Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2015, 18:11
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

edel он съезжал все время и забили. в жизни все равно на это не обращают внимания.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2015, 19:57
Аватар для Itali
Itali Itali вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 192
Itali на нуле
По умолчанию

Мандрагора вы писали в теме "цвет виниров",что сделали передние цветом А1.Видимо он не получился А1?Но говорите реставрацией их довольны, если бы ни цвет. На фото как раз эта реставрация смотрится качественно.А сейчас еще клык сделали А1 и он смотрится как не живой и светлее. Вам один терапевт делает реставрации?Почему так по разному получается?Каким композитом делают(эстет х, филтек и т.д)?Сама планирую всю н/ч реставрировать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2015, 20:15
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Itali я не писала, что передние, я писала 2 зуба - клык и 4 мне сделали. Это фото старое, как я написала, это сделано летом после снятия брекетов. А1 два зуба - несколько дней назад. Так что сейчас у меня во рту ярко-белый клык один, который мне не нравится... уже думаю ближе к А2 делать все.
Нет, разные терапевты вот эти передние и клык. Пока с реставрациями ничего не решено, к сожалению. Следующий прием только через 2 недели Какой композит - не знаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2015, 21:44
Аватар для Itali
Itali Itali вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 192
Itali на нуле
По умолчанию

Мандрагора спасибо за ответ.Очень хочется увидеть ваш клык в цвете А1 на фоне имеющегося цвета зубов. Для себя тоже выбрала этот цвет, но тоже не хочу ярко-белых зубов. Хочу, пока десна заживает после формирователей, отреставрировать н/ч.И потом к ней подобрать цвет верхних жевательных на имплантах и передних на винирах.А может и на передние сделаю реставрацию, если понравятся нижние.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2015, 22:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Itali вам надо тогда сразу про все решить, нельзя же сделать только нижние А1, а потом думать о верхних. или сделать нижние своего цвета, а верхние А1. Разница между нижними и верхними очень заметна в разговоре.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2015, 14:08
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию Продолжение

В августе я собираюсь на консультацию к Максиму Копылову, чтобы спросить, когда мне подрезать десну над двойкой, о которой писала постом выше. И узнаю, что они с Олегом Десятериком открыли свою клинику. И цены решили сделать доступные, а не как в тех клиниках, где работали когда я о них узнала. Интересно? Интересно! Клиника Alba Apex.

Прихожу, Максим Валерьевич мне все показывает, рассказывает про помещения, приятно так! Интерьер симпатичный, не безличный, как обычно бывает, а видно, что каждую деталь подбирали. Кабинет для стерилизации мне показали - вы знали, что стерилизация часто налажена через пень-колоду даже в недешевых клиниках, даже в Москве? Я была поражена просто, думала что страшилки про заражение у стоматолога - это про маленькие города, но не сейчас же, не здесь! Оказалось нет, часто забивают, не стерилизуют инструменты положенное время - и да, заразиться чем-то через стоматологические лечение действительно возможно. У них в клинике специальный кабинет для этого с двумя автоклавами, чтобы всегда хватало времени.

И обувь можно снимать, пока в кресле лежишь Почему мне этого раньше никто не говорил? Такое облегчение не в сапогах 2-3-4 часа лежать, а без, сгибать ноги в коленях, ставить как угодно. Не мелочь, если склонен к затеканию-отеканию, и прям очень приятно.

И конечно, всех врачей они подбирали лично, а если кто читал интервью Копылова тут на сайте про выбор врачей - то уже было понятно, что за компетентность можно не переживать. Цены действительно обычные на коронки и виниры, такие же, как в Профессорской и в другой клинике, которую я рассматривала. В общем, вопрос "где и у кого" был решен. Осталось решить, как быть с реставрациями.

Но сначала понадобилось заменить все старые пломбы. Пломбы у меня почти везде, к сожалению, и все просто плоские. Такого примерно вида, сорри, нет другой картинки. Я в общем-то думала, что все пломбы так и выглядят - только новые, конечно, без затемнений и без видимых границ. То есть, на самом деле, я вообще об этом не думала, пломба и пломба. Оказалось, что это совершенно неправильно. Надеюсь, мне дадут фотки из клиники, тогда смогу показать, в чем разница между тем, как обычно, и тем, как надо.
Миниатюры
стпл.jpg  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2015, 18:50
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, эх, жаль что они пародонтолога из другой клиники не захватили, цены в старой в два раза выше на проф. чистку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2015, 19:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
И цены решили сделать доступные
Ну конечно Вот ради интереса позвонила (прайса на сайте клиники нет, говорили что цены объявят на консультации) и с трудом из менеджера выбила, что обычная металлокерамическая коронка "под ключ" 50-115 тыс.руб
Ну не знаю Девушки, может я не объективна, но как считаете, дорого это или дешево?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2015, 20:04
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Anna1958 ресепшн ничего не знает обычно, с ними бесполезно. Но насколько я помню, керамическая коронка - 50 тыс. Это обычная цена и в Профессорской так же было. С металлокерамикой Десятерик не работает. Ну и понятно, что если нужно еще перелечивание каналов, новая временная коронка или что-то еще, то это дополнительные деньги, все же зависит от исходника.

Happy29 Проф.чистку я сделала за 6000 обе челюсти. Можно найти дешевле, но тоже цена средняя. Это без пародонтолога, правда.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2015, 21:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Значит все сходится и ты говоришь 50, и мне сказали 50 (и совсем даже не на ресепшине, на ресепшене цен не озвучивают, я к какому-то специальному менеджеру пробилась).
И еще пишешь, что как в Профессорской, вот именно что также ...Но профессорская дорогая, а ты несколькими постами выше написала, что у Копылова цены доступные...Ага, ну конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2015, 22:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Anna1958 Профессорская - верхний уровень среднего, и эта тоже. Дорогая - это Центр междисциплинарной стоматологии или клиника Новикова, где Десятерик работал (или работает, не знаю). Но и в клинике мелкой, недорогой и далеко не так оборудованной и с врачами совершенно другой квалификации, где я ставила коронки раньше, металлокерамика стоит сейчас 45! По 20 теперь наверно только в ЦНИИСе и других государственных. Просто цены изменились.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2015, 22:35
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Да ну, полно клиник по 15-20 тыр за металлокерамику.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2015, 22:47
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Анна, за 15 тыс я бы не рискнула идти ставить. Это же мое лицо, в конце концов. Если человек учился и продолжает учиться, то есть вкладывать деньги в свою квалификацию, если современное оборудование и вовремя, а не позже, меняются инструменты и тд - не могут быть очень низкие цены. Обязательно на чем-то экономия. На мне. Это лотерея уже, а я хочу точно знать, что никто не накосячит, не будет невнимателен и инструменты будут нормальные. Для меня это тоже дорого, но что делать-то.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2015, 23:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А у меня подруга поставила у одного врача (по рекомендации кстати) за 12,5 тыр и ты знаешь, я даже сама удивилась - все вполне прилично получилось.
Насчет постоянного обучения и новейших инструментов...Далеко не всегда (и не всем) это нужно. Например металлокерамические коронки это давным-давно освоенный всеми метод. Если случай не сложный и суперэстетика не нужна, то с этим делом вполне справиться просто добросовестный врач даже не посещающий международных конференций.

Итак, я остаюсь при своем мнении 50-115 тыр за металлокерамику (цены Копылова) - дорого.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Это лотерея уже, а я хочу точно знать, что никто не накосячит...
А вот этого в стоматологии, как, впрочем, и в пластике, никогда точно знать нельзя какой бы дорогой врач ни был

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2015, 23:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ну так лотерея же. Я не готова. Инструменты новейшие ведь не для красоты берутся, а потому что они лучше. Вот фотка пломбы - так мне ставили всю жизнь пломбы. Все прекрасно стояло, не вываливалось. Недорого совсем, в три раза дешевле, чем в этой клинике. С половиной уже лет 10 хожу без видимых проблем. Но: под всеми практически вторичный кариес обнаружен, потому что адгезия недостаточная была. Потому что оказывается надо делать все не так, а вот этак. И смыкания никакого нет, потому что они плоские, а не с выстроенными жевательными бугорками. Вот это вот разница. А 3 из 5 коронок у меня в зоне улыбки, эстетика нужна.

За керамику, не металлокерамику. Десятерик считает, что металла во рту быть не должно, эффект батарейки и тд. Тоже верно. Из мелочей все складывается. Я же искала не самых дорогих, а лучших. С финансами у меня совсем не круто все, но че-то я сильно себя люблю, кажется, не могу рисковать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.11.2015, 23:15
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, зачем оправдываться - ты выбрала врачей какие тебе нужны, молодец! Мне кажется результаты их работы тебя радуют и это главное.
Все мои опусы совсем о другом. Я прицепилась к твоей фразе о том, что эта клиника с доступными ценами. Теперь мы их озвучили - пусть все сами делают выводы о доступности цен ...Чего воду в ступе-то толочь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2015, 23:39
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Я сравнивала с совсем дорогими клиниками и с той про которую писала, мелкая и хуже и с такими же ценами.

До результатов еще далеко, к сожалению, все медленно происходит Но надо по порядку рассказывать, а то каша будет. Вот про брекеты почти ничего не написала, а там капа еще была сначала, надо было хоть упомянуть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2015, 04:01
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Мандрагора вы меня озадачили, тем что не понравилась реставрация композитная. Не покажете фото? Не прозрачные зубы на выходе?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.11.2015, 19:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Rim второе фото в сообщении 16 - это старая реставрация. фото новых пока нет, попозже покажу. Нет, она все равно будет, просто не добились еще нужной формы и цвета.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.11.2015, 03:18
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Мандрагора да, я поняла, что старая. И мне она нравится, очень неплохо сделана, и цвет и форма не идеальны но прозрачность есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©