доехала же))))
Ем прописанные антибиотики,линнекс и кларитин. В зеркале хомяк,причем больной,пьяный и вчера с кем-то подравшийся))))
Пью кефир,бульон и ряженку.Периодически сплю)))

День третий.В зеркало лучше не смотреть))))) Прикладываю к физиономии замороженные овощи,начала принимать лимфомиозот.Говорить мешает один гад острый микроимплант,который норовит царапать язык((( Полощу рот мараславином,хлоргексидином,брызгаю на швы мирамистин,мажу метрогилом,солкосерилом (по очереди)

Напросилась на прием к доктору на день раньше))) Записали,ура))) А то ругаться больно)))

День четвертый (сегодняшний)
Приехала с утра в клинику,завернувшись в косынку ))) Андрей Русланович мне тут же раскрутил верхний дистрактор...Караул,у меня опять тремы.Спокойствие))))
Дал воск для залепливания царапучих винтов)))

Вообще что хочу сказать.Нам,дистрактороносцам,необходим оптимизм и самообладание! И поддержка!!! Потому что после основной ОП -да,боли,отеки,резинки но УЖЕ красота прет сквозь синяки и отеки,не спрячешь и не утаишь!))) И какбэ понятно зачем все это сделано))) А вот после установки дистракторов ...хм,ну вы поняли)))))
Но! Зато за 4 дня на кефире и бульоне сброшено все что бессовестно нажрано за НГ праздники! Нет худа без добра! Может это мой шанс достигнуть совершенства фигуры?))))

Конечно,с моим счастьем именно сегодня сломался один из двух аппаратов для микротоков!
Но я была убедительна))) Я сказала что просто не могу с таким лицом выйти из дверей где сверху написано "институт красоты". И микротоки,спасибо,мне сделала милая девушка Настя,даже с лимфодренажной косметикой,доплатила немного,рублей 400.А так три сеанса входят в стоимость ОП. Но я наверное пройду больше)))

Завтра опять на консультацию и микротоки. Я не научилась пока сама крутить этот винт.Девочки ,как вам это удается? Поделитесь)))
Не болит ничего. Легкое онемение участка верхней губы,совсем чуть-чуть.Не беспокоит.Губы,язык двигаются,говорю более менее разборчиво,гадский винт залеплен воском.
К дистракторам привыкаю.Надо научиться говорить нормально,потому что окружающие не в курсе моих приключений)))) Стараюсь максимально сохранить все в тайне.))

Сегодня была только в клинике и заехала в супер,купила овощные соки (очень вкусная вещь оказывается),выпила добавив ложку оливкового масла,чтобы получать углеводы и витамины.
А завтра...упс))) Звонят из салона красоты,я там записана на краску-стрижку,мастер востребованный,записываюсь заранее,придется идти!))) Надеюсь меня узнают)))
Андрей Русланович сказал неделю постельного режима...)))
Но чувствую себя намного лучше,правда сегодня приехала и сразу лежать))) Есть еще небольшая слабость.
Отеков меньше,синяки под глазами и на щеках пожелтели,скоро можно в люди!)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2017, 12:02
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Лорри, Аня.поздравляю с окрытием темки.и главное. с тем.что решилась.и сделала это!Держись!!!!Тока..слушай..я почему то фотки не могу посмотреть твои..и вооще))не люблю через радикал смотреть))может ты будешь ставить их через вложения?а?)))ну .7пожаааалуйста))).Разгрузочные дни..тебе бонусом после оп достались))желаю лёгкой реабы и красоты!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2017, 12:20
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Фастичка,дорогая моя,как же я рада тебя видеть)))) Не получается у меня через вложения))) Я рукожоп))) Вот приду тебя навещать после ОП и покажешь как ЭТО делается.)))))
Девчонки,кто-то еще есть кто не видит фото?
Фото у меня только ДО,потому что до результата еще ехать и ехать))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2017, 12:30
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Лорри, лана))покажу)))там ерунда вообще)))даже я научилась).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2017, 12:39
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Кстати,вот сейчас ВАЖНАЯ информация для будущих дистрактороносителей)))
Для расширения ВЧ делать дыру между передними зубами не обязательно! Мне Андрей Русланович исполнил лайт-вариант, расширения с боков,между двойками и тройками,а диастемы не будет))) Это во многом помогло мне решиться)))

Заказала дарсонваль "Карат " с четырьмя насадками,1950 рублей,доставка бесплатная,завтра приедет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2017, 13:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Правильный выбор. Мне кажется, импланты - крайний случай. А члх - одна из самых благодарных: результат почти всегда крайне выразителен и очень улучшает внешность.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2017, 13:59
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо за поддержку и за этот сайт!)
Я именно здесь нашла врача и именно тут могу говорить на эти темы,многие близкие меня просто не поймут))))
А сюда зайдут люди с той же проблемой и,возможно,мой подробный отчет кому-то поможет принять решение)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2017, 14:22
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, здорово, что диастемы нет, но получается, что на ВЧ у тебя с двух сторон разрезы и швы? У меня только один шов в центре был.
Хотя, диастема, наверное, хуже, чем шов.
Я со своей уже два месяца живу, и когда же мне ее уберут не понятно.

Ты спрашивала про винты и написала, что болит там, где нижний дистрактор. А у тебя какая модель?
У меня назубный, т.е. без винтов. От него у меня периодически болят щеки, т.к. их царапают замки на кольцах дистрактора.
Я спасаюсь кусочком ватного диска, который наматываю на кольцо.

А ты только соками-йогуртами питаешься? Я сразу, как домой вернулась начала есть обычную еду, измельчая ее в блендере.
Но мне худеть особо некуда, и хороший аппетит практически всегда
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2017, 14:30
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, ага,швы с двух сторон)) Кстати когда они зажить должны?
Я с этими тремами тоже долго буду царевной несмеяной,потому что с дистракторами ходить три месяца,потом слепки на изготовление инвизилайн,их делают еще месяц и вот тогда начнется исправление прикуса)) И красота хоть какая-то)))))
Нижний дистрактор у меня с винтами,они внутри,со щеками вообще ничего не соприкасается,винт травмирует язык.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2017, 15:09
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, швы довольно быстро заживают, а вот последние нитки мне А.Р. только через месяц убрал, никак они сами не хотели отваливаться.
Выложи потом фото своего дистрактора на НЧ, интересно, как он выглядит. Наверху у тебя такой же как у меня?

Мне тот, что стоит внизу, кажется гораздо удобнее верхнего, но может твоя модель еще лучше.
У тебя зубы с внутренней стороны открыты?

Инвизилайн - это здорово. Мне ортодонт сказал, что капами можно исправить далеко не все проблемы, и мне они не подойдут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2017, 15:24
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, не все ортодонты работают с капами)) Но меня эта идея очень воодушевила))
Сейчас поищу фото дистрактора...Зубы у меня внешне открыты везде,дистракторы не видны,но дикция пока не очень)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2017, 15:37
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, по поводу инвизилайн я специально ходила на консультацию к ортодонту, которая ими занимается. Она сказала, что с моей скученностью на НЧ капы не справятся.
Правда, на тот момент я еще не предполагала, что буду делать расширение.
Этот вариант появился позже, когда у меня уже стояли брекеты на ВЧ.

То, что зубы внешне открыты, это понятно, а внутри как?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2017, 15:54
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, пока не нашла,но он выглядит точно так же как твой,но нет колец на зубах,а есть пластмассовые крылышки как на вернем с винтиками))))
То есть все внутри. Ну мою скученность на НЧ тоже без расширения никто бы не исправил даже брекетами))) Двигать их просто некуда))
Побежала на микротоки и свидание с доком))))

Есть я боюсь,а пью кефир,овощной сок,бульон)
Пока не зажило боюсь ранки забивать едой,жидкое все отполаскивается,воспаления боюсь очень-очень,а худеть мне надо)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2017, 16:01
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, понятно. Крылышки зубы чистить мешают, зато, наверное, более равномерная нагрузка на зубы создается.

А дикция у меня до сих пор "не очень".
В эти выходные мне "крупно повезло": на корпоративном мероприятии мою команду угораздило победить в соревнованиях, и из полторы сотни человек именно меня выбрали для поздравления сотрудников компании.
Было немного не ловко, но вроде, все меня поняли
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2017, 17:53
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Лорри, интересно вас читать) Желаю вам красивого преображения и легкой реабилитации!
Один винт у меня тоже натирал язык. Потом челюсть расширилась, стало больше пространства для языка, и проблема самоустранилась.
А дистрактор крутить самостоятельно я так и не научилась) Даже пытаться не стала, т.к. его даже мужчины с трудом раскручивали. Но это только у меня такой винт неподатливый попался, даже АР сказал, что такое редко бывает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2017, 19:00
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Лорри, с открытием!) Скажите, как долго надо принимать безболивающее и антибиотики?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2017, 22:21
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Sweety111, вот я тоже надеюсь что в пятницу раскрутят мой нижний дистрактор и место языку больше будет)))
А как в итоге с дистрактором? Каждый день к доктору ездила?)) Сколько дней крутили?
Мне А.Р. сказал крутить надо каждый день))) Караул))))


Вью, обезболивающее нужно в первые три дня,вчера у меня был четвертый,съела вечером,но потому что голова болела. Кстати это тоже побочный эффект,напишу когда пройдет)
Сегодня пока доехала в клинику,опять заболела,легла на микротоки-все прошло.

Итак,сегодня день пятый))))
Самое большое беспокойство-царапучий винт))) Спросила дока,можно ли его чем-то шлифануть,он погрозил пальчиком: не вздумай!)) Потом не открутить будет)))
В зеркале-уже не хомяк,а просто сильно пьющая "женщина сложной судьбы"...))))) Синяки желтые,морда лица отечная но узнаваемая)))

Чтобы перехитрить судьбу-назначилась на микротоки на каждый день до пятницы включительно и радостно почесала в салон стричь и красить волосы))
Но!!!!)))) От судьбы не уйдешь)))) Позвонили из клиники-сломался ВТОРОЙ аппарат для микротоковой терапии...)))))

Спросила когда мне лучше подлететь на быстрое свидание с доком на предмет раскрутки дистрактора,они перезвонили Андрею Руслановичу и о чудо)))) Док своих не бросает)))
Мне назначили какую-то другую процедуру для реабилитации,завтра расскажу)))

Вью, антибиотики на 5 дней назначили)))
А ты собираешься на ОП ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2017, 23:25
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Поздравляю с успешным началом пути к новому лицу! Уверена, все в итоге будет хорошо, и все манипуляции пройдут быстро и безболезненно!)

Отдельно хотела бы сказать относительно антивозрастного эффекта - исправление дисталки радикально молодит! В 99% случаев, после того, как ткани усядутся, вы в зеркале увидите человека, который моложе вас вчерашней лет на 5-10, это, на мой взгляд, одна из самых крутых "побочек" остеотомии при дисталке. А, если все это сочетать с приятными процедурами типа тех же микротоков или дарсонваля, то вообще все будет замечательно!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2017, 23:46
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо)
Меня лучше на "ты")))
Микротоки делаю,дарсонваль заказала))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2017, 23:48
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, я тут для поддержки сделала небольшой коллаж "до" и "после". Верхние фото - до. Мне тут от 20 до 25 лет, я толще на 7 кг. Нижние - после. Мне 26 и я худее на 6 кг! Специально подбирала фотки разной паршивости, чтобы было видно, "как оно в жизни"
Миниатюры
717de557.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©