Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 12.07.2018, 13:32
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
mari_39, да, краснеет (багровеет) сразу и именно по контуру нанесения, даже если на здоровую кожу (пробовала), но это фигня, отек зоны покрытия- вот это реальный пипец! Держится это даже без повторного нанесения 10(!) дней, кстати, повторные нанесения ситуацию не усугубляют. Потом шелушение (очень меленькое). Но эффект явно есть, гидрохинон работает, эксперимент ставила на родимом пятне на животе, там этого краснота-отек не наблюдалось. Видимо, именно лицо (особенно ближе к глазам) так реагирует.
вот именно такая реакция была у меня на этот болгарский ахромин, а вот другие гидрохиноны вообще не вызывали негативной реакции, а просто осветляли
  #1402  
Старый 12.07.2018, 15:36
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

vladada, хммм.. так что, может просто сменить фирму, но вроде ж мой Обаджи - это топ.
Спасибо, сейчас перечитаю тему и куплю другой
  #1403  
Старый 12.07.2018, 16:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

У меня, видимо, тоже реакция па ахромин(. Прям воспалились подглазья , покраснели, аоэтому мне показалось, что темнее стало, и кожа там как-будто поднялась(отекла так?) Че делать ? Терпеть? И это только 2%(
  #1404  
Старый 12.07.2018, 16:15
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Иллоника, посмотри пожалуйста состав этого крема. Только получила это китайское чудо-юдо😊 Называется Dimore Dimollaure. Нажмите на изображение для увеличения
Название: d04e2203.jpg
Просмотров: 49
Размер:	38,5 Кб
ID:	284946

Обо мне:
  #1405  
Старый 13.07.2018, 00:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Че делать ? Терпеть?
нет, отложить.

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
но вроде ж мой Обаджи - это топ.
у Обаджи два средства с гидрохиноном и одно из них ни фига "не цветочек":
Obagi Nu-Derm Clear - гидрохинон 4%+ Sodium Lauryl Sulfate
Obagi Nu-Derm Blend - гидрохинон 4%+молочная кислота.

Цитата:
Сообщение от mari_39 Посмотреть сообщение
Только получила это китайское чудо-юдо
из всех "чудес" у Dimore Dimollaure в качестве отбеливателя только арбутин. Вопрос только в том, сколько его? А так состав кремовой базы вполне приличный.

Обо мне:
  #1406  
Старый 13.07.2018, 01:12
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у меня вроде второе:
Я так поняла, что летом его нельзя, да?
Миниатюры
04a9c8dc.jpg  
  #1407  
Старый 13.07.2018, 01:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kseniya20., это же у вас не Obagi.
Это средство от нового самостоятельного бренда ZO Medical , но основатель его тот же доктор Обаджи, который несколько лет назад покинул Obagi.
Но в составе тот же Sodium Lauryl Sulfate имеется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кроме того Sodium Metabisulfite (консервант) - потенциальный аллерген, который, благодаря лаурил сульфату натрия и гидрохинону, протаскивается в глубь кожи.

Гидрохинон и арбутин нельзя, если вы регулярно находитесь на открытом солнце, то есть загораете.

Обо мне:
  #1408  
Старый 13.07.2018, 10:20
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Спасибо! Потестирую и обязательно отпишусь💖

Обо мне:
  #1409  
Старый 13.07.2018, 12:35
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

*Illonika*, точно!!! Это ж новый бренд после развала, во я гоню((( Спасибо!
А мой регулярный уход, там выше 2 средства, что по ним думаете? Я такую авантюру совершила: дочки 1,8г. мажу её пигментацию (под глазиком после дерматита) этой сывороткой. У неё реально есть эффект, хотя уже год прошёл после нашего трабла.
#недомать!
Что сейчас ещё взять?
Миниатюры
99b358d1.jpg   91c7297d.jpg  
  #1410  
Старый 13.07.2018, 18:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
А мой регулярный уход, там выше 2 средства, что по ним думаете?
я по картинкам ничего не думаю только по полным составам.

п.с. не поняла, вы ребенка гидрохиноном мажете?

Обо мне:
  #1411  
Старый 13.07.2018, 18:44
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

CHOLLEY Photocell Harmonizer (состав: фото 1)
CHOLLEY clearing GEL-CREAM (фото2)
Миниатюры
64ac2dc2.jpg   30c7fbf0.jpg  
  #1412  
Старый 13.07.2018, 22:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kseniya20., это не составы, а "выжимка", да еще без указания процентовки. В этом случае слова "эффектиное", "уникальное" выглядят как обычное маркетинговое бла-бла-бла...
Первое средство с арбутином, но повторюсь, важно не только наличие актива, но и его процент в составе.
Второе - спф15 для пигментника "ни о чём", разве что на зиму сгодится.

Обо мне:
  #1413  
Старый 14.07.2018, 00:08
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
На баночках нет состава, а бумажки выбрасываю. Как-то по другому посмотрю. А на СПФ в таких кремах я внимание не обращаю. У меня «броня» в 2-х средствах. Обаджи (реальное) утром и потом в течение дня PCAskin (он красиво лежит).
Миниатюры
cb1576c9.jpg  
  #1414  
Старый 15.07.2018, 14:56
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а если арбутин и гидрохинон аналоги и по действию ,и по вредности,то почему гидрохинон к некотрых странах,в том числе и в рф,запрещен, а арбутин вон во многих средствах добавляют и пересылка средств с ним возможна, а с гидрохиноновыми фиг?
  #1415  
Старый 15.07.2018, 16:10
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

vladada, я бы не сказала, что по вредности они одинаковы

Гидрохинон в чистом виде, который раньше был популярен в средствах для отбеливания, сегодня признан токсическим веществом канцерогенного типа. Практически во всех цивилизованных странах его использование строго запрещено. Свойства арбутина не такие сильные, но это вполне безопасная замена гидрохинона.
Однако использование крема с арбутином требует терпения. Результат ощутим далеко не сразу. После использования в течение нескольких недель, а то и месяцев, можно увидеть первые результаты.
Помимо пользы любое вещество может также нанести и вред. Не является исключением и арбутин. Противопоказания для применения этого средства также имеются. Гидрохинон, который является основной составляющей арбутина, является токсичным веществом. Несмотря на то, что в составе присутствует еще и глюкоза, которая делает арбутин не таким ядовитым, доказательств по поводу его нетоксичности пока не существует. Поэтому безопасным для кожи считается всего 2% содержание арбутина. В некоторых случаях может возникнуть аллергическая реакция. В таком случае необходимо полностью исключить средства, содержащие арбутин.
  #1416  
Старый 15.07.2018, 18:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=247
арбутин бывает двух видов альфа и бета.

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
Практически во всех цивилизованных странах его использование строго запрещено.
Нет. Запрещено и продажа по рецепту - это разные вещи!
Иначе это и про третиноин можно сказать (кстати, некоторые по непониманию разницы так и считают/пишут, что он запрещенный).
Рецептурность - для устранения бесконтрольного пользования препарата, а не его устранение из использования.

"Евросоюз занял такую позицию: производители, докажите, что этот препарат безопасен, а мы тогда его разрешим к использованию в косметике. А те, о которых к определенному времени не были готовы исследования (или вообще не проводились, поскольку тестирование на животных в Европе запрещено), просто исключались из списка как предположительно опасные при бесконтрольном использовании, но оставлены как рецептурные. Есть определенные процентные ограничения для свободной продажи. В США по требованию ФДА рецепт врача необходим уже для покупки препаратов с концентрацией выше 2%."

Обо мне:
  #1417  
Старый 25.07.2018, 14:48
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки! Подскажите, можно ли Скинореном попробовать сейчас отбелить пятна? Над губой вылезли в июне после использования Dior One Essential spf 50. Причем, на улице почти и не была, прошла утром до машины и в итоге усы. Уже не первый год замечаю, что у меня лезет пигмент именно там, где наиболее жирно мажу спф. У меня на все спф аллергия и видимо там возникает микродерматит, от которого остаются пятна. Возвращаясь к вопросу)) Я дома днем сижу, выхожу после 20.00 (без спф уже), можно ли Скинорен попробовать на пятна локально и какой-нибудь легкий лосьон с вит С в некислой форме на все лицо? Или рискованно летом все равно? Усы прямо не красят эти
  #1418  
Старый 25.07.2018, 15:14
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, можно летом скинорен использовать. Зачем вы мажете спф если он приносит вред? Большинство населения им не пользуется и нормально все.
  #1419  
Старый 25.07.2018, 15:26
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Океан, Я всю жизнь мазалась только на отдыхе и все было ок. А 3 года назад вышла утром полежать на солнце с Ланкастер спф 50, в очках, шляпе и получила пятна под глазами. Была в шоке, побежала по дерматологам. Все кричали вам надо спф 50 круглый год. Я на ОК 10 лет сижу без перерыва, может это хлоазма началась, никто ничего толком сказать не может. Не мазать спф боюсь,вдруг вообще ахтунг начнется,кожа белая, каждую веснушку видно. Перебрала уже штук 20 спф с разными составами и люкс, и аптека, и проф-на все реакция, кожа краснеет, сыпь, поры (которых нет)) забиваются вмиг, прыщи. Треш. Замкнутый круг какой-то. В итоге все лето сижу тупо дома, работаю из дома. Тоска страшная. Вот вышла-усы. Может кто-то может что-то посоветовать?

Еще вопрос по Скинорену. Если сейчас начну мазать усищи)), то на этих местах кожа будет более восприимчива к солнцу? Если выйду без спф потом на этих местах пятна могут ярче стать? Или у Скинорена другой принцип работы?
  #1420  
Старый 25.07.2018, 15:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, вы отслеживали какие фильтры в ваших солнцезащитниках были? Аллергия обычно на хим фильтры бывает, а на физические нет.
Перебирать нужно именно фильтры, а не аптеку или люкс, в данном случае это вообще не имеет значения.
Скинорен в вашем случае можно пробовать, если вы действительно не бываете на солнце. Некислые формы витС оказывают очень слабый отбеливающий эффект. Как и ниацинамид, это скорее поддержка уже после осветления.

Пс. Пятна под глазами и усы- это чаще всего гормональный фон.

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Еще вопрос по Скинорену. Если сейчас начну мазать усищи)), то на этих местах кожа будет более восприимчива к солнцу? Если выйду без спф потом на этих местах пятна могут ярче стать? Или у Скинорена другой принцип работы?
Скинорен - это азелаиновая кислота. Она не такая "злая" в смысле фотосенсибилизации как гликолевая к примеру. Но это не значит, что ей можно мазаться и находиться на солнце без СПФ. Там вроде и в инструкции это есть, насколько я помню.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©