Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.10.2020, 18:09
Аватар для noalterego
noalterego noalterego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 9
noalterego на нуле
По умолчанию BII (breast implant Illness) — заболевания, вызванные имплантами

Уважаемые девушки, всех приветствую! На днях узнала о существовании "болезни обладательниц грудных имплантов". По сути это даже целый ряд заболеваний, который может возникать у некоторых девушек после увеличения груди. Системная красная волчанка, ревматоидный артрит, синдром Лайма, синдром Шегрена, склеродермия, псориаз и пр. Иммунная система воспринимает импланты как инородное тело, пытается отвергнуть. Когда этого не происходит, иммунитет сходит с ума и начинает убивать сам себя.
В ФБ есть группа Breast Implant Illness and Healing by Nicole — на даный момент в ней около 127 000 женщин, у которых после увелечения груди наблюдались похожие симптомы — туман в голове, слабость, отёки, затяжные депрессии (токсины первым делом влияют на мозг), аллергии, высыпания на коже, потеря волос, артриты, фибромиалгия и пр. Это то, что мучает многих женщин после установки имплантов. У одних симптомы появились через пару месяцев после операции, а у других через 27 лет.
Вы с таким сталкивались? На русских сайтах информации мало, но если забить запрос "BII что это...", то можно кое-что найти. У меня импланты стоят, я ими довольна, но последнее время постоянно мучаюсь некоторыми из перечисленных симптомов. Я бы и не подумала, что это из-за груди, пока не наткнулась на этот материал. Теперь очень страшно, у меня грудь своя - нолик, удалять импланты совсем не хочется((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2020, 18:41
Аватар для Inferno
Inferno Inferno вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 54
Inferno на нуле
По умолчанию

Сыпь на жёппе?! Наверняка от имплантов, установленных 27 лет назад!
Наверняка, организм может по-разному реагировать, но не думаю, что стоит любую проблему объяснять имплантами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2020, 18:53
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@noalterego, здесь уже есть тема по ИАЛ. Там все обсуждали и обсуждают. Не надо новую заводить. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15094

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2020, 19:28
Аватар для noalterego
noalterego noalterego вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 9
noalterego на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за линк, почитаю. Но BII это не про онкологию и лимфому (точнее далеко не только про это), а про множество других болезней, которые казалось бы, не связаны с грудными имплантами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2021, 06:19
Аватар для lenakiseleva
lenakiseleva lenakiseleva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 3
lenakiseleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noalterego Посмотреть сообщение
Уважаемые девушки, всех приветствую! На днях узнала о существовании "болезни обладательниц грудных имплантов". По сути это даже целый ряд заболеваний, который может возникать у некоторых девушек после увеличения груди. Системная красная волчанка, ревматоидный артрит, синдром Лайма, синдром Шегрена, склеродермия, псориаз и пр. Иммунная система воспринимает импланты как инородное тело, пытается отвергнуть. Когда этого не происходит, иммунитет сходит с ума и начинает убивать сам себя.
В ФБ есть группа Breast Implant Illness and Healing by Nicole — на даный момент в ней около 127 000 женщин, у которых после увелечения груди наблюдались похожие симптомы — туман в голове, слабость, отёки, затяжные депрессии (токсины первым делом влияют на мозг), аллергии, высыпания на коже, потеря волос, артриты, фибромиалгия и пр. Это то, что мучает многих женщин после установки имплантов. У одних симптомы появились через пару месяцев после операции, а у других через 27 лет.
Вы с таким сталкивались? На русских сайтах информации мало, но если забить запрос "BII что это...", то можно кое-что найти. У меня импланты стоят, я ими довольна, но последнее время постоянно мучаюсь некоторыми из перечисленных симптомов. Я бы и не подумала, что это из-за груди, пока не наткнулась на этот материал. Теперь очень страшно, у меня грудь своя - нолик, удалять импланты совсем не хочется((
Я считаю тема очень важная и нужная, другие темы удаление груди и про онкологию и лимфому немного не про это. Так как там разные причины удаления груди. Хотелось бы почитать отзывы девушек которые удалили грудь только из-за болезни грудных имплантов (когда начались проблемы с аутоиммунной системой) и смог ли восстановиться организм после удаления имплантов. Я сейчас в такой же ситуации, просто когда у меня начались многие из перечисленных симптомов, я даже связать их не могла с маммопластикой. Лечилась от всего подряд. Грудь мне моя нравится, к врачу претензий никах, все красиво сделал. Я даже представит не могу как буду сейчас ходить с тряпочками, но видимо придется, здоровье дороже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2023, 01:35
Аватар для Mona-84
Mona-84 Mona-84 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 76
Mona-84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenakiseleva Посмотреть сообщение
Я считаю тема очень важная и нужная, другие темы удаление груди и про онкологию и лимфому немного не про это. Так как там разные причины удаления груди. Хотелось бы почитать отзывы девушек которые удалили грудь только из-за болезни грудных имплантов (когда начались проблемы с аутоиммунной системой) и смог ли восстановиться организм после удаления имплантов. Я сейчас в такой же ситуации, просто когда у меня начались многие из перечисленных симптомов, я даже связать их не могла с маммопластикой. Лечилась от всего подряд. Грудь мне моя нравится, к врачу претензий никах, все красиво сделал. Я даже представит не могу как буду сейчас ходить с тряпочками, но видимо придется, здоровье дороже.
Скажите, а через какое время после установки имплантов у вас начались эти проблемы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2023, 08:53
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 329 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 057
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

Сложная тема. С одной стороны я верю что действительно импланты как инородное тело могут вызывать аутоиммунные заболевания.
С другой - почему когда речь заходит об аутоимунке то женщины с имплантами груди сразу думают именно на них. У многих стоят зубные импланты, у кого-то - металлические штуки в костях, всякие сетки которые держат женские органы, помпы в желудке у тех кто хочет похудеть, всякие перетяжки или как это называется для того же желудка или например маточных труб (я не уверена, но вроде это всё не растворяется, а убирается хирургически при необходимости). А сколько филлеров в лицах и других местах это вообще отдельная тема). в общем продолжать тему инородных тел в человеческом организме можно бесконечно.
В общем и целом я считаю что да, импланты наверное могут вызвать аутоимунку, наравне с любыми другими вещами, которые есть у вас в организме, включая сам организм (все мы знаем что эти болезни возникают и сами по себе, да?).
И хорошо когда удаление имплантов помогает и всё возвращается на круги своя. Но я бы лично рассмотрела этот вариант на самый самый самый крайний случай, т.к. нет никаких гарантий что это поможет, и даже не факт что у тех кому это помогло это не был эффект плацебо (хотя в любом случае главное что им помогло).

И вот ради интереса спрошу, может кто ответит. Предположим вы удалили импланты, а симптомы продолжаются. Будете ли вы удалять остальные вещи в вашем теле? Те же зубные импланты. Выводить филлеры. Вытаскивать сетку, которая держит вашу матку от выпадения. Искусственный хрусталик из глаза там))
Или всё-таки тема грудных имплантов для нас несколько более щепетильна, в связи с чем мы готовы винить именно это наше желание быть красивее, как бы идти против природы что-ли, во всех последующих проблемах, а всё что было установлено для здоровья - мы не рассматриваем как источник потенциальных проблем, тк это никто не порицает и все понимают и тд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #8  
Старый 19.01.2023, 08:54
Аватар для Lidzo
Lidzo Lidzo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2022
Город: Россия Москва
Сообщений: 142
Lidzo на нуле
По умолчанию

По сути получается, что это реакция на Любой имплант? У кого -то зубы , у кого-то суставы. У меня через одного у знакомых имплантация была того или иного рода. У одной девушки уже 20 лет вообще искусственный позвоночник. Наверное, да, всё это мало изучено и опасно может быть. Нужно следить за исследованиями в этой теме. Но есть много людей, у кого есть эти симптомы и болезни и нет имплантов. После не значит вследствие. Но интересно, покопаюсь, не слышала про такое, недавно только поставила грудные импланты.
@Pepperoni, вооот. Пока писала, вы Тоже об этом же написали. Соглашусь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2023, 11:39
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@noalterego, здравствуйте! У меня был диагноз: хроническое аутоиммунное воспаление имплантов МЖ, поставлен тремя врачами: ревматологом, гематологом, маммологом. После удаления имплантов кровь пришла сразу же в норму, но пока еще надо следить. Состояние груди визуально плохое. Атрофия МЖ, атрофия мышцы. Выглядит некрасиво.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2023, 19:47
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 543
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого есть герпес, как ведет себя после установки имплантов?Не учащаются ли проявления? К меня вот сейчас появился через две недели после опи. Ну может еще реакция на операцию, антибиотики. Посмотрим как дальше будет. Просто интересно, кто этим страдает, не усиливаются ли проявления?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2023, 20:13
Аватар для 2beOrNot2be
2beOrNot2be 2beOrNot2be вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 342 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2021
Город: Moscow
Сообщений: 709
2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле2beOrNot2be на нуле
По умолчанию

Герпес, как и прежде, раз в год.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2023, 12:49
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 338
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

@Sfera2019, подскажите, какой имплант был установлен и сколько мл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2023, 14:32
Аватар для Sfera2019
Sfera2019 Sfera2019 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 93
Sfera2019 на нуле
По умолчанию

@Polinachka, Силимед анатомические текстура 320, доктор говорила, что средний профиль, но удалявший хирург сказал, что профиль оказался высоким (в аббревиатурах гарантии на импланты тоже было указано, что профиль высокий, но я и не смотрела, что значили аббревиатуры).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2023, 15:14
Аватар для Алехана
Алехана Алехана вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 57
Алехана на нуле
По умолчанию

Подруга совсем недавно проходила обследование в институте ревматологии, и доктор поинтересовался о наличии грудных имплантов, мы ещё посмеялись с подругой так как у неё проблемы с глазами ( ревматоидного профиля). А почитав эту тему ,получается что врачи при сборе анамнезе учитывают и факт наличия имплантов. У подруги стати никаких имплантов нет, наверное поэтому ее так вопрос удивил.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2023, 21:28
Аватар для Katerina3377
Katerina3377 Katerina3377 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.01.2023
Сообщений: 4
Katerina3377 на нуле
По умолчанию

Доброго дня всем. Специально зарегистрировалась в поисках информации.

Макган 280мг установка 2016 год
Все отлично, без осложнений, идеальная грудь, шов и реабилитация.

Март 2021 переболела Ковид, очень жестко. После этого начал вздуваться лимфоузел в подмышке на стыке с имплантом. Боль нарастала во второй фазе цикла, четко после овуляции. Иногда боль отдает в лопатку. Постоянный ноющий дискомфорт. Подмышка стала очень сильно потеть и пардон, прям вонять.( я не вонючка если что, хожу с этой проблемой по 3-4 раза за день в душ)
Из общего
Дикая, дичайшая усталость, просто лечь и умереть. Головокружения. Рассеянность катастрофическая. Шум в ушах. Похудела с июня на 14кг. Из анализов что насторожило врача - не поднимался трансферин и очень низкая медь. Начали повышать, стало чуть полегче. Полетели суставы. Все. Разом.
Отправили на МРТ с контрастом ( врачей наверное нельзя писать ?)
Там врач сказал все чисто , жидкости нет, импланты целы.
Сейчас у меня иммунолог, ревматолог.
Я бы и не думала на грудь, но эта боль после овуляции меня порой с ума сводит.
Сдаю кучу анализов за кучу денег. Дальше на понимаю что делать. Если мне точно скажут - боли не будет если импланты убрать , я уберу . Но я уже полгода выясняю причину ужасного самочувствия. Мой хирург сказал - нет трещин на МРТ - это не болезнь имплантов. В то же время мой американский травматолог, врач , советовался со своими коллегами и говорит / да , они склонны подозревать это у меня. Никакой точной диагностики не придумали, но в американских группах есть женщины с похожей симптоматикой. Убрали / все прошло.
Мне дико страшно убирать импланты. Но я готова уже к этому. Потому что когда ты вот так существуешь полгода / это не жизнь, это ужас.
Буду рада любому совету ����
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2023, 21:46
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 543
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

@Katerina3377, у меня после ковида так же полетели суставы, все. Это еще до имплантов было. Колола уколы афлутопа, стала активно заниматься ходьбой. Кстати шум в ушах появился, голова кружилась, по стенке ходила, поставили нарушение венозного оттока от головы, причину не нашли, сказали постковид. Лимфоузлы у вас тоже могут беспокоить из-за ковида. Прошло полгода, суставы стали лучше, шум в ушах почти ушел. Вот сделала операцию,все врачи дали добро. шумит сейчас сильно достаточно, но я не занимаюсь пока что и компра сдавливает все. Не обязательно может быть дело в имплантах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2023, 22:19
Аватар для Katerina3377
Katerina3377 Katerina3377 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.01.2023
Сообщений: 4
Katerina3377 на нуле
По умолчанию

Так я и пытаюсь понять
Куда идти и кто мне может облегчить мою участь
Возможно ли опухание подмышки по циклу ? Вообще какойто бред, если честно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2023, 21:41
Аватар для Polinachka
Polinachka Polinachka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 160 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 338
Polinachka на нулеPolinachka на нуле
По умолчанию

@Katerina3377, там лимфоузел же опухает, больше опухать нечему. А во второй фазе и без имплантов боли в большей степени из-за лимфоузлов. Меня бы тоже насторожило связь подмышки , второй фазы и импланта. А яичники проверяли? Гормоны?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2023, 17:18
Аватар для Katerina3377
Katerina3377 Katerina3377 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.01.2023
Сообщений: 4
Katerina3377 на нуле
По умолчанию

Первым делом! Все гормоны в норме, есть небольшой эндометриоз, вот буквально недавно на Узи нашли. 5 месяцев назад когда я начала выяснять причину своих болей - его не было.
Сегодня была на консультации у одного доктора в известной клинике. Он стал мне рассказывать, что капсула прирастает к мышце и ни один хирург эту капсулу полностью извлечь не сможет. Что он в удалении смысла не видит, но связь с имплантами не отрицает, тк все остальные анализы нормальные. Тут же предложил за 600к удалить и поставить новые. Хотя я новые ставить не хочу пока организм в себя не придет. У меня впереди еще ревматолог и иммунолог. Но там тоже анализы в норме.
Теперь я заморочились с извлечением этой капсулы. Общалась с Американской группой по этой проблеме на запрещенном ресурсе. И там она мне написала : ищи хирурга. Кто точно удалит капсулу полностью. Они все будут отрицать возможность удаления капсулы полностью, но нужно найти того, кто точно сможет это сделать.
Я в такой растерянности. Я если честно таю просто на глазах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2023, 12:51
Аватар для Niiila
Niiila Niiila вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 476
Niiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нулеNiiila на нуле
По умолчанию

Девы, у меня сейчас шок. Где-то 3-4 дня, назад заметила появление высыпаний на спине и единичные на ногах. Сегодня посмотрела на спину и поняла, что вся спина в них усыпана! Единичные появились на руках. Никакого зуда нет. Боюсь, что все пройдёт на лицо. Прочитала, что это может быть проявлением болезни грудных имплантов. Образ жизни не поняла, пищевые привычки тоже. Препаратов никаких не принимаю. В общем, высыпания появились с пустого порога и мне больше не на что грешить как на импланты. К врачу записалась на понедельник. Но хочу узнать на форму, может, у кого такое же было?
Миниатюры
8d1f2042.jpg   4e249d2a.jpg   410b0562.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©