Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 20.08.2018, 00:21
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, сходи проверься обязательно, кмк печень сигнализирует кожей уже. Я начала пить в России, конечно же ещё тогда. Эти 90 процентов врут. Если что-есть тема тут на форуме про ок в разделе медицины вроде.

Хирургов надо было спрашивать, а не гинекологов;)
  #1902  
Старый 20.08.2018, 00:37
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, Mutlu, Спасибо, девушки, за информацию, я и раньше -то не собиралась, а теперь тем более ок буду обходить за километр ))
  #1903  
Старый 20.08.2018, 00:39
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Sprinty, умничка
  #1904  
Старый 23.08.2018, 13:43
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Добавляю. Сижу на диете. Глютен исключила на 99% уже давно, но периодически ем булку-две, так как и так вешу 40 кг и на безглютеновой диете вообще в скелетик превращаюсь, набираю только быстрыми углеводами. В общем, уже 3 недели никакого глютена, шоколада, кофе, чая, красного мяса, приправ, яиц , бульонов и т.д. Что еще может провоцировать покраснение? Может я что-то упускаю.

Я сильно реагирую на косметику и еду. Мне всегда помогает Энтеросгель, принимаю от 1 до 3 дней, в зависимости от обострения, но как правило хватает одного дня мне.
По питанию: убираю глютен (из круп ем киноа, рис, гречку, амарант, иногда могу съесть пасту безглютеновую, но составы у них обычно жуткие, уж лучше глютен), кофе и чай (уже давно пью цикорий на кокосовом молоке, либо кофе без кофеина на растительном если уж совсем хочется, но кофеин в нем тоже есть) сладкое и молочку (во всех видах, сыры в т.ч.), но мясо, яйца это прям моя основная еда (анемия), плюс протеин костного бульона, т.к. исключаю полностью перекусы, а есть хочется. Из овощей убираю крахмалистые и помидоры, из фруктов в периоды сильных обострений только авокадо, но это жесткая диета.
Можно еще убрать сырые овощи и заменить на аль денте, тоже может провоцировать.

Описала все, на что я могу среагировать.

До сих пор не могу понять почему на отдыхе (напр в Европе) море, солнце, кофе, много пиццы и пасты (разумеется не безглютеновой), алкоголь и на лице никакой реакции ни на что, а в Москве начинается, видимо возвращаюсь домой и начина нервничать))
  #1905  
Старый 23.08.2018, 18:20
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Amria, Спасибо большое за подробный ответ! Почерпнула для себя много информации! Я как раз сейчас пью Энтеросгель. Но из-за низкого веса 2 раза в день. Хочу пропить 2 тубы. Сладкое и молочку тоже убрала давно. Вот думаю, творог и кефир можно или нет? Очень голодно(( А креветки и мидии у Вас как? Я заметила, что и на них тоже реакция есть. Разве что класть в блюдо 3-4 максимум. Например, рисовая лапша и несколько креветок. Опять же безглютеновые крупы очень высокий гликемический индекс имеют. Пшено, рис. Опять же перекос в сторону диабета...

Пью только воду. И мяту периодически. Яйца всю жизнь очень любила. Но заметила, что после яиц обязательно будет сыпь или какое-то воспаление. Причем, многие это отмечают. На курицу та же реакция. При этом курицу в Европе ем спокойно! Но булки /паста дают реакцию всюду.

Самое неприятное, что у меня вес и так 41-42 кг, а на таком питании он резко падает. И чем его поднимать, я понять не могу. Получается или кожа или вес?

Еще вода очень влияет мне кажется. Я имею в виду умывание.

Amria, кстати, декаф очень вреден. При вымывании кофеина используются хим.вещества. и они частично остаются в зернах. Так что полезнее иногда выпить чашку нормального кофе с растительным молоком например.
  #1906  
Старый 23.08.2018, 19:14
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, Вам тоже большое спасибо за информацию, особенно про декаф, никак не думала, то вредно.

У меня на творог моментальная реакция, вот как раз сейчас на энтеросгеле после 2 упаковок творога, кефир давно не пила, с креветками, мидиями такой проблемы не замечала, но ем редко. Самая сильная у меня реакция именно на молочку, на втором месте наверное сладкое и булки, но все конечно от количества зависит. Куриное филе я стараюсь в соли вымачивать, но лучше всего у меня белая рыба, на красную иногда могу среагировать,забыла сказать, у меня очень сильная реакция на красную икру, но она настолько сильная, что думаю это индивидуальная непереносимость. А как у Вас с гречкой? Авокадо? Мне именно авокадо хорошо помогает в плане сытости, без яиц и кур конечно действительно голодно(((

Кстати вес мой - 45 кг и я тоже хочу+3-5 Но мне и быстрые углеводы не помогают набрать вес((
Прошлой осенью серьезно подошла к этой проблеме (раньше пусть и была реакция, но не так часто, первый случай был зафиксирован в 24 года, тогда убрала моментально мазью с гидрокортизоном, больше не пользовалась, косметолог сильно ругала за нее) и обратилась к врачу, сдали анализы (как-будто я в космос собираюсь), начали искать на что я могу реагировать, пролечили желудок (бактерий у меня было больше чем надо), к сожалению в контексте данной проблемы никакого эффекта не было(
Одно замечала, когда пьешь травки для печени (в рамках лечения желудка прописывали) даже намека на реакцию нет (по анализам и узи с печенью все ок).

Умываться без воды для меня вообще нереально, кожа моментально реагирует, год уже умываюсь creme lavante uriage, пыталась перейти на мицеллярки, но у меня мой врач против них, да и я на них реагирую.

Кстати мне для увеличения веса прописывал гастроэнтеролог именно протеин костного бульона (0 углеводов), на вес я влияния не заметила, но как переход с 5-разового питания на 3-разовое питание мне очень помог.

Спорт (силовые) тоже не очень хорошо влияют на меня, растяжки, йога, пилатес- ок, мое предположение- опять связь со стрессом, в частности гормон кортизол во время тренировок вырабатывается, но это все не точно, со специалистом не консультировалась.
  #1907  
Старый 23.08.2018, 19:34
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Amria, обязательно попробую протеин. Мне это в голову не приходило. Может немного поддержит вес. А где его берут???

Икру давно не ела. Потому что икра хороша с хлебом и маслом, а они мне только снятся. На безглютеновый хлеб мне кажется тоже реакция есть. Думаю виноват сахар. Его там полно.
Гречка-ок. Но я ее ненавижу с детства. Сейчас в основном на ней и сижу, и это мучение. Коже лучше всего при питании гречка и вода Но за 3 дня уходит 3 кг на такой диете . То есть неделя = дистрофия))) А что дальше? (

Печень обязательно буду проверять, а какие травки Вы пили?

По желудку сдавала на хеликобактер, лямблий. Ничего. Но есть гастрит и он неизлечим мне кажется. И у многих людей с идеальным желудком есть проблемы с кожей.

А еще мне кажется, эта проблема очень психологическая. Для красивой кожи и волос очень важно находиться в состоянии счастья, гармонии, внутреннего удовлетворения. А как может быть счастливым человек, живущий в плену ограничений? Ни поесть вкусно, ни попить, ни позагорать на море, никаких бань, саун (а это тоже релаксация), эфирных масел и проч. Вот я приезжаю в Европу и Вы не представляете, как же мне хочется наесться выпечки,которую я дико люблю, пасты, мороженого и т.д. Это ведь на каждом углу. Но нельзя. И на солнце нельзя и вообще постоянно в напряжении, как бы не сделать чего-то, о чем я пожалею завтра. Это замкнутый круг.
  #1908  
Старый 23.08.2018, 19:38
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

Olina_balerina я и травки для печени (now foods liver refresh) и протеин (bone broth protein) с айхерб заказывала, врач-гастроэнтеролог прописывал, много еще всего там было, и витамин Д, и омега, и для желудка кроме аптечных таблеток куча всего.
Только именно костный бульон, потому что обычный протеин с жутким составом, его мне строго настрого запрещали. Этот пить конечно тяжело, но вреда точно на себе не заметила.

Как я понимаю, гречка и вода и у меня тоже одни косточки, еще и голодная и неудовлетворенная от такого питания все время, в общем злой и тощий
По поводу психологической проблемы согласна на 100%, мне кажется вообще большая часть проблем с кожей такого рода как у нас это нервное(
  #1909  
Старый 23.08.2018, 19:45
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Amria, Спасибо! Сейчас прочешу айхерб))
Вот!Голодная, злая и тощая!))) Это точно)))
Не знаю, как выпутаться из замкнутого круга. Ну не верю я, что для здоровой кожи надо 90% продуктов из рациона исключить. Это бред какой-то. Сахар в разумных пределах , овощи, фрукты, мясо не могут такие проблемы вызывать. Тут глубже надо копать.

Авокадо отлично. Ем постоянно. Еще ем кукурузу. Маленькую сырую отвариваю. И в вакууме, готовую. Но ее тоже варю очень долго. И мне кажется, она вредная. Ибо вакуум. Но сытная. Печень говяжью периодически с отвращением (не люблю). Овощные супы на воде. Ужасно скудный рацион. Ем и плАчу от жалости к себе. В ресторанах вообще в депрессию впадаю
  #1910  
Старый 23.08.2018, 20:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
И у многих людей с идеальным желудком есть проблемы с кожей.
Да, я например с проблемной кожей. Из всей хрони - пиелонефрит и как следствие цистит случаются. У мужа с детства (после желтухи) проблемы с печенью, недавно желчный удали, язва желудка. Так вот кожа у него (для мужика, не озабоченного уходом) - идеальная.

Обо мне:
  #1911  
Старый 23.08.2018, 23:59
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

А на орехи ,кокос нет реакции? С ними не будет падать вес
  #1912  
Старый 24.08.2018, 01:37
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

volna, Ем и орехи и тыквенные семечки. И кокосовое масло в каши добавляю. Но я не представляю, сколько орехов мне надо в день съедать, чтобы набрать. Наверное, пару килограмм орешков)))


*Illonika*, Вот именно! И масса людей сидят на ПП, а кожа оставляет желать лучшего. А другие курят, пьют алкоголь и питаются чипсами с колой, и кожа идеальна. Постоянно наблюдаю такое. Так что мне кажется, здесь проблема иммунная,либо генетическая. Ну и нервная система...
  #1913  
Старый 24.08.2018, 12:07
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, поэтому попроще надо относится к еде. Из-за такого напряжения что есть что не есть-истощение. Позволь себе есть то, чего хочется.
  #1914  
Старый 24.08.2018, 14:46
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Mutlu, Не могу. Тут же аллергическая реакция. Какой смысл так есть? Одно расстройство.
  #1915  
Старый 24.08.2018, 15:11
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 347
volna на нуле
По умолчанию

Аллергия лечиться неплохо гистаминами-попробуйте
  #1916  
Старый 24.08.2018, 15:13
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

volna, Не совсем поняла, что Вы имеете в виду? Антигистамины? Так я постоянно на них...или что-то другое?
  #1917  
Старый 24.08.2018, 15:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
А другие курят, пьют алкоголь и питаются чипсами с колой, и кожа идеальна. Постоянно наблюдаю такое. Так что мне кажется, здесь проблема иммунная,либо генетическая. Ну и нервная система...
Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Не могу. Тут же аллергическая реакция.
Ну вот в этом и есть разница.
Печень, кишечник и прочий ливер в нашем организме , конечно, играет некоторую роль в проблемности кожи, но не ключевую. А вот с аллергией не поспоришь. И еще с гормонами.

Обо мне:
  #1918  
Старый 24.08.2018, 15:52
Аватар для Amria
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Amria на нуле
По умолчанию

volna, у меня нет реакции, орехи вымачиваю и ем, везде добавляя кокосовое масло, вес не увеличивается, но я тоже не представляю сколько надо их съесть, да и перекос в рационе сильный пойдет в сторону жиров, а их и так не особо мало с учетом авокадо, масел.
  #1919  
Старый 24.08.2018, 16:06
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Так вот я и не понимаю, откуда берется аллергия? Генетика? Иммунная система?

С гормонами тоже не все понятно. Знаю девушек с серьезными гормональными нарушениями. С кожей все ок. И знаю людей с идеальными анализами-все лицо в прыщах...
  #1920  
Старый 24.08.2018, 16:13
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, а когда аллергия на всё началась?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©