Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.10.2013, 15:05
Аватар для Жанна1992
Жанна1992 Жанна1992 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 1
Жанна1992 на нуле
По умолчанию

6 лет назад мне сделали операцию по исправлению искривленной перегородки носа. после нее нос стал короче, появилась асимметрия и выраженная горбинка, кончик носа опущен. недавно обратилась к лор-врачу он сказал,что хирург убрал слишком много хрящевой ткани и спинка носа "просела" и, что нужно делать операцию с использованием моего рёберного хряща. в интернете прочитала,что реберных хрящ со временем может принять старую форму..боюсь теперь снова делать операцию на носу. скажите, насколько большой риск,что рёберный хрящ может деформироваться со временем? это надежный метод проведения операции?спасибо.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.02.2014, 17:41
Аватар для Kati.
Kati. Kati. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 13
Kati. на нуле
По умолчанию

Увеличением проекции спинки носа.
Девочки, милые, накидайте ссылок на тему.

Что-то в интернете не много информации на сей счёт.
Интересует:
насколько сложно сделать увеличение спинки носа?
-как это делается и может ли не получиться по каким-то причинам?
-Это сложная манипуляция в ринопластике или рядовая?
-Из чего делается увеличение спинки?
-какие осложнения можно ожидать в отдаленном будущем?
-как долго будет проходить реабилитация и насколько много травматизации при такой операции?

У меня нос низкий и кончик "уточкой торчит", хирург предложила сделать увеличении спинки и укорочение кончика. Может есть кто с сайта, у кого был похожий случай, киньте пожалуйста ссылку на фото и личную тему или отпишитесь. Очень прошу.
мои фото есть в теме
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=7844
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.02.2014, 23:29
Аватар для ДуняПетина
ДуняПетина ДуняПетина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 116 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 888
ДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нулеДуняПетина на нуле
По умолчанию

Kati. Ссылок не кину, можно отвечу по вашим вопросам, что знаю.
Цитата:
Сообщение от Kati. Посмотреть сообщение
-Это сложная манипуляция в ринопластике или рядовая?
По-моему рядовая, потому что даже мне с моим длинным исходником увеличивали проекцию спинки носа.

Цитата:
Сообщение от Kati. Посмотреть сообщение
Из чего делается увеличение спинки?
Хрящ берут из перегородки, уха или ребра.

Цитата:
Сообщение от Kati. Посмотреть сообщение
какие осложнения можно ожидать в отдаленном будущем?
-как долго будет проходить реабилитация и насколько много травматизации при такой операции?
Это зависит уже откуда брали хрящ.
Вот личная тема одной девочки у которой брали хрящ из ребра http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=7440
У этой девочки планировали брать хрящ из уха, но хватило из перегородки http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=7515
Почитайте, если еще не читали, может почерпнёте чего))))) Правда у них один и тот же врач....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.02.2014, 01:06
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Kati. ,
Жанна1992 - некоторые хирурги применяют в качестве повышения- височную фасцию..говорят именно она не подлежит никаким деформациям.. Ну а так вообще, кто как из хирургов каким методом лучше владеет тот метод и предлагают как мне кажется..
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.02.2014, 20:03
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Misi была сегодня на консультации у своего хирурга, приехала в шоке мне предлагают повышать кончик ( он у меня клювит) за счет хряща уха и поставит хрящики в ноздри чтобы их прикрыть.. а повтор на 14 февраля назначить - вот подарочек на день святого Валентина!

кто-нибудь слышал про такую методику- когда хрящи вставляют в крылья носа?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.02.2014, 23:02
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Слышала. Вставляют. И, как я понимаю, довольно часто.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.02.2014, 22:54
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

natver , такое очень часто бывает при повторках, они сперва порубят нижние латеральные хрящи, а потом чтобы восстановить начинают уши резать.
хрящ из уха в ноздри подойдет, а чтобы удержать кончик, нужен хрящ из перегородки. ушной очень мягкий,кончик со временем опять начнет клювить.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.02.2014, 02:46
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

devushka33 спросила в каком виде собираются ставить хрящ - сказали что размягченный. Проконсультировалась у другого специалиста - сказал что это предложение мне явно не поможет, как я собственно и думала, с одной стороны сильно срезали хрящ - и отсюда ассиметрия.. аа меня удивили слова хирурга о том что если править коллумелу - то нос завалится, не понимаю что все конструкция только на ней держится?!

в общем в итоге я получила искривление перегородки, ассиметрию и пониженный кончик.. к своему хирургу на повтор я не собираюсь, он вообще планирует собрать в один день всех пациентов с коррекцией и "быстро" с ними разобраться в порядке общей очереди... все то что я перечислила выше врач планировал делать под местной анестезией..вот так
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.02.2014, 09:12
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

natver нос держится на перегородке, а не на коллумеле.
вам при первой опи правили перегородку?
клювность образуется из за чрезмерной резекцией хрящей.
выбирайте тщательно врача, у вас реконструкция носа получается.
а это у нас нормально могут сделать единицы
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.02.2014, 19:31
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

devushka33 я это понимаю, поэтому со второй рино подожду пока ТОЧНО буду не уверена во враче. Перегородку мне править изначально не надо было, просто доктор решил что для того чтобы прикрыть ноздри следует удлинить нос- поэтому трогали перегородку( ее дублировали). первичная КТ носа у меня в полном порядке
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.02.2014, 17:19
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

natver так будешь делать повторку 14?)
Я вообще пока отказалась от рино. Хочу губами заняться, так как после удаления биополимера и прочих последующих операций у меня снова не то, что я бы хотела(((
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.02.2014, 23:59
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Misi ну нет, точно не буду у своего доктора!!!! я буду делать коррекцию не у него и пока буду мелочно и тщательно выбирать с пристрастием!!то что предлагал мне мой доктор не решит мою проблему и самое главное не уберет ассиметрию, у меня такое чувство что над разными крыльями носа поработало два разных хирурга..пока подсоберу сведения и денежку

Misi видела ваши губы после булхорна и по моему очень даже ничего, а что вы хотите, что предлагают?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.04.2014, 14:07
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natver Посмотреть сообщение
Misi была сегодня на консультации у своего хирурга, приехала в шоке мне предлагают повышать кончик ( он у меня клювит) за счет хряща уха и поставит хрящики в ноздри чтобы их прикрыть.. а повтор на 14 февраля назначить - вот подарочек на день святого Валентина!

кто-нибудь слышал про такую методику- когда хрящи вставляют в крылья носа?
Я слышала и делала летом 2012 г. Как раз против клювности моя док мне посоветовала. Теперь как раз для прикрытия одной ноздри надо небольшую доработку провести, и тоже хрящом из уха.
Больше всего меня напрягало состояние уха, т.к. там очень болезненно проходят какие-либо манипуляции: я что после отопластики рыдала от боли со словами "зачем я вообще в это ввязалась??", что после коррекции носа долго было очень некомфортно по ощущениям. Но, думаю, буду доводить ноздрю до ума ближе к лету.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 21.04.2014, 21:27
Аватар для malinka_я
malinka_я malinka_я вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 151
malinka_я на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите сколько дней носят гипс после постановки хрящей из уха в ноздри и перегородку?
И в каком виде потом ухо?? Остаются шрамы?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 22.04.2014, 09:27
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Ухо разрезается сзади, и спустя год и 8 месяцев хрящ такой же, как и был до вмешательства. Место, откуда брали, я уже нащупать не могу.
Я носила не гипс, а наклейку из пластыря дня 4.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 22.04.2014, 20:50
Аватар для malinka_я
malinka_я malinka_я вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 151
malinka_я на нуле
По умолчанию

Тигра полосатая все прижилось? У меня ноздри при вдохе прижимаются к перегородке. Нужно восстанавливать дыхание, остановилась на ушных хрящиках
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.04.2014, 08:24
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Первые недели кончик носа был красным и отёчным, а потом всё постепенно нормализовалось. Сейчас ощущаю вставленные хрящики как естественное продолжение носа, на ощупь-нос как нос. Сразу после оп пропила курс антибиотиков по рекомедации хирурга.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 01.05.2014, 12:16
Аватар для popridoy
popridoy popridoy вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Масква
Сообщений: 39
popridoy на нуле
По умолчанию

Привет всем;) я хотела сказать по поводу ушных хрящей. Мне сделали 16 апреля 3-ю опи... После второй, когда вставляли хрящик из перегородки нос начал клювить, когда отек полностью сошел. Доктор предложила коррекцию ушными хрящами. Делали открытым способом. Уши болели жутко, отеки на месте разреза огромные, причем надуты под кожей как колбаски. На месте разрезов. А на 13-й день начались траблы с носом на переносице образовался огромный отек и это место сильно покраснело. Док сказала что это такая реакция организма на сетку, в которую был завернут измельченный хрящ и положен на спинку носа. В общем , девоньки никому такого не пожелаю;( мне док делала проколы неск дней, вставляла что то вроде катетера и выдавливала эту сетку через него;( на что был похож нос, не могу передать;( седня вроде прошло воспаление, док сказала вчера что сетку выдавила.. Плюс еще один курс антибиотиков. Все это к сожалению совсем не просто;(

К сожалению не могу понять за что я такой злостный нарушитель

Забыла написать про эту сетку.. Она сама должна рассасываться со временем, распадаться на воду ы выходить из организма... Организма как то не так среагировала и началось сильное воспаление

А клювил потому, что из перегородки во время второй опи , был взят маленький совсем хрящик, его не хватило, первый хирург удалил почти все хрящи, до которых мог добраться
Но надо отдать должное моему теперяшнему врачу;) Все оперативно и оч грамотно и ответственно устранила... Это ведь не ее вина что организм ТАК реагирует на эту сетку...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.05.2014, 14:32
Аватар для Polyana
Polyana Polyana вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 255
Polyana на нуле
По умолчанию

popridoy, а сам нос, как? Нравится? Получилось, то, что Вы хотели? И у кого делали, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.05.2014, 09:27
Аватар для popridoy
popridoy popridoy вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Масква
Сообщений: 39
popridoy на нуле
По умолчанию

Поляна, извини, но фамилию доктора и нра или не нра не могу пока написать, фото то нет, а то меня опять в жбан отправят;)я просто это написала потому, что бы девочки, которые собираются делать себе реконструктивную опи, а с подставлением хрящей док так ее и назвала, бывают подобные вещи, с сеткой я имею в в виду. Ведь док не может же пациенту на консе рассказать о всех возможжных последствиях и реакции организма когда я искала инфу на эту тему, пациентов было мало, соотв и всего остального тоже. 3 его мая я была у доктора, она мне сделала, заключит откачивание сетки, со спинки и из левой ноздри, прошло 3 дня, все спокойно, тьфу тьфу;) воспаления нет и отек уменьшается. Антибиотики не пью больше. На осмотр 13 поеду. А по поводу формы носа могу сказать: раньше можно было зажать кожу на кончике между двумя пальцами, был явно ее избыток;( от этого и клювность явная, кончик то пустой. Сейчас я так сделать не могу, коллумела : теперь она есть;)! И кончик можно легко прощупать, кожа плотно прилегает и хрящи такие на ощуп как на неоперированом носу;) несомненно, идеального резалта не будет, прекрасно понимаю, картину портят рубцы по бокам спинки, оставшиеся после первой опи, они чуть выпирают , видно небольшие выпуклости. Отек перед самым кончиком еще держится, месяца еще не прошло, но то что я вижу сейчас, по большому счету устраивает, спинка стала выше, обозначена колумелла, в общем чуть позже соберусь выставить фотки, сами все увидите;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©