Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 26.11.2017, 11:25
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
Простое иссечение кожи не позволит вывернуть губу, или изменить позицию мышцы, поднимающей верхнюю губу. Более того, простое иссечение кожи, действительно, растягивает окружающие кожные структуры, вызывая их деформацию. Для предотвращения деформации надо прибегать либо к очень экономному иссечению кожи, либо обязательно переподшивать мышечную пластинку губы к фасциальным структурам по нижнему краю грушевидного отверстия и передней носовой ости. Только после этого можно иссекать образовавшийся излишек кожи (а не наоборот). Для подшивания мышечных структур требуется достаточно широкая кожная отслойка по поверхности мышечной пластинки.
Хмм.. ну здесь ничего нового. Кочнева и Гурьянов ровно это и делают - подшивают мышечную пластинку губы к фасциальным структурам... и далее по тексту.
Без подшивания мышцы в этой ветке уже дано никто булхорн не делал, и вроде уже много раз обсуждали, что просто отрезать полоску кожи неэффективно.

Обо мне:
  #622  
Старый 26.11.2017, 12:08
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Для подшивания мышечных структур требуется достаточно широкая кожная отслойка по поверхности мышечной пластинки.
На фотографиях от Агапова видно, что отслойка действительно широкая. Интересно, Гурьянов и Кочнева выполняют такую же широкую кожную отслойку при буле? На фото от ДГ во рту пациентки какой-то предмет - возможно, при такой ширине отслойки необходим общий наркоз, или просто бул делали вместе с чем-то ещё, для чего необходим наркоз? Или это какой-нибудь слюноотсос?

Обо мне:
  #623  
Старый 26.11.2017, 12:52
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
Хмм.. ну здесь ничего нового. Кочнева и Гурьянов ровно это и делают - подшивают мышечную пластинку губы к фасциальным структурам... и далее по тексту.
Без подшивания мышцы в этой ветке уже дано никто булхорн не делал, и вроде уже много раз обсуждали, что просто отрезать полоску кожи неэффективно.
Это ,видимо,как и с подбородком))))преподнести,главное,как авторский метод

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Про подбородок: Глоба сделал такой форумчанке, она описывала в своей теме, Ищенко тож.
Ну,собстнно ,я ссылкой это и пишу.я лично говорила с ИС на тему этого метода
  #624  
Старый 26.11.2017, 13:55
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что Агапов Д.Г. подшивает внутренние ткани вдоль всего грушевидного отверстия, то есть фиксирует полностью расстояние между ноздрями изнутри, a Кочнева и Гурьянов из внутренних структур всего лишь подрезают и сшивают тонкую полоску мышцы под колумелой. (??)
  #625  
Старый 26.11.2017, 14:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Это ,видимо,как и с подбородком))))преподнести,главное,как авторский метод
vladada, дай фотки с операционного стола . Ты же 2 раза бул делала . Давай по этим фоткам посмотрим какую отслойку тебе Кочнева делала ? Давай сравним по этим фото что делают доки .
Почему никто из вас не берет фотки с операционного стола ?
Я делала челюсть - все фото как что и где пилили есть .
Я делала нос - все фото и даже рассказ как что и где и куда есть .
Кто будет делать следующий бул у Кочневой или Гурьянова иди у др Дока возьмити плиз фото с операционного стола .

Феникс, чтобы узнать что делает тот или иной Док нужны фото с операционного стола.

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
Без подшивания мышцы в этой ветке уже дано никто булхорн не делал, и вроде уже много раз обсуждали, что просто отрезать полоску кожи неэффективно.
Без подшивания мышцы делала девушка из Краснодара ( сча ссылку на ее личную тему )
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...70#post2258770
Цитата:
Сообщение от Yuliannalans Посмотреть сообщение
АлёнаС, под носом 5 мм, под ноздрями по 7 мм. мышцу не подшивал, у многих, кто делал, которым не подшивали ничего не опускается. поэтому убрали просто кожу. не хочу мышцу трогать.
Samba555, а ты читала темку этой форумчанки ? Помимо стенаний о том что провенциальный док зашил не косметическим швом , были стенания что много отрезали и только через год она написала что рада что отрезали столько .
Цитата:
Сообщение от Yuliannalans Посмотреть сообщение
Вроде подопустилась губа ещё. Расстоянием довольна. Хорошо что меньше не отрезали. Из-за подушки визуально казалось, что маленькое расстояние

Обо мне:
  #626  
Старый 26.11.2017, 14:20
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Что ещё обратило на себя внимание, на самой последней фотографии от ДГ у девушки в профиль над губой нет изгиба, есть небольшая припухлость. Помните, была на форуме девушка с булом, кажется, от Сафоновой? Была недовольна припухлостью под носом, пришлось переделывать.
Вообще подушка под носом уродует очень, это не конкретном случае, вообще. Если действительно метод була, от котором пишет ДГ, отличается от методов Кочневой или Гурьянова, не возникает ли при его использовании риск получить припухлость под носом?

Обо мне:
  #627  
Старый 26.11.2017, 14:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
АлёнаС,к Гурьянову многие идут на бул,Алена 34 делала у него,кажется дважды,Довольна.
.
Ага так довольна , что второй раз резала .
Цитата:
Сообщение от solo-7772000 Посмотреть сообщение
Кто делал у Гурьянова булхорн отзовитесь
Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Луна5, по моему я поняла о ком речь, да, он мне тоже мало от резал, я делала повторку. И может пойду третий раз.. этот док боится сразу много решать, он за максимум естественности в этом вопросе .
Моя цель с ПЕРВОГО РАЗА остаться довольной и после первого була до второго чтобы промежуток был не менее 10 лет ( а не год )

И слово " естественность " от дока меня бесит

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
. Если действительно метод була, от котором пишет ДГ, отличается от методов Кочневой или Гурьянова, не возникает ли при его использовании риск получить припухлость под носом?
Я думаю что это все может уточнить чел планирующий в близ время делать бул по электронке или на очной консе ( как понимаете я в близ время делать не буду . Сижу сча с носом , потом поплану у меня импланты на места распилов нижней челюсти ) и тока потом губами займусь .

Обо мне:
  #628  
Старый 26.11.2017, 14:58
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
vladada, дай фотки с операционного стола . Ты же 2 раза бул делала . Давай по этим фоткам посмотрим какую отслойку тебе Кочнева делала ? Давай сравним по этим фото что делают доки .
Почему никто из вас не берет фотки с операционного стола ?
Я делала челюсть - все фото как что и где пилили есть .
Я делала нос - все фото и даже рассказ как что и где и куда есть .
Кто будет делать следующий бул у Кочневой или Гурьянова иди у др Дока возьмити плиз фото с операционного стола .
.
я второй раз даже и не знаю, что и ответить .....ну попробую:я вроде как не обязана . ни по доброй воле,ни по акции....нет у меня такой обязанности.
и дааа,я бы с удовольствием вообще поудаляла уже все фото вообще,но опции такой, к сожалению, нет.

А цитата ,выдернутая из моего сообщения по подбородку и подшиванию мыщц -это к чему вообще??это потому я обязана отчитаться в картинках,подшивали ли мне мышцу? на словах скажу-подшивали, я это очень хорошо прочувствовала,так как сильно больно даже под местной анестезией
  #629  
Старый 26.11.2017, 15:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А цитата ,выдернутая из моего сообщения по подбородку и подшиванию мыщц -это к чему вообще
Ты же как бэ намекаешь что у Агапова авторская метода с булхорном . Но ДГ про свое авторство ни где не писал .

Обо мне:
  #630  
Старый 26.11.2017, 15:03
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Я где-то писала что это было преподнесено как авторская методика? Не понятно откуда критика доку. Понятно что без подшивания бул не делают. Вопрос был будет ли эффект без була с подшиванием и небольшим внутренним срезом. Просто если при классическом буле результат 2 мм и шрам, то может имеет смысл рассмотреть этот вариант. Это я для себя рассматриваю, никого не уговариваю, за уникальную методику это не выдаю. Просто спросила был ли опыт...
  #631  
Старый 26.11.2017, 15:11
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

vladada, я тоже оперируюсь ВСЕГДА за свои деньги и БЕЗ СКИДОК и тем не менее в таких подробностях освещаю свои личные темы , что те которые нахаляву оперируются так подробно не делают ( просто капец какой в моих темах качественный контент )
Это как моя благодарность форуму (модерадорам , форумчанам ) за ту инфу которую я здесь беру .

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
и дааа,я бы с удовольствием вообще поудаляла уже все фото вообще,но опции такой, к сожалению, нет.
Почему ты бы поудаляла ? Из твоих кусочков лица ( из этой расчлененки ) тебя все рано ни кто же не узнает .
Я люблю на твои фотки смотреть и по липофилингу лица твой опыт мне пригодится .

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
Не понятно откуда критика доку.
Ты про какого дока ? Критика какого дока ?
Я форумчан сча критикую : какого не берете фото с операционного стола ? Хоть сами бы увидели что вам делали .

Обо мне:
  #632  
Старый 26.11.2017, 15:34
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

АлёнаС, Почему идут на 2-й, 3-й бул. Первая ОП могут удалить только до 5 max 6 ml,
у некоторых расстояние колеблется от 1.8 до 2.7 . Учитываются многие параметры.
Откромсать см и получить рыбку Дори или десневую улыбку мало кто отважится .
У меня например 1.8 см, убрали 5 мл, просила по максимуму 7. Нет.
Отката пока нет. 9 недель.
  #633  
Старый 26.11.2017, 15:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ТруЛяля, я все это знаю . Но если мне отрежут 5-6 , а чистыми останется отрезанными ( после отката )4 мм я буду счастлива .
У меня сча 1.7 минус 4 останется 1.3 уже буду счастлива и ни на какие повторки не пойду .

Обо мне:
  #634  
Старый 26.11.2017, 15:51
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Не то что не намекала,а даже не поняла о чем речь.читаю про подбородок тетю
Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
.Например он может изнутри немного собрать подбородок,,ушить его.Кто-то был доволен результатом,а кто-то нет-не было заметного эффекта.В прошлом году это стоило 60 000 руб.Сколько стоит эта оп?
пишу про авторскую методику с ссылкой....далее самба555 пишет про подтягивание мышц
Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
Хмм.. ну здесь ничего нового. Кочнева и Гурьянов ровно это и делают - подшивают мышечную пластинку губы к фасциальным структурам... и далее по тексту.
Без подшивания мышцы в этой ветке уже дано никто булхорн не делал, и вроде уже много раз обсуждали, что просто отрезать полоску кожи неэффективно.
и я отвечаю тут же ниже,что подшивают.вот это и всё

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
[
Почему ты бы поудаляла ? Из твоих кусочков лица ( из этой расчлененки ) тебя все рано ни кто же не узнает .
. .
не уверена,лично мне кажутся слишком узнаваемы кусочки. размахалась я с фотками,теперь жалею. особенно в теме липофила,кстати. тема совсем бесполезная щас,даже неинтересно ходить туда стало

ТруЛяля, какой же откат на 9 неделях))))еще и результат не окончательный. на полгода у меня откат произошел,но и отрезано было очееень мало.чисто символически,сама ИС предупреждала,мол,делаем "ни о чем"(так и говорила)
  #635  
Старый 26.11.2017, 16:01
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

vladada, Гы, девы пишут про откат на 6-7 неделях, не вспомню кто по никам.


Подушка ещё припухлая чуть, улыбки широкой на 32 пока нет.
Все швы проблемные ( у меня за левой ноздрёй и пИмпочка) зажили, шов третиноином каждый день, выкройка с заходом в ноздри, ноздри чуть расширены, шов помягчел, особого дискомфорта не создаёт. Зубы видны на пару мл.
  #636  
Старый 26.11.2017, 16:06
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, отек спал-вот и откат)))).нееее,я о другом откате,когда у меня зубы обратно прикрылись
  #637  
Старый 26.11.2017, 16:10
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

vladada, спрошу, пока Вы здесь, у Вас рино была?
  #638  
Старый 26.11.2017, 16:13
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, в 2009
  #639  
Старый 26.11.2017, 16:19
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

vladada, оффтопим. Какая у Вас выкройка, с заходом в ноздри?

П.С. У Вас переполнена личка.
  #640  
Старый 26.11.2017, 16:20
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

У меня бортик.без изменений.выкройка под ним
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©