Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 13.06.2012, 13:09
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

А месяцев через несколько, когда все хорошо зажило, я и по швам возюкала.

Обо мне:
  #1602  
Старый 13.06.2012, 14:39
Аватар для dima-g
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: москва
Сообщений: 313
dima-g на нулеdima-g на нулеdima-g на нуле
По умолчанию

Ктониб знает есть ли устройство (кранштейны) которые двигают верхнею челюсть назад или вперед,? конечно не сильно так слегка буквально
  #1603  
Старый 13.06.2012, 16:48
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

аппарат Гербста вроде для этого, но о стабильности результата у всех разное мнение, особенно у взрослых

Обо мне:
  #1604  
Старый 13.06.2012, 22:23
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femme777 Посмотреть сообщение
Ну если вы готовитесь к операции, то вам их навряд ли оденут...


Кенди а носик твой тоже трогали во время операции? или он сам стал таким (более прямой)???

Фимми, поздравляю с оп, скорой и легкой реабы!

нос не трогали, сам по себе такой стал, я довольна! Мне АН предлагал на последней ОП делать, я отказалась, сильно и так натерпелась...не время для этого!!! На работе и так не понимали что к чему, а тут еще, если б я с другим носом пришла...просто б прибалдели!!! Хотя, кончено, это не причина для меня, кто что подумает, сил просто уже не хватало, три оп за полгод это предел для меня...

Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
аппарат Гербста вроде для этого, но о стабильности результата у всех разное мнение, особенно у взрослых

Сакура, как ты? Отек спадает потихоньку?

Фим, а покажи мне свои фото?!))) ДО и сейчас, АН ведь делал))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1605  
Старый 13.06.2012, 22:39
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

что-то по-моему перестал спадать((даже не выровняется никак с двух сторон, а сегодня вообще сравнила с фотками недельной давности и вообще как будто даже больше стал(

Обо мне:
  #1606  
Старый 13.06.2012, 23:24
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima-g Посмотреть сообщение
Ктониб знает есть ли устройство (кранштейны) которые двигают верхнею челюсть назад или вперед,? конечно не сильно так слегка буквально
Цитата:
Сообщение от sakura55 Посмотреть сообщение
аппарат Гербста вроде для этого, но о стабильности результата у всех разное мнение, особенно у взрослых

Аппарат Гербста - это для выдвижения нижней челюсти.
Верхнюю же можно двигать только во время операции, после остеотомии. В нормальном состоянии она вообще неподвижна.
  #1607  
Старый 13.06.2012, 23:42
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

candy-cinderella у вас три операции за полгода?что именно делали?

Обо мне:
  #1608  
Старый 14.06.2012, 12:45
Аватар для Femme777
Femme777 Femme777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: москва
Сообщений: 23
Femme777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Расскажите про нос поподробне... Ооооочень любопытно.)
А горбинку не убирали? Или у вас ее не было? А с кончиком что делали?
Мне и спинку носа выпрямляли (была небольшая горбинка) и кончик подняли! Очень конечно тяжело и нос и челючсть одновременно! после ОП в носу тампоны...дышать можешь только ртом, но впринципе на 2-ой день после ОП тампоны убирают!На 5 день по ОП сняли гибс с носика...теперь просто пластырь на нем!
  #1609  
Старый 14.06.2012, 13:28
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Femme777, Вы просто герой!!!! Я как представила, что если к тому послеоперационному ужасу еще и нос добавить, я б точно не выжила бы))))))
  #1610  
Старый 14.06.2012, 13:30
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Femme777, а уже виден результат по носу?

Обо мне:
  #1611  
Старый 15.06.2012, 00:33
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Всем доброй ночи!Подскажите,пож-ста,а пластины обязательно вынимать или можно так всю жизнь с ними и прожить?если вынимать то через какое время после ОП?Предстоит ОП в конце года-после(как все более или менее восстановиться) хотели второго ребетенка заводить-никак не рассчитывала на еще одно хирургическое вмешательство.....
  #1612  
Старый 15.06.2012, 09:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

не обязательно, можно всю жизнь прожить, мне Набиев говорил что вообще мало кто вынимает, это важно только для жителей крайнего севера)
  #1613  
Старый 15.06.2012, 10:04
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Кстати, я с АН по этому поводу совсем недавно общалась. Он противник вынимать крепления, если только какие-то показания есть. Он сказал, что во-время ОП не все так просто зашивается, а мышцы перемещаются и подшиваются в более выгодное положение для новой конфигурации челюсти. И при вынимании пластин, как я поняла, мышцы можно сместить, или заново придется подшивать. Как-то так, если я все верно поняла...

Обо мне:
  #1614  
Старый 15.06.2012, 11:52
Аватар для Miniatur
Miniatur Miniatur вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Miniatur на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! С мыслью об оп я живу месяц. До этого моя проблема конкретизировалась с каждой новой встречей с ортодонтами. У меня открытый прикус, сужение ВЧ, скученность зубов на НЧ. Была в МГМСУ на приеме у Дробышева. Мне показано оп по расширению верхней челюсти, брекеты, оп ВЧ и НЧ. Миллион мыслей и страхов посещает мою голову за этот месяц. И спасибо форуму и Вам! Я начинаю думать, что всё можно пережить и результат будет радовать. Мне сложно решиться так как внешне не заметны мои проблемы, у меня ничего не болит, а жевать с открытым прикусом я уже привыкла. Но читаю вас и приходит понимание, что делать всё-таки надо.
skoll, мне особенно полезен ваш опыт, т. к проблемы схожи и хирург)
Развею оставшиеся сомнения, страхи и решусь.
  #1615  
Старый 15.06.2012, 15:15
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

спасибо девочки-успокоили!
  #1616  
Старый 16.06.2012, 01:30
Аватар для Petrelnik
Petrelnik Petrelnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 4
Petrelnik на нуле
По умолчанию

Всем добый вечер.
Давно читаю эту тему... Посоветуйте, кто что может, пожалуйста... Только не надо отсылать меня на 201 страницу 51 темы, я читаю форум где-то с полгода, но ясности так и нет...
В общем, у меня такая проблема: десневая улыбка. Очень. Очень выраженная. Раньше я как-то жила с этим и даже не знала, что это у меня есть. Ну а сейчас, с соцсетями и постоянным фотографированиям в компаниях, где я не позирую, а именно, так сказать ржу, вот так - - ну то есть мне правда весело и здорово - но потом я прихожу домой, смотрю на это, и понимаю, что это ужас, просто ужас.... Если я позирую или меня снимают сто пиццот тысяч раз, то штук десять из этого может получиться хорошо, но проблема-то в том, что я смотрю на все остальные фото и понимаю, что в жизни-то я такая, смеюсь (а смеяться я люблю, вернее хочу, но надо сдерживаться)...
ну так и вот. сходила я зимой к Андреищеву на консультацию. (писала я в теме "Десневая улыбка" этого форума, но она какая-то мертвая, никто мне не ответил). Ну он естественно - да фигня вопрос, отрежем пол-челюсти, всего делов... (как там - голову им отрубят, и всего делов... - всего делов??? ;)) Я понимаю, он такие операции каждую неделю делает, но проблема в том, что с возможными осложнениями жить-то всю жизнь потом мне, а не ему! А обычно если у меня хоть что-то где-то болит, я не могу нормально жить, меня это ОЧЕНЬ сильно беспокоит.
Другой вопрос, что прикус у меня нормальный, ну плюс диастема еще на передних зубах (но это все не криминально, все равно брекеты надо будет ставить, один из верхних зубов опустился из-за того что нижний под ним долго не протезировала).
Т.е. если бы у меня был как у большинства тут - я не сильно разбираюсь в этом - дистальный или мезиальный прикус, и мне бы врач сказал - не сделаешь операцию, к 40 годам у тебя все зубы выпадут или еще что-нибудь такое )) - то я бы конечно сделала. А так получается, у меня ничего не болит, прикус нормальный, проблемы чисто эстетическо-психологического свойства, и после этого визита к доктору полугодовой давности, комплексы с улыбкой развились еще больше .... Если я общаюсь с человеком, я думаю, "а не сильно ли я улыбаюсь? а что у меня с верхней губой?"
Вы извините, что я так многословно... Пришла сейчас со свадьбы, сморю на кучу фотографий, ну на всех, всех фотографиях я ржу, мне хорошо и весело, но выглядит это устрашающе... (естественно, подруги говорят, ой да забей, все хорошо. конечно, им-то хорошо, это ведь не у них). А ведь так хочется улыбаться и не думать обо всем об этом....
Вообще у меня случай как в этой статье http://www.plastic-surgeon.ru/operations/2873/2728/ - рис. 11. Только может даже еще и повыраженней... А еще кстати асимметрия лица есть, и скулы очень выраженные, и асимметричные... И нос маленький для моего лица. (это я к тому, что даже сделав эту операцию, не стану я на 100% довольна лицом, если уж до конца придираться...)
Но это все лирика.
Так вот, вопрос-то мой. Что в моем случае делать с поговоркой "иногда лучшее - враг хорошего" ? Сейчас я живу, и у меня ничего не болит, никакого дискомфорта нет, но есть эта эстетическая проблема. И вопрос - а вдруг что-то потом будет не так, и я буду всю жизнь себя корить, что сделала? И какова частота случаев невозвращения чувствительности и всяких других побочных эффектов? Тему я читала... но ясности нет.
И опять же... психологический момент тоже надо учесть. Да, у меня нет мужа (пришла со свадьбы я же сейчас...) Но ведь не факт, что сделаю операцию, у меня будет красивая улыбка, и он у меня сразу появится... Потому что я знаю кучу незамужних девушек с супер-пупер улыбкой, которые тоже не замужем, и никого у них нет... А и уверены в себе, и улыбаются. и все....То есть не будет прямой зависимости. Да, я буду более уверенно себя чувствовать в компании с людьми, я понимаю...
В общем, как бы решить про соотношение пользы и риска?
Доктор еще предлагал подшить уздечку, - короткая верхняя губа у меня, задирается, и не прикрывает десну, может чуть-чуть помочь, конечно, но совсем чуть-чуть. Проблему "длинного лица" она не решит (кстати, спасибо доктору за этот новый мой комплекс, предыдущие 26 лет жизни не знала, что оно у меня такое).
И вот меня постоянно преследуют эти мысли и про пиление челюстей и про губу... А так если не фотографируешься, и живешь себе спокойно - вроде и нормально все... Люди не шарахаются от меня вроде бы... Но я-то знаю, что, блин, не нормально!
Извините, что я так многословно... Наболело
  #1617  
Старый 16.06.2012, 01:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мне кажется, это стандартные терзания перед любой пластической операцией. Пойми что делаешь это для себя, не для других, не для того, чтобы красиво получаться на фото (мне например оп. неособо помогла в этом - я просто не фотогинична, оказывается)), не для того, чтобы выйти замуж (это правда не поможет), а для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Может, надо еще немного подумать, чтобы утвердиться в решении, созреть, так сказать. До стадии "я этого хочу и сделаю это несмотря на риск".
  #1618  
Старый 16.06.2012, 02:12
Аватар для Petrelnik
Petrelnik Petrelnik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 4
Petrelnik на нуле
По умолчанию

Спасибо...
сдается мне, что на пиление челюстей я пока все-таки не решусь, у меня чуть где-то что-то заболит, я уже в депрессию впадаю, а тут такое... Пока что у меня мысль поставить наконец брекеты и попробовать что-то сделать с губой.
Просто сегодня что-то накатило на меня...
  #1619  
Старый 16.06.2012, 10:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...как я рада, что вместе с решением других проблем избавилась от десневой улыбки! Это, пожалуй, был один из самых сильных стимулов не впадать в уныние в течение реабилитационного периода.

Обо мне:
  #1620  
Старый 16.06.2012, 11:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, у меня тоже ушла десневая улыбка. Но у меня совсем слабо выраженная была.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©