Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 17.04.2019, 12:24
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Sla-slava, мне ничего не помогло. Все делала, со временем само немного улучшилось и сейчас то лучше, то хуже.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.04.2019, 16:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
Видимо отёк там что-то зажимает. Но я только предполагаю)
Что тут предполагать. Конечно отек "зажимает" нерв. Если причина только в отеке, то работа восстановится со схождением отека. Если не только в отеке.... то варианты.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.04.2019, 16:40
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

lila, А отек может спровоцировать "гибель" веточек нервов? Или продолжающийся 1-2 месяца отек не способен их погубить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.04.2019, 16:59
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 534 раз(а)
Поблагодарили: 23 418 раз(а) в 9 474 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

lila, я просто не хочу ляпнуть какую-нибудь глупость с умным видом))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.04.2019, 17:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

kolbi, о Господи... не бойся, тут все свои

Sla-slava, долгий отек может (нужно все таки иметь ввиду на сколько он большой) ведь нарушается питание нерва. Чем сильнее и дольше нарушено питание любого органа или любрй ткани, тем сильнее изменения. Нерв не исключение.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.07.2019, 08:17
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Приветствую!
Прошло 4 месяца после СМАС+эндо средней+смешанная платизмопластика.
По СМАС, эндо – пишу в соответствующей теме.
По парезу нерва.
Предыстория. Незакрывающийся до конца глаз, «недомаргивание» глаза.
Первый поход к неврологу – см. выше.
В 2 мес. – повторный прием невропатолога (в Сеченова), обследование по сравнению проводимости нервных импульсов поврежденной стороны лица со здоровой. Своими словами – по полученным цифрам, поврежденная сторона отступала от здоровой примерно на 30%. По ощущениям – мышцы левой части лица работают, но ощутимо слабее. При закрывании левый глаз уже закрывается, но зажмуривание слабое. Также при моргании верхнее веко до конца не опускается на нижнее (видео с раскадровой).
Невролог сказала, что повреждена оболочка нерва (сильными постоперационными отеками), но ствол цел.
Назначено – Нейромидин (1 таб./2 р. в день), Тиогамма 600 (1 таб./1 р. в день), витамины с магнием. Также пропить Сирдалуд 2 недели по 0,5 таб. на ночь, для снятия лишнего мышечного тонуса.
Все, кроме Сирдалуда, принимаю и сейчас.
Также была назначено продолжать гимнастику лица, но в три месяца я перестала это делать, т.к. при улыбке мне стало казаться, что уголок губы тренируемой половины лица стал выше подниматься.
Сейчас глаз закрывается/зажмуривается нормально. При моргании верхнее веко еще не до конца опускается на нижнее, но положительная динамика есть. Медленно, но, слава Богу, все меняется к лучшему.
Еще была на приеме у Груши Ярослава Олеговича по поводу незакрывающегося глаза. В целом, со стороны офтальмологии нарушений/изменений зрения нет. Но для поддержки влажности глаз назначил Видисик гель – 2 р./в день, увлажняющие капли в течение дня, на ночь – мазь Вит-А пос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.07.2019, 08:27
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 534 раз(а)
Поблагодарили: 23 418 раз(а) в 9 474 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Sla-slava, какая полезная информация! Т.е. на сроке 4 месяца у тебя ещё есть дискомфорт?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.07.2019, 16:17
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@kolbi, Физически, т.е. по ощущениям, ничего не беспокоит. Незначительную слабость левой части лица - чувствую, но на мимике это не сказывается. Контроль за глазом осуществляю через видеос'емку момента моргания, с последующим просмотром по кадрам. Там и фиксирую, что глаз до конца не промаргивается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.07.2019, 16:26
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, правильно отказались от гимнастики.
Динамика хорошая. К году будете совсем новая )
Да, восстановление долгое, но главное, что оно есть
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.07.2019, 20:51
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, а какой нерв был задет и в какой части лица? Это в результате эндо средней или нет?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.07.2019, 07:21
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

@tkorol, Нерв не был задет при операции. Был сильнейший постоперационный отек всего лица (и век в т.ч.). НВ сказала, что нестандартно сильный и нестандартно долгий))
При отеке произошло сдавливание тканей лица, в которых располагаются веточки и окончания нервных волокон. Кровоснабжение нервов нарушилось, соответственно, повредилась оболочка нервов. Оттуда все вышеописанные проблемы.
В 2 недели после операции начала пить мочегонные, чтобы убрать побыстрее отек. Хотя врачи-пластики не рекомендуют их принимать.
Ну, тут уж дело выбора приоритетов))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.07.2019, 09:54
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Sla-slava, кстати, для восстановления оболочки нервов можно попить лецитин (бад).
Лецитин – основной компонент миелинового слоя, защитной оболочки нервных клеток и волокон. Приблизительно 30% миелина центральной нервной системы состоит из лецитина
только поищите хороший.
Я пила много лет назад, поэтому не подскажу какой именно
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.07.2019, 00:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Интересно, какие методы вообще существуют, чтобы максимально снизить постоперационный/посттравматический отек, который может вызвать атрофию/повреждение оболочки нервов.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.07.2019, 12:08
Аватар для Anastasia1976
Anastasia1976 Anastasia1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Пететербург
Сообщений: 355
Anastasia1976 на нуле
По умолчанию

@lila, а при постановке подглазничных имплантов+миопексия возможно «заполучить» парез?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 31.07.2019, 17:02
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Мой неврит случился со мной лет 15 назад, в раннем подростковом возрасте. Все это дело залечили примерно недели за 3 нейромединами, берлитионами и тд.
Остались последствия - слабые мышцы в пораженной стороне лица, кожа немного подвисла. Фейсбилдинг особо не помог.
Что делаю сейчас: пакатара, но тк часто в разьездах, то это сложно. Подумываю о смас. Стоит ли делать смас в моей ситуации на одну сторону?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.08.2019, 13:36
Аватар для Inessa_9
Inessa_9 Inessa_9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 2
Inessa_9 на нуле
По умолчанию

Девушки!
Мне полтора месяца назад сделали риносептопластику с силиконовым имплантом. Наложили гипс, туго перевязали, я проходила так 10 дней с впивающимися веревками. Почти сразу у меня обозначилась проблемная сторона носа, справа, она вздулась, но мне сказали, что это отек. Потом у меня с этой стороны случилась впадина, сейчас по прошествии времени ее почти не видно. В общем, эта правая сторона беспокоила меня все время. Как-то вечером было ощущение, что как будто прорвало, нос слипся и сдулся. Потом нормализовалось, В итоге с этой правой стороны отек держится возле крыльев носа, на носогубке, ощущала онемение в этой части. Хожу на электрофорез (вроде так называется?) - пластинки металлические с лидазой, от тека на нос. Становится лучше визуально, но с лицевыми нервами все хуже. Признаков воспаления в носу нет.
Две недели назад у меня раздуло щеку слева, оказалось, что зуб мудрости воспалился слева. Его довольно быстро и беспроблемно удалили и назначили антибиотик, пила 9 дней. Но мышцы лица стали совсем меня беспокоить. До этого справа был отек и потягивание губы вверх, но поменьше. Ощущаю покалывание вокруг носа, то иногда мышца как будто тянет губу вверх и деревенеет, болит голова в области лба и висков.
Под конец приема антибиотиков как будто стало лучше (или я уже привыкла). После того, как пропила, напряжения в лице как будто меньше стало. Но прошло 4 дня, и я понимаю, что не меньше. Голова болит, мышцы все также ощущаются. Вчера утром я проснулась от того, что мне прохладно, кончик носа холодный (у меня там силиконовый имплант). Вечером посидела в кафе на летней площадке - усилились ощущения в мышцах, разболелась голова. Так это лето... Похолодало до 12-15 градусов. А что будет со мной осенью и зимой?
Пока явной ассиметрии на лице нет, только подлетела левая бровь. Она чуть чуть была у меня выше до операции, сейчас стала гораздо выше. С проблемной стороны носа тянет вверх губу. Но это пока не ярко выраженная ассиметрия.
Зуб давно прошел, и отек со стороны зуба, заживало все без осложнений.

Я не грешу на зуб, мне кажется, что скорее со временем проявилось все после рино. Прошло полтора месяца.
Девушки, кто-нибудь слышал информацию о реакции организма со стороны невралгии на имплант?
Может мне его удалить от греха подальше, пока все лицо не перекосило параличем?
Или это вообще нормальная стадия заживания после риносептопластики?
Подруга меня убеждает, что у нее головные боли начались после операции с наркозом (не пластика, поджелудочная), и что это норма как реакция на наркоз. А лицевые мышцы - это просто этап заживления.
Но почему-то мне так не кажется...
Мысль, что все может усугубиться, особенно с наступлением холодов - меня кошмарит.
Все-таки поторопислась я с операцией. Знакомая медик сказала, что лето - не очень хорошее время года, много осложнений от жары. Но уже поздно было пить боржоми, операция сделана.
Надо решать проблему.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.08.2019, 14:26
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 534 раз(а)
Поблагодарили: 23 418 раз(а) в 9 474 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Inessa_9, вы не совсем по адресу. Лучше написать в этой теме
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15988
В ней всё, что связано с проблемами после ринопластики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.08.2019, 14:48
Аватар для Inessa_9
Inessa_9 Inessa_9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 2
Inessa_9 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@Inessa_9, вы не совсем по адресу. Лучше написать в этой теме
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15988
В ней всё, что связано с проблемами после ринопластики.
Там сидят люди, которые сами ничего не знают.
Меня интересует не отек и кривизна, а лицевые нервы и парез.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.08.2019, 16:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 534 раз(а)
Поблагодарили: 23 418 раз(а) в 9 474 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Inessa_9, здесь "сидят" такие же пациенты, консультации докторов в теме нет.
Предыдущее сообщение запрещено цитировать правилами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.08.2019, 00:24
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@Inessa_9,
Лицевой нерв отвечает за мимику, движение. Но и рубцевание тканей может влиять на мимику. А еще сам внутренний отек может сдавливать веточки лицевых нервов и тоже давать некоторое искажение мимики. Но по сути и по жизни вся эта лихая тройка начинает устаканиваться после 4-5 месяцев. Прорастают нервы, сходит отек, созревают и уплощаются рубцы. Некоторые девчонки к неврологу обращались.
Думаю, наркоз тут совсем не причем. С имплантом , не знаю, может стоит подождать, что бы сгоряча лишнего не натворить.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©