Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 14.01.2016, 13:27
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 не знаешь случаем где делают эксперизы?
  #762  
Старый 14.01.2016, 14:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю в каждом городе-районе есть бюро судебно-медицинской экспертизы, а они уже сами подбирают специалистов для конкретной экспертизы. По какому принципу они их подбирают (и кто может или не может вмешаться в этот процесс ) я не понимаю.
Суд чаще всего отправляет на экспертизу туда. Но не всегда, стороны процесса тоже могут высказывать пожелания куда отправить на экспертизу...а суд там потом решает..

Обо мне:
  #763  
Старый 23.01.2016, 18:33
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 пока все нормально, на следующем приеме уже формирователи под временные коронки врач будет устанавливать , месяц где то будет, и он обещал что хорошо посмотрит как стоит и мне раздвинет десну покажет что имплант стоит везде всё в пределах кости, и если что -то не так то удалит имплант и установит его через через полтора месяца более язычно.
  #764  
Старый 25.01.2016, 10:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Vajshi, а у тебя еще болезненность и покраснение были в одном месте, прошло?

Обо мне:
  #765  
Старый 25.01.2016, 10:59
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 да прошло, внешне придраться не к чему, но почему то зубы рядом(они живые и без кариеса) побаливают время от времени и как будто пульпитной болью. Имплант от зубов на довольно большом расстоянии, нижняя челюсть
  #766  
Старый 28.01.2016, 09:56
Аватар для Trevor
Trevor Trevor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1
Trevor на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
Анела-812, нам посоветовали знакомые имплантолога Шелег. В Москве насчитали в хорошей клинике около 1млн.рублей. Мы решили попробовать и не ошиблись. Лечение, синус на две зоны, 4 импланта с коронками- 4 приезда. На все ушло 11 месяцев. У них своя зуботехническая лаборатория. Народ приезжает с разных стран на базальную имплантацию. С нами работает мед.менеджер Андросов Владислав. Отвечает на любые вопросы, я его мучала и днем и ночью по вацапу, отвечает сразу. Мы даже подружились и нашим друзьям сделали скидку на лечение. Вообщем, не поленитесь, отошлите свои и мамины снимки. Имплантолог посмотрит и предложит план лечения и стоимость.
Здравствуйте!
Как я понял, вы лечились в Виодент в Минске. У меня возник конфликт с администрацией этой клиники. Они подняли стоимость услуг в два раза, о чем меня предупредили непосредственно перед оплатой, а не заранее.
копия договра, которая должна быть у меня на руках, осталась у них. Предусмотрительно, вежливо попросили заранее, оставить мою копию у них. Хочу решить с ними вопрос оплаты мирно без скандалов, пока не соглашаются.
Не могли бы Вы посмотреть в своем договоре, если вы его заключали с этой клиникой, есть ли там пункт об изменении цен со стороны клиники Виодент.
Заранее благодарен.
  #767  
Старый 29.01.2016, 20:06
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Vajshi а у тебя покраснение сколько держалось?на шве было или на десне? У меня на самом шовчике слабенькая краснота ещё есть это нормально? К доку в понедельник.

Обо мне:
  #768  
Старый 29.01.2016, 23:30
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

энни на шовчике у меня нету красноты? У меня прошло в течение недели Если слабая краснота может ничего страшного. Пропадает или все время держится? Не беспокоит?
  #769  
Старый 29.01.2016, 23:54
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Vajshi беспокоит только то, что она держится большего ничего..Звонила вечером врачу сказал ничего страшного,солкосерил почаще наносить.Я только хлоргекседином полоскала 3-4 раза.Прошло 20 дней.Сколько дней ты полоскала?

Обо мне:
  #770  
Старый 30.01.2016, 08:32
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

энниy неделю где-то, вообще хлоргекседин он хорошо воспаления и микробы убирает, а салкосерил так - толку от него мне кажется нет( не очень то верю я чудодейственный эффект от крови молочных телят или крови молодых девственниц :D)
  #771  
Старый 05.02.2016, 13:46
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Показываю этап расширителей.
История: в июне удалила 3 зуба. Одну 6-ку и две 7-ки.
В октябре установили 3 корейских импланта.
В декабре лечила каналы 6-ки для установки на нее коронки и потом удалила еще восьмерку.
В середине января 2016 установили три расширителя, наложили швы с одной стороны, где два импланта подряд. Через две недели сняли швы.
В начале февраля ортопед сказала, что с одной стороны десны еще не готовы, поставила расширители побольше и сняла слепок для вкладки в 6-ку, на которой будет просто коронка. Все коронки должны быть одинаковыми.

Вообщем эта бодяга еще месяца на два.

Девочки, у меня вопрос к тем, у кого было два импланта рядом.
Ортопед сказала, что коронка на них будет слитная как бы, показала ее.
Говорит, так всегда делают для устойчивости, ведь зуб обычно на 3-4 корнях, а здесь один винтик.
Но это ведь уже мост небольшой, и совершенно другая история.
Кому-нибудь так говорили, или отдельные зубы ставили (жевательные сверху понятно, отдельно ставят)?
Миниатюры
расширители 02.2016.jpg  

Обо мне:
  #772  
Старый 05.02.2016, 14:22
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вераника, у меня такой мост, на нч слева, выше я выкладывала фото.Правда, ещё плюс консоль, но не суть-крепление всё равно на двух имплантах рядом.Да,так предпочтительней, на жевательные зубы идёт большая нагрузка.Пациенту никакого дискомфорта, зубы как зубы.
  #773  
Старый 05.02.2016, 14:59
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

helen_a я так и подумала, но уже на "молоко дую".
Вот ортопед работала с 6-кой, рядом на 5-ке темное пятно у основания, я думала это пришеичный кариес развивается. А она спрашивает: "Вы что, зубы не чистили?". Я говорю как это. Я 6000 отдала за чистку перед
имплантированием. И у своей я спрашивала про это пятно, у той из-за которой все зубы потеряла. Ортопед поржала, говорит уберу в следующий раз. Вот ведь разводилово!

Обо мне:
  #774  
Старый 05.02.2016, 15:19
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Вераника , мне тоже предлагали слитную коронку на 6 и 7 рядом( два импланта)
Я категорично отказалась .один имплант - одна коронка надежнее .
Ведь на коронки в отличии от имплантов гарантия год всего.
А если сломается? Переделывать одну коронку дешевле чем две.
  #775  
Старый 05.02.2016, 15:53
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Нет, я думаю с точки зрения надежности, устойчивости всей конструкции, лучше все же слитная коронка на два зуба, тем более жевательных. Ремонт я в расчет не беру. Не думаю, что должна быть большая разница, хотя надо спросить этот момент. А вот эстетически, все же это не отдельные зубы, как задумано природой. И еще: работа по деньгам должна быть другая. Правильно установить два отдельных зуба и мост не одно и тоже. Мост должен быть дешевле.

hes а как давно у вас отдельные импланты на 6 и 7? Вам удобно, нет проблем, все таки нагрузка большая?

Обо мне:
  #776  
Старый 05.02.2016, 16:40
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника, корейские какие именно установили? еще месяца 2 с формирователями ходить? Не болит ничего не беспокоит? Зубы рядом с имплантами не ноют? У меня что-то поднывают.
  #777  
Старый 05.02.2016, 19:29
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Апполония. У меня пока на всех этапах не было ничего проблемного. И сейчас ничего не болит, чувствую что когда то это везение должно закончится. Два месяца - это на все под ключ. Формирователь еще неделю приблизительно. Сейчас задача решить делать два зуба отдельно или слитно.

Обо мне:
  #778  
Старый 05.02.2016, 19:39
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девочки, сколько у вас временные коронки стояли? И как они ощущаются? У меня почти месяц формирователи будут стоять, потом врач сказал временные коронки от 2 месяцев. Можно носить говорит до полугода, но два месяца минимальный срок. Чет я уже притомилась с этой имплантацией. Думала к марту буду с новыми зубами, а тут еще фиг знает сколько будет это длиться.(
  #779  
Старый 06.02.2016, 00:14
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника мне кажется лучше отдельно, тут больше плюсов, думаю преувеличивают что менее надежно это, потому что больше возни и работы с отдельными для них.
  #780  
Старый 06.02.2016, 13:07
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Vajshi думала про вас. Как то странно, что зубы рядом поднывают. Вы когда общий снимок делали у этих зубов нет проблем? У меня рядом 6-ка с воспалением и то не реагирует ни на что. Я когда ипмлант вкручивала, спрашивала у врача не помешает ли винт лечению зуба рядом и удалению восьмерки. Он говорил: "делайте что хотите". Вот я думаю может на консу сходить к другим, это даже бесплатно бывает, если сказать, что лечить у них что-нибудь будете, что беспокоят эти ноющие зубы. На вскидку две клиники могу написать.

Emma держитесь, все эти хождения в стомклиники как на работу тоже притомили уже. Временные зубы должны быть удобные, т.е. ощущаться не должны, я так понимаю, это ведь уже финишный этап. А зачем два месяца то на временные? Понятно, что их можно носить долго, но вроде смысл временных - это примерка, как бы потренироваться на них, обточить, если надо и т.д. На верхние зубы, где все попроще, коронки могут сразу поставить. Я правда по времени еще не знаю как у меня пойдет, может тоже долго будет, напишу потом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©