Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 05.09.2019, 17:26
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Scandinavia диет не придерживаюсь. Спасибо за ссылки, но думаю травки мне уже не помогут, я пробовала еще до минокса и травки и весь ассортимент аптек, да мне тогда удалось снизить выпадение, но волосы не росли, лысина становилась все более заметной, минокс уже был последней инстанцией, ошибкой было не начать его сразу как только это все началось, возможно тогда не смотря на выпадение удалось бы сохранить больше волос, по крайней мере, знающие агашники и трихологи так пишут...

nurnur на кальций я не сдавала, но я периодически курсами пью кальций, ногти плохие, всю жизнь, у мамы такие же, тонкие, слоятся, хорошо хоть ногтевая пластина длинная, а то не растут, сразу ломаются. Но сколько раз пила кальций не замечала чтобы на волосах как то положительно отразилось. Колу очень люблю, но пью только по праздникам, кофе раз в день по утрам и даже не каждый день, с костями вроде проблем нет. А у вас на Агу не похоже, пробор нормальный.

valyusha77 я сдавала на сахар дважды, оба раза был в норме. На инсулинорезистентность не сдавала и честно говоря не вижу смыла, я уже давно исключила сладкое, я не помню когда последний раз ела конфеты, но это не работает, так что дело точно не в этом. Знаю не мало сладкоежек, включая мою маму, кто ни дня без сладкого, а с волосами все ок.

Лимурка гормоны я подозревала в первую очередь, и не одного гинеколога и эндокринолога обошла, но парадокс ага в том, что гормоны могут быть в нормы, а волосы выпадают, у меня как раз так, половые все в пределах нормы, месячные регулярные, никогда с этим проблем не было, а волосы летят. Щитовидка не совсем в норме, еще в школе мне диагностировали зоб 1-й степени, тогда же появилась повышенная жирность кожи на лице, но с волосами было все хорошо, в школе мыла раз в неделю, после 20-ти лет начала мыть все чаще, в 23-24 уже каждый день мыла, тогда и выпадать начали, но с тем как они выпадают сейчас не сравнить и на густоте не отражалось, поэтому не обращала внимание, в этом и была моя ошибка. Гормоны щитовидки при этом также в пределах нормы, по словам врачей, последний раз года два назад проверяла, на узи нет никаких узлов, она всю жизнь в одном состоянии, раньше принимала йодомарин, сначала постоянно, потом курсами, сейчас вообще ничего не принимаю.

lolo2016 была грива, теперь хвостик с палец толщиной. Вам помогает этот лосьон? Вам трихолог посоветовал один прием минокса заменить на этот лосьон? Я на такое наверно не решусь, вообще все выпадут... Если только как дополнение.

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
@Sacramenta, может не стоит тянуть с миноксом.
Я тоже так думаю. Если в диагнозе сомнений нет, то лучше не тянуть, лучше само по себе не станет. У меня тоже макушка и особенно челка больше всего пострадали.
  #1462  
Старый 05.09.2019, 17:30
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacramenta Посмотреть сообщение
себорея
Это тоже следствие, а не причина. Без минокса не обойтись в любом случае, но если есть диффузка, то на миноксе начнётся очень сильный волосопад. Поэтому исключите все причины : половые гормоны, гормоны щитовидки, уровень сахара, ферритин, уровень белка. По фото да, очень похоже на АГА , но причиной может быть и дисбаланс гормонов, и даже инсулинорезистентность.
  #1463  
Старый 06.09.2019, 11:04
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Девочки у кого АГА, как у вас брови с ресницами? У меня сильно поредели брови, особенно хвосты, а ресницы выпадают пучками, в одном месте уже конкретная плешь. Мама меня недавно увидела не накрашенной и ахнула, где говорит твои ресницы. Уже и накрашено не очень выглядит, проплешины заметны. Что пробовала: втирала касторку - 0 эффекта, даже стало еще хуже, алерана для ресниц день ночь - на отмене выпали почти все брови и ресницы, потом к счастью отросли как было, но продолжают выпадать, глаз почешу и сразу несколько ресниц на пальце остается, брови вообще конкретно сыпятся, но как то периодами, возможно как то влияет минокс который я лью на голову. Еще ревиталаш для бровей, месяца 3 на ночь наносила, такие отзывы на него, что надежда меня не оставляла))) - 0 эффекта. Я еще и для волос пену покупала, еще до минокса, но даже выпадение не уменьшилось, не говоря уже о приросте.
Читала что минокс не желательно втирать, будут облетать периодически как волосы на голове при синхре.
Что еще втереть чтобы хуже не стало?
  #1464  
Старый 06.09.2019, 12:23
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@Lavie, самое лучшее было ревиталаш, но девочки писали, что после изменения упаковки скорее всего изменили и состав, эффект стал не тот. переключились на карепрост. но мне кажется, что лучше минокса ничего не поможет
  #1465  
Старый 06.09.2019, 12:41
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 601 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Девочки, пилюль для волос от Заи накидала в корзину.
Может что напшикать можно?
Нужно зиму вплотную заняться волосами )))

Обо мне:
  #1466  
Старый 06.09.2019, 14:49
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Lavie, ну вот прям не знаю, может у Вас аутоимунное заболевание? Пока причину не найдете, заметных результатов не будет У меня брови и ресницы на миноксе лучше стали, хотя специально ничего не мажу, только голову.

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Девочки, пилюль для волос от Заи накидала в корзину.
Пилюли помогут только в том случае, если в них есть недостаток . А пшикать можно всем, что Ваша душа пожелает, лишь бы у Вас была восприимчивость к плацебо-))
  #1467  
Старый 06.09.2019, 19:01
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@valyusha77, скорее всего у @Котько, ослабленные волосы после оп, здесь не ага, поэтому поможет витаминный комплекс. лосьон или сыворотка сверху тоже поможет быстрее восстановиться
  #1468  
Старый 06.09.2019, 21:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@булочка.ру, витаминный комплекс поможет для устранения дефицита в том или ином микроэлементе, если его не хватает. Если хватает, то все уйдет в унитаз.-) После операции, все чему суждено выпасть, в любом случае выпадет, т.к. волосы уже перешли в стадию телогена, а на их месте обязательно вырастут новые, т.к. это заложено природой, после выпадения идет рост даже после химиотерапии. Но согласна, что когда что-то делаешь, легче пережить падеж.
  #1469  
Старый 09.09.2019, 15:13
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

valyusha77 ничего страшного врачи не находят, ничего такого чтобы волосы так сыпались, защемление нерва у меня было, но леченное и лечу постоянно, кровь на паразитов сдавала, гинелогов, эндокринологов уже нескольких обошла за это время и каждый раз анализы сдавала, или не находят ничего потому что не там ищут или это все таки ага такая зверская, я склоняюсь к аге потому что все признаки совпадают. На рогейне у меня брови получше, хотя специально тоже его на брови не мажу, но все равно они выпадают периодами и неравномерно, проплешинами в разных местах, а ресницам вроде вообще все равно что я на голову лью. Вообще все что я пробовала из дженериков г...но, только на рогейне еще хоть как то жить можно, сегодня назад зачесала в хвост и вроде уже лучше, не так светиться, а то на генеролоне я думала это уже все, конец. Фотку сделала, попозже выложу, только я не сделала с таким зачесом что было после генеролона.
  #1470  
Старый 09.09.2019, 17:56
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Фотка через 1,5 мес после перехода опять на Рогейн, после почти 3-х мес генеролона. Волосы собрала руками назад в хвост, где полоска там после генеролона светилось все в виде круга размером примерно сантиметров 5, не знаю почему я в таком виде не сфоткала до перехода назад на рогейн, сейчас выпадают также но светится все равно намного меньше, был же вообще трешак! Наверно генеролон только на начальных стадиях аги работает, % я не меняла если что.
Миниатюры
cc4fcab2.jpg  
  #1471  
Старый 14.09.2019, 11:48
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Lavie, дегидротестостерон сдавали? Как у Вас с кожей обстоят дела, прыщи есть? Десна воспалены, кровоточат? Вены на ногах?
  #1472  
Старый 18.09.2019, 18:12
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 601 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ну чего, приехали мои таблы ооочень быстро.
Доктор пока запретил что либо пить. Волосы тоже пока красить нельзя, хотя я хной от Лаш крашу. Буду пока опухшей и облезлой. 04.10 на осмотр поеду, может разрешит уже все. )))
Миниатюры
309d76d7.jpg  

Обо мне:
  #1473  
Старый 27.09.2019, 22:13
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Котько , знатный у тебя набор!!

Обо мне:
  #1474  
Старый 27.09.2019, 22:42
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 601 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, начиталась восторженные отзывы, самой уже не терпится начать.
За зиму надо провести волосы в порядок. ))))

Обо мне:
  #1475  
Старый 28.09.2019, 16:48
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Котько , я на на этих двух выехала с потери волос от стресса. Плюс через полгода курс мезо +плазма в голову+ подключила Витамин Д 5000ед + Pantothenic acid 75 mg ежедневно. Шампуни только из аптеки от себореи. Сейчас мою головы обычным массмаркет средством и с сентября снова пью Д3, группу Б, магний на ночь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7dd363e.jpg
Просмотров: 53
Размер:	41,4 Кб
ID:	347905

Ты отпишись потом , как у тебя все прошло, лучше стало с волосами или нет.

Обо мне:
  #1476  
Старый 28.09.2019, 18:45
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 601 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Перепелка.ру, конечно отпишусь. Мне пока доктор не разрешил пить нечего.
На осмотр съезжу, может уже даст добро. ))))

Обо мне:
  #1477  
Старый 06.10.2019, 01:24
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

После операции выпала половина волос ( Уже подключила железо, рыбий жир , витамины Phytophanere . Ещё что-то посоветуете? И маслинные маски начну сейчас .
  #1478  
Старый 06.10.2019, 09:23
Аватар для Sacramenta
Sacramenta Sacramenta вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
Sacramenta на нуле
По умолчанию

@valyusha77, мне по ФТГ поставили и андрогенную и диффузку. Назначили лечение в виде пилингов от себореи, 2 лосьона тайм ту готов, мезо как дополнение. Через 4 месяца результата почти нет. Иду к врачу скоро, делаем контрольное ФТГ, буду просить минокс назначать, не могу так больше ходить....очень боюсь синхронизации
@valyusha77, также назначили ультразвуковую терапию по Хлоргексидин у и фонфорез по гелю. Анализы назначили 25 ОН, витамин Д3, ТТГ, Т4 свою, Т3 своб, АТ к ТГ, АТ к ТПО и стероидный профиль методом ЖХ-МС
  #1479  
Старый 06.10.2019, 10:12
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sacramenta Посмотреть сообщение
мне по ФТГ поставили и андрогенную и диффузку
андрогенную или андрогенетическую? Это разные вещи.
  #1480  
Старый 06.10.2019, 11:13
Аватар для Sacramenta
Sacramenta Sacramenta вне форума
Banned
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
Sacramenta на нуле
По умолчанию

@valyusha77, написано, диффузное телогеновлк выпадение волос, выпадение по женскому типу, тип 1-2 по Людвигу. Это по результатам ФТГ. Назначила лечение пока такое, сказала, если динамики не будет, то минокс. Но предупредила, что будет волосопал от него
@valyusha77, половые гормоны в порядке у меня, но всё равно назначили ещё сдать. На самом деле, я уже не знаю что делать...волос потеряла много, пробор светится, лечение помогает, но очень слабо, сдвиг маленький. Даже не знаю своей реакции на минокс... Что можно было бы принято внутрь? Многие биотин пьют
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©