Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 19.07.2018, 12:28
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

intheair, я решила у себя в Сибири , рядом с домом делать. Не поеду никуда. Нашла девушку , она оперировалась у моего хирурга. Все у неё нормально, надеюсь и у меня все будет отлично.
  #1222  
Старый 19.07.2018, 13:43
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
intheair, я решила у себя в Сибири , рядом с домом делать. Не поеду никуда. Нашла девушку , она оперировалась у моего хирурга. Все у неё нормально, надеюсь и у меня все будет отлично.
Вы молодец! Удачи вам!

Обо мне:
  #1223  
Старый 19.07.2018, 13:46
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Спасибо
  #1224  
Старый 19.07.2018, 16:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair, ну если Процко сказал после всех твоих приключений что все Ок, то значит так оно и есть! У меня швы от вИлЕксов снаружи, были не более 2-2,5 см, но так как пластики сухожилий (и гипса соответственно) не было, болело конечно, но все проходило значительно проще, уже на второй день после оп делала упражнение "насос"
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
поехала в платную клинику на перевязку вчера, там они гипс старый заменили
Может они не в курсе под каким углом надо гипсовать при исправлении плоскостопия?
Я по всем вопросам советовалась с ЛГ, надежды на местных не было практически никакой!!!

Shata, привет! Ты только плоскостопие будешь исправлять или уговорила дока и на первые пальцы?

Обо мне:
  #1225  
Старый 19.07.2018, 16:39
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет! Я была у него на повторной консультации через 10 месяцев после первой. Сама вижу, что большой палец на левой, более плоской/заваленной, ноге стал ещё больше отклоняться за эти месяцы.
Сказала доку об этом. В ответ услышала ,,будем делать по одной ноге, будет гипс, нужны будут костылики,,

Хотя на первой консе он предлагал сразу обе ноги без передних отделов.

В общем консультация прошла очень скомкано, меня принимал без очереди , бабушки за дверью очень возмущались и я не успела много спросить.

Предполагаю , если сказал по одной ноге - видимо передний отдел будет ремонтировать. В понедельник точно узнаю )))

Боюсь жутко! Общий наркоз - раз и уснул/ ничего не слышишь/видишь. А под местным ни разу ничего не делала. Ссыкотно мне очень (((.
  #1226  
Старый 19.07.2018, 16:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata,
Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
под местным ни разу ничего не делала
Такие оп под местным не проводятся, скорее всего у тебя будет эпидуралка (в частности "спиналка", когда только ноги вырубаются), но даже при ней можно попросить анестезиолога "поспать" - встреча-беседа с ним всегда за день до оп
Если у тебя будет гипс, то скорее всего и пластика сухожилий, хотя доктора с периферии балуются гипсом и в банальном вальгусе.
Короче, ты не менжуй, зомбируй на позитив, тогда точно все будет хорошо, на себе проверено и не раз Удачи!!! И ждем вестей с больничных "полей"

Обо мне:
  #1227  
Старый 19.07.2018, 17:03
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо!

Пластика сухожилия будет 100%. Об этом он говорил и на первой и на второй консультации.

Держите за меня кулачки в понедельник )))
  #1228  
Старый 19.07.2018, 21:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata, а как же! Все будет хорошо!!!

Обо мне:
  #1229  
Старый 20.07.2018, 04:22
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Ирина71
Ой, у меня 2 шва, 2-3 см снаружи и 5-6 см внутри. Получается вилекс снаружи вкручен, а связка внутри пересажена? Я почему-то думала, что наоборот.
Больше как раз внутри болит, дотронуться больно и под самим швом конкретная припухлость с почернением кожи.

А вчера сама перевязку сделала, хотя всего этого боюсь ужасно. Не быть мне хирургом(. В гипс подложила марлечку, чтоб выровнять угол до 90%. Для более плотной фиксации гипса дополнительно ногу эластичным бинтом забинтовала. Болеть стало чуть меньше, но все равно болит. Больничный гипс был лучше и удобней, чем тот, что сделали в платной. Вот она, платная медицина, девочки после института гипс наложить не могут.

Ирина71, а что за упражнение *насос*? Велосипедик лежа на спине?

Shata, у меня тож был спинальный. в верхней половине тела ставят зановесочку и не видно, что делают с ногами. Лежишь себе под кайфом, музыка приятная играет, тебе хорошо, я там просто в окно смотрела, а потом, как мне показалось мин через 15 меня разбудили и сказали все, перелезай на тележку.

Обо мне:
  #1230  
Старый 20.07.2018, 09:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair, думаю, что виной твоей боли именно пластика сухожилий, там и гематома образовалась, но это все дело времени, надо перетерпеть!
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
*насос*? Велосипедик лежа на спине?
Нет, это не велосипед, это движение стопы в голеностопе к себе и от себя, тебе с гипсом такое не сделать, попробуй во время перевязки, только осторожно, плавно, без рывка.

Обо мне:
  #1231  
Старый 20.07.2018, 11:34
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Ирина71, ой, боюсь я пока насос делать, пусть срастется все сначало.
Спасибо за поддержку!! Самое трудное еще впереди..

Обо мне:
  #1232  
Старый 28.07.2018, 05:52
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Всем привет. Напишу небольшой отчёт о моем пути к исправлению плоскостопия )). Может кому- то пригодится.
Оперировалась в г.Новокузнецк, хирург Кетов Максим Станиславович. Городская больница 1.

День 1. Понедельник. Госпитализация. 8 утра. Плановый санпропускник. Приёмное отделение. Помещение маленькое, народу тьма, вентиляции, окон нет - дышать нечем. Узнала в какой кабинет сдавать бумаги в регистратуре. Ждём. Медсестра собрала со всех паспорта , полисы , анализы , снимки. После проверки каждому выдали по бумажке- отправили в другой кабинет. Там каждому завели карту + направление и сказали топать в ортопедию на 3 этаж.
Время 10 утра. Добралась до ортопедии. Здесь все быстрее. Отвели в палату на 6 человек, маленьких палат нет. Сказали ждать анастезиолога , после беседы с ним, ждать осмотр хирурга , затем идти в другой корпус в аптеку за памперсом для операции.

Анастезиолог- стандартная беседа, аллергия, перенесённые ранее операции и тд. Объяснил, что будет укол в спину, ноги отключатся. Все будет отлично. Наркоз будет отходить постепенно не менее 3х часов. Боли не будет. Ньюанс - после операции до следующего утра нельзя поднимать голову, только СТРОГО горизонтальное положение, на бок ложиться можно. От соседки по палате я узнала , что она год назад делала подтаранный артроэрез сразу на обе ноги под общей анестезией + сутки после операции стопы были заморожены. За данный наркоз делала доплату. Ну естественно я тоже стала просить общий , тк жутко боялась этого укола в спину - на что анастезиолог сказал ,,проснетесь от боли и будете очень старадать, обезболивающие мало помогают, лучше делать спинальную,, В общем убедил.

Осмотр хирурга - решили делать левую ногу первой. Очень просила поставить первый палец ровно, чтоб было красиво. Ну и конечно сформировать свод. Сказал :,,сделаем,,. Операция примерно на 1,5 часа.

Сходили с соседкой по палате аптеку.
И тут позвали на обед)). Я вообще не сильно привередливая, понимаю что больница, но чтоб так невкусно - не ожидала )).

Кровать в палате отдельная тема)). Железная , твёрдая , матрац не спасает. Белье в катышках)). Муж привёз мне ортопедическую подушку из дома под голову, мягкую подушку под поясницу и пододеяльник. Жизнь налаживалась)).
Все 6 кроватей в палате одинаковые. Все скрипят при малейшем движении тела на них)).

В палате небольшой холодильник. Раковина. 2 розетки. Кнопка вызова медсёстры располагается у входной двери. Как до неё добраться прооперированному больному, например, ночью, не понятно ))). Если только тапком в нее метиться))).

В 6ом часу принесли ужин в палату. Гречка + кусок колбасы в подливе+ тёплый чай.

В 8 вечера пришла Медсестра и пригласила всех на клизму)). 8 операций было на вторник. Отделение достаточно большое. А туалета всего 2 ))). Ну о общем вы понимаете как все происходило))).
Затем можно сходить в душ. В 11 отбой.

День 2. Вторник. Кушать нельзя , пить нельзя. Меня забрали из палаты на операцию около 14 часов тяжеловато ждать с 7 утра. Городская больница это вам не хухры-мухры)). Простынь , которой меня накрыли вся в пятнах крови, она конечно чистая, но кровь не смогли видимо отстирать ))). Халаты на врачах все мятые и с дырочками )). Ну это так, отступление)). Я просто видела как все красиво и организованно в платных операционных))). Здесь все иначе.

Укол в спину для меня был очень страшен, я прям тряслась вся , ладошки вспотели. Кольнули, вытерпеть можно. Анастезиолог сказал ,,все страшное позади,, я вздохнула , и тут неожиданно левую ногу как током шарахнуло. От неожиданности я дернулась. Успокоили. Ввели лекарство. Уложили на спину. Повесили перед глазами шторку. Мятую и с пятнами ))).

Лежу, жду когда ноги отнимутся. Мне их начали мазать чем то холодным. Я все чувствую. Спрашиваю - когда чувствительность пройдёт. В ответ - вы будете чувствовать прикосновения, подъёмы ваших ног. Но боли не будет. Во как ! Я то думала прям совсем ноги отключаются! Оказывается нет - у меня было чувство, бывает ногу отсидишь и по ней мурашки потом бегают, вот такое я примерно и чувствовала после этого укола.
Началась операция. Я чувствовала на каком отделе стопы хирург работает, чувствовала, что вкручивает имплант, что подшивает сухожилие, потом передний отдел. Но боли конечно не было. Это главное.
Эти ощущения и звук работающей пилы и ещё что то типа шуруповёрта шумело, я слышать на второй операции (когда пойду делать вторую ногу) не хочу. Для меня это огромный стресс. Буду просить общий наркоз.

В палате я была около 16 часов. Пришёл хирург с медсёстрами - наложили обычный гипс, замотали бинтом. В итоге часа через 3 ноги отошли - начало болеть. Прошу укол. Колят промедол. Проходит час - боль усиливается. Прошу второй укол. Колят кеторолак - жду 20 минут, нифига не легче. В общем до 12 ночи я просила каждый час меня обезболить, просила другое средство, двойную порцию. Да хоть что, лишь бы не чувствовать эту боль. Слезы лились из глаз сами. Между всем этим ещё с животом начались проблемы. На самой операции влили 2 капельницы , и в палате ещё 2. Плюс ещё я пила воду. В туалет то надо ходить, а вставать нельзя. Ну естественно принесли судно). А пописить в него у меня не получалось никак (((. Живот пузырём надулся, болит, твёрдый. В итоге поставили катетер. Полегчало. В первом часу ночи после очередного укола я вырубилась. Спала всю ночь хорошо.

День 3. Среда. Первые сутки после операции. Укол обезболивающего. Подъём. Завтрак. На перевязку. Медсестра отвезла на коляске. Разрезали гипс. Хирург сам перевязал. Швов больше, чем я ожидала. Но кругом такая суета, расспросить его просто нет возможности. Отправил на рентген. Так же на коляске свозили. После надели тот же гипс. Замотали. Гипс к тому времени ещё не просох. Влажный, неприятный, тяжёлый. Лежим. Болей сильных нет. После промедола голова плывёт, полежать охота. Обезбол колят регулярно. Если просишь - ставят пораньше. Укол против тромбов добавили, колят в живот. К обеду встала на костыли. До туалета докондыляла.
И тут начались неприятные ощущения в голове - лежишь , все хорошо. Но стоит принять вертикальное положение - голова просто раскалывается от боли! Со временем добавилась и тошнота. Сказала хирургу - отправил к анестезиологу. Вердикт - побочка от спинальной анестезии! Сказал ,,бывает,,. Бывает карл ! Вот тут я очень пожалела, что не взяла общий наркоз - боли со слезами меня все равно не миновали , а тут ещё с головой и тошнотой проблемы! Анастезиолог назначил капельницы с кофеином и анальгином. И таблетки с кофеином.

День 4. Четверг. Вторые сутки после операции. Укол. Завтрак. Перевязка. Хирург контролирует. Швы сухие. Опять в гипс. Замотали. На костылях в палату. И через некоторое время я понимаю , что моя нога легла в этот гипсовый сапожок не совсем комфортно. Пятка что ли не до конца вошла. Но перевязочная уже закрыта. Перевязывать некому. Пришлось меньше ногой двигать. Уколы уже только по расписанию. Болей как таковых нет. Только ногу от отека распирает и будто иголочки её покалывают.
Ставят капельницу от головной боли и тошноты - помогло часа на 2. После все симптомы сохраняются.

День 5. Пятница. Прошло 3 суток после операции. Обезбол уже не колят. Нога не болит. Завтрак. Перевязка. Я попросилась домой на выходные. Хирург отпустил. После капельницы Медсестра выдала мне 3 таблетки (вместо уколов в живот). Принимать каждый день. В понедельник рано утром надо быть в больнице.

Ну а дома то кайф. Кровать родная. Стул на колесиках. Костыли не использую (от них конечно руки плечи - все болит).

На следующей недели продолжу свою повесть, если конечно вам интересно)).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8bac7c6f.jpg
Просмотров: 35
Размер:	35,5 Кб
ID:	287001
  #1233  
Старый 28.07.2018, 14:59
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Shata, очень интересно. Спасибо, что делитесь
  #1234  
Старый 28.07.2018, 20:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata, поздравляю с первым заходом за избавлением от плоскостопия! Пусть все будет хорошо!!!
По поводу спиналки хочу сказать, что можно попросить в дополнение к ней функцию «поспать»: многие девочки этим пользовались и им понравилось (наркоз не общий, но ты спишь и ничего не слышишь и не чувствуешь, а выход из него отличный), лично я не разу не воспрльзовалась этим за все три «ходки» к ЛГ, как то спокойно отношусь к звукам пилы и шуруповерта, при этом еще и с доком можно поболтать, напомнить о наболевшем, чтобы ничего не забыл «отпилить»

Обо мне:
  #1235  
Старый 28.07.2018, 21:41
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо!
  #1236  
Старый 01.08.2018, 10:09
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Мне тоже делали спиналку со сном, помоему лучшый вариант.
Мне уже сняли швы и наложили пластиковый гипс. Нога ужасно отекает, дергается по ночам и сразу больно. А так все пучком, хочу на костылях и катаюсь на каталке, вывозят во двор и в парк)) погода замечательная))
А расскажите, что это за операция по выпрямлению большого пальца? В чем состоит? Спицы вставляют?
Да, еще никак не получается прикрепить фотки, показать пальцы-сосиски))

Shata, вы уже выписались? Прочитала ваш опус про больницу, в Москве всеж получше, питание так мне вообще понравилось, лучше чем дома, честно))
Странная у вас реакция на наркоз была, не сказали в чем причина? Может с дозой переборщили?

Обо мне:
  #1237  
Старый 01.08.2018, 10:25
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

intheair, как дела у тебя ?

Меня сегодня снова домой отпустили из больницы, в пятницу утром на очередную перевязку , на выхи снова дома буду. Швы снимать поеду в понедельник. И пластиковый гипс накладывать (или как он там правильно называется ). Думаю в понедельник и выпишут меня.

Сегодня отдали снимки, которые после операции на следующий день делали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14b155e0.jpg
Просмотров: 35
Размер:	34,6 Кб
ID:	287416Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7826764.jpg
Просмотров: 29
Размер:	90,6 Кб
ID:	287417

Про реакцию на наркоз ничего конкретного не сказали. Типа ,,ну бывает,, , пейте воды больше,,.

5 дней после наркоза голова болела и тошнило. Сейчас уже все нормально. Аппетит восстановился, а то я из за тошноты и кушать нормально не могла.
  #1238  
Старый 01.08.2018, 16:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair,
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
что это за операция по выпрямлению большого пальца? В чем состоит?
Вот можешь посмотреть варианты исправления вальгусной деформации (шишки): методом Scarf [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], методом Akin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Спицы используют крайне редко, в тяжелых случаях.
Чтобы прикрепить фотки нужно нажать в сообщении в левом нижнем углу на "управление вложениями", дальше все понятно

Обо мне:
  #1239  
Старый 02.08.2018, 07:27
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Shata, как то долго вас в больнице держат. Тут 5 дней прошло и освобождай койку)) врачи грят очень много больных, обычно летом меньше.
А у вас нога не дергается по ночам? Я думала это у всех из-за отека, но теперь начинаю сомневаться

Обо мне:
  #1240  
Старый 02.08.2018, 07:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
я тоже стала просить общий , тк жутко боялась этого укола в спину - на что анастезиолог сказал ,,проснетесь от боли и будете очень старадать, обезболивающие мало помогают,
такоей бред впервые слышу!!!! Извините за мое такое жесткое высказывание, просто мне ВСЕГДА делают общий наркоз ввиду того, что позвоночник был сломан, и свою поломанную спину я тыкать иголками не даю (сами понимаете, мало ли куда они там мне ткнут) ))))
НИКОГДА после общего наркоза не больно, и обезболивающие ВСЕГДА помогают. Так что зачем анестезиолог наговорил вам таких глупостей, непонятно!!!

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Кнопка вызова медсёстры располагается у входной двери
хахахааааааааааааа

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Для меня это огромный стресс. Буду просить общий наркоз.
вот-вот-вот!!!!! И из-за этого я тоже всегда ЗА ОБЩИЙ наркоз!!!! Лежать и слушать, как там всё делают!!! Жуть какая!!

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Колят промедол.
возможно, вам не промидол кололи, а сказали, что его

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
боли со слезами меня все равно не миновали , а тут ещё с головой и тошнотой проблемы!
бедняжка!!!! Так жалко тебя!!!

Shata, спасибо за такой подробный рассказ!!! Держись и пиши, как у тебя дела!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©