Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.05.2006, 10:57
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию Прерывание беременности

Девочки, я только сегодня узнала, что аборты оказывается делаются как под общим наркозом, так и под местной анестезией.
Кто делал по МЕСТНОЙ или кто знает, поделитесь впечатлением!
Как это вообще происходит-то?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2006, 13:41
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Танцовщица, в условиях советской медицины однажды делала жена моего брата. Ей было где-то 22. Говорила, что была проведена некая анестезия, кажется шейки матки, для менее болезненного ее раскрытия.... ну а дальше - как Бог даст, все зависит от порога чувствительности. Она говорила, что постоянно уползала к изголовью кресла, чему врач искренне удивлялась и периодически ее подтягивала в исходное состояние
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2006, 14:35
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию Аборт...

Девочки, завтра в 12 дня мне назначена операция... на прерывание беременности. Самой операции я не боюсь. Всё будет под общим наркозом у знакомого врача - она заведущая консультацией.

Дело вовсе не в этом. Даже не знаю с чего начать и что сказать...
У меня редко бывают такие состояния души....., думаю, у всех так бывает...
По-моему, я просто ищу себе оправдания, девочки! Но есть ли мне оправдание, когда я сознательно иду на АБОРТ???
Это ужасно. В моём соображении, это убийство, преступление, это гадко и подло... не знаю как ещё это назвать! Ведь ребёнок имеет право жить!!! Короче, у меня депрессия. Хочется наверное поддержки или ... ещё чего-то.

Однажды я уже делала аборт (мне было 19 лет) и до сих пор у меня сжимается сердце, когда я вспоминаю об этом или слышу такую тему в кругах общества... Тогда я не могла родить по причине чрезвычайной молодости и зелености. Я была уверена, что у меня смениться ни один парень, да и не смогла бы я дать ребёнку тогда всё необходимое, что обязана дать мать!
Нынешний мой малыш, слава Богу, был заплонированный и у меня даже мыслей не было от него избавиться... И я не жалею об этом!
И вот теперь, через 1,5 месяца после маммопластики... это случилось вновь... Очень невовремя как-то.
Я всё взвесила ЗА и ПРОТИВ и единодушно с хирургом пришла к выводу, что аборт необходим: С моей стороны - нет отдельного жилья от родителей (пока); ребёнку 2 года; отношения в семье (с родителями) - не всегда хороши; собираюсь идти на работу (не всё же мужу мается, мне тоже хочется); малыша пора готовить к детскому саду, и так далее. Со стороны хирурга: я уже писала: " Он сказал, что во время операции на грудь вводят же разные препараты... а поскольку груди моей всего 1,5 месяца (чуть меньше), то времени совсем мало ещё прошло...
Короче препараты эти могут негативно сказаться на плоде, очень негативно!
Поэтому он не советовал бы рожать сейчас... "

Но вот совесть со мною отчегото не согластна...
Муж тоже ЗА то, чтобы я рожала. Видимо, до конца не понимает как всё сложно.

В общем, товарищи, успокойте мою буйную совесть, если это вообще возможно... У меня просто апатия и чувствую себя подлой сукой!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 14:40
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Дык, какого чёрта тогда делают некоторым под местной анестезией???
Ведь женщина ещё и видит всё это!!!
Боже мой!!! Это ужасно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2006, 16:20
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Насчет видеть. На самом деле ты ничего не видешь.
Не знаю какой тебе будут делать наркоз, но когда я делала лет 10 назад, наркоз был ужасен После того как я очухалась, было ощущение, что вернулась с того света. Поэтому, когда я в очередной раз пошла на аборт я сказала, что только под местной анестезией, по мне лучше было потерпеть пять минут, чем подвергнуть себя такой пытке - общему наркозу.
PS делала мини на малом сроке.

Да, кстати, не хочу тебя пугать, но мне кажется, что сейчас наркоз не лучше. Сделала такой вывод поговорив с анестезиологом перед рино. Я спросила, почему мне было так хреново и не будет ли мне сейчас также плохо. На что получила ответ, что сейчас не будет, что при аборте погружают в наркоз глубоко, как бы идет анестезия всего организмм, а при рино погружают в поверхностный сон, а нос обкалывают местной анестезией, не знаю как при мамо. Т.е. после рино я проснулась нормальным человеком с трезвой головой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2006, 16:38
Аватар для Лана
Лана Лана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 41
Лана на нуле
По умолчанию

Танцовщица, жилье, работа, д/сад - это все фигня, на все на это можно закрыть глаза и родить. Самое ужасное в этой ситуации, что, если ты уже была беременна во время операции, то наркоз, прием антибиотиков и пр. лекарств, пришлись на время формирования плода. И в этом случае, конечно, лучше сделать аборт.

Мне было бы тоже очень трудно решиться. В молодости я как-то особо не задумывалась, когда шла на аборт, а сейчас, когда я так обожаю свою дочку, прям до помешательства, я даже представить не могу, чтобы я сделала на твоем месте, как поступила бы в такой ситуации. А вдруг там такая же? Не знаю, тебе решать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2006, 18:33
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эх, Танцовщица - сочувствую я тебе! Но понять не могу - ты вообще предохранялась? я читала, что таблетки ты перестала пить?
У меня тоже была подобная ситуация в жизни, и доктора тоже не советовали рожать - но теперь у меня самый красивый и замечательный малыш на свете. И все с ним в порядке, за что я благодарна небу. Хотя ситуация тоже была не из простых в плане "невовремя" и "не на что".
Ты хоть срок примерно знаешь? Узи делала?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2006, 20:31
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Срок у меня не больше месяца - это точно. Я забеременела уже после операции. Хотя врач сказал, что иной раз месячные через плод проходят.
УЗИ завтра будут делать перед абортом
Если бы это был мой первый ребёнок, наверное, я бы всё же родила, но поскольку беременность не первая... не хочу испытывать судьбу! Вдруг Упаси Господи, дитя родиться больным?!

Мне знакомый как раз недавно рассказал случай. Жена его друга (ей 26 лет было) сделала себе какую-то операцию (на глаза что-ли, или на лицо... точно - не запомнила), там тоже наркоз был и всё такое... Короче, через месяц она забеременела! Хирург сказал то же, что и мне: типа не надо рожать, плод может быть больным :mad0:
Она мучалась-мучалась, это была вторая беременность, сыну 4 годика было. Муж стал настаивать... и она буквально сбежала с гинекологического кресла в самый последний момент
Родила без трудностей, всё было супер! :dur: Кормила грудью как полагается, не курила, не пила...
И вот... малышу перевалило за 9 месяцев... ничто не предвещало беды...
В общем, ребёночек умер в 9,5 месяцев
Врачи в шоке констатировали опухоль мозга.
Бедная женщина проклинала судьбу, в истерике чуть не избила мужа за то, что тот упрашивал её родить... и заработала ещё нервный тик лица.
Она сильно жалела, что родила. Просто не могла выкинуть тот момент из головы!
Представьте (ведь мы все тут женщины) КАКОВО этой женщине???

Вот и я об этом... думаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2006, 20:35
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Видимо, это индивидуально,Лана.
Так как я делала первый аборт (лет 6 назад) и у меня тоже был общий наркоз. Очухалась нормально вполне. А некоторые другие девочки туго отходили...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2006, 21:35
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В век, когда все мы ежедневно добровольно подвергаемся сильнейшим облучениям, не очень я связываю опухоль мозга и наркоз... по крайней мере, это не выглядит для меня убедительно - детская смертность - это такая вещь, которая не всегда легко объясняется, даже такими аргументами, как перенесенная операция.
Ты сама даже не выяснила какой у плода возраст, ведь вполне вероятно, что забеременела ты после всех "страшных" наркозов...
Ситуация эта - твоя, но раз уж ты интересуешься мнением - то я бы не стала завтра делать этого - есть как минум несколько дней, для УЗИ и консультации нескольких педиатров и акушеров. Опять же если вопрос в здоровье ребенка, а не его своевременности
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2006, 22:16
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Как человек, немного понимающий в медицине, хочу сказать, что нет 100% гарантии, что ребенок будет с проблемами. Давайте не будем забывать, что нередки случаи оперативного вмешательства под общим наркозом у беременных женщин. Например, при подозрении на внематочную беременность делается лапараскопическое исследование и если беременность нормальная, то ее никто не прерывает. Никто не делает беременным полостных операций под местной анестезией. Тем более, если зачатие произошло недели через две после операции, то все эти вещества уже практически вывелись из организма. Что касается разницы между детьми, то у меня два запланированных ребенка - разница между ними 2 года 5 месяцев. Мне кажется, что надо для себя честно решить - что важнее. Если ребенок - то идти на УЗИ и ИФА для уточнения срока беременности и выявления ранних пороков развития. Если зачатие произошло точно после оперативного вмешательства, то на 12 неделе можно окончательно на УЗИ определится по поводу наличия пороков развития плода. Если таковые будут выявлены, то можно и на этом сроке сделать аборт. А вообще, ИМХО, это не та категория где количество переходит в качество. Сильное потрясение вызывает первый аборт, а потом уже количество не имеет значения. Когда я в лабе работала, то к нам приходили тетки с десятками абортов в анамнезе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2006, 22:16
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

К сожалению, вопрос и в здоровье ребёнка и в его своевременности

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2006, 22:37
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Мое мнение таково- вот как подсказывает первое чувство- так и делай. Раз бог дал ребенка- значит рожай. думаю на ребенка все эти наркозы не повлияли. Вообще под общим наркозам делают до 3 мес!! у тебя еще куча времени определить- здоров ли ребенок!! ситуация и впрям сложная- но это нормально- раз ты беспокоишься- значит тебе не все равно, а выходит- ты ЗА ребенка. ну и рожай давай!! тем более тебе не впервой!! :D Все будет только так как ты себе это запланируешь! (только по честному) если будешь уверена, то все будет ок, а если будешь заниматься самоедством- можешь навредить ребенку своим недоверием к его здоровью- он же все чувствует..
Я сама делала первый под общим, отошла нормально, а второй под местным- было больнее. ( причем ведь пила гормональные препараты, а как только делала нужные перерывы через 3 года- на тебе!! )
И на самом деле не жалею! не тот "он" был человек.
Сейчас к беременности меня не тянет.. хотя муж таааак настаивает!! ( мне 27! ) и чем дальше тем хуже. Тоже заморачиваюсь по поводу- а вдруг что скажется на его здоровье? или еще хуже- вообще не смогу Кстати- это вообще как то проверить то можно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2006, 22:45
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Sofia, у гинеколога это же проверяется. Можешь ты родить или нет!
А ты когда аборты делала, тоже так же маялась или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2006, 22:57
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

я первый раз когда делала- мне еще 16 или 17 лет было.. я вообще " случайно" залетела- у меня первый мол чел был , я в такой панике была- больше переживала что мама узнает, а в то время нельзя было сделать просто за деньги, да и боялась я .. в итоге я просила чтоб ее подруга в больнице городской представилась моей мамой , а она- рассказала моей маме.. ну мама повела меня на аборт- она не любила "его" . я помню в метро спросила ее- мам- может оставить? а она так без инициативы- как хочешь.. ну я и решила, что я вообще ни кому не нужна.. и сделала. зато потом- такая пустота внутри- так странно... но я была слишком мала чтоб жалеть.
А второй раз я пила таблетки, 4 года и как только сделала перерыв по совету гинеколога- задержка.. я на узи к знакомой ( где мини делают) она меня обрадовала- что ничего не видно, а месячных все нет.. я к ней еще раз- и тут на тебе 2 недели.. ну я прам там и сделала. А потом я с "ним" наконец то разошлась- не жалею ни сколько! хотя 5 лет на смарку.. потом еще 4 года провстречалась с другим, потом просто 2 года любви впустую к "женатику" а вот год назад вышла за муж за друга детства- "высидел" меня :D и хочет детей, а у меня уже тот период хотения прошел.. я вроде проверялась. врачи разное говорят- те кто "платники" мне и эндометриоз пророчили, другие узлы, лечилась за бабки, а потом к своей врачихе местной пошла- а она!! ни чего у тебя не вижу- все в норме! нет узлов и т.п. кому верить?? а ведь уже год не предохроняемся! хотя- этож и попасть в "срок" надо ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2006, 23:41
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Ничего страшного, у меня подруга аж 2 года не предохранялась и никак не могла...
Всех врачей оббегала...
А потом с мужем разбежалась, стала с другим крутить и... оп-ля забеременела.
Это физиология, а если точнее, то гормоны и ДНК - всё вместе!!!

Не мне судить твою маму, но... разве можно так вот?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2006, 01:39
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

У меня подруга делала, где-то в клинике на м.Динамо, все удачно прршло))

Вообще, как я знаю, то аборты бывают ваккумный (плод высасывают как бы), есть вариант, что его выскребают ну и медикоментозные ессно.

Танцовщица, вы пишете, что у вас не больше месяца?? Если я не ошибаюсь, то медикоментозный делается до 5 недель, почему вам делают "настоящий"???

Я вот имею дурацкую привычку при любых опасениях прстинор в рот сразу запихивать, хотя это помоему очень и очень не хорошо и очень вредно.

Если вдруг случиться и я залечу, то сейчас, я 100% сделаю аборт, не задумываясь даже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2006, 09:53
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

По поводу Постинора.....
Смотрела передачу про аборты, гинекологию и т.д. Так вот там доктор рассказывал, что бывает с женщинами, которые пьют постинор почти каждый раз после полового акта. Это ужасы самые настоящие!!!! Там и кровотеченее начинается и чего только не происходит ( к сожалению, точно сказать не могу что -давно я ее смотрела, еще когда мне лет 17 было). Так что, девушки, постинором не злоупотребляте.........!!!!! Только в крайнем случае принимайте его!!!!!
Еще там рассказывали как некоторые женщины также постоянно делают аборты. Чуть ли не раз в месяц!!!! Т.е. чтобы доставить удовольствие своему драгоценному, не предохраняются ( хотя я не пойму - ведь есть же таблетки и прочее :mad0: ), а потом бегут делать аборт. Доктор говорил, что у них настолько уже тонкие стенки матки, что это становится опасно для жизни, если она вдруг опять забеременеет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2006, 10:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Постинор - это очень сильное средство, которое советуют пить не чаще 2х раз в год, настолько силен такой гормональный удар для организма. Есть средство мягче и по эффективности не уступает постинору, я им пользовалась, проколов не было: в течение 72 часов после опасного полового акта (чем раньше, тем лучше) нужно выпить 2 таблетки овидона или 3 таб. ригевидона (это обычные оральные контрацептивы) и через 12 часов повторить. все. такой способ гораздо менее вреден, чем постинор, но естественно злоупотреблять этим тоже не стоит. Себя надо любить и беречь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2006, 10:37
Аватар для Jane77
Jane77 Jane77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 47
Jane77 на нуле
По умолчанию

Сорока, ну я всетаки не после каждого раза его глатаю))

Sabiwa, спасибо за советы) Сегодня же сделаю замены в своей аптечке!)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©