Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 27.09.2018, 11:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
5 лет я носила стельки из ортеки, меди и откуда только у меня не было стелек и обуви. Столько денег было потрачено на это все. Все на помойку. Лучше бы я спортом занималась, а ни стельки скупала с обувью, от которых все равно болели стопы.
Виктория@, ну не стОит так незаслуженно на стельки ополчаться. Физкультура (ни в коем случае не спорт!) - это отлично, но от стелек отказываться не надо. Из всех предлагаемых методов-советов это, пожалуй, самый действенный для профилактики и хоть какого-то тормоза в развитии плоскостопия. Кстати, Виктория, надеюсь, сейчас Вы всё же носите стельки? И, мб, я пропустила, сейчас, больше, чем через год после ОП, Вы имплант ощущаете? Поделитесь, пожалуйста.

Обо мне:
  #1722  
Старый 27.09.2018, 11:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Поэтому делаю, что могу, и как могу
Молодец!
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Мы очень любим навязывать свое мнение, не пытаясь понять, что у других людей несколько иная жизнь, свои привычки, свои обязанности и т.п
Это форум, я поделилась своим мнением и опытом, ты поделилась своим, а каждый из нас волен жить так как ему удобно, ведь выбор всегда за нами

LIKA13, плюсую!!!
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Физкультура
Плюс
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
стельки
Наше ВСЁ после таких оп!!!

Обо мне:
  #1723  
Старый 27.09.2018, 12:29
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Batman,
Лёвка, помимо упражнений, ещё от шишек йодовую сеточку и будет вам счастье

Обо мне:
  #1724  
Старый 27.09.2018, 12:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
от шишек йодовую сеточку
Уж лучше аспирин+анальгин+йод, просто сеточка может не сработать

Обо мне:
  #1725  
Старый 27.09.2018, 12:51
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, я не против упражнений, а только ЗА, но исправить плоскостопие упражнениями невозможно.. У меня продольно-поперечное и я когда была на консультации у Ондара, сказал надо делать операцию, НО мой Док и наш всеми любимый ЛГ, сказали что не надо

Обо мне:
  #1726  
Старый 27.09.2018, 13:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
я поделилась своим мнением и опытом
возможно, я неверно истолковала твои слова. Но для меня прозвучало не как деление опытом, а как нравоучение - чёйто ты не можешь? не увиливай! Не можешь ходить по рабочим, по сб и вскр типа надо ходить ))) Я же вот хожу!
Заранее извиняюсь, если неверно поняла тональность .
Засим - замнем эту тему для неясности, и давайте будем прислушиваться друг к другу и пытаться ставить себя на место других.
А то иногда реально слишком нападать начинаем с нравоучениями на других (я и себя имею в виду тоже), пытаясь продавить свою точку зрения

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
ещё от шишек йодовую сеточку и будет вам счастье
а кто-то тут писал, возможно, и Ирина, что на мелкие кусочки ломала лезвия от бритвы, в уксусе настаивала и прикладывала
Я уж молчу про свой рецепт - яйцо, замоченное на ночь в уксусе, на сутки. Потом растолкла его и на шишки накладывала, после чего получила жуткие язвы на месте шишек (кислота же), и вдобавок к дикой боли при ходьбе получила еще и очень болезненные болячки

Обо мне:
  #1727  
Старый 27.09.2018, 13:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas,
Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
исправить плоскостопие упражнениями невозможно
А я и не говорила, что возможно! Но для лучшего эффекта гимнастика необходима. Да, ЛГ не склонен делать оп при маленькой (на его взгляд) степени плоскостопия, многим советует прежде походить в индивидуальных стельках примерно год. Но выбор всегда за пациентом остается, да и тот же ЛГ с этим согласен и если ты хОчешь делает.

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Ирина, что на мелкие кусочки ломала лезвия от бритвы, в уксусе настаивала и прикладывала
Увы, но это не я, жаль до оп такого не видела, хотя вряд ли это решилась Вот хондроксидом мазала, еще на молоткообразные фаланговые суставы из автоаптечки какие-то желтые (как бетадином пропитанные) "прилепалки" клеила, названия этого чудостредства не знаю, на упаковке ничего не написано было, а жаль: дергующую боль снимали очхорошо.

Обо мне:
  #1728  
Старый 27.09.2018, 14:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
а кто-то тут писал, возможно, и Ирина, что на мелкие кусочки ломала лезвия от бритвы, в уксусе настаивала и прикладывала
Я уж молчу про свой рецепт - яйцо, замоченное на ночь в уксусе, на сутки. Потом растолкла его и на шишки накладывала, после чего получила жуткие язвы на месте шишек (кислота же), и вдобавок к дикой боли при ходьбе получила еще и очень болезненные болячки
Вот это рецептики

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Olgaas,

А я и не говорила, что возможно!
А ты и не могла, такую глупость сказать

Обо мне:
  #1729  
Старый 27.09.2018, 18:37
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Primula057, Добро пожаловать!)
Мы с вами оперировались у одного доктора)
Насчёт циркулярной повязки, то мне тоже наложили её через одно место...Такое ощущение, что в гос поликлиниках работают далёкие от своей профессии врачи, ну как можно элементарное не уметь делать? Ходить неудобно, нога как будто вывернута(((
А вам сразу после того как сняли швы наложили гипс?
Всем здрасьте!)
Да, мне вчера сразу наложили гипс. Но, по всей вероятности, угол в 90 градусов док не вывел, и поэтому я полноценно сделать шаг не могу - только на не сгибаемой коленке и вытянутой вперёд. Я покупала в клинике полимерные гибкие гипсы, т.к. намучалась с первой ногой. Мне после первой ОП, в поликлинике по месту жительства, наложили обычный цементный гипс, и даже не гипс, а лангету, килограмм на 10 . Я ее не смогла носить и по совету Ондара сняла ее и надела полимерную лангету, с которой приехала из Медси. Так 3 недели и проходила в ней на костылях. А должна была расхаживать ногу . Поэтому образовалась контрактура и атрофия мышцы и было ооочень больно расхаживаться.

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
А почему Вы там же не наложили гипс, где оперировались?
На четвертый день из клиники выписывают домой. И приходится идти в местную поликлинику и там уже у травматолога наблюдаться. Но, как показывает практика, наши кабинетные травматологи ни черта не умеют, даже правильно гипс циркулярный наложить. Многие пациенты, с кем довелось делать подобную операцию, в своих городах столкнулись с тем же(((

Milli04, а вы откуда? Будете в начале октября делать артроэрез и ПЛАСТИКУ ЗББМ на другой ноге? Сколько между ОП время получается? Док мне тоже на вторую ногу назначил через 1,5 месяца, но сойдя с костылей, я поняла, что не смогу опираться на первую оперированную ногу, после оп на вторую, на костылях. И попросила отложить ее. Итого у меня между ОП получилось 2 м.и 3 недели. Иначе пришлось бы передвигаться на компьютерном стуле, как одна моя сопалатница)

Обо мне:
  #1730  
Старый 27.09.2018, 19:17
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
Сегодня сняла швы, прошло 14 дней после оп, и местный травматолог наложил циркулярный гипс на 3 недели
Мне просто через четыре дня после снятия швов наложили циркулярку...При снятии немного кровило и сказали подсушить...

Primula057, И гипс вроде у меня в выписке написано наложить на 4-недели...А у Вас написано на 3 недели?

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
На четвертый день из клиники выписывают домой
Меня на второй день после операции выписали... Вроде клиника и врач один, а как все по разному...))))

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
Milli04, а вы откуда? Будете в начале октября делать артроэрез и ПЛАСТИКУ ЗББМ на другой ноге? Сколько между ОП время получается? Док мне тоже на вторую ногу назначил через 1,5 месяца, но сойдя с костылей, я поняла, что не смогу опираться на первую оперированную ногу, после оп на вторую, на костылях. И попросила отложить ее. Итого у меня между ОП получилось 2 м.и 3 недели. Иначе пришлось бы передвигаться на компьютерном стуле, как одна моя сопалатница)
Я живу в Воронеже, в общем то недалеко от Москвы) Между операциями у меня получается разница месяц. На ногу в гипсе я вполне нормально наступаю, без боли, если не учитывать конечно, что гипс наложили хреново... Хожу без костылей, стараюсь ее беречь конечно, но сила есть, я чувствую) Еще я ее активно разрабатываю в гипсе (гипс у меня свободный), пальцами шевелю активно и двигать пытаюсь, что бы мыщцы не атрофировались... Поэтому я вполне готова к костылям и операции на второй ноге) Если что, то крайний вариант на пару недель - покатаюсь на стульчике с колесиками, как ваша сопалатница))) Но думаю, если мне нормально загипсуют первую ногу, то стульчик не понадобиться)))
Я кстати в самом начале тоже засомневалась в том, что смогу через месяц после операции нормально передвигаться, на что док сказал уверенно - Сможете! Ну и как в воду глядел))) Тьфу тьфу тфьу...

Обо мне:
  #1731  
Старый 27.09.2018, 19:49
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Milli04, да, очень интересно, сейчас спецом пошла эпикриз посмотрела, написано, что гипс на 3 недели , до 17.10. И я дважды там была, ровно по 4 дня.
первый день-госпитализация, второй - оперция, третий - рентген снимок, наложение лангеты, перевязка, четвертый день - перевязка и выписка.
  #1732  
Старый 27.09.2018, 20:02
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
И я дважды там была, ровно по 4 дня.
первый день-госпитализация, второй - оперция, третий - рентген снимок, наложение лангеты, перевязка, четвертый день - перевязка и выписка.
Ааа, ну если так, то да))) Я просто сам день операции и госпитализации не считала...)))

Primula057, Расскажите пожалуйста, а после снятия гипса, вы сразу после того как наступили на ногу почувствовали боль от импланта?

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
да, очень интересно, сейчас спецом пошла эпикриз посмотрела, написано, что гипс на 3 недели , до 17.10.
Да, прям мне тоже интересно... У меня написано через шесть недель после операции наступать на ногу без гипса, получается если две недели лангетка, то остаеться как раз четыре на гипс...

Обо мне:
  #1733  
Старый 27.09.2018, 20:20
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Ааа, ну если так, то да))) Я просто сам день операции и госпитализации не считала...)))
Виталий Викторович сказал, что каждый день госпитализации в клинике одно койко-место обходится в 7 т.р.

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Primula057, Расскажите пожалуйста, а после снятия гипса, вы сразу после того как наступили на ногу почувствовали боль от импланта?
Да, это было что-то с чем-то((((((. Но я это связываю с тем, что долго была на костылях - 2 недели до снятия швов + 3 недели хождение на костылях в лангете Ондара, т.к. в поликлинике не смогли сделать циркулярный гипс, и поэтому нога была не расхожена в течении 5 недель. Болело сильно, и только нормально стала ходить без сильной боли через 2.5 месяца с начала оп.

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Да, прям мне тоже интересно... У меня написано через шесть недель после операции наступать на ногу без гипса, получается если две недели лангетка, то остаеться как раз четыре на гипс...
У меня в эпикризе конкретно написана дата снятия гипса и длительность ношения -иммобилизация правого голеностопа в циркулярной гипсовой повязке 3 недели с момента снятия швов, снятие гипсовой повязки 17.10.2018
  #1734  
Старый 27.09.2018, 20:28
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
У меня в эпикризе конкретно написана дата снятия гипса и длительность ношения -иммобилизация правого голеностопа в циркулярной гипсовой повязке 3 недели с момента снятия швов, снятие гипсовой повязки 17.10.2018
Ясно, у меня конкретной даты не написано...

Primula057, Я просто думаю, а вдруг я могу без боли наступать на гипс, потому, что нога немного вывернута? Сейчас в правильном положении загипсуют и не известно, как я буду на неё наступать...и смогу ли вообще на неё наступать(

Обо мне:
  #1735  
Старый 27.09.2018, 20:30
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Ясно, у меня конкретной даты не написано...
__________________
Полагаю, что у тебя лечащий врач был Альберт Саутдинович?)
Можно на "ТЫ"?
А как подпись поставить , кто был лечащий врач?
  #1736  
Старый 27.09.2018, 20:34
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Primula057, Конечно, давай на ты, я только за!)

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
Полагаю, что у тебя лечащий врач был Альберт Саутдинович?)
Да, именно он) А у тебя другой? Кто?)

Обо мне:
  #1737  
Старый 27.09.2018, 20:35
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Milli04,
Скажи, пжлста, а ты в гипсе ходишь как обычно? Без проблем? Нога сгибается в коленке, голеностоп тоже гнется? Или ты ходишь как-то необычно?
Я так переживаю, что опять мне сделали неправильный гипс. Мне к врачу на продление больничного 02.10. , вот думаю может купить еще один гипс и попросить его переделать, чтобы походка была обычной, как всегда.
  #1738  
Старый 27.09.2018, 20:40
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
А как подпись поставить , кто был лечащий врач?
Сверху заходишь в навигации, там выбираешь редактировать подпись, и пишешь)

Цитата:
Сообщение от Primula057 Посмотреть сообщение
Скажи, пжлста, а ты в гипсе ходишь как обычно? Без проблем? Нога сгибается в коленке, голеностоп тоже гнется? Или ты ходишь как-то необычно?
Хожу необычно, с прямой ногой( Голеностоп не гнеться( Ещё и нога получается практически на внешнюю сторону завалена...

Обо мне:
  #1739  
Старый 27.09.2018, 20:44
Аватар для Primula057
Primula057 Primula057 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: московская область
Сообщений: 10
Primula057 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli04 Посмотреть сообщение
Да, именно он) А у тебя другой? Кто?)
У меня Был Лёвин Виталий Викторович. Я по разнице в эпикризах определила)))) К Я познакомилась в Инстаграмме с девушкой, она ко мне пристала там( в хорошем смысле) перед отъездом на оп в Медси, типа что да как, страшно - не страшно....и мы теперь общаемся... Так ещё и на вторые операции попали вместе))))). У нее был врач Альберт. Так вот мы с ней так же выясняли записи в эпикризах. Он вообще черте что там писал, толком ничего и не писал. Так вот с первой ногой он ей написал в гипсе ходить 6 недель!)))) Она написала в вотсапе Айдысу и он ей сказал, что только 3 недели ходить в гипсе)
  #1740  
Старый 27.09.2018, 20:55
Аватар для Milli04
Milli04 Milli04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2018
Город: Россия Воронеж
Сообщений: 60
Milli04 на нуле
По умолчанию

Primula057, Ну вообще да, у меня в эпикризе написано, через две недели ещё баруки одеть и передний отдел не перегружать... Ходя Айдыс Вячеславович говорил, что при артроэрезе баруки не нужны...Ну я в общем то и не собиралась их покупать))))

Primula057, Приеду на вторую операцию и уточню ещё раз у Ондара) Как по мне, то чем быстрее вылезти из гипса, тем лучше)))

Primula057, Я тоже на Ондара в Инстаграме подписана, если что то меня интересует, то пишу ему в директ)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©