Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2012, 23:25
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию Как победить даббл-баббл?

Здравствуйте, девочки, решила выложить свои перепетии в одно место. Моя грудь мне никогда особо не нравилась. но никаких беспокойств по этому поводу не было, т.к. мужчинам я нравилась, видимо за другие части тела. Форма изначально была вроде бы конусовидная, размер между А и B. После кормления двух детишек грудь конечно отвисла, но не катастрофично. Все бы ничего, но форма испортилась довольно рано, а одевать открытые платья и чувствовать себя при этом звездой очень хотелось . Да и без платьев вид был тоже не очень вдохновляющий на подвиги. Мысли о пластике не посещали. т.к. мне казалось. что это вообще запредельно, это только знаменитостям доступно. Однако подруга очень успешно прооперировалась и вдохновила меня своим видом. Решиться я не могла около года, очень страшно было вообще оперироваться, я даже уколов боюсь панически, в голове рисовались всякие ужастики, в глазах темнело от ужаса как представляла, что во мне копаться будут ВНУТРИИИ!!!!
С выбором доктора я особо не мучилась, пример подруги был очень красивым, на этом замечательном форуме я нашла кое какие ее работы, сходила на консультацию, поддалась личному обаянию красивой женщины, цена в этой клинике меня более чем порадовала, решение было принято!
На консультации подобрали по замерам импланты Арион, просмотрели кучу фотографий как мне НАДО и как НЕ НАДО. Меня не встревожило даже то, что среди "как не надо" была и ее работа и она комментировала ее не очень лестно, не узнав свой результат, мол швы не аккуратные (а она славится своими ювелирными шовчиками). Исходник у меня был на мой взгляд не проблемный, просто нужно было заполнить небольшой кожаный мешочек объемом (я же помню как мне нравилось ходить с пышной молочной грудью, еще тогда первые мыслишки мелькали. что было бы здорово чтобы грудь осталась, а лишние послеродовые 20 кг испарились). Стописят раз я спросила - железу по импланту расправим? (я же начитанная пациентка) Да, конечно!
В день операции я, естественно боялась, волновалась, от страха даже венки попрятались. Уже на стадии разметки ноги подкашивались (по этим линиям меня будут РЕЗАТЬ!!!)
Проснулась после операции от боли (об этом была предпреждена ). медсестра рассказала что операция прошла быстро (????!!!???) и получилось очень красиво.
Первый раз я увидела грудь через 2 недели на фото (к зеркалу не ходили), услышала, что сидит все отлично, симметрично, одинаково и форма будет менять в лучшую сторону. Я все ждала и ждала. Смотрела фото в месяц у других девочек, понимала, что будет так же красиво и несколько раз в день бегала проверять - не опускается ли имплант? становится ли лучше? На сроке месяц я уже приуныла, т.к. красоты не прибавлялось. Красиво было только в компрессионном белье, а без него была видна ужасная полка (почти кронштейн!!!) под железой. Врач уверяла. что будет лучше.
На сроке полтора месяца я не выдержала и пришла на прием раньше назначенного срока, показала что именно мне не нравится и что лучше не становится. Е.Н. предложила коррекцию. Мы с ней долго спорили в чем именно будет заключаться коррекция. Я, проштудировав все доступные в интернете материалы, настаивала. что надо рассекать что-то в железе, чтоб расширить основание конуса железы, распластать. А она твердила, что нужно просто опустить имплант ниже, раз я не в силах дождаться, когда он сам опустится.
В итоге назначили день повторной операции. Мучимая сомнениями. я уговорила себя все таки поверить доктору, которая ведь имеет немаленький опыт.
После второй операции (бесплатно, платный был только общий наркоз) мне показалось, что все получилось, врач довольно улыбалась на перевязках, радовалась и уверяла что ей все нравится. Однако, когда убрали пачки бинтов и пластырей из под груди, я снова расстроилась. Сначала я ждала. когда сойдут страшные синячищи, т.к. казалось, что это они визуально искажают форму. Вместе с синяками ушли и отеки и даббл-баббл проявился во всей красе снова, но, возможно не такой страшный, как был до сих пор. Опять железа стала колыхаться вокруг импланта, сплывать с него в положении лежа, на боку, в наклоне... На плаже я не могла ни нагнуться, ни на бок лечь, т.к. вмятины и складки были заметны и в купальнике. Только в бюстгальтере я чувствую себя комфортно, т.к. чашечки все таки придают форму отвисающей части новой груди. А имплант с двойным гелем и более плотным кончиком был отчетливо виден и отлично прощупывался. В общем у зеркала - слезы, на ощупь - слезы...И к тому же новые швы стали просто ужасные. И при напряжении грудных мышц вид очень пугающий, а для меня это очень важно, т.к. у меня частенько бывают ситуации, когда это видно. Пусть даже одному только мужу. Но я к нему хорошо отношусь и не хочу его пугать.
Тогда я решила походить на консультации к другим хирургам. тк. понимала, что третья операция неизбежна.
Сходила к Бурому, он сказал, что я зря переживаю, что ничего ужасного он не видит, но план коррекции все же рассказал. Думать о коррекции можно не раньше чем через полгода. Во-первых можно закрепить железу верхней частью сверху, подтянул пальцами - действительно стало красиво. Во-вторых можно рассечь железу радиально и поперек этому направлению (как бы на квадратики) и распластать на импланте от САК до новой подгрудной складки. Но тогда она не сможет кормить и даже во время беременности эти рассеченные части не будут увеличиваться. При этом имплант необходимо поставить новый, т.к. в третий раз пихать его же чревато воспалительными процессами в самый неожиданный момент (например при простуде, при снижении иммунитета) и резко возрастает риск развития контрактуры.
Сходила к Ищенко А.Л. Он увидел. что у меня вырезан кусок кожи в нижнем полюсе над швом (зачем мы так и не поняли), что мои ареолы отлично подходят для периалярного доступа, шва никто никогда бы не нашел. И что такая картина очень характерна для подгрудного доступа, особенно после повторного вмешательства. И что сейчас точно ничего делать нельзя, надо дождаться, когда ткани перестанут сжиматься, станут окончательно мягкими (как я поняла - около полугода ждать). Прописал мазь, массаж для эластичности капсулы, веле прийти через полгода. Вывод - новый имплант необязателен, железу можно исправить с сохранением ее кормительной функции. Но в принципе он к арионам относится резко отрицательно и я сама уже начала мечтать о замене имплантов.
Так же показалась Гурьянову А. С. Он сказал, что нужно убрать пошдитую снизу под имплантом фасцию (мышечный балкон, который моя хирург сделала намеренно, с целью дополнительного укрепления и страховки от обвисания груди в будущем), рассечь железу (вернее ее некоторые элементы, не затрагивая протоки и саму железистую ткань), распластать, возможно придется еще раз подрезать грудную мышцу. Это все будет понятно уже при непосредственно операции. Но железа кормить будет, имплант вынимать не нужно.
В общем вопросов больше чем ответов, но раз столько хирургов сказали ждать - буду ждать. Если даббл самоликвидируеся за это время - поверю в чудеса Если нет, буду корректировать.
Осталось твердо решить кому это доверить и добиться возврата денег за операцию от клиники, я буду за это очень тщательно бороться.
Фото располагаю в хронологическом порядке: сначала до и после первой операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 23:28
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

а это через после коррекции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2012, 23:59
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

ka-bo желаю тебе терпения и удачи в достижении цели! Давно читаю твои сообщения, конечно безумно жаль, что не получилось так, как ты хотела, ни с первого, ни со второго раза, но я почему-то твердо уверенна, что ты достигнешь своей цели! Ты очень упорная и у тебя все получится! Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2012, 00:35
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Ох, какеи мытарства выпали на вашу долю. Удачи вам с возвращением денег! И пусть уже третий раз будет последним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2012, 10:21
Аватар для Miss G
Miss G Miss G вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Россия/Симферополь
Сообщений: 432
Miss G на нуле
По умолчанию

Ka-bo,испортить такой хороший исходник как у вас -это нужно уметь...эххх.А эта "дама" уже в курсе,что придётся возвращать денежки или она до сих пор пребывает в полной уверенности,что выполнила оп на отлично и всё так же "не видит" проблемы???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2012, 10:27
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Аист, Devushhka спасибо)

Miss G врач еще не в курсе. Я созванивалась с клиникой, мне объяснили, что нужно у администратора написать претензию, ее отправят в головной офис на рассмотрение, потом будет консультация с главврачом клиники и уже потом с юристом и после всего этого будет принято решение. Но я не хочу делать это несколько раз, поэтому жду до срока полгода. Но во всех учебниках говорят что результат оценивают через 6-12 месяцев. Как бы до года не заставили ждать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2012, 10:55
Аватар для msDI
msDI msDI вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 224
msDI на нуле
По умолчанию

ka-bo Желаю вам терпения!и хорошего юриста!выбейте с них все до копейки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2012, 16:58
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

ka-bo а это точно именно дабл? Ведь насколько я читала, дабл- это когда молочная железа опускается ниже самого импланта...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 16:59
Аватар для Miss G
Miss G Miss G вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Россия/Симферополь
Сообщений: 432
Miss G на нуле
По умолчанию

Ka-bo,ну это не чёрная полоса в жизни,а серенькая такая-значит потом попрёт белая))и в итоге всё будет отлично 100%!!! А если будет к примеру предложен вариант-бесплатная переделка в этой же клинике,но у другого врача,вы кого то из них на всякий случай уже рассматриваете???
П.с.кстати,после 2й переделки дабл уже не так заметен,может ещё и расправится к сроку.
Nekuklabarbi2012 когда железа не равномерно покрывает имплант и есть ступенька(без разницы снищу или сверху)это тоже называют даблом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2012, 17:06
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

в этой клинке еще один очумелец есть))) Слава Богу я к нему не попала, в прочем как и к этой даме, хотя на консу записана была))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2012, 17:11
Аватар для Miss G
Miss G Miss G вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Россия/Симферополь
Сообщений: 432
Miss G на нуле
По умолчанию

а можете назвать его фамилию(без отзыва,чтоб не ругали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2012, 18:43
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012, точно он, мне три хирурга это озвучили. Даббл баббл это двойной шарик условно.

Цитата:
Сообщение от Miss G Посмотреть сообщение
предложен вариант-бесплатная переделка в этой же клинике
нет. такой вариант меня не устраивает. Я им больше не верю. Там три оперирующих хирурга. Один "славится" халтурами (тут даже тема есть пострадавшей от его рук девушки). вторая хирург мне сделала даббл, еще одной пациентке тоже, третий хирург тоже сделал даббл, который сам собой расправился через 4 месяца (свежие фото есть в теме проблемы). В общем я не хочу сказать, что они плохие специалисты, но результаты мне доверия не внушают. Я прост обоюсь. Если они не умеют исправлять даббл, одному богу известно чем обернется третья операция под общим наркозом. После второй у меня по фрагменту кожи вырезали... Ну как так можно было??? Ну ведь опыт то озвучивается немалый....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2012, 11:02
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

ka-bo, я тоже слежу за вашей темой, уверена, что исправить все получится. И желаю, чтобы вам удалось вернуть деньги!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2012, 20:17
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=151 тут свежие фото. 3 месяца после коррекции.


ksu25 спасибо большое!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2012, 15:41
Аватар для Vbrady
Vbrady Vbrady вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 330
Vbrady на нуле
По умолчанию

ka-bo
Я тоже удивляюсь, как можно при ,,немалом опыте,, повторять те же ошибки.
Допустим, причиной твоего ( и моего) ,,дабла,, была форма исходника. Но могли же они предположить такой результат исходя из опыта? Я уверена, таких, как у нас исходников, встречается ,,через один,,. Отсюда и желание сделать пластику.
Меня оперировал Слоним, хирург с отличной репутацией.
Хочу отметить, он проблему признал сразу, не отказывался от коррекции (бесплатной), но просил подождать. Видимо, такие случаи у него уже были.
К счастью, он не ошибся и сейчас ( спустя 5 мес после оп), все хорошо.

ka-bo
У тебя прошло только 3 месяца после коррекции, время и надежда на улучшение еще есть! Я искренне желаю, чтобы у тебя все встало на место, потому что уже сейчас грудка красивая. Ты представляешь, какие там внутренние швы после 2х операций и как долго они должны рассасываться?
У меня улучшения наступили только с момента рассасывания внутренних швов.

P/S. Мне кажется, что тебе нужно придти на консультацию к Слониму и поставить вопрос ребром. Думаю, он сможет исправить ситуацию(бесплатно) если в этом будет необходимость.
Распластать железу по импланту не сложно, тебе и в Сан-Лазаре это сделают бесплатно. То же самое в другой клинике, но за деньги.
Не думаю, что в Сан-Лазаре сделают хуже, потому что твой результат-это их репутация тоже. Нужно только поменять врача.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2012, 18:26
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Vbrady, но почему же не распластали сразу? не распластали и во второй раз???? Мне кажется. они не владеют техникой корректного распластывания. Например Бурый, который работал с ними в одной сети клиник, предложил рассечь железу, но она будет совсем не рабочая после этого. Однако другие хирурги делают рассечение по фасции, к которой крепится железа, и она сохраняет свои функции. С Бурым или еще с кем-нибудь общаться все равно придется, тк я планирую вернуть деньги все-таки. А это делается через консультации с главврачом клиники и юристом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2012, 18:07
Аватар для *elena*
*elena* *elena* вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: ЮФО
Сообщений: 75
*elena* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
предложил рассечь железу, но она будет совсем не рабочая после этого.
Кабо, а вот АЛ мне сказал совсем наоборот - они распластывают, но каким-то особым образом, так что функции железы полностью сохраняются. Удачи вам!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2012, 17:41
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

сегодня сгоняла к БУрому. чтобы разведать про массаж и вообще показаться на предмет динамики, он меня вспомнил, сказал. что улучшения есть и показаний к очередной переделке не видит вообще. Научил делать массаж и распрощался на полгода). В общем я поняла, что достаточных оснований для оспаривания результата операции у меня нет и рассчитывать на возврат денег я не могу. Клиника обязательно найдет способ доказать, что хирург ни в чем не виновата. Но я все равно попытаюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2012, 13:13
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

ka-bo т.е. Бурый видит возможность улучшения без операции? Это отлично!
Какой массаж будет?
Помните Вы мне писали в другой теме (когда я ныла и нашла у себя кучу минусов), что у Вас так же было, при наклоне и т.д. Я не так изложила суть)))
При наклоне, своя железа конечно как тряпочка, поэтому легко подвержена колебаниям, а имплант стоит мертво, поэтому я и начала на себя жуть наводить.
Массаж на самом деле реально творит чудеса, по себе вижу.
Очен хочу, чтобы у Вас всё стало наконец хорошо! Чтобы Вы забыли это как кошмарный сон и радовались красивой груди!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2012, 20:59
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012а расскажите, какой вы массаж делаете?
Бурый научил делать так: противоположной рукой сверху плотно прижать ладонью над грудью, чтобы зафиксировать имплант, второй рукой плотно прижать снизу и деликатными круговыми движениями (нажим сильный, а амплитуда кругов мааааленькая) медленными очень, массировать проблемные места в нижнем полюсе, у меня это весь низ). И еще движение - руки так же, только как будто топтаться ладошками, как это делает мурлыкающая ).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©