Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по увеличению груди Отзывы об увеличении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей маммопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.03.2018, 09:33
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию От текстуры к пене или как я убирала провис, хируг ГМ Саруханов

К личной теме меня привело отсутствие интересующего меня опыта в одном месте, а именно: Как из груди с птозом 3 степени сделать красивую, наполненную грудь БЕЗ провиса. Возможно мой опыт поможет владелицам с похожими проблемами груди не совершать моих ошибок.
Первая маммопластика у меня состоялась в июле 2017. К своему стыду, я, человек дотошный и пунктуальный, поступила совершенно безответственно. По прошествии времени, ночами, искусав все все локти, я в сотый раз прокручивала пленку назад…Почему-то самым главным в пластике груди тогда я считала, что я наконец решилась на операцию! Где-то в глубине подсознания была мысль, что пластика груди самая легкая из всех пластических операций, к операции на лице я собиралась готовиться год, не меньше. Наверное поэтому все получилось так как получилось. Я методично совершала все ошибки новичков в пластике (хотя с пластикой я уже знакома).

1. Ура! Я решилась! Мне надо было сделать грудь в начале лета (потому что на сентябрь уже куплены билеты на море), а потом вплотную заняться изучением новых технологий пластики лица. За 2 года сомнений: Делать грудь или нет, я сходила на консультации к двум рекомендованным подругами врачам, но это было давно…А в начале июня времени на походы по консультациям у меня было мало, да еще оказалось, что у некоторых популярных хирургов запись на консультацию была на конец июля, а мне же надо сейчас! Поэтому мой выбор пал на хирурга, которого мне посоветовала знакомая из сферы индустрии красоты как «мастера подтяжек по ареоле». Это была моя первая ошибка.

2. Швы? На моей гуди? Ни за что! Это моя вторая ошибка. Вместо того, чтобы изучить методы подтяжек и прикинуть какой результат это даст на моей груди, я думала только не швы! Уж не знаю как, но хирургу удалось привести меня к мысли, что без вертикальной подтяжки никак не обойтись. Я подумала и согласилась. НО. Решившись на подтяжку, я наивно думала, что подтяжка делает из висящей груди стоячую. А иначе какой смысл в швах?

3. Заглянув в тему подбора имплантов и увидев термины «база,проекция,занижение складок, объемы» ужаснулась и решила, что мне это не надо. Я же обращаюсь к специалисту, у которого хороший вкус на виденье женской груди (так сказала знакомая) он и должен решать «сколько вешать в граммах», а иначе за что я плачу деньги? Про то, что вкусы у всех разные, мне конечно известно. Но я, носительница спаниэльих ушей долгие годы, и не подозревала, что кто-то может считать грудь с провисом (об этом термине узнала после операции) красивой и желанной! Поэтому, когда док сказал, что сделает красивую трешку я успокоилась и стала представлять себя в новом купальнике. Это моя третья ошибка. Надо быть подготовленной по всем пунктам самой!

Конечно же я читала форум запоем, но только те темы, в которых были ощущения после операции. Потому что мне было страшно и я должна была быть готова ко всему. Это теперь для меня самое страшное – первый показ груди после операции! Когда я увидела свою грудь впервые – буря разочарования пронеслась в моей голове – это совсем не то, что я себе рисовала в голове, совсем!!! Доктор меня успокоил, все время хвалил мою грудь, говорил что все очень хорошо и он уже видит конечный результат…Честно сказать, почти все хирурги, к которым я ходила после операции по вопросу переделки груди говорили, что грудь получилась хорошая. Но я-то представляла себе хорошую грудь совсем не так! А объяснить до операции не смогла. С месяца в моей душе появилось жуткое беспокойство. Я понимала, что не смогу оставить все как есть. Я так мечтала о красивой груди! И получила может не совсем страшную, НО не грудь моей мечты! И начала заниматься всем тем, чем я должна была заниматься до операции – усиленно получать и изучать информацию.
Я поняла, ЧТО я хочу получить от переделки: убрать провис, точнее получить 110, ну на худой конец 90 градусов в подгрудной складке; получить пышный верхний полюс; сделать меньше межгрудное пространство (не используя липофиллинг, мне не нужна грудь в нитку); поднять САК и сделать ареолы ровными. Из полученной мной информации я сделала вывод, что ставить повторно надо только полиуретановые импланты, проще пену. Но пена, не простой материал, и хорошо ставить ее может только доктор, имеющий хорошую практику в этом вопросе.
И начались мои походы по консультациям. О многих из них я отписалась в соответствующей теме. Попав в первый раз к ГМ Саруханову, я получила огромное количество новой информации по пене. У ГМ единственного из посещенных мною хирургов подготовлена целая лекция с визуализацией по теме Пенополиуретановые имплантаты с его видео с операций, такого я не видела нигде. И такой заинтересованности донести до клиента все тонкости (плюсы и минусы) этой операции я не встречала нигде! Так как я уже пообщалась с некоторыми хирургами и много почитала про пену, беседа наша получилась обоюдоприятной. Но характер у ГМ специфический, он не то чтобы не зазывал меня на операцию, а как мне показалось, он намерянно использовал специальные термины, которые не добавляли красоты предстоящим манипуляциям. А именно, он всегда говорил «протез», не имплантат, а именно грудной протез. Думаю, он хотел подчеркнуть, что это не веселое приключение, а серьезное хирургическое вмешательство, которое делать надо по показаниям и все взвесив заранее. (Сразу вспомнила тему Удаление… вот после беседы с ГМ страдающих девушек там убавилось бы наполовину! ) Еще он сказал, что у меня хорошая грудь и не понимает зачем я хочу переделывать. Я объяснила, что я хочу и он задал гениальный вопрос: «Я правильно вас понял, вы хотите получить неестественно стоячую грудь для рожавшей женщины?» Я засмеялась и сказала да. Он объяснил что можно сделать в этом случае и сказал, что возможно мне надо еще пообщаться с другими хирургами. Тонкий человек – он отправил меня подумать!
Я сходила еще на несколько консультаций. Повторюсь, меня интересовал вопрос установки пены и только пены. Из всех консультация я поняла, что то, что произошло с моей грудью – самый ожидаемый результат! Никакая подтяжка на птозированных тканях с установкой текстурированного, либо гладкого импланта не даст груди без провиса. Моя надежда только на пену с ее особенным свойством прилипания к месту установки. Но это чудесное свойство таит в себе и угрозу, если попасть не в те руки! Именно поэтому я искала хирурга, уверенного работающего с пеной. И пообщавшись с десятком хирургов я поняла, что могу доверить переделку только ГМ Саруханову. И опять вернулась к нему на консультацию. Но уже на подбор имплантов) И вот казалось бы, я многое узнала, много примерила и опять не поняла существенную вещь! А именно, что мне поставить анатом или круг? Принесла кучу хотелок и у меня не оказалось ни одной фотографии в полный профиль! Только полупрофиль. А оказывается, даже хирург не может определить какой имплант стоит, если фото в полу-профиль! Я пришла в полной уверенности, что хочу круги высокопрофильные, но найти отдаленные результаты установки таких имплантов док не смог (высокопрофильные круги не очень популярный имплант у него), показал фото 10-дневной давности , мне понравилось, но 10 дней – это совсем не результат и я остановилась на экстравысоком анатоме 470 мл. А потом 2 дня мучений и расстройств – почему я такая незнайка???, почему не могу понять, что мне подойдет???. Ну и т.д. Помучала Карамельную, лучше сказать достала ее своим нытьем и неопределенностью и…поняла Я ХОЧУ КРУГИ ВЫСОКИЙ ПРОФИЛЬ! ФУУУ. Записалась на третью консультацию, до операции еще есть время, успеваю))) Вообще, конечно очень сложно представить какие импланты подходят лучше! Ведь пока не примеряешь,не поносишь, ну совсем ничего не понятно! Сейчас у меня круги средний профиль и они смотрятся как анатом! У меня еще есть вопрос к ГМ, расскажу после 13-го…
Что имею сейчас - 7 месяцев после первой опи:
Миниатюры
55195f11.jpg   5b10c6f7.jpg   cc100765.jpg   9655526a.jpg   64b77651.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2018, 10:06
Аватар для Спокойная
Спокойная Спокойная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2016
Город: СССР/Калуга
Сообщений: 240
Спокойная на нуле
По умолчанию

В добрый путь, в добрый час, Valery )
Буду за тебя и сопереживать тебе, как никто другой (на форуме)).
Проблемы (груди) схожи.
Ты - мой ведущий.
Лидер.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2018, 10:30
Аватар для Багира32
Багира32 Багира32 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2018
Город: Россия Брянск
Сообщений: 188
Багира32 на нуле
По умолчанию

Ну вот правда, кому-что) Мне так не хватает мааааленького провиса) Удачи в новом желании и исполнения его!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2018, 12:03
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Удачи Вам)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2018, 12:30
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 588
Ириска на нуле
По умолчанию

Valery, поздравляю со своей темой))) Пусть у тебя всё получится!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2018, 13:45
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Спокойная, Багира32, Yasherka, Ириска, спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2018, 15:26
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Valery, удачи!!
Помните мы с Вами у Павлова столкнулись?
Поздравляю с хорошим выбором!
ГМ сделает все в лучшем виде, я уверена.
А когда операция?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2018, 15:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Valery, спасибо за историю! Кто-то еще сможет прочитать и прояснить для себя перспективы. А есть фото до?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2018, 16:08
Аватар для franca
franca franca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Самарская обл.
Сообщений: 159
franca на нуле
По умолчанию

Valery, грудь очень красивая получилась, но с вашими хотелками, конечно, совершенно не соотносится. Желаю удачи, надеюсь в этот раз вы добьетесь того результата, о котором мечтаете ))
Дата оп уже назначена?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2018, 18:47
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Valery, поздравляю с темой, очень нужная! Я так за тебя волнуюсь, я посидею через свои крашенные волосы,ыыыыыыы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2018, 18:50
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо! Как ваша грудка поживает? Операция назначена на 23 марта.
Мандрагора, фото до операции у меня есть в профиле, решила не размещать - это же вторая история и ее начало здесь))
franca, спасибо! Да, хотелки у меня другие...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2018, 19:06
Аватар для astra27
astra27 astra27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 587
astra27 на нуле
По умолчанию

Valery, поздравляю с темой и желаю удачи! Какая вы молодец, что решили добиться желаемого результата! Пусть все осуществится!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2018, 20:36
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Карамельная, карамелечка, спасибо. Надеюсь, что получится. Хотя допускаю, что не все мечты сбываются) Но кто не рискует тот не пьет шампанского!!

astra27, спасибо! Буду счастлива, если осуществится хотя бы 80% от моих "размечтаний"))) Намечтала то я на все 200%!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2018, 21:16
Аватар для millor-escorpi
millor-escorpi millor-escorpi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург, РБ
Сообщений: 452
millor-escorpi на нуле
По умолчанию

Valery, поздравляю с открытием темы! Думаю ГМ обязательно справится с поставленной задачей)) желаю удачной операции и легкой реабилитации))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2018, 22:44
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Ой, как интересно. Ваша грудь ну очень на мою смахивает, только моей 12 лет и мне все это время чего-то не хватало. Но только я на повторную ОП не могла решиться. Сейчас, к сожалению, вынуждена буду лечь на операционный стол из-за повреждения импланта. Поэтому остро стоит вопрос, что же просить у врача, какую же грудь мне надо и как обьяснить мои хотелки. Почитав вас, мысли более ровно стали ложится. А вы никаких фото желаемого результата не нашли?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2018, 23:16
Аватар для Veil1
Veil1 Veil1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 476
Veil1 на нуле
По умолчанию

Valery, с домиком тебя! И большой удачи! Может ты писала где, я не увидела... ты сейчас чувствуешь, что имплант перекатывается при наклоне?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2018, 08:08
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

millor-escorpi, спасибо!
Veil1, спасибо! Вчера отвечала, сейчас почти не чувствую перекатывания инмпланта. Попробовала - если наклониться низко, почти к ногам чувствую. А руками трогаю в это время - железа вниз ушла, а он остался у стенки только как пакет с водой провис))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2018, 08:44
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

sadeka, конечно есть хотелки. Сначала я хотела как у Алена88 (фото первое) и носила его по консультациям. Пока один из уважаемых доков не сказал мне: "что вы мне показываете фото 25 летней девушки с нулевым исходником? конечно так вам никто не сделает найдите хотелку по себе". Отрезвил Конечно я понимала, что именно так не получится! Но у меня был подход - если мечтать, то об идеальной груди, чтобы доки равнялись на идеальный результат. Но задумалась я тогда и о другом - там анатом, а нужен мне анатом? Начала измерения груди и поняла, что подгрудная складка у меня низко по природе, поставлю я анатом и верха не будет...Гм на 2-ой консультации меня убедил, что у анатомов тоже есть верх но более естественный, я вроде согласилась, но круги взяли свое и 13-го иду менять выбор Далее фото мои хотелок в наполненным верхом. Сразу скажу про размер, я не гонюсь за большим размером в мл, я хочу более выступающую вперед грудь, т.е. проекция мне нужна высокая или сверхвысокая. Но при переделке новый имплант должен быть с базой на 1 см больше предыдущего. У меня сейчас круг, средний профиль с базой 11,5. Новый должен быть 12.5 - 13. Из размерной сетки Силимед мне подходят 12,3 435 мл или 12.9 495 мл. Оба с высокой проекцией. Сейчас с кругами 275 у меня ОГ 93 см, ОПГ 75см. Какой размер сядет лучше, ГМ сказал выберет на опи, потому что внутренний размер просчитать снаружи невозможно. Все хотелки у меня с большими объемами, меня привлекает именно форма. Какой смысл делать анатом и искать потом белье, которое поднимет мне верх? Поэтому круги, пусть верх будет и без белья. Конечно, я делаю скидку на то,что у меня подтяжка и будут швы и не получатся такие ареолы как на моих хотелках, но мне очень хотелось бы получить форму близкую к хотелкам!
Миниатюры
39ea1a8e.jpg   885be1ec.jpg   e01ea658.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2018, 08:53
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

Ну прям мои мысли говорите я также не гонюсь за размером, а хочу «пушапости» наверху. У меня вообще низкий профиль
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2018, 13:58
Аватар для Katstrofffa
Katstrofffa Katstrofffa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия, Дальний Восток, Амурская область
Сообщений: 959
Katstrofffa на нуле
По умолчанию

Привет! Поздравляю с домиком, буду тут постоянным гостем)))
уверена, ты добьёшь этот вопрос и будешь примером для многих!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©