Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.10.2008, 16:47
Аватар для речка
речка речка вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 37
речка на нуле
По умолчанию

Здравсвуйте, девушки!!!!
эх, пишу все время, когда совсем уже все плохо))
мне очень хотелось бы узнать, слышал ли кто-нибудь что-нибудь о таком...
я сделала оп в начале февраля этого года...у меня были определенные проблемы, но потом все вроде нормализовалось

только очень сильно стал прощупываться имплант спусть полгода, особенно в некоторых местах - просто как стиральная доска))
но это ладно
к сожалению, я не смогла попасть на осмотр через полгода после оп именно к своему доктору (абж), так как он почему-то стал крайне редко приезжать в мск

у меня же в одном месте на одной проблемной груди сначала после оп была гематома. потом она рассосалась, но иногда там подупухало, иногда чуть-чуть нагревалось (не сильно), и всегда сохранялось ощущуние, как-будто кусок кожи прям пришит... и руку невозможно поднять...т.е внешне вроде бы и нормально, особенно с опущенными руками, а поднимаешь, и прямо в трех местах кожа не двигается... не знаю, как объяснить...

разумеетмся, мне все время говорили, что все это пройдет))
правда, на последнем осмотре в конце августа это говорил уже не сам абж, а другой мой доктор, его ассистент

но меня просто 100%но заверили, что ничего плохого у меня нет, и все ок
сейчас я учусь в парижеи планировала вернуться в мск в конце года (доктор мне сказал. что раньше показываться не нужно)

но
где-то недели 2 назад, то, что у меня было "пришито", вдруг отпустило... рука поднимается спокойно))
но образовалась гематома... я думала, пройдет
потом стала на этом месте засыхать и облезать кожа, прямо как-будто это не внутренний процесс, а чуть ли не открытая болячка
я решила все же еще подождать, раз я не в мск
и сегодня оттуда ПОТЕКЛО...те как открытая рана!какая-то желтоватая прозрачная жидкость, прямо из под груди (а доступ у меня подмышечный

при этом уже сама КОЖА на груди какая-то совершенно атрофированная... сине-фиолетово-засохшая
разумеется, я понимаю, что надо улетать срочно и показываться...но и то я нашла билеты только через 2 дня...ну и понятно, что вряд ли я ойду по страховке здесь оказывать врачу)
и абж то еще в питере, а не в мск, по-моему...
и идти к нему уже как-то боязно
вот и хотела узнать. было ли у кого-ниб что-ниб похожее


+фотки пока не могу сделать. сломался здесь фотоаппарат, но выглядит это ужасно...ну и, разумеется я никого не обвиняю, просто хотелось бы. чтобы кто-то поделился опытом

и, господи... как же я жалею...я не понимаю. как смогла уговорить родителей, чтобы сделать это))в 19 лет, имея нормальную грудь) понимаю, глупо причитать сейчас, но тяжко этого не делать...
  #82  
Старый 27.10.2008, 16:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

речка надо срочно бежать к врачу, почему ты не идешь к местному хирургу? Нехорошо звучит, то что ты описываешь, надо срочно что-то предпринять. А причитать не надо, все нормализуется!
  #83  
Старый 27.10.2008, 17:00
Аватар для речка
речка речка вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 37
речка на нуле
По умолчанию

да я вот за билетами иду... все таки могу завтра в мск прилететь...
почему-то это в итоге показалось мне проще...один хирург которого я нашла, сег уже не принимает, да и по французски мне не оч будет удобно объяснять все эти нюансы... я просто не знаю, что сделать лучше
  #84  
Старый 27.10.2008, 17:13
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Речка
некоторыми деталями слегка напоминает мою историю с синей шишкой на груди, но у меня процесс НЕ развивался, то есть до стадии открытой раны не дошло, однако кожа была истончена до предела, и синева полностью сошла через год после операции.
И, действительно, тянуть нельзя
  #85  
Старый 27.10.2008, 18:09
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Речка, на ранку наложить стерильную повязку и срочно к хирургу. Чем раньше попадете на прием тем лучше
  #86  
Старый 27.10.2008, 19:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

marine, а из-за каких признаков ты пошла на УЗИ?

  #87  
Старый 27.10.2008, 19:28
Аватар для Оделька
Оделька Оделька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Оделька на нуле
По умолчанию

По описанию похоже на свищи "сегодня оттуда ПОТЕКЛО...те как открытая рана!какая-то желтоватая прозрачная жидкость, прямо из под груди (а доступ у меня подмышечный

при этом уже сама КОЖА на груди какая-то совершенно атрофированная... сине-фиолетово-засохшая"

Я не хочу пугать, но когда я пришла на прием к АЛ, у меня на проблемной груди в одном месте было уже похоже - кожа синюшная, слезает. Я спросила, чем чревато - мне был ответ:"Свищами" - поэтому и операцию быстро сделали. Или антибиотиками сильными глушить воспаление.
Кстати, это место воспаленное было тоже под грудью.
  #88  
Старый 27.10.2008, 20:39
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

речка
У меня тоже самое было после оп. Никаких ассистентов, только к хирургу. Появилось у меня через 2 нед после оп. На одной груди. Снова оперировали, вырезали свищи, кусок нитки там был еще нерассосавшийся. Сказали, что якобы импл-т слишком большой (330 сс), поэтому… Но у меня свищи всегда ассоциировались с занесенной инфекцией. Пришла к хирургу, когда уже все синее было. До этого к его ассистентке, которая говорила, да все фигня, это нормально. Потом решила: да пошла ты, прямиком к хирургу, его аж затрясло, когда увидел. Дотянула до последнего.
  #89  
Старый 27.10.2008, 22:49
Аватар для речка
речка речка вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 37
речка на нуле
По умолчанию

спасибо, девушки... эх. долететь бы побыстрей
  #90  
Старый 28.10.2008, 03:45
Аватар для Mila ya ya
Mila ya ya Mila ya ya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Франция
Сообщений: 17
Mila ya ya на нуле
По умолчанию

РЕЧКА,не переживай,все будет окей!!!!очень хорошо,что ты можешь слетать в мск!!!!не тяни,если будут какие то трудности с вылетом(не дай Бог),то я живу во Франции и с удовольствием тебе помогу,у меня суперскии хирург,так что если что обращайся я тебя встречу....удачи!!!напиши потом что да как!!!!

Обо мне:
  #91  
Старый 28.10.2008, 06:55
Аватар для речка
речка речка вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 37
речка на нуле
По умолчанию

спасибо большое, как всегда!)
  #92  
Старый 28.10.2008, 08:50
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Речка
отпишись потом обязательно - что и как - переживаем за тебя!
УДАЧИ!!

Обо мне:
  #93  
Старый 28.10.2008, 11:43
Аватар для marine
marine marine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 35
marine на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня верхний полюс немного увеличился, стал,как бы это сказать выпуклый. Раньше я такого не замечала, и заволновалась. Болевых ощущений никаких не было. Сходила на УЗИ. Там мне сказали :"Небольшая киста,которая в период ПМС немного увеличивается". Кажется так. Единственное смущает, что ПМС у меня ведь не в первый раз. )))). А вот с другой стороны той же самой груди обнаружилась жидкость.
  #94  
Старый 28.10.2008, 11:56
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Марине, киста не должна смущать, они возникают и рассасываются от цикла к циклу.А вот жидкость - это другое
  #95  
Старый 28.10.2008, 13:37
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

речка, да чтоже это за напасть такая!!
я помню твои злоключения, переживала тогода и радовалась потом, что все слава Богу хорошо..
и тут на тебе...
надеюсь все пройдет с наименьшими последствиями. держись!!!

девочки, извините безграмотность, а что такое свищ... в смысле я понимаю, что это вроде такая дырочка что ли. но не уклыдываеца в голове каким образом это может ваще образоваться??

Обо мне:
  #96  
Старый 28.10.2008, 15:34
Аватар для Веточка
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 353
Веточка на нуле
По умолчанию

речка, держись милая, если твоего врача не будет, обращайся к любому другому в СПИКе, ты ведь там оперировалась?

Обо мне:
  #97  
Старый 28.10.2008, 15:48
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Если по мед. словарю (вкратце), то :
"Свищ - (fistula, множ. fistulae) - патологическое соединение между двумя полыми органами или между полым органом и наружной поверхностью тела. Большая часть свищей образуется в результате инфекции или травмы... Ряд свищей может образоваться в результате злокачественного поражения или изъязвления органов... Образование свищей может происходить в результате осложнений после хирургических операций... Свищи могут быть врожденными".
А вообще, свищ - это даже в какой-то степени хорошо, потому что является результатом активизации иммунитета и признаком выздоровления, через него выходит гной и отторгается болезнь.

Речке
- держаться и поскорей разобраться с этой напастью!

Обо мне:
  #98  
Старый 28.10.2008, 18:43
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Здрасте всем!! У меня вот возник вопрос-Прошло уже почти 1,5 мес после ОП-нижний полюс немножко сузитсясейчас он большой в объеме? Или останется широким-так как исходник все-таки был ну не оч маленький
  #99  
Старый 30.10.2008, 14:30
Аватар для marine
marine marine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 35
marine на нуле
По умолчанию

Привет всем! Девочки, у меня всё хорошо. Оказывается небольшое количество жидкости вокруг импланта это нормально, т.е , если я правильно поняла, то это что-то вроде естественной смазки. Так что мне ничего делать не надо. Ура!!!
  #100  
Старый 30.10.2008, 14:33
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

хорошо что все обошлось!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©