Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3041  
Старый 14.11.2010, 23:05
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Кортикоидную мазь применяют при лечении очаговой аллопеции, в нее входит кортикостероидный гармон. Сначало, обычно, в место полысения втирают перцовую настойку (на 2 часа), а на ночь эту мазь (ТОЛЬКО НА ЛЫСИНЫ!), утром смываете. Я как-то обратилась к дерматологу с проблемой выпадения, и она мне прописала наносить подобную мазь на всю кожу головы. При этом в медкарточке написала диагноз: гнездная аллопеция. Я ее спрашиваю: Где вы очаги видите? А она мне: Очагов действительно нет, но я не могу написать "диффузная аллопеция", так как такой нозологической единицы не существует, а существует "гнездная". Здесь то я и заподозрила неладное))) Но мазь все-таки купила, благо она три копейки стоила. На ночь нанесла мазь под шапочку для душа и легла спать. На утро стала смывать мазь и поняла, что в общем-то можно уже никуда не спешить, так ближайшие два часа я буду мыть голову. Я не преувеличу, если скажу, что вымыла голову раз десять, но ни один шампунь не помогал - мазь категорически не смывалась. В конце концов спасло хозяйственное мыло. Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите эту мазь на всю голову (при учете, что на голове есть волосы), так как последние волосенки выпадут в безрезультатных попытках эту гадость с себя смыть.
  #3042  
Старый 15.11.2010, 16:27
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Я делала криомассаж давным-давно в Институте красоты на Арбате. Было сильное сезонное выпадение волос. Не помогло ВООБЩЕ.
Я не настаиваю, но испробоала на себе, волосы лезли, жуть, после криолечения ежик начал расти. Еще раз повторюсь, наверное для каждого свое... С волосами вообще даже трихологи не уверены, какое лечение будет эффективно. Я только на себе проверенное лечение выдаю. Могу еще сказать, что со временем сейчас швах, дети, муж и все такое, перешла на мезотерапию + крио результат чувствуется быстрее. Но еще хочу добавить, я если волосы начали лезть сразу их лечу, не дожидаюсь серьезной алопеции, и еще добавлю "морщинки лечатся, а вот волосы восстановить - это ого-го".
  #3043  
Старый 16.11.2010, 16:34
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глацея Посмотреть сообщение
Кортикоидную мазь применяют при лечении очаговой аллопеции, в нее входит кортикостероидный гармон. Сначало, обычно, в место полысения втирают перцовую настойку (на 2 часа), а на ночь эту мазь (ТОЛЬКО НА ЛЫСИНЫ!), утром смываете. Я как-то обратилась к дерматологу с проблемой выпадения, и она мне прописала наносить подобную мазь на всю кожу головы. При этом в медкарточке написала диагноз: гнездная аллопеция. Я ее спрашиваю: Где вы очаги видите? А она мне: Очагов действительно нет, но я не могу написать "диффузная аллопеция", так как такой нозологической единицы не существует, а существует "гнездная". Здесь то я и заподозрила неладное))) Но мазь все-таки купила, благо она три копейки стоила. На ночь нанесла мазь под шапочку для душа и легла спать. На утро стала смывать мазь и поняла, что в общем-то можно уже никуда не спешить, так ближайшие два часа я буду мыть голову. Я не преувеличу, если скажу, что вымыла голову раз десять, но ни один шампунь не помогал - мазь категорически не смывалась. В конце концов спасло хозяйственное мыло. Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите эту мазь на всю голову (при учете, что на голове есть волосы), так как последние волосенки выпадут в безрезультатных попытках эту гадость с себя смыть.
ого-го, спасибо за ответ, а то был бы мне сюрприз))))) Мне для очагов надо, ага, перцовкой я пользуюсь, вот это еще присоветовали, тоже сказали - только на лысинки наносить. Тут и не тем намажешься, лишь бы заросло скорее, а один, гад, так и не шевелится, ни одной волосинки не пробилось.
  #3044  
Старый 17.11.2010, 15:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Сегодня была у трихолога. Поставила смесь диффузной и андрогенной алопеции (чтоб уж наверняка, наверное).
Назначила обследование и наружно препараты компании SIMONE. Кто-нибудь применял или знает о положительных отзывах? Выбираю между ними и препаратами Nioxin, о которых узнала здесь.

По поводу перцовок и прочих спиртовых настоек: врач сказала что они дубят кожу и поэтому волос, которому положено выпасть, ещё какое-то время сидит в коже головы и не даёт расти новому, что нарушает цикличность. Так что это всё маскировка, которая вредит (по словам доктора)
  #3045  
Старый 17.11.2010, 16:01
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Zay, я пользовалась Симоне, (лосьон с диксидокосом, шампунь и пилинг для волос),но вместе с крио и мезо. Поэтому не подпишусь за супер эффект, хотя все вместе у меня оч. результативно. Еще хочу сказать, что у моего мужа проблема с перхотью, вот ее средства Симоне почти сразу убирают, но он лентяй и как только улучшение все..., а надо бы курсом.
  #3046  
Старый 17.11.2010, 18:20
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

ЦуНаМи, спасибо большое! А ты не помнишь что было в составе мезо? Мне делалаи много лет назад в одном месте обычными витаминками из аптеки (группы В, насколько помню) эффект был сразу. Потом я заболела, не продолжила. Ещё через какое-то время делала в другом месте - французским спецкоктейлем для волос - не помогло нисколько. И ещё - как часто ты его делала? Крио у нас тоже вроде бы есть, надо поискать. Его часто делать?
  #3047  
Старый 17.11.2010, 18:48
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
По поводу перцовок и прочих спиртовых настоек: врач сказала что они дубят кожу и поэтому волос, которому положено выпасть, ещё какое-то время сидит в коже головы и не даёт расти новому, что нарушает цикличность. Так что это всё маскировка, которая вредит (по словам доктора)
ну не знаю, может и дубит, но что касается моего собственного примера: очаги, что постарее, спустя месяц активно зарастают, по всей площади (маленькие волосики пробились), плюс по всей голове эффект ёжика. Один очаг, который "поновее", с началом использования перцовки наоборот резко увеличился ( чуть ли не вдвое), но я сцепив зубы продолжала. Сейчас уже не увеличивается, но и не растет ничего. Так что у меня те волосы, что были в зоне выпадения, наоборот, получается, выпали быстро и сразу, а потом перестали.
  #3048  
Старый 17.11.2010, 21:17
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Zay, что входило в коктейль не знаю..., наверно зря не поинтересовалась.
Мезотерапю делала 2 раза. По 12 сеансов.
Но первый раз, когда я лечила волосы, делала только крио 2 раза в неделю + лосьон втирала + шампунь специальный. Помогло. Вот только мезо надо делать 1 раз в неделю и эффект более быстрый.
По поводу дубильных веществ в некоторых препаратах - это чистая правда. И применять их только оттягивать неизбежное.
В любом случае даже при мезо волосы еще где-то месяц будут лезть т.к. это уже мертвые, но наша цель остановить отмирание и простимулировать рост новых.
Сейчас собираюсь для профилактики 5 сеансиков проколоть.
  #3049  
Старый 18.11.2010, 00:09
Аватар для Юлия РУ.
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 322
Юлия РУ. на нуле
По умолчанию

Сандринка, как там бустер?)))) какие результаты?))

Обо мне:
  #3050  
Старый 18.11.2010, 16:39
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

ЦуНаМи , всё поняла, спасибо! )))

Юлия РУ., а у тебя нет новостей по поводу бустера? Ты писала что волосопад прекратился сразу, а волосы-то полезли новые?
  #3051  
Старый 18.11.2010, 22:42
Аватар для Юлия РУ.
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Россия Москва
Сообщений: 322
Юлия РУ. на нуле
По умолчанию

бустер-то у меня уже закончился, а новый я не покупала еще))) но новых волос я не видела, тк их и не выискивала))))))) ёжика точно нет))

Обо мне:
  #3052  
Старый 21.11.2010, 18:04
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Zay, симоне мне совсем не помогло. Пустая трата денег.

Обо мне:
  #3053  
Старый 22.11.2010, 08:38
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Цитата:
ёжика точно нет))
жалко

Подожду ещё что скажет Sandrinka.

Calypso, спасибо за отзыв. Ещё один минус в копилочку
  #3054  
Старый 22.11.2010, 16:50
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

У меня волосы падают уже больше года. Жуткий волосопад начался прошлым летом после ОП. Я его остановила, купив в аптеке 4 систем (из трех флакончиков). Через некторое время началось опять безобразие. Вот в октябре купила опять эту 4 систем (стоит 2 600)- стали поменьше выпадать, но совсем, как в прошлый раз не остановились. Что хорошо - от этой системы растут новые волосы, от тоника, который втирается после мытья.
Три недели назад купила Плацент формулу, ее еще Катруся советовала. Купила на ВДНХ, стоит там 2000 руб.
Итог: выпадение уменьшилось, но не прекратилось. Новые волосы растут, уже видны, если челку поднять, качество волос стало чуть получше. Была просто выжженая солома.
Заказала, начитавшись вас, ниоксин и бустер на Ибее, жду.
Еще витамины пила Мерц. Как же надоел этот волосопад!!!
  #3055  
Старый 23.11.2010, 21:56
Аватар для ketrin
ketrin ketrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: москва
Сообщений: 11
ketrin на нуле
По умолчанию

очень помог эсвицин продаётся в лавках жизни
  #3056  
Старый 25.11.2010, 11:27
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Пришел мой Ниоксин с ибея, очень быстро, кстати. Оплатила 11 ноября, а сегодня уже забрала с почты.
  #3057  
Старый 25.11.2010, 14:08
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Цитата:
очень помог эсвицин продаётся в лавках жизни
они не указывают состав, пишут что засекречен. Ерунда какая-то...

Tatyana62 , а что ты заказывала. И пишу, пожалуйста, впечатления)))
  #3058  
Старый 25.11.2010, 15:10
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я заказала литровые бутылки шапунь и кондиционер. А бустер отдельно едет. Покупала первый раз и не догадалась, что у этого же продавца можно было и бустер заказать. Впечатления напишу обязательно.
  #3059  
Старый 26.11.2010, 12:01
Аватар для PavlovaKate
PavlovaKate PavlovaKate вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
PavlovaKate на нуле
По умолчанию

хочу поделиться радостью - волосы прямо резко перестали выпадать, вчера взяла свою расческу - а на ней всего 2-3 волоска, а раньше я через день с омерзением снимала прямо такую ощутимую кучку волос!!! почти ничего не делала, единственное - каждый день гуляла 1-2 часа за городом, пила по утрам по ложечке оливкового масла и несколько раз сделала маски с голубой глиной для волос. буду рада, если кому-то пригодится мой опыт)
  #3060  
Старый 26.11.2010, 16:14
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Девы,я с вами.
После операци, год назад начали выпадать волосы.
Сейчас хочу вплотную заняться этой проблемой.
Вопрос про мезо. может косметологи к нам в темку заглядывают или кто из форумчан знает состав коктейля дла мезо.
Вот что нарыла:
Первым делом, врач должен разобраться в причинах выпадения волос. Возможно, потеря растительности стала следствием долгого ношения головного убора, весеннего авитаминоза, стресса. Это можно определить по количеству выпадающих ежедневно волос. Если их меньше 100-120, то, скорее всего, причина потери волос внешняя и тогда рекомендуется поддерживающий курс мезотерапии. В этом случае в состав коктейлей для мезотерапии добавляют вещества, ответственные за нормальный рост волос: витамины группы В, цинк, аминокислоты. Витамины группы В не только препятствуют выпадению волос, но и нормализуют салоотделение и устраняют перхоть. Благодаря этому происходит оздоровление кожи головы и улучшается рост волос, восстанавливается их блеск.



Возможно, что ухудшение питания волос происходит по причине нарушения работы внутренних органов и систем. В этом случае одними коктейлями не обойтись – нужно параллельно лечить и само заболевание – непосредственную причину выпадения волос. Самым главным составляющим в коктейлях для мезотерапии головы в таком случае становится препарат Миноксидил. Это лекарство мгновенно останавливает выпадение волос и стимулирует их рост. Как советует специалист медицинского центра «Альтермед» Наталья Сергеевна Шагеева , в случае такого мощного выпадения волос (100-120 в день) нельзя ждать ни минуты. Нужно сразу же начинать курс лечения коктейлями с Миноксилом. А попутно выявлять причину заболевания и проводить его терапию. Применение Миноксила даёт результат уже после второго сеанса.
Этот миноксил кто юзал?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©