Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 18.05.2015, 00:15
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Выбирала себе сегодня платье на торжество... И теперь точно вижу- поправилась я на своём новом питании - увеличении кКал. Такое впечатление, что всё что я переедала (сверх своего привычного творожка дома), настигло меня сегодня по- полной! Всё!! Завязываю с "нормальными дозами", здравствуй кефр и творог ((
А жаль, было хорошо...
  #1702  
Старый 18.05.2015, 01:52
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ксения, а на сколько поправилась?
Если на пару-тройку кило, то думаю, это адекватная цена за возможность есть как нормальный человек!
Да даже если и на размер - то тоже ничего.
Все лучше чем голодать на 600 калл!

У меня лично последние 2 недели вес прыгает на 1,5 кг туда-сюда. Думаю, это отеки. Может и у тебя тоже? Может 2ая фаза цикла?
  #1703  
Старый 18.05.2015, 02:17
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Kseniya20,
приучить организм к нормальному кол-ву калорий - это придётся потрудиться и запастись терпением.
для начала всё расчитать, и поднимать до нужного калоража постепенно (если до этого сидели на 600 ккал примерно).
Поднял на 100 ккал - период возможного повышения терпим, потом, вес должен снова снижаться начать чуток. Сразу ещё +100 ккал. И по той же схеме. Пока "нащупаете цифру", когда вес не встанет намертво. Но это точно не меньше цифры базального обмена.
Если хотите изменить ваши 600 ккал на нормальное питание - придётся "потрудиться" А терпение и труд всё перетрут.
С нормальной цифры ккал и худеться будет проще вл всех отношениях. А 600-800 ккал - тупик, путь в никуда.
  #1704  
Старый 18.05.2015, 08:09
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

elenlist , почитала твою ссылку, в принципе согласна с мнением автора. Когда стала считать бжу в программе, до этого никогда не делала, я не понимала почему все угли быстрые и медленные имеют один калораж, что съесть тарелку гречки 100 гр и пирожное выходят приблизительно те же 300-350 ккал, как пишет автор организму всё равно из чего он получит углеводы, я всегда придерживалась принципа неважно что ешь, важно сколько, это я по себе замечала. Спасибо за инфу
  #1705  
Старый 18.05.2015, 08:53
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Выбирала себе сегодня платье на торжество... И теперь точно вижу- поправилась я на своём новом питании - увеличении кКал. Такое впечатление, что всё что я переедала (сверх своего привычного творожка дома), настигло меня сегодня по- полной! Всё!! Завязываю с "нормальными дозами", здравствуй кефр и творог ((
А жаль, было хорошо...
Разумеется ты поправилась, а как иначе? Это результат опять неправильного подхода. Организм не понимает такие скачки, то 300-600 ккал годами, то вдруг в 3 раза больше. Вот тебе Leotana написала правильную схему возвращения к правильному питанию, постепенно, я тебе тоже ссылки давала на форум, где девочки это делают правильно. Ты все равно на своем кефире настаиваешь.
Поднимать нужно в день на 20-30 ккал, то есть придется все записывать и все взвешивать. Так дойти до минимума своего, не меньше 1600 ккал у тебя должно быть. И при это ты поправляться не будешь.
  #1706  
Старый 18.05.2015, 09:39
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Конечно я согласна (была и сейчас согласна), что увеличивать кКал нужно очень постепенно, но в отеле не получалась их подсчитывать.
Сейчас, конечно, буду ВСЁ считать Какой БЖУ по Вашему опыту (знаниям) оптимален НЕ для спортсменов (мышцы мне НЕ дороги, но спорт 4р/нед), а для избавления от лишнего. Спасибо!!!

MilenaB нет, для меня поправление - совсем не адекватная цена за "кусок сыра с хлебцем" (образно), я без этого точно обойдусь, а вот то, что я себе платье не купила -сиииильно расстроило!
Конечно отек во мне есть- я 4 дня назад Акваликс сделала на бедра и мезо, вроде Alaya (забыла), но по животу только мезо было, а он увеличился(
  #1707  
Старый 18.05.2015, 12:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Какой БЖУ по Вашему опыту (знаниям) оптимален НЕ для спортсменов
Kseniya20,
в этой теме не единожды приводили формула расчёта.
А так, для начала, на вскиду: белки 2г/кг вашего веса теперешнего ; Жиры 1г/кг, остальное углеводы. А вот остальное зависит от вашего роста, веса и возраста) Углеводы приемущественно медленные.
  #1708  
Старый 18.05.2015, 13:21
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ksenia20, я бы вам посоветовала ориентироваться на калькулятор (метод 2 и 3) на сайте Леси, он наиболее точный, хоть и не такой простой, как более распространенные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1709  
Старый 18.05.2015, 18:14
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Прикольный калькулятор, мне оказалось можно лопать почти 2000 ккал. Ура!
  #1710  
Старый 18.05.2015, 19:39
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, что неделю назад немного вправили мне мозг с моим обжорством. Беру себя в руки, сейчас сходила в спорт.клуб, понравился, куплю в пятницу карту.
  #1711  
Старый 18.05.2015, 19:50
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик да, совсем забыла, считала на Лесином сайте кол-во калорий. Но 1800 !!! я не могу, я на тыщщщи толстею(( Буду по 100-120 кКал в нед прибавлять, а там посмотрю, где точка Х.
  #1712  
Старый 18.05.2015, 20:21
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Kseniya20, ты действительно попробуй питаться сбалансированно. Пускай сначало на своей калорийности, но соблюдая баланс бжу. Достаточное количество углеводов необходимо также и для того, чтобы организм использовал их энергию для процесса жиросжигания в том числе.
И еще, это важно для всех, кто сидит на "птичьей" калорийности: если вы не съедает достаточным объем сбалансированной еды - ваш огранизм недополучает жизненноважных элементов и это получается хронически. Конечно, влезть в платье - это актуальная потребность, но я всегда смотрю на пожилых людей и понимаю, что это мое будущее и мне важно в нем быть бодрой, полной сил и главное здоровой, а платье можно и на размер побольше взять.
  #1713  
Старый 18.05.2015, 21:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
[b] Но 1800 !!! я не могу, я на тыщщщи толстею((
Сможешь потом и худеть на 1800 ккал. Если все сделаешь правильно.

elenlist никакой баланс БЖУ при 600 ккал в день не помогут, хоть забалансируйся. Умирает организм на таком калораже постепенно. Нужно просто планомерно поднимать ккал, вот по 20-30 ккал в день, это около 150 ккал в неделю должно подниматься пока не дойдет до 1800. Так организм перестроится постепенно и Ксения вообще не наберет.

Kseniya20 возможно ты на каком-то этапе наберешь пару кг (может и нет) но это не означает что ты дошла до предела. Твой минимальный каллораж около 1800 и если ты будешь употреблять правильные продукты, то набирать ты не будешь.
  #1714  
Старый 19.05.2015, 14:51
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Kseniya20 а мож ты не толстеешь, а просто вода накапливается?
Эх, самой бы попробовать каллораж увеличить.
живу на 1400-1600 и не худею при 4 силовых в неделю. СЕйчас еще подключу пару дней утреннего кардио натощак по 40 минут, посмотрим.
Страшно увеличивать, прямо психологически жутко... Ксеня, я тебя хорошо понимаю(((((
  #1715  
Старый 19.05.2015, 15:37
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Perfectionist, я также как и ты была на такой же калорийности: 1400 в среднем. Занималась три раза в неделю и старалась есть преимущественно белковую пищу. Углеводов как огня боялась. И вес при этом стабильно 67-68. Прочитав статью рискнула сразу на 2000 ккал с бжу: 25/25/50. Неделю не взвешивалась - оказалось, что вес тот же. Убрала 200 калорий и бжу изменила на 35/20/45. Худею.

А какой смысл в кардио натощак? Его нет. Делай кардио в любое удобное время.
  #1716  
Старый 19.05.2015, 17:01
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Kseniya20
попробуй пока 25 ккал на 1кг веса - взять, как суточный калораж.
Это, конечно примерно. Будешь смотреть по ходу.
  #1717  
Старый 19.05.2015, 22:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perfectionist Посмотреть сообщение
Эх, самой бы попробовать каллораж увеличить.
живу на 1400-1600 и не худею при 4 силовых в неделю.
Ну разница между 600 и 1600 все таки существенна.
У меня работает лучше кардио вечером.
  #1718  
Старый 19.05.2015, 23:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы, а я тут слегка подкорректировала питание - вино только в выходные, и чуть больше хожу пешком. Да, вечером только лосось паровой (только так люблю), но зато грамм 200-250, и пару ломтиков огурца либо несколько перышек руколы, больше ничего не лезет, да и не хочется.
Днем почти что сыроедение - любимые салатики, не считая столовой ложки отварной чечевицы
Спортом не занимаюсь. Пару раз делала упражнения на заднюю точку, хм...к спорту это не относится
На весе это все почти не сказалось, грамм 700 за 3 недели.
Сейчас вешу (позор!) 47 кило, 7 кило лишних...

А вот талия за пару недель с 65 до 60-61 см уменьшилась!!!

Подгрудка на пару сантиметров, бюстики не держатся. Жировая складка на спине сильно уменьшилась. Ношу блузки сейчас, котрые еще пару недель назад вообще не сидели.

То есть, у меня сейчас почти добеременная талия, которую я имела в весе 44 кило. (Набрала 2-3 кило уже перед 3. беременностью)
При том, что я вообще ничего не делала...
Просто захотела талию потоньше.

Да, 61 см это все еще очень много для меня, и я все равно еще кубышка квадратная для моего роста 152 см.

Но я офигеваю от прогресса!...
  #1719  
Старый 20.05.2015, 00:31
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Джун, что значит "просто захотела"?)

А разве подкорректированное питание - это "вообще ничего не делать"?

Талия ( а точнее живот) может весьма сильно "раздуваться" от определенного питания, а также втягиваться) - см на 3-4 точно.
(по крайней мере у меня так происходит)
(еще поддтягивается, если питаться дробно 5-6 раз в день небольшими порициями)
  #1720  
Старый 20.05.2015, 00:44
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Милена,
Ну да, если отказ от сухого вина относится к значительной коррекции питания, то, видимо, оно так повлияло.
Я, конечно, не зря упомянула, что у меня не только талия уже стала, а еще и подгрудка, и складки на спине.
В общем, не за счет вздутия у меня объем ушел.
А так ем, как ела.
Ну, могла меньше рыбы съесть и больше салатных листьев на ужин.

Теперь по поводу "Что значит "захотела"".

Вот в буквальном смысле захотела.
Думала на тему, почему у меня такая талия широкая стала, хотя питаюсь довольно скромно. Еще гедавно меня это не пАрило, а теперь вдруг заволновало.

Потом конкретно захотела, чтобы талия стала уже.

Даже измеряла сантиметром через день аж целую неделю . А потом забыла

И вот через три недели талия уменьшилась.

Правда, мои желания всегда сбываются.

Но никогда еще это не происходило так быстро.

В принципе, возможно, что у меня было плато длинною в год
А теперь вдруг процесс пошел. Что-то сдвинулось в организме. При минимальных изменениях.

В общем, это даже неважно.

Результат меня радует.

Но, установка на успех - это наше Ффсё!
Не первый раз в этом убеждаюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©