Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 16.10.2019, 10:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 427 раз(а) в 9 477 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, всё равно лучше в эндо. Тем более, что уже обсуждаются "ужасы" эндо)
@тетя, мимоходом взяли и обидели большую часть форумчанок.

Вот самый последний пример с очень хорошими фото:
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=327
Кто-то найдёт здесь "маленькие раскосые глазки"?))

Обо мне:
  #1162  
Старый 16.10.2019, 11:01
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@kolbi, результат отличный, спасибо что напомнила ! Да , нельзя всех обобщать. У всех разные лица , разное старение и много другого . Хорошо когда хирург чувствует это и изучает ваш конкретный вариант омоложения . Средняя зона тоже падает и с ней очень часто надо работать , главное попасть в хорошие руки , чтобы не жалеть потом .

Обо мне:
  #1163  
Старый 16.10.2019, 11:09
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@rybka_v, у меня завтра месяц операции, до сих пор отеки , в т.ч под глазами. А если там напилинговать? Ещё больше отек будет, двойная нагрузка.
Мне кажется, если планируешь через 2 недели на работу, точно не стоит. Через 2 недели я такой ещё фрик была. А глаза волосами не завесишь

Обо мне:
  #1164  
Старый 16.10.2019, 11:20
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у тебя все получилось замечательно , выглядишь шикарно и все очень правильно планируешь !
Насчёт страшилок... наверно результаты после неудачного эндо бывают очень ярким и оставляют сильное впечатление в нашем нежном сознании . Мне кажется , что эта операция не для всех . Колби , извини .... мы в СМАС
@rybka_v, согласна с Katren, у меня не было нижнего блефаро , но даже представить страшно , чтобы было с моими подглазьями , если бы я их агрессивно тронула чем то . После отёков , глаза такие капризные , прям не знаю как и чем их ублажать . Но у меня очень тонкая н капризная кожа , наверно это практикуют , если док предлагает.

Обо мне:
  #1165  
Старый 16.10.2019, 11:30
Аватар для Каринчик
Каринчик Каринчик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Каринчик на нуле
По умолчанию

@Ewa Prim, у меня сейчас 2 месяца и вижу, что овальчик поплыл. Идеально было в 1 месяц как и у вас. Сейчас возле уголков рта выпуклости опять появились. Сразу после операции они были выше я полагаю. Задавала этот вопрос НВ, она ответила что это мягкие ткани, и что нужно заходить в ДМАС, чтобы их переместить, делается как эндо средней зоны. Хотя на ощупь эти выпуклости мягкие и на мой взгляд, это все-таки подкожный жир. Мне также интересно, возможно это отеки, которые спустились? Но уж больно выглядят они так, как и были до операции.

Фото прилагаю
Миниатюры
7603deed.jpg  
  #1166  
Старый 16.10.2019, 12:52
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@Каринчик, покажитесь пожалуйста до операции . В инстаграм у Догузовой , я видела фотографии , похожие на вас , если это вы , то результат очевиден . ( по цепочке мне кажется , что это ваши фотографии ) . Отек еще будет уходить , лицо примет свою форму . Хирурги не волшебники и не могут одной операцией решить все проблемы возрастного лица . Ткани у вас тяжелые , смас слишком тонок чтобы удержать всё лицо . Овал , угол , шея - все замечательно . Посмотрите на фотографии до и зарядитесь позитивом . Вы красивы , молоды , жизнь прекрасна . Если вас расстраивают выпуклости , подумайте о подтяжке средней зоны , обычная наверно не сильно поможет , думаю эндо . Почитайте тему о эндо средей зоны и поймете что и как .

Обо мне:
  #1167  
Старый 16.10.2019, 13:03
Аватар для Каринчик
Каринчик Каринчик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Каринчик на нуле
По умолчанию

@Лорена, прикрепляю фото от 12 дек 2018г. Результат безусловно есть, я не спорю. Особенно когда посмотрю фото на операционном столе с лишними тканями, которые отрезали. Я хочу сказать, что эти жировые пакеты с натяжением СМАС возможно не уходят, а требуют дополнительных манипуляций, таких как микро липо, либо перемещение и подшивание. В моем случае этого не было, поэтому эти пакеты проявились опять. По поводу эндо средней я уже писала, что это как вариант, но если это не дмас , а лишь жир, то стоит ли идти на неё.
Миниатюры
d4932fa0.jpg   fa072e81.jpg  
  #1168  
Старый 16.10.2019, 13:11
Аватар для rybka_v
rybka_v rybka_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 9
rybka_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина нина Посмотреть сообщение
@rybka_v, вроде бы никому из форумских не предлагали подобного ( в смысле пилинг в комплексе с операцией) . Как я поняла , хирург предлагает лазерную шлифовку или все-таки ретиноидный пилинг ? А блефаропластику не планируете?
Не лазерная шлифовка точно, думаю, что ретиноидный пилинг предлагал. Блефаро делать не буду, делала 4 года назад, вверху вообще всё хорошо, под глазами тоже мешков нет, только тонкая кожа, мелкие морщинки и тени.
Спасибо огромное за советы, откажусь от этого пилинга. Учитывая, что мне надо линзы скорее надеть, совсем не к чему глаза трогать.
Может попрошу его лучше липофилом под глазами заполнить.
  #1169  
Старый 16.10.2019, 13:11
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки , вчера смотрела фотографии на сайте Швырёва С. П ., конкретно по фейслифтингу . Мне нравятся его работы , очень правдоподобные фотографии и дают понятие , что может СМАС и в чем его смысл . Не знаю могу ли я выложить ссылку на галерею , он хирург известный . Кому интересно , рекомендую , найти легко .

Обо мне:
  #1170  
Старый 16.10.2019, 13:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 427 раз(а) в 9 477 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Лорена, можно ссылку)

Обо мне:
  #1171  
Старый 16.10.2019, 13:19
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@Каринчик, мне кажется , что это не жир . Когда пластик чувствует жир, предлагается дополнительно липосакция , это не сложно . У меня при первом СМАС была липосакция подбородка , но плюшка осталась . Поэтому почти десять лет думала , что буду делать разрез под подбородком , она меня конкретно бесила .
@kolbi, Спасибо !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1172  
Старый 16.10.2019, 13:59
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, я лично про себя говорила и уж точно никого задеть не хотела( у меня есть фобии, как у каждого. Для меня Смас трудной реабой оказался, в плане затяжной, а у многих через месяц и не вспоминают. А я через месяц была как из под трамвая вытащили)))

Обо мне:
  #1173  
Старый 16.10.2019, 14:01
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@Лорена, и нас тут трое от Швырева, на разных сроках)) я , Вакса и Анастасия1976. Вот, кстати, у кого абсолютно не раскрученный Инстаграмм. Явно врач не нуждается в рекламе.

Обо мне:
  #1174  
Старый 16.10.2019, 14:43
Аватар для jet_lena
jet_lena jet_lena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 329
jet_lena на нуле
По умолчанию

@Лорена, спасибо за ссылку. Действительно, наглядно, как на разных типах лица ведёт себя смас. И чудес нет - не увидела я кардинальных изменений в угле и овале. Просто прибрано на лице. Наверное, ещё влияет возраст. У сорокалетних эффект выраженнее, потому что кожа ещё хорошая.
  #1175  
Старый 16.10.2019, 16:15
Аватар для Лёнечка
Лёнечка Лёнечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 160
Лёнечка на нуле
По умолчанию

@Каринчик, догузова как раз выставила пост сейчас об этом в инста. С вашими фото
  #1176  
Старый 16.10.2019, 16:46
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Каринчик, а вы в профиль себя покажите пожалуйста.

Обо мне:
  #1177  
Старый 16.10.2019, 16:51
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, вот я наконец добралась до инстаграм, почитала у НВ, что если филлеры есть, то реаба тяжелее, а у тебя ж вроде были перед ОП, я помню. Наверное, поэтому отеки гуляли долго так, подумалось

в инстаграм Каринчик хорошая)
  #1178  
Старый 16.10.2019, 16:56
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Догузова очень хорошо объясняет но удивляет что она оценивает толщину тканей на щеках в 3-4 см. Откуда столько?
А результат Каринчик очень хороший

Обо мне:
  #1179  
Старый 16.10.2019, 17:33
Аватар для Каринчик
Каринчик Каринчик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Каринчик на нуле
По умолчанию

Почитала пост НВ, очень развёрнутый комментарий и опять же акцент, что в этой проблемной области мягкие ткани, которые обвисли и СМАС их не удерживает. Между тем, здесь на нашем сайте очень подробно описана методика ( по-моему Ищенко статья) как ушиваются брыли. Это пакеты жира которые «вываливаются» через разошедшийся СМАС, для этого он рекомендует сшивать эти разошедшиеся участки.
Раз уж мы обсуждаем здесь наши результаты, и не только показываем положительные изменения, считаю, что имею право высказать своё мнение и услышать мнение других участников. Мнение своего врача я услышала на консультации и хотела бы поделиться этим здесь. Я вполне адекватно оцениваю результат и пишу об этом. Поэтому, этот посыл - радоваться тому что есть, это замечательно, но кто тогда будет читать этот форум, если все будут только этим заниматься.
  #1180  
Старый 16.10.2019, 17:49
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Леди на метле, ага заколола носогубки за 2 мес перед ОП. Но носогубки НВ не трогала. Не мог филлер пойти гулять по щекам, а потом в подбородок уйти и засесть там на 8 мес))) я склонна к отекам всегда была.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©