Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 02.07.2018, 10:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Yadah Oh My Sun Protection Milk SPF 50+ PA++++ что по поводу такого можно сказать?
на физ фильтрах, состав такой узнаваемо-типичный азиатский. То есть ощущение, что я это всё где-то уже не раз видела
Думаю, что типа Nature Republic будет.

Thanakha Mild Sun Cream SPF47 PA+++ базой не понравился. Не люблю, когда буквально в первой строчке диметикон идёт, жирный блеск чаще всего обеспечен (ну и для пор риск).
Оба наверняка выбеливают кожу.

Обо мне:
  #1602  
Старый 02.07.2018, 10:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри, пожалуйста, состав Ultrasun fluid 50spf
Inhaltsstoffe: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Microcrystalline Cellulose, Ectoin, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.
Знаю, что на nano будешь ругаться и на спирт, но здесь есть вкусняшки для сухой кожи.
  #1603  
Старый 02.07.2018, 11:25
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Microcrystalline Cellulose, Ectoin, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.
это такой,да? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ultrasun FACE FLUID SPF50+

у них есть еще два флюида.
Ultrasun FACE ANTI-AGE & ANTI-PIGMENTATION SPF50+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Ectoin, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Ascorbyl Glucoside, Olea Europaea Leaf Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, T-Butyl Alcohol, Ascorbic Acid, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.

FACE BRIGHTENING, ANTI-SPOT & ANTI- POLLUTION FLUID SPF50+ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Microcrystalline Cellulose, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Ascorbyl Glucoside, Olea Europaea Leaf Extract, Zinc PCA, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Lecithin, Biosaccharide Gum-4, Propylene Glycol, Lepidium Sativum Sprout Extract, Ascorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

Какой лучше - вот в чем вопрос

Antoine, а вы его где смотрите, на каком сайте? где думаете покупать?
  #1604  
Старый 02.07.2018, 12:30
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Иллоника, прокомментируйте пожалуйста: Солнцезащитный лосьон Kolastyna SPF 50.
Запала, конечно, я на Kimberly Sayer, но до поездки меньше месяца, он не успеет приехать (( Хочу по приезду его для лица взять. А пока ищу по ближайшим магазинам((
Здесь диоксид титана на втором месте вроде как. Можно его для всей семьи (муж и сын 6 лет) использовать на тело и лицо? Или для лица все-же лучше Deoproce, который я выше скидывала? Его хим фильтры справятся с пеклом?
На пляже будем круглые сутки, большую часть в тени конечно, но от проявления пигментных пятен это не спасает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000d59b9.jpg
Просмотров: 30
Размер:	65,9 Кб
ID:	283447

Обо мне:
  #1605  
Старый 02.07.2018, 12:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, смотрю на оф.сайте -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В противопигментационном не вижу серьезных отличий от флюида.
На каком покупать не знаю; может, Вас попрошу купить? ))
  #1606  
Старый 02.07.2018, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Знаю, что на nano будешь ругаться
не, если для взрослых крем, то норм
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=3332

Цитата:
Сообщение от mari_39 Посмотреть сообщение
Kolastyna SPF 50.
на мой взгляд, слабый фильтровый набор для полтинника. и формалиновый консервант до кучи.

Обо мне:
  #1607  
Старый 02.07.2018, 18:21
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Значит буду брать молочко Mustela spf50 Оно же оптимально для всей семьи и лица? Раз ухаживающих компонентов в нем не много, буду по вечерам лицо питать)) зато фильтры хорошие, верно?

Обо мне:
  #1608  
Старый 02.07.2018, 20:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Antoine, без проблем ) главное, чтобы заказ вообще получилось сделать
И определиться, какие покупать. Составы похожие, я что-то вообще не могу определиться

Как понимать "ANTI- POLLUTION" и "anti-spot"?

И действительно ли anti-pigmentaion по составу даёт основания полагать, что он защищает лучше, чем просто флюид, который просто face fluid?

Face fluid обычный вроде пожирнее должен быть, чем два других?
  #1609  
Старый 02.07.2018, 20:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
И действительно ли anti-pigmentaion по составу даёт основания полагать, что он защищает лучше
В креме Ultrasun FACE ANTI-AGE & ANTI-PIGMENTATION SPF50+ фильтры абсолютно те же, что и в обычном флюиде Ultrasun FACE FLUID SPF50+, только витамина С положили три вида (видимо у них анти-пигментация на нем основана, других осветляющих, точнее подавляющих её, ингов нет). Но мне не нравится, что среди них есть и Ascorbic Acid - кислая форма, как мы знаем без холодильника очень быстро окисляется. на фига в солнцезащитник её пихать мне непонятно.
Флюид, кстати, подразумевает жидкую и более легкую текстуру, чем крем. Это и по тюбикам в принципе видно.

Далее. FACE BRIGHTENING, ANTI-SPOT & ANTI- POLLUTION FLUID SPF50+ здесь всё тот же шаблонный набор фильтров и те же три вида витамина С. Разница только в текстуре. Это , как и обычный FACE FLUID SPF50+ тоже в виде флюида.

В итоге имеем три средства спф50 с одинаковым набором фильтров (то есть, защита от УФ одинаковая): один простой флюид и два средства обогащеные витС, один из которых тоже флюид, другой крем.
Моё мнение : взяла бы простой флюид - антиоксиданты там тоже имеются, но зато нет Ascorbic Acid.

Обо мне:
  #1610  
Старый 02.07.2018, 21:01
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо!!и там еще спирта добавили в двух тех, где Ascorbic Acid?
  #1611  
Старый 02.07.2018, 21:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, на спирт в них я не стала обращать внимание, т.к идет он после загустителя Xanthan Gum, то есть его очень мало и на кожу он не повлияет.

Обо мне:
  #1612  
Старый 02.07.2018, 21:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо! А аскорбинка вроде тоже в конце, даже после спирта - она все равно при этом разрушится и может испортить крем? Я просто размышляю, у какого из них может быть легче текстура. Хотя производитель не указывает никак, может быть, они одинаковые в этом отношении...
И тогда не стоит рисковать с аскорбинкой
  #1613  
Старый 03.07.2018, 22:20
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Девочки, на айхербе снова в наличие солнцезащитник на физ.фильтрах из дневника Illonika, судя по отзывам не выбеливает и хорошо размазывается.
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
  #1614  
Старый 04.07.2018, 22:23
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

если мазать положенное количество, то выбеливает, если растушёвывать "в ноль" ) то может и не очень. для пляжа слабоват. для меня для тела всё таки на первом месте для себя рашгарды . ноги с этим спф подгорели ( мазала его только на ноги) . детские плечи то же. но с детьми на пляже это вообще "задача со звёздочкой" только успевай или мазать , или одевать-снимать майки с спф защитой

причём добавлю, может это игра слов, или маркетинг, или я чего то не понимать в переводе, альба на своей упаковке пишет нет оксибензона, но американская академия дерматологии подтверждает, что он не вреден, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и в блоге посвящённому в основном раку кожи тоже эта инфа про исследования по поводу него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .. в общем кому верить)
  #1615  
Старый 04.07.2018, 23:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ольга28, однако же на сайте EWG у него чуть ли не самый высокий балл по шкале опасности. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Экологическая Рабочая Группа (EWG) -Американская экологическая организация, которая специализируется в области исследований и пропаганды вреда токсичных химических веществ.

Обо мне:
  #1616  
Старый 06.07.2018, 00:26
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Antoine, не работает магазин ultrasun и здесь! )) цены "появились"(флюид 26евро на сайте у них), но купить нельзя. Они мне дали ссылку на Amazon.de, посмотрим, что там,в РФ кажется не слали, а в "обычном" амазоне их не видно.
Если "найду" (тут в интернете могут другие сайты "всплыть"),покупать вам? Спрашиваю заранее, чтобы не ждать ответа потом,когда найду, а заказать сразу тк времени тут на это поменьше

Ага,на амазон.ес сразу выскочил! 26,44. Доставка бесплатно от 29 евро
  #1617  
Старый 06.07.2018, 11:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, спасибо за предложение))
Посмотрите, пожалуйста, сколько вот этот стоит:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1618  
Старый 06.07.2018, 14:57
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Antoine, напишите плз название, по ссылке почему-то кидает на главную страницу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот face fluid
Можете посмотреть, что ещё есть в этом магазине.
  #1619  
Старый 06.07.2018, 16:20
Аватар для Malva
Malva Malva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Sprinty, Ultrasun есть на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и там сейчас скидки
  #1620  
Старый 06.07.2018, 17:42
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Malva, на fellunique непонятка с составами, какие там версии, я насчёт одного пыталась с ними выяснять, но в итоге это выглядело как разговор со стеной или человеком с расстройством памяти, на третий раз мне надоело тратить на них время.
Lookfantastic я вчера смотрела, там дороже. Пока что у меня есть шанс заказать по более интересной цене с амазона в Испании, попробую

Надеюсь, Antoine ответит быстро окончательно тк не хочу терять время,завтра и далее буду сильно занята, да и сегодня вечером, мне на эти дела ловить надо моменты и желательно повторно не возвращаться
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©