Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2013, 17:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию Чистка зубов. Профессиональная и домашняя.

Девочки, мы в разных разделах писали про то как правильно чистить зубы и какие приборчики для этого нужны. Предлагаю объединить все сюда.

Soleya_12, напиши пожалуйста как чистят зубы гигиенисты в Штатах. Очень интересно. И сколько это стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2013, 23:52
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я в США 11 лет, до этого жила в Москве. У меня был замечательный дантист Валера (он специализировался на имплантах), и профессиональную чистку у него я делала постоянно.

Я честно не знаю, чем особо отличается чистка в США от чистки в России.

Наверное, в первую очередь тем, что в Москве мне чистили дантисты, а в США только гигиенисты.

Ультразвуковые приборы используют и там, и там. В США стараются изо всех сил, чтобы все было полностью безболезненно - заранее предупреждают, чтобы чистили пастой для снижения чувствительности зубов, к примеру. В Москве 11 лет назад я этих паст не помню. Ну и, конечно, если чувствительные зубы или чувствительные участки, то дочищают уже вручную - здесь разницы по-моему нет.

В США чистят зубы очень тщательно, и, как я писала, занимает это один час. Как это было в Москве, уже просто не помню.

У большинства (мне кажется, что у большинства) американцев есть зубные страховки. Страховки обычно покрывают профессиональную чистку дважды в год. В моем случае я еще два раза в год плачу из своего кармана - по-моему, 90 долл. за чистку.

Для малоимущих есть опция делать профессиональные чистки у студентов, которые практикуются под руководством профессоров, тогда это стоит 10 долл. Все дантисты отзываются об этих чистках очень хорошо - потому что студенты очень стараются плюс профессор всегда контролирует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2013, 00:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо.
А как чистят? Сначала корманы, потом УЗ?
Я понятия не имею как чистят в России. Но девочки описывали что-то крутое и с ног сшибательное.
У нас все по старинке. Про аэтофло к примеру никто не слышал. Мне обычно делают так. Палочкой чистят корманы. У меня нет проблем с зубным камнем, так что эта процедура прходит довольно быстро. Потом чистят УЗ поверхности зубов. Потом полируют. Еще обычно делают микро снимок коренных зубов. Обычно такой визит делают раз в год. По крайней мере мне все дантисты так говорили. Чисткой занимается обычный дантист. Он, кстати , всем занимается - и парадонтозом, и зубы удаляет. Специализацию на гигиенистов, парадонтологов и тд я в Швейцарии не наблюдала. Стоит такой визит никак не 90 долларов, а под 500 и занимает все про все около часа. Если 2 челюсти делают в один сеанс. Это как мне. Иногда, если случай сложный , могут пригласить на 2 визита.
Делают не всгда идеально. Точнее я всегда бываю недовольна- то тут остался темный след, то там. Отбеливать не любят . Считают что должно быть " натурально". Это меня бесит. Я же не собираюсь унитазной белизны зубы делать. Мне бы чуть-чуть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2013, 20:19
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Ни фига се 500 - я думала, что это в США сумасшедшие цены, а оказывается, мы не самые крутые .

Про аэтофло я тоже не слышала. Раз в год к чистке обычно приурочивается осмотр дантиста (страховка покрывает) - тогда и снимки делают, и все остальное. Ну и если гигиенист что-то узреет, то сразу зовет дантиста, и он смотрит и решает, что к чему.

По-моему, карманы чистятся тем же ультразвуком заодно с поверхностями. Если есть чувствительность, все делается вручную. Да, в конце зубы флоссятся и полируются.

Дантисты здесь по-моему только лечат. Деснами занимается пародонтолог. Рут каналами (корневыми каналами?) занимаются отдельные очень дорогостоящие специалисты. Имплантами занимаются очень дорогостоящие специалисты, не дантисты. Хотя, наверное, некоторые дантисты делают импланты в простых случаях, но мою маму, к примеру, отправляли к специалисту с этим.

Красивой улыбкой тоже занимаются другие дантисты, не "простые".

И я хотела именно белизну в синеву, ее и получила, и быстро. Мне как раз нравится, когда зубы смотрятся как искусственные, но это вопрос вкуса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2013, 20:23
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Солея, хочу спросить про флос. Почистила я зубы электрощеткой, прополоскала ирригатором , после ирригатора обязательно какая нибудь крошка выскакивает, особенно из под имплантов. Потом флос. И во время флоса на нитке нет абсолютно ничего.нить чистая. Может у меня зубы такие, не знаю, но мне кажется что достаточно электрощетки и ирригатора. И какой смысл флосить перед чисткой и ирригатором, когда эта парочка отлично справляется без флоса? Никак не пойму.
Покупаю ершики, иногда просто приятно полазить в зубах, вот я ершиками шурую. Про флосы ты писала что покупаешь самые обычные. А я например вижу огромную разницу между обычной нитью и суперфлосом. Суперфлос толстый и по зубам скребет как наждачка, а обычная нить быстро пушится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2013, 21:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Белен, я много лет делала так: щетка и потом ирригатор. Но сейчас поняла, что флосса не хватает. Ирришатор отлично выметает крошки, но он не убирает налет с труднодоступных мест (куда щетка не пролазит). Сейчас делаю так Щетка, ирригатор, флосс, ирригатор. Еще могу потом очень мягкой щеткой помассировать зубы с пастой против чувствительности, но это только в моменты обострения чувствительности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2013, 21:22
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Леся, у тебя на флосе заметны остатки пищи? У меня он совершенно чистый. Я струю у ирригатора ставлю на максимум. Поэтому и спросила - какой смысл флоса если полости чистые? Или он что то невидимое удаляет?

Леся, видать ты попала на большие деньги в своей Швейцарии)))))
Как мой муж, отвалил 25 тысяч евро за зубы, теперь чистит блистит каждый момент. Моя мама одуревает когда у нас гостит. Она вообще зубы чистит когда вспомнит, и щетка у нее старье допотопное, и все зубы абсолютно целые. Ни одной пломбы, ни разу не удаляла и у врача была один раз, просто я ее затащила на показ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2013, 21:39
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Белен, зубы это наследственное тоже.
И у меня чистая нить после флосса...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2013, 22:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Белен, у меня были брекеты плюс операция на челюстях. Делала во Франции, но все равно цены огого. Да я после этого молюсь на свои зубы.
На флосеничего не остается, Из полостей ирригатор все вымывает отлично. Но вот поверхности зубов между самими зубами....Туда же щетка не пролазит. Там налет. Точнее сказать, наверное, там налет. Я его не вижу. Но доктор сказал флосить. Я флошу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2013, 22:29
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Аааа, теперь понятно про какой налет идет речь. То место где зубы плотно примыкают друг к другу. А я как раз там не люблю флосом, у меня он застревает и если это не суперфлос то мохры могут застрять между зубами, потом их ничем не вытащишь, такое ощущение что волосы застряли между зубов. Леся, у тебя есть увеличительное зеркало? Я через него зубы рассматриваю, очень хорошо все видно. Кариес точно не упустишь.

Да, цены не для среднего класса. Если в России запросто можно увидеть водителя дорогой машины с гнилыми зубами, и зубы это до сих пор не показатель, то в Италии плохие зубы это визитная карточка бедняка. Все как могут стараются их содержать , но бывает что из за лечентия зубов людям приходится отказывать себе во многих удовольствиях. Работать на зубы обидно конечно же.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2013, 23:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня есть зеркальце на палочке, стоматологическое.
Брекеты в Швейцарии дорого взрослым. Но это очень редко кто делает. Приезжие, как я. Основная масса конечно исправляет прикус в детстве. До 20 лет это покрывается страховкой. Точнее 75% покрывается. Так что тут все взрослые уже с прямыми зубами.
И вообще люди могут быть на дешевой тачке или в кедах и джинсах, но зубы и вообще здоровье у всех очень хорошее. Тут все все делают по рассписанию. Даже если ты супер здоров, все равно гинеколога, терапевта и стоматолога посещают раз в год. Остальное у кого как, очкарики раз в год посещают окулиста. И это в случае отсутствия каких либо проблем. Естественно при таких проф осмотрах если и есть проблемы их замечают сразу и на ранней стадии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2013, 01:28
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Нет, Беленчик, кариес ты можешь и не увидеть. В США постоянно делают рентген, чтобы увидеть кариес еще в зачаточном состоянии, и вообще проблемы, и чтобы решать их до того, как они появились, а не после.

Еще раз повторю рекомендацию калифорнийских стоматологов - сначала флосс, потом Вотерпик, потом чистка зубов электрической щеткой. Чтобы флюорид из пасты проникал между зубами, когда там уже нет остатков пищи.

У меня никогда ничего с ниткой не случалось, хотя я беру всегда самую дешевую. Но я длинный кусок отматываю, и каждый промежуток между зубами чищу свежей ниткой.

Леся, я здесь делала инвизилайн у самого дорогого стоматолога в округе, который вроде как годами входил в десятку лучших по стране, не принимал никакие страховки (у него полно богатых клиентов было) и т.п. Стоило мне это в общей сложности 5200 долл., занимались мною очень плотно больше 3х лет, в результате улыбка получилась замечательная. Денег совершенно не жалко было, это все того стоило. Я платила 2 тыс. долларов сразу, остальное было в рассрочку на несколько лет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2013, 09:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

О, ты первый живой человек которого я знаю, который доволен инвизилайном!!!! Не в смысле что все недовольны, а в смысле что в интернете куча отзывав, а живого человека относившего инвизилайн я не встречала. У нас это пока в диковинку. Ставят конечно, но большинство ортодонтов об этом не знает. У меня были очень сложные брекеты. Металл плюс керамика плюс целый рот всяких пружинок и шарнирчиков.
И еще эластики думаю месяцев на 12. В сумме все заняло чуть больше 2 х лет. Лучше промолчу сколько стоило.....
Еще и опи. Без нее орт не брался за меня. Короче дороже более чем в 3 раза чем у тебя. Но я очень очень довольна результатом.
Так что у меня проблема чистки, ершиков, специальных флоссов и зеркалец была очень актуальной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2013, 18:38
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Инвизилайном я очень была довольна, но заняло у меня это где-то 3 года. С другой стороны, прозрачные треи были совершенно незаметны, меня не напрягало их носить, я их могла снять в любой момент и т.п.

Изначально планировали 3 месяца на верхние зубы (они были почти ровными) и 9 месяцев на нижние. Через 9 месяцев нижние выпрямились, но не идеально. Доведение до совершенного идеала, когда никак не придерешься, заняло 3 года. И все это время зубы были белоснежными - все равно ж в треях нужно было спать, так я туда то один гель заливала (от чувствительности), то другой (отбеливающий). Кстати, эти гели входили в оплаченный пакет 5200 долл. (твердая цена, хоть 10 лет это бы у них заняло).

В конце дохтур подпилил зубки, где было надо, нарастил чем-то по-моему тоже, где было надо, и результат в зеркале был таким, что самый придирчивый человек не смог бы сказать ни слова критики.

Но потом надо было спать в треях, а мне то лень было, то еще чего. А потом я еще и ритейнер для нижних зубов случайно сломала.

Конечно, сейчас нижние зубки не сравнить с тем, что было до инвизилайна, но и до идеально ровных им тоже еще бы один инвизилайн не помешал. И винить некого, кроме себя.

Инвизилайн у нас, кстати, дешевеет, я могла бы сделать нижние зубки сейчас за 1800 долл., но мне и их пока жалко. Может, позже созрею, к тому же, может, инвизилайн еще подешевеет .

Кстати, я слышала от кого-то, что инвизилайн не работает, если зубки серьезно в кучке - думаю, что это неправда. У меня были очень серьезно скученные зубки один на другой, и инвизилайн их таки выпрямил до идеала.

Но до инвизилайна мне сначала удалили все зубы мудрости (чтобы было место, куда зубам двигаться) плюс операции на деснах (чтобы двигающиеся зубки не выпали), но это отдельная песТня, и мне основное оплачивала страховка - 4.5 тыс. долл. в год в течение пары лет. Я платила практически только за инвизилайн - это моя страховка не покрывала, так как я "взрослая" .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2013, 23:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, а каким ирригатором вы пользуетесь? У меня был Waterpik, который благополучно "скис", а его у нас не ремонтируют (покупала в Москве) сейчас выбираю между двумя Панасониками: EW-DJ10 или DJ40. Слышали о них какие-нибудь отзывы или, м.б., сами использовали? Заранее спасибо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2013, 23:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня Panasonic EW-1211 такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и я им очень довольна. Мощный, занимает мало места, работает без проблем уже несколько лет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2013, 00:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Леся , спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2013, 01:01
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Сейчас посмотрела - похоже, что продающаяся в России Филлиппс ФлексКаре - это то же самое, что Соникер в Америке, одна и та же щетка. То же самое, наверное, что в России Ниссан Теара, а в США та же самая машина называется Ниссан Алтима (мне так показалось).

Посмотрела на ирригатор Панассоник - я бы порекомендовала все же Вотерпик. У меня была подобная, только Вотерпик - нет, не то. Потом жених решил купить похожую, я пыталась отговорить, он не поверил. Позже выкинули.

По идее на каждый зуб нужено 5 секунд, и напор должен быть хороший. У Вотерпик, которая подобная Панасонику (очень похожа) явно не хвататает во-первых, резервуара воды, а во вторых, мощности.

Но повторю, что Панассоник я видела только на картинке, так что не знаю, может, она и мощная, а воду, может, кто любит лишний раз заливать.

Я только свое поверхностное мнение высказала, и все.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2013, 01:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , дело в том, что с Вотерпиком мне как-то не очень везет. Пока он был на гарантии, несколько раз ломался, и контора, занимавшаяся продажей, мне его просто меняла, т.к. они его не ремонтируют. Сейчас гарантия закончилась. Единственное, что меня смущает в Панасонике, так это то, что в руке надо будет держать этакую "дубину". Удобно ли это? А по характеристикам я посмотрела - у Вотера давление 620 кПа, а у Панаса - 590. Разница небольшая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2013, 02:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

1211 удобно держать в руке. Если надо можно 2 раза налить воды и поирригироваться. Это если мало. Но мне не мало, в самый раз. Могу сказать что он существенно мощнее Акважета, если у кого был такой. Стационарный (большой, не тревел) Вотерпик говорят вообще очень мощный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©