Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.05.2013, 17:35
Аватар для Lil
Lil Lil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Lil на нуле
По умолчанию Увеличение подбородка у Гурьянова Андрея Станиславовича

Мне кажется, в пластической хирургии существует несколько принципов, которые требуют обязательного выполнения для достижения наилучшего результата в коррекции внешности.
Первый - четкая расстановка приоритетов. Каждый пациент должен самостоятельно определиться, действительно ли ему необходима операция, является ли ее проведение осознанным решением, аргументированно обосновать влияние внешних изменений на внутреннее состояние и жизнь в целом.

Если хочется и нужно — делайте, не теряя времени и не «отодвигая» операцию до лучших времен. Лучшие времена могут и не наступить, либо наступить именно благодаря операции. Разочарование от несделанного — самое большое разочарование.

Второй принцип: доверие к доктору. Согласитесь, что, если возникают сомнения в профессионализме врача, операция априори не может пройти удачно. И дело будет не в том, что ваши сомнения оправдались, а именно в психологическом аспекте: вы будете бессознательно искать ошибку в любом действии доктора как во время, так и после операции, и, думаю, ее найдете. Скорее всего, ошибка будет мнимой и выдуманной, но и она доставит вам лишние поводы для беспокойства, тем самым усугубив реабилитационный период.

У меня же были и огромное желание, и веская причина, и контакты доктора, Андрея Станиславовича Гурьянова, о работе которого я прочитала множество восторженных отзывов.
На первую консультацию я пришла в ноябре. Было решено удалить комки Биша, сделать липосакцию щек и пластику подбородка, увеличив и выдвинув его вперед. Андрей Станиславович выписал мне направление на сдачу анализов и компьютерную томографию, сделал сканирование головы для компьютерного моделирования.

Вторая консультация проходила в режиме «онлайн»: через скайп мы позвонили скульптору, специализирующемуся на изготовлении макета имплантата. Звонок был голосовой, на экране же мы видели этапы моделирования моего будущего подбородка. Именно для выбора формы имплантата и существует компьютерное моделирование: я видела 3D-копию моего лица на экране, а следовательно, могла объективно оценить и контролировать ситуацию.

Всегда следует учитывать, что мы воспринимаем свое лицо несколько иначе, чем оно есть на самом деле. Нам привычнее видеть себя в одном ракурсе, мы не можем объективно оценить форму собственного черепа и вид профиля. Кроме того, подобранная по форме и типу лица прическа зачастую сглаживает недостатки, также не способствуя верной оценке внешности. Именно по этой причине я считаю, что каждому, решившему сделать пластическую операцию, необходимо посетить компьютерное моделирование.

К формированию «нового» подбородка мы приступили только после того, как на 3D-копии моего лица были удалены комки Биша и сделана липосакция (удаление подкожного жира). Это позволило не только увидеть изменение формы моего лица после операции, но и определило выбор имплантата для подбородка. Кроме того, определиться с выбором помог морфинг - визуальный эффект, создающий впечатление плавной трансформации изначального варианта подбородка до желаемого. Таким образом, я имела возможность заранее оценить результат операции и увидеть строение своего лица в фас, в профиль, 3/4 с любой точки и выбрать наиболее подходящий вариант благодаря его плавному перетеканию из состояния до в состояние после.

Третья консультация — сверка модели имплантата, изготовленного по данным компьютерного моделирования, с параметрами моего лица и его последующая корректировка. Затем из этой модели был изготовлен стерильный силиконовый имплантат.

Операция была запланирована на конец декабря.

29 числа я приехала в клинику, меня провели в палату, где я смогла приготовиться к операции. Волнения практически не было, страха тем более. Перед операцией мне вкололи адреналин и обезболивающие, обработали антисептиком лицо (именно по этой причине не красьте перед операцией глаза, как это сделала я ).

По моим ощущениям, операция была недолгой, хотя и не думаю, что мои ощущения совпадали с действительностью. Боль я чувствовала разве что при вводе обезболивающих, в ходе самой операции ее не было. Я даже упустила момент вставления самого имплантата, чувствовала только манипуляции в области подбородка. Липосакция и удаление комков Биша прошли еще менее ощутимо.

Отек на лице у меня появился сразу же после окончания операции, мне наклеили повязку, чтобы его сдержать и закрепить имплантат. Меня вновь проводили до палаты, где вкололи антибактериальное средство. Через час или полтора я уже достаточно пришла в себя, чтобы можно было, замотавшись шарфом поверх бинтов, ехать домой.

Около недели я ходила с повязкой на лице, полоскала рот мирамистином и первые пять дней пила таблетки: антибактериальные и противовоспалительные. Через неделю мне сняли и швы, и пластырь. Отек все еще был, мне назначили физиотерапию, после которой он постепенно начал спадать. Я думала, окончательный результат можно будет увидеть не раньше, чем через месяц, но положительные изменения во внешности есть уже через 2 недели.

По истечении месяца я показалась родным и друзьям, не знавшим об операции. Их реакция была положительной. Папа и дядя решили, что я похудела, имея в виду не только лицо, но и фигуру (видимо, это наполовину ошибочное мнение сформировалось благодаря липосакции лица). Тетя встретила словами «Ты не ты», долго приглядывалась, но так и не смогла найти причину изменений, в отличие от мамы, которая заметила новую форму подбородка, но и в мыслях не допустила возможность хирургического вмешательства. Бабушка, не видевшая меня с сентября, сказала, что я отлично выгляжу и кажусь повзрослевшей. Однако особенно порадовали друзья (кстати говоря, все мальчики))), весь вечер делая мне комплименты и обсуждая перемены в моей внешности между собой. Особенно запомнились слова друга (его мнения я ждала больше других, зная его прямолинейность), сказавшего: «Была красивой, а стала еще лучше».


До и через 5 месяцев после операции:
Миниатюры
fc0ebf4b.jpg   f59d436d.jpg   ec5d1f1f.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2013, 18:01
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Очень хороший результат, примите поздравления! Вам очень идет новое личико))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2013, 09:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Такая куколка!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2013, 10:58
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Результат отличный! Мне очень понравилось. Сама хочу у Гурьянову попасть, но вечно что-то мешает. Может Ваш результат меня подтолкнет к активной деятельности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2013, 19:38
Аватар для Pleasant_girl
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 367
Pleasant_girl на нуле
По умолчанию

Поздравляю! И правда прекрасный результат!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 10:31
Аватар для Irusik
Irusik Irusik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Irusik на нуле
По умолчанию

Поздравляю! На фото анфас не заметно, что подбородок слабоват, просто ощущение, что "до" - ребёнок, "после" - девушка. А вот 3/4 и профиль ясно показывают, что побородок нужно "добавить". Как точно и в то же время деликатно доктор подобрал имплант. ОЧЕНЬ гармонично, замечательный результат!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2013, 17:39
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

даже носик словно Уже, тоньше стал... оч. хороший результат. Утонченность появилась.(когда молодая - эти щечки и комки биша так некоторым мешают. когда опосля 35 - начинаешь терять объем, докалывать приходится и мечатешь, чтоб объемы вернулись) Эх, природа человеческая!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©