Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.10.2018, 19:05
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию Риносептопластика+блефаро руками Жолтикова В.В.

Добрый время суток ,девочки!
Вот и я решилась создать свой домик об операции. Раньше и не думала, что захочу заводить свою тему. Теперь поняла, что уже устала «бегать» по общим тематическим темам и писать там. Пусть будет все в одном месте и домик мне еще хорошо послужит в ближайший год. Постараюсь кратко, по существу, все изложить. Это будет и сложнее и проще, так как накал эмоций после операции уже ушел и можно писать с уже подостывшей головой о том, что было сделано полтора месяца назад.

Немного предисловия.
Я с подросткового возраста комплексовала себя из-за формы носа. Лет 10-15 назад задумалась об ринопластике. Сходила на консультацию к пластику. Результат консы меня не устроил, то, как я хотела переделать свой нос, на то момент или не делали или данный хирург не владел методиками. Я благополучно похоронила эту идею на задворках сознания. Комплекс никуда не делся, так и жила.
И где-то год назад, мой косметолог посеял во мне мысль,что ринопластика нужно. Было так, я пришла на осмотр после установки нитей и проконсультироваться на тему филлеров. Косметолог долго меня рассматривал,рассказывал ,что тут, там, сям можно сделать и почему. Потом за нос меня потрогал, сказал .что можно филлером подправить форму. Потом подумал и добавил ,что проблему эстетики это сильно не решит, а вот побочки могут быть. Слишком опасная и не очень предсказуемая зона и по-хорошему нужно задуматься на тему риносептопластики. Я и не хотела, честно говоря, колоть себе в нос филлеры. Сама уже знала, что не стоит этого делать, тем более с моей склонностью к МЕГАОТЕЧНОСТИ.
Сомнения были посеяны на благодатную почву и послужили толчком, я стала искать хирурга. Много перелопатила информации , фоток, поняла свои проблемы которые можно уже было охарактеризовать, ни как просто словом «не нравится» . Я поняла ,что нос мой не айс и работа будет сложная и долгая, нужно понимать, что наркоз не пару часов будет.
Информацию о хирургах, возможностях современной пластики черпала с различных ресурсов. Но, основным источником информации для меня был этот форум. Спасибо создателю форума, Екатерине, за этот ресурс и всем, кто делится информацией!!

В течении года много читала, смотрела как идет реабелитация у других. Ходила по консультациям ,искала хирурга, который мог решить ряд моих проблем с носом.

Вот каким я его видела ,свой нос:
-с бесформенным,раздавленным, крючковатым кончиком,похожим на большую картошку ,
-с искривленной спинкой,
-с низким назионом, это тут на сайте я подхватило это слово, до этого я даже не знала, что так называет та часть носаЮ которая мне не нравится и всю жизнь мне казалась просто вдавленной,
- с раздвоенным кончиком ,
- с мега кривой перегородкой, отвратительным дыханием,
-очень широкими сглаженными боковинами. Из-за которых нос казался мне жертвой удара боксера ,слишком вдавленным что-ли. Первое впечатление от всех фоток было таким : есть большой кончик, остального нет. Как на картинке рисуют свинкам пяточок,есть пятак, нету спинки.
- с задранными ноздрями.

Хорошо,что есть этот ресурс. Я, начитавшись рассказов, просмотрев фотки девочек с форума, сделала определенные выводы и поняла в каком направлении мне нужно двигаться ,чтобы потом не разочароваться в результате пластики и максимально постараться все предусмотреть.

Итак, мои выводы и мысли :
- на толстой коже, тоненький носик с маленьким кончиком не получится и нужно просто выкинуть это мысль-мечту из головы,
-нужно искать хирурга по отзывам, работам, по почерку, чтобы его работы мне нравились. Ну, не станет же хирург выкладывать на обозрение то , что по его мнению не очень соответствует его представлением об эстетичности. На мой взгляд, когда Ваше представление о красоте и тому, как должен выглядеть ваш нос после опи совпадает с мнением хирурга ,это уже один и залогов успешной операции,
-желательно видеть результаты других операций хирурга не только до и сразу после опи, но и спустя год, 1,5
-желательно видеть чей-то нос после ринопластики в живую, до и после,
-искать хирурга, который оперировал нос похожий на мой,
-если есть проблема с искривлением перегородки, надо ее решать вместе с эстетикой. Здесь либо пластик должен облать дополнительным лоробразованием, либо в клинике должны оперировать одновременно пластический хирург и лорхирург,
-не надеяться что мне повезет и не будет необходимость переделки. Даже у самых известных, отличных хирургов такое бывает. Зависить это будет не только от мастерства, а от случая. Кто же может предугадать ,как сядет кожа на новый каркас или будет ли рубцевание к примеру или костные мозоли. Никто.
-хирург должен был еще сделать мне верхнее блефаро ,и очень аккуратное, т.е. операция д.б. 2 в 1,
-не надеяться, что мне Я сразу интерсовалась на консультациях делает ли хирург переделки и сколько это стоит - финансовый вопрос для меня был и остается ОЧЕНЬ важным!
-локация нахождения клиники и хирурга , только Питера , так что выбор хирургов у меня был мягко говоря не очень большой,
-малотравматичность, здесь я сдела выбор в пользу пьезо. Мне очень не хотелось синяков на носу и отеков ,максимально хотелось их избежать. Или ,если они будут ,то пусть не такие огромные, как могли бы быть при традиционной остеотомии. С моей мегасклонностью к отечности и синякам - это был дополнительный кретерий выбор,
-финансовый вопрос ,ну без этого не куда, я имела ограниченный бюджет и вариантов доплат после операции за дополнительные манипуляции ,осмотры, часы лишнего наркоза у меня не было. Меня интересовала прозрачность расчетов - пришел, заплатил и забыл, и меня как пациента не должно было касаться, сколько там будет опи идти 5 или 7 часов ,все должно было идти из одной суммы, разово уплаченной. Возможно мой подход не верный.
Так мой выбор остановился на пластическом хирурге Жолтикове В.В.
Описывать подготовку к операции не буду. Краткость- сестра таланта.

Я уже много выложила фото. Для удобства сейчас размещу свежие коллажи до и спустя 1,5 месяца. Скажу сразу, что результат ,который я вижу сейчас ,мне нравится. За это я благодарна своему хирургу. Дальше-время покажет.
Миниатюры
559fbfe5.jpg   2cac6abd.jpg   ab5e6bb5.jpg   5dab9bd8.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2018, 19:13
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

И ещё одна склейка, сразу никак не грузится много, профиль.
Миниатюры
204730af.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2018, 19:26
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Что интересно, отметила такую закономерность, что если клиент/пациент открыто демонстрирует результаты операции, не скрывает ФИО хирурга, то и на переделку или даже возврат денег на переделку проще договориться. Опять же, я говорю, о РЕАЛЬНОЙ проблема, а НЕ НАДУМАНННОЙ пациентом. Еще один ньюанс, встретила в интернете и отказы хирургов в операции, если заранее до опи девочки озвучивали ФИО, впечатления об консультации или еще только собирались на консультации и т.д. Не все специалисты в любых сферах любят получать известность в интернете. Поэтому, я не афишировала нигде имя выбранного мной хирурга. Это также сослужило мне большую пользу в том, что выбор был сделан мной, и на него не повлияло ни чье мнение. Так что и ответственность за этот выбор теперь лежит исключительно на мне.

Перейду к сути.
День операции.
После 10 утра не ела , после 12.00 не пила. В клинику приехала в назначенное время к 14:00. Внесла недостающую сумму по договору на ресепшен. Меня попросили подождать, не было мест в палатах. Через 15 минут проводили в палату, «временного содержании» – как я ее назвала. Все тоже самое, что и в обычной, только меньше по размеру и туалет напротив. Там я провела несколько часов перед опи. Было нескучно, телевизор балаболил , интернет никто не отменял. В начале шестого пришел анестезиолог, расспросил как я себя чувствую, предупредил, что операция будет длительная, больше 6 часов. Для меня это будет мгновенье заснул, проснулся в палате. Но отходить я буду несколько тяжелее, чем в более коротких случаях нахождения в состоянии наркоза. Меня это не пугало. Ближе к шести вечера за мной зашла медсестра и повела на консультацию к хирургу.
На консультации меня хирург сфотографировал в разных ракурсах, в разном освещении, попросил выйти на пять минут и дать ему возможность сосредоточиться и смоделировать нос. Через пять минут Виталий Владимирович предложил мне вернуться и посмотреть результаты моделирования. Сначала он увеличил мое изображение лица на мониторе до реального размера головы, стал показывать, что будет делать и как. Речь шла об 1-3 мм, там и сям, тут. Я ещё в тот момент подумала, как же так всего-то 1-3 мм, от этого же ничего не поменяется! А потом щёлкнул мышкой по изображению носа и я увидела результат моделирования. Нос был прекрасен. Он не был маленьким или миниатюрным, он был моим, таким каким его хотела его видеть. Тот самый случай, когда понимаешь, что миллиметры имеют значение, мега огромное значение. Лишний раз я убедилась, что мнение хирурга об эстетике, должно совпадать с мнением клиента. Я, наконец-то, успокоилась в своих сомнениях и стала плыть по течению.
Да, моделирование носа мне понравилось, я понимала, что это идеал к которому будет стремиться хирург. Но, точь в точь не получится, я же не кукла которой выливают новый нос из пластика. Я живой человек с тканями, кожей и процесс усадки носа на новый каркас ещё впереди и конечный результат можно будет увидеть не раньше, чем через год.
Вкусы у нас совпали, я тоже любитель классических носов как и В.В. Так как нос сложный и показательный, со слов хирурга, мне было предложена 10% скидка за возможность использовать фото, видео материалы. Я, разумеется ,согласилась. С учетом того, что у меня операция планировалась комплексная: риносептопластика + верхняя блефаропластика , размер скидки был и есть для меня существенен. После консультации пришел фотограф, быстро отснял фото, видео, на все про все ушло минут 10. Я вернулась в палату. Тут же пришла медсестра, одела мне противоэмболические чулки и предупредила, что минут через 10 зайдет за мной. Я успела сходить в туалет, меня уже ждали. Отвели в операционную, шла как в тумане. Мне не верилось ,что вот, сейчас, будет осуществлятся мои мечты. Меня уложили на операционный стол и стали готовить к операции. Медсестра поставила катетор для введении лекарств внутривенно, подключила к капельнице, приборам. Накрыли одеялом. Пришел анестезиолог, спросил как мой настрой. Шутить мне никто не запрещал, поэтому я ответила ,что мне проще всего, заснул – проснулся и я готова у опи. Он сказал начинаем, озвучил какие –то дозировки лекарств. И я отключилась, я даже не поняла, когда это произошло, это было мгновеньем.
В себя пришла уже в палате в начале второго ночи. Медсестра и анестезиолог стояла рядом. Медсестра сказала, что звонил мой муж на круглосуточный телефон лини поддержки клиники ,его успокоили и сказали ,что мня везут уже в палату. Медсестра объяснила, что и как и где оборудовано и где находится в палате, вложила в руку кнопку экстренного вызова. Анестезиолог подключил к прибору измеряющему пульс, сердцебеение. По моему желанию, мне включили телевизор, принесли бутылочку с водой и трубочку. Трубочку я потом оценила. Пить через нее было очень удобно, не мешала марлевая повязка под носом. Пить по чуть-чуть разрешили начинать через час. Вставать аккуратно и первый раз только в присутствии медсестры – через два часа.
К шести часам утра я уже ходила по палате и много, очень много пила воды и сладкий черный чай. Нужно было восполнять потерянную воду и вымывать лекарства из организма, восстанавливать кровоток после длительной операции.
За день меня дважды покормили. На ужин я уже не осталась. Еда мне понравилась, такая какая должна быть в клиниках: вкусная, простая, без кулинарных изысков. Организму нужно было восстанавливаться после операции, а не отвлекаться на переваривание сложной тяжелой пищи. В течении дня ничего не болело, сказывалось обезболивание. Предупредили ,что если сильно начнет что-то беспокить, нужно не ждать и сразу вызывать медсестру.
День пролетел незаметно. Заходил несколько раз анестезиолог, спрашивал как самочувствие. Вечером к нам в палату (палата двухместная) заглянул Виталий Владимирович узнал как у меня и моей соседки самочувствие. Меня пригласил в кабинет и показал фото с операционного стола.

P.S.продолжу попозже...дети рвут на части меня и разносят квартиру..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2018, 20:49
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Какой замечательный и подробный рассказ, зачиталась (пока дети тоже разносили квартиру)))
Носик обещает быть таким, каким его и задумывали вы с доктором! По-моему все получилось, ттт на вас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2018, 22:09
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо!! Тьфу-тьфу, я скрестила пальчики, чтобы год прошел удачно. Завтра постараюсь ещё написать про восстановление и проблемы с которыми я столкнулась за этот месяц, как гоняла отеки и что помогло, и что было сделано ( взяла из клиники выписку из протокола операции). Отек у меня был на кончике больше, чем до операции. Такая уже не картофелина, а шарикообразная штука, вместо кончика была. Да и сейчас, ещё отек остался , хоть и меньше стал, надеюсь на то, что никакой клювности, мозолей, ям и т.д. не будет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2018, 22:12
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)
Поблагодарили: 1 961 раз(а) в 767 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 227
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, я поддержать в начинании.
Всё так подробно. Ух!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2018, 13:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, спасибо!! Нужно все новое осваивать, вот и до темы добралась до своей!! Сегодня ещё продолжу... писать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2018, 13:42
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, не буду забегать вперёд, тк реабилитация ещё в самом разгаре. Но то, что у Вас сейчас, мне очень нравится! Вам очень идут изменения, уверена, что дальше будет в том же духе! Вы молодец, что решились.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2018, 14:14
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Интересно почитать про реабилитационный период. Обращалась ли ты к Диме? Он советовал что-то для быстрого восстановления?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2018, 15:41
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 749
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, вы очень приятная (и внешне, и по слогу). Вам можно в шпионы идти, настолько располагающая к себе внешность)

Скажите, пожалуйста, а на спинку носа что-то клали: имплант или хрящ? Я не нашла в тексте.
И не знаете, если переделывается весь нос, то очки нельзя сколько месяцев носить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2018, 16:56
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

jk82, спасибо! Да, реаба в самом разгаре. Собственно такая длинная реаба и была поводом для заведения своей личной темы. Ещё год впереди, как минимум. Сейчас мне все нравится, есть один момент неприятный, о нем напишу попозже. Сначала дорасскажу уж все порядку. Чтобы нить повествования не разрывать.

donna Rosa, нет не обращалась, вечером подробно все распишу, что и как.

мимо шла, спасибо, у меня род деятельности был такой до декретов: располагать к себе и проверять.

Да, клали, собственные хрящи, как и обещала напишу сегодня вечером подробно, чтобы уже понятно было что как.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2018, 16:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне нравится - нос изменился совсем слегка, но его это здорово облагородило.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2018, 18:44
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо. Вероятно я ещё тот фотограф, не могу норм сфотографироваться так, чтобы была видна разница. Сейчас больше слушаю тех, кто меня видел до и после, близких, им очень нравится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2018, 19:30
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, В профиль хорошо с ноздрями док поколдовал. Назион поднял, стало гармонично.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2018, 20:26
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Ой какие ноздри хорошие получились;)))))кто о чем,а я теперь на ноздрях помешанна
Перепелка-ты очень похорошела ,твои изменения тебя о омолодили ,желаю быстрой реабы и идеального результата.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2018, 21:51
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 222 раз(а)
Поблагодарили: 1 116 раз(а) в 455 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 931
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Перепелка, здОрово получилось. Совсем вид другой у лица, а лицо твое осталось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2018, 22:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, просто размер таким же и остался, поэтому изменения не сильными кажутся. Но ведь главное - эстетичный результат, а он есть. И глаза тоже очень аккуратно доктор "починил".

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2018, 22:25
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 222 раз(а)
Поблагодарили: 1 116 раз(а) в 455 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 931
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Я глаза и не заметила даже сразу. Просто вид отдохнувший и помолодевший. Мне тоже так срочно нужно)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2018, 23:30
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо! Глаза ,да ,аккуратно починил, то ,что я хотела получить после опи. Как ни странно, за глаза я больше переживала, чем за нос, боялась получить на выходе маленькие круглые глазки ,сверкающие из под глубоковато посаженных глазниц. Глаза медведя - не мое. Тьфу..тьфу...пронесло.
По глазам тоже еще рано делать окончательные выводы ,минимум 3 месяца должно пройти ( минимум, который нужно знать ,знаю ,все благодаря Вами созданному ресурсу. ) Пока нравится, дальше буду наблюдать.

OlAn, пасиб! лицо и должно было моим остаться. Я же себе не делала больше ни чего. А если бы еще подтяжку лица сделала или откорректировала сразу имплантом/костью форму подбородка, то тогда да..эффект был другой. Опять же, хорошо, показательно смотрятся результат после ринопластики на носах с большими горбинками. У меня же другие проблемы были. Основная - это все-таки был очень некрасивый кончик. Общая проблема одним словом - отсуствие нормальной формы носа. Сейчас уже более эстетично все в целом, результат еще сырой (твержу уже сама себе как мантру...ждать год, не меньше надо!! ЖДАТЬ!) - жду.

энн 2015,
Беся, миллион лайков вам ,девочки ,за поддержку.
Ну что тут сказать ,ноздри удивительно хорошо прикрыты стали. В анфас я сотографироваться точь- в точь не смогла ,чтобы можно было оценить нос. А вот в профиль наглядно сама увидела разницу.

P.S. Фото и склейки в первую очередь делала для себя, чтобы потом сравнить и понять изменилось что или нет. Селфифото - ни о чем вообще. Я помню, как два комплекта нитей поставила и потом стрессовала ,что не вижу разницы по овалу. Хорошо ,что были хоть плохие, но были фотки до и я наделала склеек. Это было показательно ,я по крайне мере перестала ходить и думать ,что мне косметолог фигню какую-то сделал и я зря мучалась с восстановлением после нитей, а деньги выкинуты на ветер. Разница на фото была на лицо, т.е. на экране. Поэтому, в этот раз я более серьезно отнеслась к фото, тем более это моя первая опи на эстетику. Еще и нос.

Беся, перестань к своим ноздрям придираться, пожалуйста! Ну, в жизни же у всех разные ноздри и носы! Я проблему в твоих ноздрях, глядя на весь нос в целом..не увидела.


.....Продолжу рассказ про первый день после операции. В клинике.

Весь день напрягали турунды в носу. Из-за них невозможно было нормально глотать и есть – закладывало уши, хлюпало. Спала урывками ,т.к. просыпалась каждый раз от нехватки воздуха, от попытки вдохнуть воздух через нос. Много смотрела телевизор, пила как слон ,очень и очень много и всем рекомендую. Лекарства нужно выводить после наркоза из организма. Тот кто не пьет ,тот сложнее отходит и восстанавливается. Двигалась , не лежала. Вставала и на месте медленно шагала, крутила аккуратно кистями рук ,делал что-то наподобие очень преочень легкой гимнастики для тех кому за 80. Развлекала соседку по палате разговорами.
И.. ждала снятия турунд как спасение, хотелось уже домой.
Все процедуры в клинике делала медсестра. К процессу вытаскивания турунд морально была готова. Спасибо форуму и опыту девочек. Тем не менее было все-таки страшно. Признаюсь, я столько начиталась про сильную боль до потери сознания у других , что тряслась как осиновый лист, все ждала когда же начнутся мучения. Не было сильной боли, которую можно бояться. Да, в какой-то момент было неприятно, но вполне терпимо и удалять перманент лазером гораздо больнее. В какой-то момент накатило острее желание чихнуть, просто до слез в глазах, до звездочек. Как не чихнула не знаю, медсестра хорошо отвлекла, в итоге я аккуратно кашлянула открытым ртом. Медсестра хорошо прокапала нос, дотащила турунды, снова прокапала. Научила правильно дышать, сняла дренаж с мест забора фасции. Обработала антисептиком, место забора фасции ,ушного хряща, глаза, наложила чистую повязку.
С полностью восстановленным дыханием я вернулась в палату, собрала вещи и вызвала такси. Через час-два была дома. Дома встречала вся семья. Муж увидев меня такую заявил, что это театр кабуки какой-то ,а не жена ,дочка два года- не узнала и расплакалась. Средняя долго с любопытством смотрела . И обе пытались понять мама это или нет. Голос мамин, а лицо не мамино. Кошка, моя любимая кошка - обшипела, что с ней случилось первый раз. Тоже не поняла кто перед ней, видит чужого, а по голосу и другим маркером все-таки родной человек.
Сейчас постараюсь прикрепить коллаж из фоток сделанных в первый день. Надеюсь подгрузится.
P.S. про восстановление, объем операции - напишу ,но не сегодня. Не успеваю. Извините, желание спать пересиливает все остальные желания.
Миниатюры
cb63c9b9.jpg  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2018, 12:12
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Реабилитация.Восстановление после ринопластики.

Ну тут даже сказать не чего. Изучив форум пришла к неутешительному выводу, что мало

В итоге за полтора месяца вот что делала:
- пропила и пью вобензим. Похоже зря потратила деньги от отеков мало помогает, но кто знает может были бы олтеки больше.
- бромелайн Солгар, таже история. Купила две упаковки, допила недавно. Повторять не собираюсь. Не вижу результата.
- микротоки. На них физически из-за нехватики времени не было возможности ездить. Заменила Дарсонвалем. Сделал сама курс из 5-7 процедур. Отеки да, сгоняет, ещё ускоряет созревание синяков. После первой процедуры у меня на следующий день синяки сильно зажелтели, пошел процесс их созревания. Ставлю плюсик, помогает.
-гепатромбин гель, пыталась мазать для ускорения процесса схождения синяков и отеков, пару раз сделала решила вернуться к активам ввиде витамина С, третиноина и т.д. , реально от них пользу больше вижу.
-дипроспан ,укол. Вот что реально на 5 бвллов справилось у меня с сильными отеками. Два три вкола, в кончик и по бокам. Проблема сильного тека пока решена. Следующий прием/осмотр у хирург в 3 месяца после опи.

А сейчас из разряда очевидного невероятного, но реально то, что помогло мне и отеки сгонять и сопли в носу разгонять, выводить. Так как началася период ОРВИ и вся семья сильно болела, меня это тоже не обошло. Мне повезло, обошлось легкой формой заболевания.
- соляная пещера. Была вынуждена ходить с детьми и сама на себе испытала воздействие. Во первых не нужно ничего высмаркивать, сопли сами текут. Снижается отечность внутри носа и снаружи. Только нужна нормальную пещера, где соли не жалеют в генератор добавлять, делают как положено. Мне ещё здорово это помогло не заболеть, сильно не заболеть.
-цинк, хелатная форма с АЙ ХЕРБ. Это вообще мега инстру ент борьбы на начальных эапах заболевания, двойную дневную дозу дважды в день 1-2 дня с момента признаков ОРВИ спасало меня от ухудшения состояния в разы.
-остеопат. Да, тут вообще история темная. Я понимаю, что делает хирург, где-то режет, где-то пилит, шьёт. А вот, как работает остеопат, мне не понятно.Тем не менее хожу, иногда. Так вот обратилась я с проблемой своей отёчности к остеопату. Он на меня посмотрел и сказал, что ......... где точки, это термины, которые я просто не воспроизведу. Если проще, то, нарушен отток лимфы, кровоток от головы. Я бегала на кушетку и понеслась. Я и до этого-то дышала.А вот он взял меня подержал как-то за голову и я вздохнула так, как будто мне лишних две ноздри просверлили. Что это? Дальше было круче, в какой-то момент почувствовала, что кровь волнами от головы откатывает. Потом , подергивает в зоне колумелы, там, где шов, как будто там запустили дополнительнуб линию подачи крови идет заживление. Оговорюсь, я очень большой скептик, но вот на себе реально испытыда результативность остеопатии. Была уже два раза. Дочка вообще сказала после сеанса, что она как в космосе полетала и хочет ещё к дяде на массаж.

К косметологу обращалсь на тему рассоса синяков ДИСФЕРАЛОМ. Пока решали надо или нет ,подошло время снятие гипса. После снятия хирург сказал ,что нужды нет и синяки сами пройдут. Никаких процедур у косметолога в итоге не делала. Мой косметолог кольщик. С восстановлением пациентов после операций не работает.


За почти два месяца мне дважды ребенок заехал по кончику носа головой ,было очень больно ,очень.

Где-то неделю назад ребенок заехал головой в боковину носа, начал образовываться синяк и под ним белесое уплотнение. Это меня очень напрягает ,но я терпеливо жду схождения синяка. Насколько велика ероятность, что то-то повреждено от такого удара ,я не знаю. Все-таки нос еще свежепрооперированный. Совсем юный, я не знаю. Буду надеяться на лучшее и не паниковать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©