Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 23.09.2015, 22:08
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

kond, что тебя в детской интересует? Мы весной-летом сыну и лечили и вырывали ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 24.09.2015, 12:39
Аватар для kond
kond kond вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: санкт-петербург
Сообщений: 69
kond на нуле
По умолчанию

vitosha, в детской интересует : когда и чем лучше покрывать зубы( гель ,какой и тд), при появлении постоянных зубов - как , когда и чем заполнять ямки , чтобы дольше не портились,надо ли есть биодобавки(н-р какой-нибудь вторид) и где лучше в СПб лечат зубы у детей 4-9 лет, тк есть негативный опыт в известной клинике
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 24.09.2015, 12:51
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Про Спб не подскажу. Мы пока лечили молочные. Всё как у взрослых - пломбировочный материал. Зубы чистили у зубного- аппаратной щеткой с пастой, потом покрывали синей пастой - фтор вроде. Но его действие, думаю, недолгое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 14.10.2015, 06:51
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Подскажите! У ребёнка ( 6 лет) шатается первый раз зуб. Нижний передний. Что делать? Идти к стоматологу ? Или сам отвалится? Или самим вырвать? Он его каждый день шатает) я вот понять не могу, когда рвать уже можно. Себе в детстве сама все зубы вырывала, но детали не помню
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 14.10.2015, 07:17
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Алена, меня стоматолог научил резцы вырывать. Нужно палец положить на внутреннюю поверхность и надавить вперед. Сначала слегка попробуй, если идет, то можно смело давить сильно, он выйдет из лунки. Будет кровь, но недолго. Холодной водой полоскайте.
Если боишься - иди к врачу, но оставлять такой зуб нельзя, под ним новый зубик может криво начать расти.
Научил еще со старшей, я и ей все зубы сама драла после первого вырванного у врача, и младшей теперь. А к врачу идти - только стресс лишний. И не забудьте под подушку положить, чтобы зубная фея принесла денежку
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 14.10.2015, 08:02
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Zay, спасибо! Завтра попробую
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 14.10.2015, 12:47
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Алена34, не мучайте ребенка, не надо самим ничего вырывать, пусть ребенок сам шатает потихоньку, безболезненно, он и выпадет, пусть через неделю, две - ничего страшного, новый зуб за такое время не искривится, это нормальный процесс.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 28.10.2015, 19:22
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Репортажик постараюсь нарисовать как только вернусь в Штаты. В сентябре.
А ты уже написала этот материал? Где его можно почитать?
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 28.10.2015, 19:32
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

У моего шестилетки на днях выпал третий зуб. Ничего не шатали и не тянули сами. Выпали 3 зуба естественным путем. Они сами выпадают ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 11.01.2016, 11:36
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Alena34Моей дочери уже 11 , я ей зубы сама вырывала, сильно шатающиеся. Сейчас уже научилась как это сделать быстро и эффективно. Ногтями на большом и указательном цепляю коронку снизу, там где коронка кончается, получается эффект крючка и выдергиваю как колпачок за 1 секунду. И все, заживает быстро, снизу новый вырастает. А ходить все время шатать зуб неудобно и кушать больно ребенку.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 01.08.2016, 21:42
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Девочки,может быть кто есть из Самары или Уфы и посоветует мне хорошую клинику для установки коронок ,подрезания Десны и виниров!!! Help!
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 02.08.2016, 09:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Elinarom, ответила в личку
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 18.08.2016, 16:04
Аватар для Akatova
Akatova Akatova сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 59
Akatova на нуле
По умолчанию

Такой же вопрос возникает .. Где и у кого в СПб можно поставить коронку на имплант (уже стоит), поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Не могу никак решиться без рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 30.08.2016, 09:38
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Я из темы про расстояние между носом и верхней губой. Хочу рассказать про свои зубы, т.к. в теме были комментарии, что стоит ими позаниматься.)
Ничего жизнеутверждающего про зубы свои сказать не могу. Разве что, пока все свои и пломбы мне ставят цвета А2. Врачи никогда не говорили мне про неправильный прикус. В принципе зубы изначально были достаточно ровными, никто не говорил мне, что у меня кривые зубы и не предлагал поносить брекеты. У стоматолога я частый гость, то профилактика, то чистка, то скол у пломбы. Только в этом году сходила уже раз 7. Несколько лет назад были большие проблемы с деснами, помог только вектор. Зубы мудрости выросли все в 18-19 лет, но в последние два года, из-за бесконечного стресса, два верхних мудрых зуба были удалены. Из оставшихся 30 зубов только 8 не имеют пломб. На передних 3-х зубах был пришеечный кариес, справа между первым и вторым зубом есть пломба. Эта пломба изменила форму первого правого зуба, он стал чуть толще чем левый. Правый и левый клыки отличаются по форме, выглядит это как скол, но зуб здоровый. Вижу, что с возрастом зубы во рту начали гулять и уже не выглядят как лет 20 тому назад. Сильно сточилась левая сторона, была жевательная привычка, долгое время жевала только левой стороной. Передние зубы тоже сточились, плюс имеют продольные трещины, которые быстро становятся желтыми. Стабильно раз в год задаю стоматологам вопросы, как сделать улыбку лучше, т.к. не могу сказать, что довольна своей улыбкой с точки зрения зубов. Мой стоматолог говорит, что не надо ничего делать, пока свои зубы находятся в рабочем состоянии, лучше ничего не трогать. Ладно бы он один так говорил, мне и другие стоматологи отвечали в том же духе. На пятницу записалась к ортодонту, послушаю, что он мне скажет. Про zoom, у меня слабые десна, чувствительная эмаль, кроме этого прилично оголены шейки зубов. Я прочитала про эту технологию отбеливания и поняла, что не готова к таким экспериментам. Кроме этого у меня же пломбы, как бы они потом еще больше стали не видны. Фото зубов прилагать пока не буду, послушаю, что посоветует специалист.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 30.08.2016, 10:20
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 460 раз(а)
Поблагодарили: 3 024 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Frozen-Girl, все как про меня. Продольные трещины на всех передних зубах, открытые шейки ( не могу есть холодные фрукты, кислое), весь рот в пломбах . На передние зубы я поставила композитные виниры ( мне не стачивали под ними зубы, я точно знаю , потому что через пять лет как то отломался кусочек и врач сняла мне весь винир, под ним мой нормальный зуб, не сточенный ). И врач говорила, что под композиты зубы не стачивают, а полируют . По поводу зума, у меня ужасная чувствительность и шейки оголены и эмаль потресканная- делала зум, прошла все 3 ( или 4 , не помню, сколько их там, этапа ) обсалютно ничего не чувствовала.. Потом ночью зубы немного стреляли и все. Зато только зумом можно отбелить нормально и надолго зубы, сколько я видела других методик, все не то. Мне тоже мой оч хороший врач в Москве говорил : у тебя нормальный натуральный цвет, ничего не делай. У него такое видение вопроса, то есть красоты)) . А ещё некоторые просто не делают именно те виниры, которые тебе нужны , или отбеливание , поэтому могут вместо : "я не уверен, что смогу сделать это хорошо" сказать : " тебе это не нужно" - это самое распространённое, к сожалению ... Спроси про композитные виниры и про зум, все равно пойдёшь .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 30.08.2016, 11:07
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Alena34, я конечно все вопросы задам, т.к. уже морально созрела, что пора пора, т.к. зубы конкретно отдают желтизной, раньше такого не было. Фотка в той теме еще желтая до кучи, у меня на самом деле не такие желтые зубищи.)) Хотелось бы первый раз обойтись без стачивания. Еще ведь специалиста хорошего найти хочется. Я решила, что в сентябре похожу по разным нашим модным клиникам, послушаю советы, пока меркурий ретрограден делать точно ничего не буду.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 30.08.2016, 17:32
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Frozen-Girl,
Если зубы стачиваются, можно повысить прикус с помощью композитов.
Предварительно изготавливается шина, повышающая прикус, скажем на 4 мм, чтобы вч сустав привык, а затем уже можно повышать композитами.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 30.08.2016, 20:05
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Iryna, мне слева сверху на 4 и 5 зубы, в июле, поставили композиты чуть большего размера, чем свои зубы. При этом на один из нижних ставить не стали, т.к. там пломба на весь зуб, доктор сказал, что надо с неё снять нагрузку, чтобы не развалилась, потому наращивать не будет В результате получается не полное смыкание зубов в момент пережевывания пищи. Пару недель я привыкала к этой истории, сейчас неприятных ощущений практически не осталось. Обошлось без шины, приятного мало конечно, я все равно буду решать, что делать с нижним зубом. Спрашивала как насчет поставить коронку, чтобы уже не мучатся, но пока отказы. Посмотрим, что в пятницу скажут в другом месте.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 30.08.2016, 22:45
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Frozen-Girl,
странно, что отказыаают в коронке на зуб.
Напиши потом, что в другом месте сказали.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 31.08.2016, 02:55
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, а ты не могла бы показать фото нижней части лица в профиль от основания носа?

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Врачи никогда не говорили мне про неправильный прикус. В принципе зубы изначально были достаточно ровными, никто не говорил мне, что у меня кривые зубы и не предлагал поносить брекеты. У стоматолога я частый гость, то профилактика, то чистка, то скол у пломбы.
У меня было так же, ни один стоматолог за всю жизнь не сказал мне, что у меня глубокий дистальный прикус, на прямые вопросы отвечали "С прикусом все в порядке". Нарушения прикуса могут быть причиной проблем с деснами, повышенной стираемости эмали, пришеечного кариеса.

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Мой стоматолог говорит, что не надо ничего делать, пока свои зубы находятся в рабочем состоянии, лучше ничего не трогать. Ладно бы он один так говорил, мне и другие стоматологи отвечали в том же духе.
Да, делать или не делать можно назвать разными философскими концепциями в стоматологии ))) Нам приходится выбирать, что больше на душу ложится (и что можем себе позволить, конечно)

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Про zoom, у меня слабые десна, чувствительная эмаль, кроме этого прилично оголены шейки зубов. Я прочитала про эту технологию отбеливания и поняла, что не готова к таким экспериментам. Кроме этого у меня же пломбы, как бы они потом еще больше стали не видны.
Согласна, отбеливание совсем не твой вариант, нужен комплексный подход.

Интересно, что тебе скажет ортодонт. И я бы еще подстраховалась, проконсультировалась с Андреищевым, например.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©