Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.12.2008, 02:12
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Марианна! Ты не поверишь! не была ни на одной консе, даже и позвонить было некогда - сижу дома, пашу как лошадь, от компа не оторваться. Вобщем даже по номерку к хирургу пришлось не ходить - только я собралась, как в телефоне нарисовалось начальство и начало бить тревогу по поводу интенсивности труда. Одна надежда на четверг: начальство приедет и уедет и может дадут мне пару дней на решение личных вопросов. А сейчас вообще напряженка - еле успеваю дите лечить. Могу только сказать, что уже практически ничего нигде не болит, не дергает нигде, но кажется нужно отломать лишние острые края (такие острия костные, между зубами были) вокруг открытой лунки, там аж натяжение чувствуется и поскольку десна на этих остриях как бы натянута, пока они есть никакой усадки десны дальше не будет. А так может быть и лунка бы затянулась уже. Ох, чую я, придется родне в праздник потерпеть меня, беззастенчиво улыбающуюся бежжубым ртом. Так хоть бы дырки эти уже затянулись, у нас однако тут секретные испытательные планы! :d А оно тут понимаешь заживать не хочет :mad0: Вобщем теперь надежда только в четверг куда-то попасть, хотя бы у хирурга вечерний прием. Хочется конечно все и побыстрее, но и от работы в кризис отлынивать - себе дороже. Так что ждемс..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.12.2008, 19:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill, как самочу? Заживает все?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.12.2008, 22:17
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Марианна, привет! да, тьфу-тьфу. заживает вроде, даже та лунка. где свищ этот почти затянулась. Вот только там надо кость немного пообломать - выступают эти пики. что были вокруг зуба, сильно неровная линия. так вот - работа одолела. да еще дите ночами не спит - никак не доползу до хирурга. А вот там, где были слева самые дальние 2 зуба - там не хочет затягиваться (да в принципе я и не ожидала, что у меня там прям лишний кусок десны сам вырастет. )И вылезла какая-то "пимпочка" - грыжка-не грыжка.. не знаю. даже посмотреть некогда)). Ну вот если не завтра, так хоть в понедельних надеюсь выкроить время на врача - может там что-то придумают зашить-пришить, хоть пока каникула оно б зажило может. Во всяком случае хоть воспаления никакого нет, и стоматит прошел, и жевать уже можно хоть какой частью десны, уже радует. Осталось устранить последние проблемки, провести испытания и все зарастить окончательно под протезы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.12.2008, 02:49
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

таак.. сегодня честно продрыхли все , что могли.. визит к врачу перенесен на понедельник. Тем временем я, беззубый склероз (беззубый понятно почему, а склероз -потому как периодически забываю, что для некоторой еды зубы нужны), как ни в чем не бывало притащила из магазина соленые огурчики и еще маринованый чеснок. Огурчики на солянку, а чеснок.. вобщем я решила, что смогу это съесть как когда-то)), когда у меня еще были зубы.. Чеснок однако требует наличия ну хотя бы пары зубных остатков, ага.. так как все равно хотелось принесеное если не съесть, так хоть пожевать)) - пыталась слопать, порезав тоненькими ломтиками чеснок и малюсенький огурчик.. Нее.. не жуется.. Тогда я, делая хитрые-прехитрые глаза)) сотворила новое блюдо: тертый на мелкой терке маринованый *не, скорее соленый) чеснок и соленые же огурцы - и слопала! Правда в процессе вспомнила, что огурцов, а еще довольно твердой кукурузы будет полно везде в новогодних салатах... Попрошу, чтобы приготовили и варианты для беззубых, благо праздную у родни и дома.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.01.2009, 20:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill, как дела?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.01.2009, 20:01
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Ironwill, ну как там с голливудской улыбкой? Очень хочется уже порадоваться за результат.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 06.02.2009, 00:19
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ну вот. Есть небольшие новости с зубного фронта (точнее с беззубого). С дитем часто болеющим особо быстро не получается, но все равно прорвемся.
Ура! Практически сказочно повезло - у нас совсем рядом с домом открылся наконец коммерческий зубной и - о чудо! -там есть протезист (дама лет 50). Узнала я об открытии от знакомой - встретились, а она мне про зубы спрашивает.

Так воть.. знакомая рассказала, что будет ставить на днях полную верхнюю челюсть в кабинете, который открылся совсем рядом. И приглашала посмотреть на ее новый зубы через пару дней. Я сразу рванула в это кабинет, переговорила, узнала, что ценик с февраля подняли и 2 челюсти будут стоить 10тр вместе с работой. Про консу -сказали. что запись на 10 февраля.я дала понять, что ждать слишком долго, и я тогда луше где-то еще поищу - предложили придти в этот же день к вечеру. Ес-но вечером я прискакала - и первый человек, которого я вижу у зеркала. рассматривающим новые зубы - та моя знакомая. чтоменя сюда "сосватала". Она обернулась и давай хохотать и намекать на бонус за реламу. Долго она там у зеркала крутилась и советовалась со мной по поводу своей челюсти - я сказала, что гуд. Сделали ей аккуратно, зубы не мелкие, но и не лошадиные, цвет нормально-белый, и не скажешь сразу, что не свое. У одной знакомой мост хуже выглядит и более явно, что не свой.
Протезистка - дама лет 50, спокойная и внимательная, никакого выпендрежа. Про так и не затянувшуюся ямку от корня сказала, что не страшно, сможет аккуратно обойти это место, натирать не будет. Но тут я решила запугать ее ужасами перфорации пазух, гнойным воспалением (завелося после долгого насморка - опять гной в пазухе. только не наверху. а рядом с левой ноздрей), и противными соплями, которые не высмаркиваются. а капитулируют через незаросшие дырки в десне 9ну и в кости челюстное соответствено). Доктор спросила, что мне в поликлинике посоветовали по поводу перфорации. выяснив. что ничего, и дело не движетсятолком с декабря. посоветовала выбить направление в челюстно-лицевое Республиканской больницы на консу. Займусь на следующей неделе. Протезироваться решила тут - делают нормально вроде, врач вменяемый, да и рядом с домом. Так врач с меня за консу не взяла ни копейки. хотя по-идее конса там 300р. (и так-то немного вроде), а загадочный осмотр -100р. НО врач сказала: не надо снее брать, она будет протезироваться. И еще что-то сказали про скидку в 10%. Вобщем приличные люди.
Цвет выдаваемых зубов придется ехать смотреть в мастерскую - они не успели даже закупитьобразцы для кабинета. наплевать, съезжу.
А теперь про протезистов в поликлинике - там я была утром того же дня, и поняла, что делать там нечего точно. Попалась довольно оригинальная дама-протезистка. Каак запричитала: ой. как же вы живете, такая молодая. уже как старушка беззубая. как же вы рот открываете, да как улыбаетесь . Про свищи и воспаление -сутьответа бла: все фигня. можно делать уже сейчас. Про свищи -она их не видит, сопли и прочая фигня мне померещились во рту (ну и смотрела как на тронутую - любопытно-жалостливо :susel. Ппоросила ее показать образец зубов - притащила две челюсти, покащзывала с приговариванием про естественный цвет. Но! Зубы там желтого оттенка, у основания вообще желтющие каемки какие-то.. будто их чиститьзабывали месяц и ели что ни попада.. А другой цвет есть, но посерее , бабушки любят такие.. (да бабушки половина не видит просто, че им пихают-то!). Заодно еще были охи-ахи что: вы не представляете. как вам будет тяжело!!! Это же два куска пластмассы во рту чужеродных, да так натирает, неудобно, многи приходят плачут - не могут носить. Да терпеть потом приучаются.. да как же вы будете.. и все в таком "позитивном2 ключе и без всякой деликатности. Одно дело предупредить о возникающих трудностях. а ту прям жалостливое причитание было на тему "как все плохо". Собралась я уходить, так онавслед: а как же вы кушаете-то? И так тоже жалостливо. Я, честное слово, очен удивилась -я уже давным давно привыкла все есть без зубов. Ответила, что нормально все ем, и все жуется и мясо в том числе. Вот только сухари не могу.. если в чай не макну..:d Ну и покинула я эту даму со совами: "да не больно меня чем и испугаешь" Дама осталась соображать видимо .. А вобще так мне ее охи достали, что прямо хотелось прочитать лекцию о прелестях интимной жизни без зубов :d, но пожалела тетю - воображения у нее явно бы не хватило.
Вот таки дела.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 06.02.2009, 12:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне нравится твой настрой Молодец, что ушла из своей поликлиники, и очень здорово, что тебе вовремя попалась знакомая с аналогичной проблемой . Вот не зря говорят - если настойчиво и целеустремленно озвучивать свои желания (а ты их озвучиваешь, когда пишешь тут ), то они сбываются. Надеюсь, твое желание найти адекватного врача услышано .

А с интимной жизнью без зубов наверное ваще круто!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.02.2009, 20:27
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Я тоже надеюсь, что все не случайно. А про интим мне подтвердили, что разница ощущается, и явно в положительную сторону Знакомую видела сегодня - ходит с зубами. но ей все кажется, что ей плохие сделали, и говорит, что привыкает совсем не быстро - ну так ее зубам-то 2 дня, конечно так сразу не будут как свои. Мне когда сто лет назад на передние поставили всего лишь 2 коронки. так они мне 2 недели мешались. Ну да ничего, вот главное верно цвет зубов выбрать - я тут озадачилась, что при обычных лампах и лампах дневного света зубы выглядят по-разному. а чеж при нормальном природном дневном будет? как угадать-то? Вот съзжу, посмотрю, что за зубы можно купить, постараюсь записать, что там, какой фирмы и по какой шкале.. И пока меня чинят - буду думать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.02.2009, 21:14
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill,
Цвет надо выбирать около окна, и все осветительные приборы должны быть выключены. Т.е. только естественное освещение.
Жжошь, однако!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.02.2009, 21:28
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Марианна! Спасибо за очередной совет! Чувствую в этой мастерской-магазине офигеют, когда я мало того, что припрусь "ихние" зубы рассматривать и расспрашивать, так еще и попробую носится с ними до окна и обратно.. осталось только кокетливо вопрошать каждый раз: "скажите, мне идет этот цвет" - вот тогда точно будет "жжош" Они, бедные. и так прифигели, когда я звонила - позвали мне менеджера к телефону, она типа что интересует. я ей про цветовые палитрый зубов и полноту зубных наборов.. Он мне: вы ортодонт? - Нет, говорю я, я пациент того самого ортодонта! И так как мне не показали образцы в кабинете и сказали, что можно посмотреть и выбрать у вас. то когда и куда можно подъехать? 8)) Во там наверно думают: народ совсем офигел, уже процесс закупки расходников контролируют :d
Марианна! Написала и задумалась - это я еще должна буду сказать: "тушите свет - я зубы выбирать буду!"?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.02.2009, 15:11
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Ironwill, как там твои дела ,продвигается к намеченному?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.02.2009, 15:47
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Айронвил, Марианна дала абсолютно верный совет, только так и выбирается цвет будущих зубов, у окна без искусственного освещения.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.02.2009, 05:59
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Рада бы продвигаться побыстрей, но с ребенком мелким куча проблем - пока с ним таскаемся по врачам. Даже не ездила еще смотреть на эти самые образцы. В поликлинике никак не попаду на хирургиню, чтобы взять направление в челюстно-лицевую хирургию на консу, и даже платно никак не соберусь - вечно куда-то нужно с ребенком. Еще нужно добится от рентгенологов описания двух снимков челюсти, а то с чем поеду к челюстно-лицевым? У них были снимки - сразу описание не сделали, в итоге в карте ноль информации по проблеме.. Плюс еще куча всяких дел, ну просто карусел какая-то.. Надеюсь, что с дитем наконец хотьчто-то разрулится и доеду по своим делам, или уж придется дите таскать за собой по всему городу..
Нашла некусабельный продукт, который и сейчас с большим трудом естся - скорее рассасывается во рту просто, как леденец. А с зубами это есть просто будет нельзя - это халва. Десной кусала-кусала, фиг вам - даже не помяла.. Вот мясо могу, а халву - никак.
Сегодня долго с дитем ухохатывались: попросил меня показать зубы! Я бы показала, тока где же я найду ту зубную свалку)). Вот дождемся новых - буду показывать, даже изучать можно будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.02.2009, 12:12
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Да,да, я тоже так выбирала цвет. Только дневное освещение !


Правда корявинькая фотка,как то снизу что ли
Миниатюры
IMG_1038_1.jpg  

Последний раз редактировалось Руся; 24.02.2009 в 12:14. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.02.2009, 12:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Руся, очень красиво!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.02.2009, 12:42
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Iryna, спасибо!:dur:Учитывая что ты к стоматологии имеешь прямое отношение,то это вдвойне приятно. Только сосочек центральный еще должен опустится и тогда я успокоюсь окончательно. Скажи ,мне сказали что на это может уйти до 3-х месяцев,так ли это?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.02.2009, 13:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Да, верно.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.02.2009, 18:19
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Спасибо ,успокоила.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.03.2009, 16:28
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Закончила и я эпопею с зубками. 6 месяцев работы.
Миниатюры
DSC07084_00.JPG   DSC07087_00.JPG  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©