Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 22.07.2019, 09:41
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня похоже тоже предклимакс, в почти 45 может такое быть? Подскакивает давление с моего 90 до 138, месячные на неделю раньше могут придти. Подскажите, можно ли что то пропить если я на абдомино записалась? Док сказал перед опи ничего кроме витаминов не принимать. я даже о климаксе и не думала, а в эту темку заглянула и прям много схожего с своим состоянием обнаружила.
  #622  
Старый 22.07.2019, 12:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, угасание репродуктивной системы очень связано с щитовидной железой.
Хорошо бы проверить ее -- ТТГ, ионизированный кальций. Есть терапия, позволяющая корректировать такое выпадение.
Кроме того, стоит проверить уровень селена (анализ крови) и восполнить при недостатке.
@ТатьянаКрым, сдать анализы и сделать УЗИ (самое правильное, когда сам гинеколог делает УЗИ).
  #623  
Старый 22.07.2019, 14:10
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Antoine, у меня Хашимото, атрофическая форма. АТТГ и АТПО уже лет 15 или больше повышен, но Т3 и Т4 ровно в границе нормы, поэтому ГЗТ у меня нет. Селен, ферритин, витамин Д в норме. Это я все сдаю дважды в год и в Германии и в России для сравнения. Вот половые гормоны никогда не сдавала.

Пытаюсь найти связь ионизированного кальция с климаксом. Понятно, что после 50 идёт угасание и не только репродуктивной функции. Анализ плотности костей делала. Гинеколог сказал, чтобы раньше чем через три года я с этой темой к нему не обращалась, а сэкономила и купила себе женских ништяков Пока, кроме как на волосы, особо жаловаться не на что.

@ТатьянаКрым, вспомнила! У меня прошлым летом такая же история была. Внезапно поднялось давление тоже до 140, хотя здесь это для 50 считается в пределах нормы. Муж испугался, вызвал врача, но дело было в субботу и, пока дежурный врач приехал через три часа, все снова было в порядке. Ничего он не нашёл. Прямо не сказал, но смыл был, «при такой фигне нечего врача тревожить». Бесполезно объяснять, что у меня рабочее 100/60.
  #624  
Старый 22.07.2019, 15:47
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Natylissimo, если б мне давление не мешало... а то неделю не понимала что со мной. Всё вокруг плывёт, голова раскалывается. Случайно додумалась давление замерить. Некоторые ходят с 180 и хоть бы что... а я с своим кофе литрами ем и никогда так не поднималось.
  #625  
Старый 22.07.2019, 18:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@ТатьянаКрым, у меня первые признаки были - именно давление скакать начало. Я то терапевту начала жаловаться, а она мне - а гинеколог то вам что говорит?
Вот так и начался мой климакс

Обо мне:
  #626  
Старый 22.07.2019, 19:26
Аватар для ТатьянаКрым
ТатьянаКрым ТатьянаКрым вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Севастополь♥️
Сообщений: 315
ТатьянаКрым на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо, значит к гинекологу сначала нужно записаться

Блин, как же всё не вовремя, сейчас назначит что нибудь перед опи, а можно ли будет ? Надо наверное с доком потом проконсультироваться.
  #627  
Старый 23.07.2019, 20:33
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, если можно гормоны то это не крайний случай, а сохранение качества жизни и нормальное ее продолжение. Зачем терять волосы и проч, если можно продолжать ходить с копной и радоваться жизни
  #628  
Старый 23.07.2019, 22:09
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@РишаСуша, в Германии это как раз только крайний случай. Считается, что возможные негативные последствия от ГЗТ превышают необходимую пользу. Для поддержания качества жизни здесь такого никто не выпишет, потому что существуют определённые схемы лечения и врачи их жестко придерживаются. А просто так лекарства не купишь. Это только в России что-то покупать, но как принимать без наблюдения? А потом, если нужно сменить лекарство, то сюда и пересылка запрещена.
  #629  
Старый 24.07.2019, 02:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 523 раз(а)
Поблагодарили: 2 870 раз(а) в 1 422 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 025
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки, я на згт и док мне сменил препараты: дивигель на эстрожель, и Утрожестан на Дюфастон. Менструльноподобной реакции не было. Не понимаю в чём дело: и в дивигеле и в эстрожеле одинаковое вещество. Почему так вышло?...
  #630  
Старый 24.07.2019, 10:08
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

ну.. я бы не стала принимать ЗГТ , чтобы улучшить состояние волос.. да, эстроген падает, но если это не влияет на самочувствие, значит все идет своим чередом..давление можно регулировать препаратами для нормализации давления, не затрагивая гормональный фон..сколько людей пользуются в этом возрасте!!
у меня тоже был волосопад, я тогда не связала этого с возрастом, пила витамины, бады, маски, дерсонвали.. волосы восстановились.. а вот когда стало реально накрывать с трясучкой, приливами, бессонницей, разбитостью на весь день, отвращению ко всему окружающему перешла на ЗГТ.. помогло 100%.. несколько раз пыталась уходить, симптомы возвращались, но с приемом ЗГТ появились неприятные ощущения в груди и тяжесть в ногах (ощущение тяжелых вен)- по любасу дискомфорт, что с ЗГТ, что без..
и тут встает выбор- лечить симптомы, или причину... с учетом того, что причина это естественный физиологический процесс, решила в него не вмешиваться...с возрастом бороться можно, победить нельзя!!!
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Такие вот небольшие проявления. Пока ничего глобального, что на качество жизни как-то влияло. Гормоны проверить возможности нет. Я в Германии живу, здесь без показаний на анализы никто не назначит.
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
но поскольку у меня других жалоб нет, то эстрогены мне не назначат.
это я к тому, что если нет проблем, не надо их создавать ИМХО.. прислушиваться к себе, проверяться надо, улучшать свое состояние само собой,..... но я выбрала местечковую терапию: с утра таблеточку для давления, горсточку витаминов для суставов/костей/сердца/кожи/волос.. иногда что-нибудь для настроения типа афабазольчика.. глядишь- а жизнь то налаживается..

никого не призываю, делюсь опытом.. просто улыбает: А может быть это климакс??!! мес скачут, давление меняется, ну так это все по возрасту, но не повод для тяжелой артиллерии ..
  #631  
Старый 24.07.2019, 19:27
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
А в какой период начинаются приливы? В предклимакс или уже в климаксе, т.е. после прекращения месячных? Спра
Думаю, что все индивидуально. У меня как только не пришли месячные начало колбасить сразу и сильно. Климакс накрыл сразу и перепутать его невозможно ни с каким недугом.

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
но я выбрала местечковую терапию: с утра таблеточку для давления, горсточку витаминов для суставов/костей/сердца/кожи/волос.. иногда что-нибудь для настроения типа
Я тоже на " местечковой " терапии)))
Хочу поделиться информацией о 5HTP - это аминокислота, которая синтезируется в нашем организме. Организм используют ее, чтобы производить серотонин . Используют ее для снижения веса, снижение симптомов депрессии, улучшение симптомов мышечной и костной боли, улучшает сон, снижают частоту мигрени. Есть противопоказания.
Дозировка : Для контроля веса: 250–300 мг за 30 минут до еды
Для улучшения настроения: 50–100 мг 3 раза в день во время еды. Принимайть не менее одной недели, чтобы заметить положительный эффект
Для облегчения симптомов фибромиалгии: 100 мг 3–4 раза в день во время еды. Принимайть не менее двух недель, чтобы заметить положительный эффект
При мигрени: 100–200 мг 2–3 раза в день во время еды. Принимайть в течение двух-трех недель, чтобы заметить положительный эффект
Для улучшения сна: 100–300 мг за 30–45 минут до сна.
Все эти симптомы присутстуют в климаксе. Хочу заказать , поробовать.
Что скажите? Может быть у кого то есть положительный опыт?

ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #632  
Старый 24.07.2019, 19:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Мариэтта, только не на тощак.. Это ад адский у меня вышел. Выпила за час до еды, ощущение даже не могу описать. Паника, сердцебиение. Плюс понос на целый день. Подобное в отзывах, народ писал. До этого три дня пила после еды. Ничего не обычного не было. Отложила пока. Тоже начиталась ++++
  #633  
Старый 24.07.2019, 19:37
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

@tstrela, спасибо, интересное наблюдение. Помимо этой побочки что еще было из выше перечисленного?
  #634  
Старый 24.07.2019, 19:58
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я дня 3-4 только пила . Нечего сказать. Для сна у меня красный клевер, а эту аминокислоту взяла для настроения, хотя не жалуюсь на депрессию.
  #635  
Старый 24.07.2019, 21:45
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Думаю, что все индивидуально. У меня как только не пришли месячные начало колбасить сразу и сильно. Климакс накрыл сразу и перепутать его невозможно ни с каким недугом.
Спасибо! Собственно об этом и был мой вопрос. Т.е. когда
закончатся месячные надо быть готовой.

@Кларучи, про волосы поняла.
Я не сторонник резких движений в приеме любых медикаментов, в том числе и БАДов. Пока я все досконально не изучу, исследования почитаю, пойму принцип действия на организм, не экспериментирую и без дела, потому что «всем помогло» не принимаю.

Ценное замечание про то, что волосы восстановились. Пока на пептидах для волос и L-Lysin, несмотря на достаточное и полноценное количество белка. Новые растут, но не такие гладкие. Более тусклые, к сожалению. Ну, и вечно молодой не будешь
  #636  
Старый 28.07.2019, 10:32
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь принимал Promensil ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #637  
Старый 28.07.2019, 16:55
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Дороговато для красного клевера
  #638  
Старый 29.07.2019, 14:53
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мэг, а как твои дела? Дозу подобрала? Все ок?
Я пока на трандермальных прошла три цикла. Утрожестан 200 и Дивигель 0,5. Месячные идут по 3дня.
Бесят только свечи. Все время из меня что-то вытекает, о спонтанном сексе можно забыть

Обо мне:
  #639  
Старый 01.08.2019, 11:49
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Ну меня свечи не бесили, т.к я противник ночного и утреннего секса, а их использовала именно на ночь, храня в туалете. А вот с дивигель наоборот бесил, забывала иногда.
У меня со сном опять проблемы, плохо засыпаю даже с мелатонином, зато под утро сплю хорошо. Ну и в туалет по 3 раза за ночь бегаю... бесит и спать мешает, сон не даёт досмотреть))
Я до сих пор на фемостоне 2/10
  #640  
Старый 01.08.2019, 13:42
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 074 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Mэг, попробуй визикар или спазмекс или батмига пропей пару месяцев. Убирает частые позывы в туалет. Если пить на ночь , наверное сон наладится
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©