Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 20.11.2014, 21:10
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Девочки, я писала уже ... 4 года ходила к тренерше, результата не было, при этом, ЕЕ фигура выглядела на 99 баллов из 100, она призер всяких фитнес соревнований , закончила академию физ. культуры, куча дипломов и наград, однако не сложилось у нас. Сейчас хожу к девочке, перекачанная УЖОС,( чемпионка России по жиму лежа, не помню сколько кг ) , однако, поняла, чего Я хочу, результат у меня хороший.

Леся , удачи на экзамене!!!!!
  #2102  
Старый 21.11.2014, 10:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня новый тренер и новая программа. Попробую что-ли. Хочу руки, трицепсы увеличить, а то висят грустно. Ну и попу. У нового тренера какой-то новый подход, такую странную программу нафигячил мне. Какие-то упры которые я не знала. Лесь, ты знаешь такое упражнение на трицепс, когда в последнем подходе в расгибании локтя над головой берут большой вес, такой с которым ты можешь согнуть только локоть, а разогнуть обратно не в силах, просто снимаешь гантелю?
  #2103  
Старый 21.11.2014, 12:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, хорошо что ты нашла тренера, надеюсь он тебе понравится и будет хороший.
Напиши как ты его нашла - интересно. И как ты с ним договорилась, на 10 занятий? или меньше. У нас обычно первое занятие бесплатно, а потом если понравились друг другу, то договариваются сразу на 10 занятий. В таком случае 11е занятие - тоже бесплатно.

Твое упражнение на трицепс - это
1) если движение есть, но в фазе опускания гантели - это эксцентрическое повторение или негативное повторение. Т.е. мышца растягивается, но не сокращается. Работа происходит при стабилизации веса в фазу растяжения.
2) если движения нет вообще - т.е. просто удерживаешь тяжелую гантель сколько можешь - это изометрическое повторение - мышца сокращается, но без изменения длины мышцы. Это то что я давала как "статический присед"

Обо мне:
  #2104  
Старый 21.11.2014, 12:24
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Леся спасибо за многоповторную треню на ягодицы! Сегодня опробовала ее не знаю, что будет завтра с моим попцом, но ощущения уже впечатляют)) ноги ватные! Выпрыгивание делала с 10кг, но в последнем подходе после 5-го выпрыг. скинула блин!
Удачи на экзамене!!!

Обо мне:
  #2105  
Старый 21.11.2014, 13:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кирюша*23*, очень рада что понравилось .

Обо мне:
  #2106  
Старый 21.11.2014, 13:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся я не искала, это у нас в новом зале работает, мне его дали бесплатно, он мне составил программу. Это входит в цену начальная программа и потом каждые 4-6 недель новая программа.
Частно я никого не нанимала пока, жаба давит. Да и в этом зале есть главный тренер, он ко мне проникся видя мою серьезность в занятиях и курирует меня бесплатно, технику смотрит, помогает. Так что пока я так занимаюсь. А вообще да, у нас 10 уроков берешь - 11-ый бесплатно. А еще у нас фмшка такая, выдают при составлении программы бланк, каждое занятие должен кто-то подписать, подтвердить что приходила и занималась. Если минимум подписала 8 раз в месяц - получаешь бонус за серьезность, сумку там или шейкер или полотенце или частный урок.

На трицепс у меня вариант номер один видимо, то есть за голову я опускаю, потом гантелю другой рукой снимаю и снова.

Лесь, а скажи в чем смысл предварительно утомления и как его используют при составлении программы? Вот он на ноги мне дал сначала базовые - потом изолирующие. А на грудь или спину например - наоборот. Почему? И на руки (бицепсы, трицепсы) дал в последнем сете дроп, то есть сделать сет, сбросить вес и продолжать его, и так несколько раз сбрасывать вес пока не будет отказа.
  #2107  
Старый 21.11.2014, 14:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Предварительное утомление используют в нескольких случаях
1) если хотят снизить вес на целевую группу мышц, то на нее сначала желают предварительное утомление. Пример: мой рабочий вес в становой тяге 85 кг. Я не хочу грузить сильно спину, но хочу грузить ягодичные. Я ставлю перед тягой изоляцию на ягодичные. И потом работаю с тягой 60 кг. Что не много для моей спины, но уже достаточно грузит ягодицы, тк они устали до этого.
2) если хотят выключить из работы какую-то мышцу. К примеру на приседе хотят выключить квадрицепс. Тогда делают ПУ квадрицепса на блоке сидя в режиме, когда мышца утомляется, но не растет. Это либо много повторов с небольшим весом, либо наоборот 1-3 повтора с очень большим весом. И после этого делают приседы. В таких приседах будут больше работать ягодичные и бицепсы бедер, т.к. квадрицепс уже утомлен.
В случаях с жимом на грудь может быть оба варианта - 1) твой тренер хочет, чтобы ты не травмировалась и начинает с изолирующих упражнений на грудь и маленьких весов. Либо твой тренер хочет выключить грудь из работы при работе на трицепс. Последнее верно, если ты на трицепс работаешь такими упражнениями как жим узким хватом или отжимания на брусьях и тд. Ну или у него есть какой-то свой тайный смысл, который я не знаю .

Обо мне:
  #2108  
Старый 21.11.2014, 18:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся спасибо поняла. То есть с моей больной спиной имеет смысл перед тягой сделать что-то изолирующее, например выпады или сгибания? Я потому что тягу могла бы попой делать больше веса но спина мне не даёт больше чем 40 кг делать (хотя для меня сейчас и это отлично учитывая грыжу). Но мне жалко, что бицепс бедра не получает достаточно нагрузки из-за спины.
  #2109  
Старый 21.11.2014, 20:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Если честно, то с больной спиной я бы вообще тягу не делала. Или делала бы ее в другом режиме. Не как базовое упражнение, а как изолирующее с акцентом на ягодичную. - В Смитте или с гантелью на 1 ноге.

Я обалдеваю как по разному могут выглядеть люди.
Вот девушка, спортивная подтянутая, симпатичная.


А вот она же всего 2мя неделями позже


Обалдеть можно какая разница. Это что фотограф, диета, грим????

Обо мне:
  #2110  
Старый 22.11.2014, 12:00
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Лесь, всё вместе, сушка еще, за 2 недели можно хорошо подсушиться. НУ и напряжена на выступлении.
  #2111  
Старый 23.11.2014, 07:36
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Леся , как твой экзамен?
  #2112  
Старый 23.11.2014, 10:28
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

После того как ч вживую увидела процесс сушки и соревновательный результат, себе такого не пожелаю лицо- обтянутый череп.
  #2113  
Старый 23.11.2014, 13:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ой, вчера вечером чувствовала себя трупом. Экзамен был с 8 утра до 4 дня!!!! 8 часов!!!. Я офигела реально. Хорошо, что любимый муж не поленился встать в 5 утра и меня туда отвезти на машине (это в другом городе) и еще забрал меня потом.
Я точно хорошо сдала практику. Мне экзаменаторы сразу сказали, что все прекрасно. Похвалили все мои программы. Сказали, что даже узнали что-то новое для себя (хаха).
На счет ведения групповых занятий (у меня был бодискульпт) - посмотрим. Могла сделать и лучше.
Ну и самое сложное для меня была теория. 120 вопросов из которых 20 описательных - те нужно именно писать и объяснять все. Вот тут могла провалиться. Причем обидно - не из-за знания материала как такового, а именно из-за непонимания некоторых вопросов. Даже наши франкофоны все жаловались, что вопросы были сформулированы дебильно. Ну посмотрим.

Обо мне:
  #2114  
Старый 23.11.2014, 14:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся , молодец! а результат когда будет известен?

я сегодя твою прогу делала на ягодицы, супер! к концу на гиперэкстензии уже горело все, еле дожала

веса, конечно меньше брала
приседы со штангой 17 кг, выпады с гантелями по 8 кг
прыгала с блином 10 кг и с ним же статику делала
разводка на тренажере 48 кг

Обо мне:
  #2115  
Старый 23.11.2014, 14:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

alicecooper, рада что тебе программа понравилась.
Выпады 8 кг - приличные веса.
Разводка 48 кг, ну ты даешь!!!! у меня максимум 35
А ты говоришь маленькие веса.

Официальный результат будет через 12 дней, но я думаю позвонить дня через 3-4 нашему директору школы - он был в экзаменационной комиссии и должен знать примерные результаты.

Обо мне:
  #2116  
Старый 23.11.2014, 16:11
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

разводка - это один из 2-3 тренажеров, которые я использую часто, делаю в каждой трене ног, но я вперед наклоняюсь, может так легче? просто с наклоном вперед попу лучше чувствую

Обо мне:
  #2117  
Старый 23.11.2014, 16:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Чем больше ты наклоняешься назад, тем больше акцент смещается на большую ягодичную (БЯ). Чем больше вперед - тем больше работает малая и средняя ягодичная (МЯ и СЯ). Второй вариант лучше, т.к. БЯ - это очень крупная и сильная мышца. И ее легко и гораздо более эффективно пробить любыми другими упражнениями - приседы, выпады и тд. Делать разводку на БЯ - это все равно что из пушки по воробьям. А вот МЯ и СР - наоборот - маленькие мышцы. Их крайне сложно развивать, тк во всех упражнениях БЯ и бицепсы бедер будут брать работу на себя. Разводка с наклоном вперед - одно из немногих упражнений, где можно заизолировать СЯ.
БЯ дает нам объем попы, если смотреть в профиль. А СР дает округлость попы, если смотреть в фас.

Обо мне:
  #2118  
Старый 23.11.2014, 16:35
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся спасиба! значит не зря я так делаю
еще иногда вместо разводки зажимаю 10 кг гантель под коленом и ногу строго в сторону поднимаю-опускаю

Обо мне:
  #2119  
Старый 24.11.2014, 20:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

alicecooper отличное упражнение на СР. Только следи, чтобы именно только нога отводилась в сторону. И не было при этом сгибания в поясе.

Обо мне:
  #2120  
Старый 24.11.2014, 21:40
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я обычно это упражнение в зеркало контролирую, у Куркуриной его увидела, мне понравилось, стала включать в тренировку

сообщи как результаты экзамена будут известны, хотя, уверена, что у тебя все гут будет

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©