Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 13.06.2018, 23:17
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я еще повелась на отзывы, подобные этому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То, что я сейчас жду Anessa Essence sunscreen Mild Milk spf 35 - это обновленный вариант эссенции, про которую написано в этом отзыве.
Вижу, что там в составе еще были вредные фильтры, но в обновленной версии их убрали так обновление мне нравится
  #1482  
Старый 15.06.2018, 00:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Рассматривала крем для тела, вернее лосьон NIVEA Protect and Moisture Sun Lotion SPF50.
Обнаружила, что есть несколько похожих названиями вариантов, но с разными составами.
Меня зацепил вот этот (Octocrylene, Titanium Dioxide (nano), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
он на ибее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь уже вижу с гомосалатом и Sodium Phenylbenzimidazole Sulfonate вдобавок (если полистать фотки, там будет состав)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь, кроме Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine), вообще весь букет - октиноксат, гомосалат, салицилат, бензофенон
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь : Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Sodium Phenylbenzimidazole Sulfonate, Ethylhexyl Triazone
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Короче, кто в лес, кто по дрова... я голосую за первый вариант .

Обо мне:
  #1483  
Старый 16.06.2018, 10:18
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

У нас в Еве вообще вот такой состав у него: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Alcohol Denat. (4.99%v/v), Benzophenone-3, Distarch Phosphate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Cetearyl Alcohol,CetylAlcohol, Glyceryl Stearate SE,Tocopheryl Acetate, Glycerin, Hydrogenated Coco-Glycerides, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, PEG-40 Castor Oil, TrisodiumEDTA, SodiumCetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, BHT, Parfum.
  #1484  
Старый 17.06.2018, 03:49
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А вы его заказали на eBay? Посмотрела по первой ссылке, состав на фото у меня почему-то не читаемый, все размыто
  #1485  
Старый 17.06.2018, 08:28
Аватар для Н Е Ж Н А Я
Н Е Ж Н А Я Н Е Ж Н А Я вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Сообщений: 334
Н Е Ж Н А Я на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что вы скажете о cicaplast spf 50 от La Roche-Posay???? Рекомендуете ли?

Обо мне:
  #1486  
Старый 17.06.2018, 09:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Н Е Ж Н А Я, пишите, полный состав средств. *Illonika*, постоянно это просит, ей же придется искать полный состав в интернете, тратить время на это, поберегите её.

Обо мне:
  #1487  
Старый 17.06.2018, 09:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Н Е Ж Н А Я, Иллоника его ругала за состав. Поищите через поиск.
  #1488  
Старый 17.06.2018, 16:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А вы его заказали на eBay?
угу, да.
Я смогла прочитать состав.
Взяла именно Нивею для тела, т.к. несколько лет пользовались и у меня (и у моих) с ней не было проблем в плане аллергии, забитых пор на плечах и груди, текстуры.
Я еще купила Natura Siberica [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но это неопробованный вариант, поэтому Нивея нужна для подстраховки.

Цитата:
Сообщение от Н Е Ж Н А Я Посмотреть сообщение
а что вы скажете о cicaplast spf 50 от La Roche-Posay????
насколько я помню мне не понравился состав, но на будущее приносите сразу состав/ссылку на средство, которое вы просите оценить.

Обо мне:
  #1489  
Старый 17.06.2018, 21:26
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! На сиберику эту смотрела, но 2 плохих фильтра сразу, тк для тела, не решилась
  #1490  
Старый 17.06.2018, 23:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оставлю свой отзыв о нескольких разах использования Натура Сиберика СПФ 50 из серии 45 Siberia , Тайга.
КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЕНИЕ И ЗАЩИТА SPF 50 Taiga
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне понравился. Очень приятная сливочная консистенция. Отлично ложится. Кожа становится (минут через 10) более ровная по тону и ,как более гладкая. Эффект хорошего увлажнения есть. Есть некая подсветка кожи (т.е. это совсем ни разу не намёк на жирный блеск, а именно подсвеченной, увлажнённой кожи).
Поры не забил. Никакой плёнки или липкости.
Вырисовывается одно "но". По моему веки на него немного аллергичат . Щас при умывании и последующим намазывании кремом - щипало кожу век (как и вчера). При чём , даже при самом процессе умывания щипало глаза (не кожу). Я сначала решила, что это пенка в глаза попала. Теперь понимаю, что скорее всего нет.
Но не страшно. Веки я и другим намажу (мне Наруко пришла к тому же). Но очень понравилось, как кожа с ним (с этим кремом Тайга)выглядит.
Прям какой то "выравниватель" тона, да и текстуры кожи... Поэтому сооооовсем не хочу с ним расставаться.
Возможно веки привыкнут (у меня так бывает)
По крайней мере пока такие, по большей части очень даже положительные впечатления. Веки чуток подвели...
  #1491  
Старый 17.06.2018, 23:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, вот здесь тоже пишут, что крем глаза щипал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Natura Siberica spf 50 Siberia 45 Taiga

Обо мне:
  #1492  
Старый 18.06.2018, 00:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

У меня тоже есть эффект хорошего увлажнения; через несколько дней перестала наносить по утрам увлажняющий крем: вполне обхожусь сыворотками и Тайгой.
Мои глаза не реагируют на него; на лице и шее поры не забиваются, но один раз мазнула декольте и пара-тройка забитых пор получилась. Теперь на декольте его не наношу.
Но, в целом, пока я довольна.
  #1493  
Старый 18.06.2018, 11:26
Аватар для Reveye
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 995 раз(а)
Поблагодарили: 2 433 раз(а) в 524 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 036
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

Отчитываюсь о Innisfree Daily UV protection cream no sebum. Есть и вариант Mild. No sebum нравится, что матирует кожу (для жирной самое то) и держит эту матовость достаточно долго (больше полудня это рекорд для меня). Но тон на него плохо ложится, надо нанести праймер, у меня от Ordinary, но его силиконистая текстура сводит на нет матирующий эффект, так что не нанесла.

Для лета no sebum хорош, если у вас жирная кожа и блестит, он матирует хорошо, но на него мало что хорошо ложится, может только какой-нибудь tinted moisturizer. Mild вариант для более холодного времени в моем случае.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c06ac33.jpg
Просмотров: 35
Размер:	21,2 Кб
ID:	281711

Обо мне:
  #1494  
Старый 18.06.2018, 12:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
через несколько дней перестала наносить по утрам увлажняющий крем
А я потому и стараюсь выбирать СЗ крем с заявленным эффектом увлажнения. У меня и KIMBERLY SAYER ANTI OXIDANT MOISTURIZING CREAM SPF30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
именно увлажняющая версия. Не та, что в спрее. Но совсем не тяжелая ни капли.
Я не очень люблю "пироги" (вернее моя кожа), особенно из кремов...
Поэтому зачастую предпочитаю класть СЗ крем на голое лицо. И очень не плохо бывает, если в защите есть хоть немного чего нить полезного (немного пептидов, увлажняющего фактора и т.п).
Но! Я имею возможность пользоваться рутиной три раз в день (не только утром и вечером). Поэтому все "положенные" вкусняшки могу нанести днём, после смывания СЗ крема.

Наруко не пробовала пока. Запечатанный стоИт.
  #1495  
Старый 18.06.2018, 15:34
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

Девушки, раз уж зашла опять речь про Сиберику, напишу о дальнейшем использовании "Солнцезащитный крем для лица SPF 50, 50 мл, Natura Siberica (в оранжевом тюбике)".
От него тоже пощипывает глаза, плюс, у нас сейчас уже совсем тепло и он все-таки жирный очень. Наношу его утром на даче, когда иду заниматься огородными работами))), потом смываю сразу же. На пляже тоже неплохо, но там мне блестящее лицо не критично. Но на работу и в городе даже под минеральную пудру не идет((((. Нужна более прохладная погода для него. А защищает вроде хорошо, по крайней мере нового ничего не вылезло. На голое лицо его спокойно можно наносить в отличие от других, даже увлажняет.
  #1496  
Старый 18.06.2018, 22:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская* Посмотреть сообщение
"Солнцезащитный крем для лица SPF 50, 50 мл, Natura Siberica (в оранжевом тюбике)".
а моя знакомая оценила этот крем в сравнении с Санбрелла 36 с тоном от ХолиЛэнд. Сказала, что он знАчимо менее тяжёлый по сравнению с Санбреллой, и что ей очень даже понравился (Хотя купила она и этот в оранжевом тюбике и тот , что Тайга).
Про щипание не говорила. Кожа у неё возрастная (47 лет), с пост акне, не реактивная.
А я сегодня веки др. СЗ намазала. А остальную мосю, шею и декольте
Natura Siberica spf 50 Siberia 45 Taiga. Всё. Ничего не щипало, ни при умывании, ни после (при нанесении ухода). Во время нОски Тайга на веках, кстати , тоже НЕ щипала. Только потом (при смывании- глаза, и после очищения и нанесении уходового крема - веки).
  #1497  
Старый 18.06.2018, 23:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, мне Санбрелла холилендовская будь здоров поры забивала. И не только мне,но и мужу, хотя у него она вообще ни разу к прыщикам не склонная.

Обо мне:
  #1498  
Старый 18.06.2018, 23:44
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
а моя знакомая оценила этот крем в сравнении с Санбрелла 36 с тоном от ХолиЛэнд. Сказала, что он знАчимо менее тяжёлый по сравнению с Санбреллой, и что ей очень даже понравился (Хотя купила она и этот в оранжевом тюбике и тот , что Тайга).
Про щипание не говорила. Кожа у неё возрастная (47 лет), с пост акне, не реактивная.
Leotana, с санбреллой сравнить не могу, не было такого крема. Могу сравнить с Иннисфри майлд 35, иннисфри мне делает матовое лицо, а Сиберика жирноватое блестящее. Щипет в основном при смывании.
  #1499  
Старый 19.06.2018, 00:37
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Надо все же купить сиберику тайгу раз все равно все с вредняшками, он хотя бы без силиконов вроде, насколько я помню )
Но надеюсь ещё на shiseido без вредняшек
  #1500  
Старый 19.06.2018, 01:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

В дневнике пост по солнцезащите https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241 , я там обновила список средств, что мы обсуждали здесь и у них относительно приличные составы (особенно с хим фильтрами), разделив их по категориям. надеюсь, так удобней воспринимать СЗ-средства.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©