Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 24.10.2009, 21:38
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Скажите,а какие проблемы решает эндоскопическая периорбитопластика с доступом только из района висков?
  #642  
Старый 25.10.2009, 04:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Только я хотела вмешаться, как Светик сама справилась .
Уточню только, что в "эндоскопическом периорбитальном лифтинге" доступ не только в районе виска, ибо это и есть эндо по Рамиресу.
Я имела в виду не эндо по Рамиресу, а операцию, которая решает проблему средней зоны и "круглого глаза" подобно эндо по Рамиресу, но без доступа изо рта. Ты, наверное, забыла. Это было в консультациях.
Видимо, способ выбирается по показаниям.
"21/09/2007
X-RainУважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, можно ли подтянуть SMAS области подглазья из подресничного разреза?
Если можно, то делают ли такую операцию отдельно от SMAS-подтяжки лица вцелом?
Агапов Д. Г.
При только подресничном разрезе в зону SMAS-включается только фрагмент круговой мышцы глаза, который можно фиксировать лишь в непосредственной близости от выполненного разреза. Большинство же пациентов, объясняя, что бы они хотели получить от операции, обычно приподнимают кожу далеко кнаружи и кверху от конца подресничного разреза, перераспределяя ткани кнаружи от угла глаза. Подобный результат получить из подресничного разреза невозможно. Другое дело, когда выполняется эндоскопическая периорбитопластика - из височного разреза отслаивается SMAS (височная фасция, круговая мышца глаза с прилегающими жировыми пакетами) и смещается кверху. Подресничный разрез в таком случае выполняется только с целью подфиксировать круговую мышцу глаза и доформировать ямку около наружного угла глаза."


Вот это-то меня и сбило - височный доступ, а не височный лифтинг .

Обо мне:
  #643  
Старый 25.10.2009, 21:57
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Так так, это что, девочки, я должна просить у хирурга? Он ВИДЕЛ меня, написал височный лифтинг, я должна сделать упор на подглазья? Или эту проблему решит нижнее блефаро? Совсем запуталась.

Бобик! Если есть провалы под глазами, то не лучше ли среднюю зону тоже подтянуть?
Индиго, а разве 2/3 это не средняя и нижняя зоны????

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 25.10.2009 в 22:07. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #644  
Старый 26.10.2009, 00:53
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Бобик! 2/3 - это только СМАС. А при смасе ткани натягиваются латерально, т.е. вверх и вбок. А подглазья остаются как бы незадействованы. При вертикальной подтяжке средней зоны через разрез на нижнем веке эти пустоты под глазами заполняются тканями щеки+подтягиваются круговые мышцы глаза, что уменьшает высоту орбитальную области.
Вот я и предположила, что в сочетании смас + подтяжка средней зоны + височный лифтинг должны решить Вашу проблему пустых подглазий. Я предположила, что нижнее блефаро, которое Вам предложил док, заключается только в иссечении лишней кожи, т.к. грыж у Вас нет. Но в таком случае пустоты под глазами как были, так и остаются? Я не знаю, насколько они у Вас выражены, может не критично, поэтому док и не предложил вертикальную подтяжку?
По предложению X-Rain, чтобы не путаться в методиках, мы на форуме называем эту ОП-расширенное блефаро, а хирурги называют ее по-разному: кто чик-лифтинг, кто расширенная периорбитопластика.

Обо мне:
  #645  
Старый 26.10.2009, 16:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение

Агапов Д. Г.
При только подресничном разрезе в зону SMAS-включается только фрагмент круговой мышцы глаза, который можно фиксировать лишь в непосредственной близости от выполненного разреза. Большинство же пациентов, объясняя, что бы они хотели получить от операции, обычно приподнимают кожу далеко кнаружи и кверху от конца подресничного разреза, перераспределяя ткани кнаружи от угла глаза. Подобный результат получить из подресничного разреза невозможно. Другое дело, когда выполняется эндоскопическая периорбитопластика - из височного разреза отслаивается SMAS (височная фасция, круговая мышца глаза с прилегающими жировыми пакетами) и смещается кверху. Подресничный разрез в таком случае выполняется только с целью подфиксировать круговую мышцу глаза и доформировать ямку около наружного угла глаза."

Дополню. Насколько мне известно Рыбакин такую операцию производит без эндоскопических инструментов, (А.Л. Ищенко, наверное, тоже ?) то есть в данном случае определение "эндоскопическая" не принципиально.
Bobik. Я посмотрела Вашу фотографию в термаже (к сожалению она мелковата и сделана чуть-чуть снизу, поэтому мне трудно в полной мере оценить Вашу проблему, Вам бы было неплохо сфотографировать глаза крупным планом отдельно и показать девочкам). Но у Вас, как мне кажется, проблем две. 1) Вы хотите уменьшить размер нижнего века, ну чтобы оно было поменьше, как у молодых. 2) Вы хотите чтобы это уменьшенное веко было не пустым, а чем-то заполненным.
По п.1)Вопросы уменьшения размера нижнего века (когда под ним нет жировых пакетов) - одни из самых тяжелых в пластической хирургии, решаются они путем поднятия мягких тканей щеки в эту область (иногда они поднимаются вместе с надкостницей - тогда это уже эндоскопическая подтяжка, а не СМАС). Далеко не все хирурги, делающие СМАС, берутся за уменьшение нижнего века. Причина - угроза "круглого глаза", который может образоваться, когда поднятые во время операции мягкие ткани щеки чуть-чуть опустятся обратно. В том списке, который Вам озвучил хирург, я не вижу никаких указаний на то, что он будет этим заниматься, поэтому Вам обязательно его надо спросить прямо.
2) Заполнить это уменьшенное (или не уменьшенное, если хирург за это не взялся) веко можно только липофиллингом. Об этом писала Maggi в чик-лифте, загляните туда (пост 447).

Обо мне:
  #646  
Старый 26.10.2009, 17:31
Аватар для НикаС
НикаС НикаС вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 2
НикаС на нуле
По умолчанию

Здравствуйте Всем! Перечитала всю темку. Я морально уже была готова, а теперь просто уверена, пора сдаваться. Осталось подготовиться материально. Сегодня обзвонила известные мне клиники Челябинска по поводу СМАС. В одной меня спросили, что бы я хотела: при помощи нитей или эндоскопического оборудования? Я полный профан, объяснити в чем тут разница.
  #647  
Старый 26.10.2009, 17:35
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Ника, но смас не делается ни с помощью нитей, ни эндоскопа
Выкладывайте фото или на форуме, или в Консультациях и тогда Вам дадут совет

Обо мне:
  #648  
Старый 26.10.2009, 17:38
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девушки, так и хочется сказать, что же вы так себя мучаете" ? "эндоскопическая периорбитопластика", "височная фасция"...
Ну куда ведь как проще спросить хирурга- Вы можете заполнить мои подглазья? Если ответ положительный- смотри фотографии на сроке год( чтобы отеков не было), как он решает эту задачу в подобно вашему случае. Ну, можно еще спросить про долговечность...
Если все равно недоверие осталось, не ходите к этому хирургу
  #649  
Старый 26.10.2009, 17:44
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

НикаС, не очень знаю географически насколько далеко от вас Екатеринбург, но думаю что ближе чем Москва. В Екатеринбурге есть Центр косметологии и пластической хирургии. Посмотрите их сайт, описание операций, фотографии до и после. На сайте можно задать интересующие вас вопросы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #650  
Старый 26.10.2009, 18:16
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
НикаС, не очень знаю географически насколько далеко от вас Екатеринбург, но думаю что ближе чем Москва. В Екатеринбурге есть Центр косметологии и пластической хирургии. Посмотрите их сайт, описание операций, фотографии до и после. На сайте можно задать интересующие вас вопросы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну в Екатеринбурге такие цены мне заломили, вышло в 3 раза дороже, чем в Троицке. Конечно, хорошо все объяснили по телефону, админ Марина долго-долго говорила и объясняла: тут подымем, тут подтянем, там подрежим и даже потом написала, что вне очереди примут,т.к. на то число, на которое я собиралась, всё занято было , а буквально через неделю пришло сообщение, что примут на ОП вне очереди. Фотки туда высылала по интернету на консультацию.
  #651  
Старый 26.10.2009, 18:30
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ну не знаю, Свет, какой тебе там объём насчитали, но по прайсу (специально сходила по ссылке) у них цены ниже, чем в Троицке
  #652  
Старый 26.10.2009, 18:36
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Ну не знаю, Свет, какой тебе там объём насчитали, но по прайсу (специально сходила по ссылке) у них цены ниже, чем в Троицке
Maggi, я просто выслала фото, что ставила здесь в консультациях, вот по этой фотке мне и насчитали, сейчас уж не помню точно сумму, но я была в шоке, я бы не потянула, а в Троицке вместе с моим носиком 230 заплатила.
  #653  
Старый 26.10.2009, 18:40
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Магги, они там каждое свое движение отдельно считают, а не в комплексе и когда суммируют, получается очень много, хотя по отдельности дешево.
Я тоже примеривалась туда когда-то.

Обо мне:
  #654  
Старый 26.10.2009, 18:46
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Ну да, может и не в 3 раза, это вроде я уж преувеличала, но разница существенная была. Точно-точно,Kasia, за каждый шаг отдельная цена, я все это записывала по телефону и в обморок.) Там эндо, тут височная, тут уголки губ поднимем, тут внешний угол глаза, блефаро нижняя, верхняя, концевая отделка носа, носогубные и т.д.)
  #655  
Старый 26.10.2009, 21:39
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Дополню. Насколько мне известно Рыбакин такую операцию производит без эндоскопических инструментов, (А.Л. Ищенко, наверное, тоже ?) то есть в данном случае определение "эндоскопическая" не принципиально.
Принципиально. ИМЕННО эту, о которой идет речь, в полной мере выполнить без эндоскопа невозможно (всю периорбитальную область отслоить до носа из височного доступа).

Обо мне:
  #656  
Старый 26.10.2009, 21:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мммм...а мне казалось, что Рыбакин это делает пальцами...(при этом, строго говоря, ни эндоскопически, ни пальцами до самого внутреннего угла глаза никто и не доходит, так как нет надобности - останавливаются где-то на уровне середины глаза).
А есть еще мнения по этому вопросу (кроме SvetlanaP и моего)?

Обо мне:
  #657  
Старый 26.10.2009, 23:04
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Анна1958, боюсь, что вы невнимательно читаете то, что написано. И не совсем осведомлены в "надобности" "доходить до внутреннего угла глаза". Надобность есть, поскольку непроработка этой зоны и дает "уплощение". Вот только возможности практически никогда нет: там множество нервных узлов, которые можно повредить при отслойке. А описанная Агаповым эндоскопическая операция позволяет отслоить и поднять эту область, заведя инструмент в более глубокий слой , не опасаясь повреждения нервных окончаний ( во всяком случае, риск минимален).
В эндо средней зоны по Рамиресу отслаивается и подшивается на новое место надкостница. В этой же операции инструментом заходят с обратной стороны круговой мышцы и работают с ней как бы с изнанки.

Обо мне:
  #658  
Старый 26.10.2009, 23:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-RainУважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, можно ли подтянуть SMAS области подглазья из подресничного разреза?
Если можно, то делают ли такую операцию отдельно от SMAS-подтяжки лица вцелом?
Агапов Д. Г.
При только подресничном разрезе в зону SMAS-включается только фрагмент круговой мышцы глаза, который можно фиксировать лишь в непосредственной близости от выполненного разреза. Большинство же пациентов, объясняя, что бы они хотели получить от операции, обычно приподнимают кожу далеко кнаружи и кверху от конца подресничного разреза, перераспределяя ткани кнаружи от угла глаза. Подобный результат получить из подресничного разреза невозможно. Другое дело, когда выполняется эндоскопическая периорбитопластика - из височного разреза отслаивается SMAS (височная фасция, круговая мышца глаза с прилегающими жировыми пакетами) и смещается кверху. Подресничный разрез в таком случае выполняется только с целью подфиксировать круговую мышцу глаза и доформировать ямку около наружного угла глаза."

Ну,тогда я ничего не понимаю.Прочитав описание этой операции, я пребывала в полной уверенности, что Агапов в ее описании (а не на практике) отошел от своей привычки и описал не поднадкостничную, а наднадкостничную операцию - под СМАС, но выше надкостницы.




Обо мне:
  #659  
Старый 26.10.2009, 23:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение

Ну,тогда я ничего не понимаю.Прочитав описание этой операции, я пребывала в полной уверенности, что Агапов в ее описании (а не на практике) отошел от своей привычки и описал не поднадкостничную, а наднадкостничную операцию - под СМАС, но выше надкостницы.

Так и есть. И СМАС обрабатывается с оборотной стороны.
Только Агапов не "от привычки отошел", он другую операцию (не эндо по Рамиресу) описал. Я об этом уже который пост пишу.

Обо мне:
  #660  
Старый 26.10.2009, 23:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, тогда что же Вам не понравилось в моем посте 741, в котором я комментировала эту наднадкостничную операцию и говорила что эндоскопические инструменты не обязательны и что Рыбакин (и предположительно Ищенко) делают ее "пальцами"?
А вообще для меня было очень интересно прочитать Ваш пост 753, в котором Вы говорите о невозможности наднадкостничной работы под внутреннем углом глаза. Здесь я с вами полностью согласна, только мне не понятно почему непроработка этой зоны ведет к уплощению лица?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©