Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.04.2013, 22:39
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

lesira, а что ты такого плохо делала? блиин я так боюсь когда не могу контролировать процесс)))))

Вот поэтому я и не читаю темы "наркоз и его последствия" и "проблемы после маммопластики")))))) а на статью эту нарвалась когда тему чулков изучала))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2013, 22:46
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

OljaLarionova просто слушай срветы врача,а про проблемы не надо читать,а то страшно становится....я вела плохо,потому что пыталась вырваться,головой мотала,как будто демона из меня доставали,короче дергалась сильно....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2013, 23:16
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

Сейчас в бумажке от анестезиолога вычитала, что оп будет проходить: под общей комбинированной анестезией с "и три буквы не могу разобрать какие".

То есть точно не внутривенный и не ингаляционный, так как ОП аж 4 часа будет длиться!

Я вот тут подумала, а вы уверены что вас оперировали без трубки? может вы просто не знаете?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2013, 23:20
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

я точно знаю про наркоз свой,...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2013, 23:21
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

вот что вычитала:

Лекарственные препараты, используемые для проведения анестезии, называются анестетиками, они могут вводиться в организм пациента тремя путями:
1. Ингаляционный (при вдыхании через лицевую маску);
2. Внутривенный (через внутривенный катетер);
3. Комбинированный.
Общая анестезия практически всегда вызывает угнетение дыхания. Сперва дыхание становится поверхностным, затем редким, а после совсем останавливается. Также в зависимости от глубины проводимого наркоза в той или иной степени страдает проходимость дыхательных путей (способность «вдыхаемого воздуха» беспрепятственно проходить в легкие).

В зависимости от того, как сильно при общей анестезии нарушается дыхание пациента, принимается решение о способе обеспечения проходимости дыхательных путей. Пациент может продолжать дышать сам или анестезиологом могут быть использованы специальные приспособления, вставляющиеся в дыхательные пути – интубационная трубка или ларингеальная маска.

Кроме того, существует ряд ситуаций, при которых имеет место большой риск попадания желудочного содержимого в легкие пациента, взывающего тяжелую пневмонию, а иногда и смерть. Для этих целей также применяется интубационная трубка, которая, разобщая дыхательные пути от пищеварительного тракта, защищает легкие от попадания в них агрессивного желудочного содержимого.

Таким образом,
1. Если при наркозе у пациента сохраняется нормальное спонтанное дыхание, операция не длительна по времени (менее 30 минут), а также отсутствует риск попадания желудочного содержимого в легкие, то устройства для обеспечения проходимости дыхательных путей не используются. В данном случае проводимая общая анестезия будет называться:
а) внутривенный наркоз (внутривенная анестезия);
б) масочный наркоз (масочная анестезия).

Отличие этих двух видов общей анестезии будет заключаться в том, что при внутривенном наркозе (внутривенной анестезии) анестетики будет вводиться пациенту внутривенно, а при масочной наркозе (масочной анестезии) – будет проводиться ингаляционное введение анестетиков.

2. Если же при проведении наркоза дыхание пациента не адекватно, либо существует риск попадания желудочного содержимого в легкие (аспирации), то анестезиолог вынужден использовать специальные приспособления, призванные обеспечить проходимость дыхательных путей и защитить легкие от аспирации. В этой ситуации проводимая общая анестезия будет называться интубационный наркоз (интубационная анестезия) или эндотрахеальный наркоз (эндотрахеальная анестезия).
Анестетики в данной ситуации могут вводиться внутривенно, ингаляционно или комбинированно.

Также существует такой термин, как ингаляционный наркоз (ингаляционная анестезия). Ингаляционный наркоз – это еще одна разновидность общей анестезии, при которой анестетик вводится пациенту ингаляционно. По сути, ингаляционный наркоз – это или эндотрахеальный наркоз (эндотрахеальная анестезия), или масочный наркоз (масочная анестезия), или общая анестезия с ларингеальной маской.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2013, 23:56
Аватар для Polinka
Polinka Polinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 68
Polinka на нуле
По умолчанию

OljaLarionova,у меня 2 месяца назад была подтяжка груди. Анестезиолог у меня был очень хороший,потому как если бы меня перед ОП не предупредили,что будет эндотрахеальный наркоз-я бы об этом и не узнала.
По порядку: Приехала в клинику примерно за час до операции,заключила договор,оплатила.Девушка-администратор проводила в палату. Пришёл мой доктор,разрисовал меня,велел мне успокоиться,не то прогонит Сказал,что всё будет замечательно и красиво )))
Затем пришёл анестезиолог,душевно со мной поговорил,обо всём распросил,сказал,что наркоз будет через вену и трубка тоже будет,так как операция долгая и нужно будет помогать мне дышать (пишу как сама поняла,оперировалась впервые))))
Чулки компрессионные,одноразовые халатик и шапочку принесла медсестра.Трусики одноразовые не дали и свои велели снять Так и тусила без них перед мужчинами хирургом и анестезиологом(сначала было очень стыдно, потом расслабилась,потому как своей некрасивой груди я стеснялась гораздо сильнее,а она то как раз и была совершенно безобразно напоказ....) Это я к тому,что фигня всё это-в трусах,без трусов-я уже этот стыд и не вспоминаю)))
Ужас на меня накатил,когда в мою комнату пришли 2 медсестры с каталкой ,уложили меня на неё, укутали одеялом и повезли меня,безумно вращающую глазами, в операционную.
Не пугайтесь еще ,когда вам будут привязывать ноги,про руки вот не помню.....Я так поняла,это от неконтролируемых движений тела во время наркоза (может быть ,как раз про что писала lesira)
Ну и затем,медсестра сделала мне укольчик в вену,анестезиолог одел мне масочку "подышать кислородом"....
И всё! Через мгновение я проснулась у себя в палате с двумя хорошенькими бугорками ))))
То ,что была трубка ,я и не поняла.Горло даже чуть-чуть не побаливало)))) Очень видимо всё делали нежно и аккуратно. Наркоз был чудесный,просто хорошо выспалась!!!Никаких неприятных ощущений.Только саднило глаз немного,видимо был чуть приоткрыт во время ОП и подсохла слизистая.Возьмите на всякий какие-нибудь капельки увлажняющие)))
Чулки,как я поняла,одевают во время любой длительной операции с кровопотерей.У меня не спрашивали ни про ОК ни про что другое,просто выдали и велели обязательно одеть.
Вот и всё! Не бойтесь ничего!!!!Всё будет чудесно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.04.2013, 01:11
Аватар для katarklim
katarklim katarklim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: москва
Сообщений: 1 180
katarklim на нуле
По умолчанию

OljaLarionova эндотрахеального наркоза не стоит боятся,наоборот он самый надежный,но я лично понимаю вашего мужа,мне нравится ваша грудь,в лифе вообще улет,такую грудь я бы отважилась уменьшать только после всех родов.Понимаю,что вы все решили,но это мое мнение
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2013, 14:10
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

Polinka, спасибо вам большое за подробный рассказа и поддержку!!!!!! поздравляю вас, с таким важным событием)))) а выкладывали фото результата? довольны?
Спасибо, что предупредили про привязанные ноги))) я о таком не знала)))) капельки для глаз у меня всегда с собой)

katarklim, спасибо за комплименты) и за мнение!
Я не боюсь наркоза, просто хотела подробнее разобраться с тем, что меня ждет) если надежный - то это замечательно!!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2013, 14:17
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

да-да,ноги мне тоже привязывали и одну руку,а вторую не помню,в ней стояла игла с наркозом....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.04.2013, 19:14
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

lesira, если бы меня не предупредили про это) я бы подумала, что этот какой заговор и сбежала бы прям с операционного стола)

Perspective, я тебе вчера пробное сообщение в скайп написала, ты получила?)

Даже не верится, что завтра операция) поужинала до 19:00 как сказал доктор, теперь занимаюсь своей красотой эпиляция, шилак, а то потом не до этого будет))) волнения пока нет никакого, как будто завтра самый обыкновенный день) но еще не вечер)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.04.2013, 19:21
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

OljaLarionova , правильно. Самое время перышки почистить )))
Я помню перед ОП офигенный педикюр сделала.... Как же я расстороилась, когда мне бахилки надели.... Последнее, что помню, перед тем, ка вырубиться, мне-таки удалось одну бахилку снять )))) Уснула довольной )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2013, 19:41
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

AVUNIA, хахахаха рассмешила про бахилу))))) мне только что педикюр сделали)))) теперь руки!)))) а то меня пугает перспектива лежать на операционном столе только в чулках) так хотя бы в чулках, с маникюром и педикюром буду)))
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalk1365349162.555144.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2013, 19:42
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

OljaLarionova красота,а на руках мне сказали красить низя.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2013, 20:00
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

OljaLarionova , точно. Хотя бы один пальчик нужен без лака. На пальчик датчик цепляют. Меня один раз так злая санитарка за лак ругала, что я даже расплакалась (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2013, 21:29
Аватар для peshte
peshte peshte вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 125
peshte на нуле
По умолчанию

OljaLarionova уж завтра?
удачи Вам! А Вы параметры свои н писали очень интересно? Буду следить за вашей темкой, тк работы Соколова очень красивы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2013, 22:37
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
По умолчанию

Только прочитала сообщение) но поздно! ручки уже накрасили)
странно что не предупредили что нельзя! потому что о важном, например, о том что кушать после 19:00 нельзя, а утром даже воду нельзя - мне сказали раза четыре: дважды - анастезиолог и дважды Соколов. А про ногти ни слова, хотя когда я к ним приходила мои ногти были красного цвета и можно было на это обратить внимание и предупредить, если это важно! В общем надеюсь что ничего страшного из-за этого не будет)

AVUNIA, это ужасно что медперсонал может довести до слез и без того эмоций много в такой день, если еще будут ругаться, то совсем перебор!

peshte, да уже завтра утром) следите - буду только рада!
А то когда я доктора выбирала, между Сарухановым и Соколовым. Меня насторожило: что почти все его пациентки появляются здесь с первым сообщение уже после операции, выкладывают фото и исчезают. Так что я решила здесь писать все от и до. И все свои впечатления, чтобы картина о докторе и его результатах была реальная. Может кому-нибудь пригодится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2013, 22:49
Аватар для моя мечта
моя мечта моя мечта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 98
моя мечта на нуле
По умолчанию

OljaLarionova Олечка, удачи тебе! Несколько раз сегодня вспоминала о твоей операции, а завтра прям с утра буду кулачки держать! Ты молодец! смотри, не пей водички! буду заглядывать сюда в течении дня и ждать от тебя отличных новостей! Все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2013, 23:17
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

OljaLarionova , молодец, что чулки купила, потом надо будет попить препараты , разжижающие кровь и спроси, может там же и гепарин сразу после операции в течении нескольких дней проколят профилактически.Всё будет хорошо, ты же в надёжных руках.Я ни одного некрасивого результат редукции от Соколова не видела, всё на уровне!!Удачи тебе, всё уже решено, не волнуйся.Ждём тебя с грудью твоей мечты.

Я тоже на свои операции с педикюром, маникюром ярким шла.Праздник же такое ощущение и было!

Ты будешь самой сексапильной пациенткой в своих очаровательных чулочках, уверена, что док с сожалением такую красоту уменьшать будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.04.2013, 23:22
Аватар для OljaLarionova
OljaLarionova OljaLarionova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 224
OljaLarionova на нуле
Lightbulb

Только что муж принес цветочки и поздравил с моим будущим первым "вторым днем рождения"! Вот как закрутил)))) И тут до меня дошло, что завтра операция и это не сон! Я весь день была такая спокойная) занималась красотой и всякой ерундой! А сейчас начала волноваться! Я даже сумку еще не собрала, неделю готовилась, а в итоге накупила кучу сладостей и все) Ох бестолковая!
Миниатюры
ImageUploadedByTapatalk1365362249.079708.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2013, 23:25
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

OljaLarionova , мужу респект!!Не волнуйся, а предвкушай свой новый триумф женский, мечта же сбудется.Самое время начать радоваться уже, а не волноваться.Отдыхай, высыпайся .Там много вещей не понадобиться точно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©