Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 13.04.2015, 10:32
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

аня А на мой взгляд, Вам нужен размер барук побольше. Очень уж незащищенным выглядит палец, который будут оперировать. Я бы поостереглась ходить, когда палец так опасно высовывается, во избежание травм. А то, что баруки большие - ну да, это же не модельная обувь... Мне были велики, впереди было сантиметра 3 свободного простанства, так и то я ухитрялась пальцами обо все биться. А впритык - ну не знаю, не знаю...
Вот это как раз тот случай, что давать советы по размеру - дело неблагодарное, у всех разное понятие о комфорте, эстетике и степени безопасности.

Обо мне:
  #222  
Старый 13.04.2015, 13:17
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

alena-35, я уже хожу в них, вчера выходила на улицу.
Ну да, чуток бы поболе, на 1-2 см, но следующий размер длинее аж на 4 см.
Мне нужно чтоб сломанная косточка срослась, а на ОП уже другие куплю.

Обо мне:
  #223  
Старый 13.04.2015, 13:45
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

аня а после снятия барук еще нужно какое-то время ножки бинтами мотать?.. впервые об этом слышу (( я-то думала, что уже все, смогу скоро без всяких гипсов-бинтов в нормальную обувь влезть (( а кроссовки - это уже крайний вариант, к сожалению, в моем гардеробе нет ничего, что я могла бы надеть со спортивной обувью (( но если ничего, кроме кроссовок, не подойдет, то придется всем говорить, что я просто миксую стили в одежде )) эклектика, так сказать )))

Обо мне:
  #224  
Старый 13.04.2015, 14:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ostara , сейчас кроссовки, кеды, большинство спортивной обуви вполне себе хороши и не со спортивной одеждой, даже с юбочками или платьицами. Мода меняется, а вместе с ней меняется и отношение к, как считалось раньше, несочетаемому. Не парьтесь на эту тему. Покупайте удобную на данный момент обувь, а уж подобрать к ней что-то из имеющейся одежды всегда можно. Чтобы почувствовать тенденции можно посмотреть в разделе нашего форума про моду.

Обо мне:
  #225  
Старый 13.04.2015, 20:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara как с гипсами, не знаю, но я мотать бинты перестала через две недели после операции, сразу, когда разрешили открыть швы. Про бинты забыла сразу же. Но, конечно, чтобы контакта со швами не было, обязательно носила хб носки. И так они мне полюбились, что и сейчас часто они заменяют мне разного сорта колготки под брюки. И дома обязательно в носочках, мне так комфортнее.

Обо мне:
  #226  
Старый 15.04.2015, 00:53
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Привет!
подскажите. пожалуйста, где в Москве можно тапочки для дома купить чтобы хоть не очень страшные были? и как понять ортопедические они нет? операции не делала пока, поставили комбинированное плоскостопие, косточки и артроз( сказали босиком не ходить и обязательно тапки дома.
зашла в ортосалон на автозаводской-так мне сандалии уличные пытались за тапочки выдать -а там даже написано -сандалии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот это подойдет?
спасибо
  #227  
Старый 15.04.2015, 17:41
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 мои швы почти все упрятаны под гипсом, те, которые видны, на ощупь не слишком чувствительны, думаю, в обуви мешать не должны, буду тоже носочки начинать коллекционировать, раз обуви первое время много покупать бесполезно )) Алена, как ветеран форума и знаток проблемы, подскажите, где лучше вообще обувь на первое время смотреть? кроссовки в обычных магазинах обуви? или поискать что-то в ортопедических салонах? чтобы со всеми выпуклостями и вогнутостями под стопу, пока стельки не сделаю?

Плюшик для дома купите просто удобные) ортопедическая обувь, как ни крути, по эстетике от модельной все-таки далека ((

Обо мне:
  #228  
Старый 15.04.2015, 20:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara на первое время можно смотреть кроссовки с глубоко расшнуровывающимся носиком. А на лето, которое вот-вот настанет, могу порекомендовать обувь (например, босоножки) фирмы suave, они просторные, а главное - сделаны из очень мягкой кожи, не будут натирать чувствительные места. Я не знаю, широкая ли у тебя лапка, если широкая - присмотрись к обуви рикер. А если купить хотя бы готовые ортопедические стельки, то можно выбирать любую обувь, которая подойдет. Но это исключительно мое мнение, другие девочки могут порекомендовать еще что-то.

Девочки, хочу поднять настроение тем, кто боится быть обреченным всю оставшуюся жизнь ходить в страшной ортопедической обуви... вот мои сегодняшние приобретения. И если кто-то скажет, что это обувь типа "привет, ортопед" - по-моему, будет сильно неправ. Я не молодая деаушка, мне 57 лет, но я тоже позволяю себе красивую обувь. Размер - тот же, что до операции. Так что все будет хорошо! Может, качество изображения так себе, но мой планшет так снимает...
Миниатюры
IMG_20150415_205951.jpg   IMG_20150415_205851.jpg  

Обо мне:
  #229  
Старый 15.04.2015, 21:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, черные симпатичные
Плюшик Я дома хожу, как и многие в сандалях Ортманн

Обо мне:
  #230  
Старый 15.04.2015, 21:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas зато бежевые - супер по удобству! Ощущения - как в тапочках, я как примерила, обалдела и поняла, что без них я из магазина не уйду.

Обо мне:
  #231  
Старый 15.04.2015, 21:58
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 была узкая и без взъема совсем, какая будет после снятия гипса - не знаю )) раньше рикеровская обувь мне не подходила как раз из-за своей ширины, но, глядя на пальцы, отек там приличный, так что, может, теперь впору будет ))
обновки у вас очень симпатичные ) в швейцарском ортопедическом салоне тоже стоят вполне себе милые штиблеты, по некоторым я бы в жизни не сказала, что они ортопедические ) правда, для меня загадка, как туфли с каблуком 8,5 см. могут быть ортопедическими, есть там такие модели, но написано именно так )

Обо мне:
  #232  
Старый 15.04.2015, 22:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara после операции довольно долго сохраняется отек, хотя порой внешне это незаметно. Поэтому вполне возможно, что рикер подойдет как послеоперационный временный вариант. Все надо примерять. И на suave посмотри. Модели там, конечно, не супер-пупер, как пишет одна наша форумчанка, "бабушкинские", но после операции поначалу не до красоты, главное, чтобы было удобно. Хотя на мой взгляд, обувь эта вполне ничего... кстати, рикер сильно расширил модельный ряд, моя невестка, у которой узюсенькая ножка, купила себе симпатичные рикеровские туфельки. Сейчас рикер делает обувь разной полноты. Наиболее полно то, что рикер делает, советую посмотреть на сайте интернет- магазина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чтобы составить представление о том, что у них есть

Что-то у них сейчас представлена только зима и осень. Есть еще сайт сети магазинов Планета обуви, там тоже много рикера. Сейчас ссылку найду.

Ostara вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #233  
Старый 15.04.2015, 22:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ostara В швейцарском салоне не только ортопедическая обувь, а есть еще и просто комфортная обувь
alena-35 Самое главное, что удобные

Обо мне:
  #234  
Старый 15.04.2015, 23:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas и замечательно подходят к моему льняному костюмчику!

Обо мне:
  #235  
Старый 16.04.2015, 00:39
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Я заказала себе на 100сп шлепки на липучках инблу... Вот только эпопея какая-то с ними... Заказывала еще прим. 12 марта, так они оказались из новой коллекции, которая еще не поступила на склад поставщику! Они их только ожидают... Мне до 19 мая баруки носить, а потом придется что-то искать. Есть надежда влезть в свои беговые кроссы адидас, да и вообще, так хочется померить свою обувь ( про новое молчу, оставляю все покупки на следующий год, разве что по острой необходимости придется что-то купить)
Миниатюры
025711378.jpg   025711381.jpg  

Обо мне:
  #236  
Старый 16.04.2015, 01:02
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Вот еще наткнулась на закупку с этого сайта, девочки, подскажите, кто-нибудь брал стельки этой фирмы? Все-таки на 100сп дешевле, чем в магазине... Но и фигню брать не хочется...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #237  
Старый 16.04.2015, 21:15
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , Алена, поздравляю с обновочкой! Очень приятная обувочка! . Я тоже представила бежевые туфельки с льняными брюками. По-моему, это очень элегантно будет смотреться)) А замша или велюр-это вообще находка для наших стоп.

nolik0302 , если кроссовки Вашего "родного" размера, то могут не подойти из-за сильного отека стоп, который держится, довольно, продолжительное время. Оставьте их до лучших времен. Но зная климат Хабаровска (я родом из этого города), пантолеты инблу, и будут той самой обувью, которая нужна, когда вы снимите баруки.

Плюшик, присмотритесь к пантолетам, которые демонстрирует nolik0302. Их вполне можно обувать и ходить по дому. Я никогда не носила теплых и уютных домашних тапочек. Моя домашняя обувь-это пантолеты или сабо с открытым носом и пяткой.

Обо мне:
  #238  
Старый 16.04.2015, 21:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Я довольна, как слон после бани!!! А бежевые туфли, кстати, тоже не кожа, а очень мягкий нубук.
Инблушные тапки, показанные выше, очень похожи на мои, которые я до сих пор дома ношу.

Обо мне:
  #239  
Старый 16.04.2015, 21:51
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , а я сразу поняла, что это не кожа. Я если и присматриваюсь к обуви, то именно вот такого материала или если кожа, то прям, чтобы очень тонкая и мягкая была. Да-да, я помню эти инблушные башмачки)) Они мне уже давно приглянулись)) Я тоже по дому в подобных хожу.

Обо мне:
  #240  
Старый 16.04.2015, 22:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик посмотрите в ортопедсалонах Berkemann для дома очень удобно

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©