Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 25.03.2019, 19:59
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

VVP, мне АА через месяц разрешил. Причем я сразу с косточками носила (именно благодаря опи я научилась - в тридцать-то с лишним лет - правильно выбирать лифчики), по согласованию с доком, конечно, и тщательно смотрела, чтобы за швы ничего не задевало.

Обо мне:
  #322  
Старый 25.03.2019, 20:33
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Mimimimi, если на консультации тебе док говорит, что нужен якорь или запятая, значит знает, ЧТО имеет ввиду и что из этого выйдет. По ареоле не красиво выходит в основном. Швы не так страшны, как некрасивая форма. Просто поищи результаты подтяжек по ареоле и подумай, нравится ли форма. Я от своего якоря в восторге, т.к форма великолепная, а швов уже почти не видно, хотя я их не загорала))). В мае 2 года.
  #323  
Старый 25.03.2019, 21:31
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Mimimimi, Ищенко делает. Тут много примеров от него, поищите, мой в том числе.
  #324  
Старый 26.03.2019, 00:09
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

VVP, ооочень аккуратненькие, красивые, симметричные!!! Обожаю нашего АА!! Заживайте в нитку и легко)

Обо мне:
  #325  
Старый 26.03.2019, 09:08
Аватар для Oksenny
Oksenny Oksenny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Алматы
Сообщений: 18
Oksenny на нуле
По умолчанию

Всем привет!

из соседней темы "увеличение груди" я плавно переезжаю к вам, принимайте в свои ряды ,
с ОльгаВВ мы уже познакомились)) она и ее тема как раз-таки еще более подтолкнули меня к подтяжке, без имплантов..

мои исходники можете посмотреть во вложении..объем груди около 92 см, чашка 80 В, птоз 1-2 степени после 2х кормлений, явной ассиметрии точно нет.

Вобщем, съездила я к своему доку насчет этого и сказала, что импланты точно не хочу, спросила - что можно сделать без них..?

Доктор померил, пощупал, посмотрел меня перед зеркалом, спросил что хочу добиться подтяжкой..
короче, в итоге, сказал что мне подойдет подтяжка по ареоле, без вертикального шва, птоз 1й степени по его словам легко исправим такой подтяжкой.
грудь поднимется по его словам на 4-5 см минимум (а может максимум..)
Сказал, что большой плюс при этом - легкая реаба, незаметные швы и через пару дней никаких ограничений, а также то, что грудь как бы подсоберется и наполнится , станет более упругой и чуть более обьемной (ну хоть немного, надеюсь). Понятно, что не такой, как можно было бы добиться с имплантами, но это уже меня не так волнует.

У меня вопросы остались - такая подтяжка делается по нижнему краю ареолы или по кругу? я могу настаивать на каком-то варианте? я конечно спрошу доктора, но пока хочу и тут узнать максимум информации.
и еще общий вопрос - насколько по вашему мнению, вобще целесообразна такая подтяжка, потому что у меня ощущение, что эффект будет не сильно уже так заметен и стоит ли себя ради этого резать?
возможно, я конечно до сих пор еще измеряю примерный результат с тем, что могло бы быть с имплантом, поэтому кажется, что в сравнении с ним, просто подтяжка будто бы ничего особо не даст..как думаете?
еще боюсь эффекта сплющенности, как этого можно избежать? это зависит от хирурга?

ОП назначена на начало мая, уже скоро..и все равно немного волнуюсь.
еще боюсь что ареолы могут поплыть или некрасиво измениться форма, или потерять чувствительность...
  #326  
Старый 26.03.2019, 09:46
Аватар для Mechta_o
Mechta_o Mechta_o вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 66
Mechta_o на нуле
По умолчанию

Oksenny, здравствуйте! У меня примерно был такой же исходник) птоз 1-2 степени после двух детей, а потом я решила убрать живот и похудела на 6 кг) вот после этого похудения я и поняла, что жить так дальше больше не возможно)
Первоначально начитавшись тоже хотела подтяжку только по ареоле. Сходила в одному врачу - сказал без проблем сделает, сказал даже компрессионное белье не обязательно, и анестезия может быть местная. И вдруг если не понравится - можно будет добавить вертикальный компонент потом, если и это не устроит - потом можно и импланты поставить)
Сходила ко второму врачу - сказал, что делать надо вертикальную подтяжку, потому что по ареоле будет грудь приплюснута, как помидор.
После второй консультации нашла этот форум и читала-читала-читала. Спасибо большое девочкам, которые делятся своими результатами! Многие вопросы отпали сами собой.
В итоге 10 марта сделала вертикальную подтяжку) Не хотелось "помидорности" и переделывать тоже ничего не хотелось. А легкость с которой первый врач говорил о переделках меня просто испугала))))
В подфоруме личные темы по маммопластике есть несколько тем с подтяжками) Много фото и процесс заживления) Оочень помогает не боятся в первые дни) Если подтяжка по ареоле - кожа собирается вокруг ареолы, ареола уменьшается, и поэтому первое время будут сборки.
У меня с вертикальным компонентом тоже есть сборки вокруг ареолы, но не такие большие)
  #327  
Старый 26.03.2019, 11:12
Аватар для Oksenny
Oksenny Oksenny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Алматы
Сообщений: 18
Oksenny на нуле
По умолчанию

Mechta_o, привет, спасибо за ответ! поздравляю с недавней подтяжкой! посмотрела ваш профиль, жаль нет вложений глянуть на было и стало..

да, я тоже конечно читаю и читаю все темы, раньше про увеличение, теперь только по подтяжке, но не так уж много инфы и фоток. пока читаю архивы ..

сам врач показал мне результат его работ - там нет помидорности, но понятно, что он показывал мне самые хорошие результаты..
кстати да, подтяжка под местной анестезией,
а про вертикальный шов он сказал что точно мне не нужен, это лишнее, что с ним конечно грудь приподнимется повыше, но не так, чтоб прям вау, а в итоге я получу лишний шов..хотя я была не против вертикального изначально.

я не боюсь этой сборки в виде "шторки" - главное, что это потом рассосется и они точно разгладятся ?
у вас как с чувствительностью? когда вышли на работу после оп?
и еще как думаете, разрез будет полностью вокруг ареолы или снизу?

вобщем, если есть высокий риск получить помидор или какие-то другие странности с грудью после такой подтяжки, я лучше оставлю как есть, Чесслово)) так как вертикалка с полным наркозом ради того, чтобы просто подтянуть и собрать мой (теперь уже) скромный 2й размер - считаю сильной мерой, тогда уж действительно,идти до конца и ставить имплант..
  #328  
Старый 26.03.2019, 11:35
Аватар для Mechta_o
Mechta_o Mechta_o вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 66
Mechta_o на нуле
По умолчанию

Oksenny, фото до нет) не хотела, чтобы дочка наткнулась) а то любит она фоткать на мой телефон, а потом еще и фото смотреть) Фото после приложу, когда смогу одна остаться) пока каникулы - это нереально)))
С чувствительностью все хорошо) Я не хожу на работу - работаю дома, мне в этом смысле легче) но я и не скажу, что было как-то очень тяжело - грудь не болела, иногда стрельнет, кольнет, потянет, но чтобы пить обезболивающее - такого не было. Прям сильных распирающих отеков тоже не было - хотя я много воды пью, но и двигаюсь не мало, может из-за этого. О том, что я сделала подтяжку знает только муж, поэтому практически сразу жила обычной жизнью - водила ребенка на занятия и в школу, готовила и обычные дела по дому тоже делала. Руки не поднимала только и тяжести не носила)
Разрез будет полностью вокруг ареолы, вроде на любых подтяжках так.
Я тоже долго думала, сомневалась и переживала) записалась на операцию, сдавала анализы и все еще сомневалась. Но в итоге не жалею) Хотя я была тоже не в восторге от общего наркоза, но при вертикальной подтяжке и саму железу тоже ушивают, поэтому тут без общего наркоза никак.

Перед самой операцией врач мне сказал, что вообще возможно придется добавить шов и под грудью, но в итоге только вертикальным и по ареоле обошлись)

После консультации я еще 1.5 кг сбросила, и хотя у меня своя железа есть (был 75С до операции), но все таки жировая прослойка придавала груди наполненный вид) В последние дни вид в зеркале очень удручал, да и постоянно поправлять грудь в белье надоело( и спала я тоже в белье постоянно, не очень приятно, когда грудь как будто рядом лежит))) если у Вас таких проблем нет - думаю можно и не делать)

Насчет имплантов я тоже читала и весь форум прошерстила - вот на такой риск точно не готова была)))
  #329  
Старый 26.03.2019, 14:47
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Oksenny, приветствую в этом разделе!
Вам подтяжку по ареоле или красиво?))) по ареоле - можете посмотреть личную тему МаминоСчастье, при этом сравнить исходники и глянуть её объем липофила...
Результаты, которые показывал врач - насколько исходники похожи на ваш? Сколько там после операции?
Помня ваш пышный исходник, я бы рекомендовала как минимум еще к паре врачей сходить, мне кажется, что как минимум вертикальный нужен...

Oksenny, огромная просьба - сделайте фото исходника в обычном ракурсе, т.е. не снизу, а более или менее прямо, а то не совсем всё же понятна текущая ситуация

Обо мне:
  #330  
Старый 26.03.2019, 16:01
Аватар для WantToBeBeautiful
WantToBeBeautiful WantToBeBeautiful вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: где-то за МКАДом
Сообщений: 81
WantToBeBeautiful на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Наталия1605, дак нет, не уменьшали. Но груди то вооще настало. Я даже задумалась... может что отрезали все таки. Спрошу на перевязке. Но сегодня померила все свои лифы, они мне идеально сели...


Отлично! Очень хороший результат и размер! Спасибо за информацию, которой делитесь с нами;)

Девочки, подскажите, пожалуйста, через годы, когда кожа начинает растягиваться и грудь обвисать от старости, сосок как себя ведёт? Он остаётся на месте? Я не понимаю, по прошествии лет какой результат?

Обо мне:
  #331  
Старый 26.03.2019, 16:22
Аватар для ДжонниЮта
ДжонниЮта ДжонниЮта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 226
ДжонниЮта на нуле
По умолчанию

VVP, Фантастически!!! Браво доку в очередной раз!!!
Зачем скучать по бидончикам когда теперь такие персики?;?!!! Размер тот же, раз лифы годны. Просто ткань совсем по другому распределена.
Наслаждайтесь вауэффектом, они ещё просядут.

Обо мне:
  #332  
Старый 26.03.2019, 21:25
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Бьютифул(сорри, я с телефона не могу ник твой без ошибок), я дока спрашивала на тему обвисания. Сказал, что так же всё, как с обычными родными сис: худеешь-сдуваются, набираешь-пухлеют и кожа может растягиваться, а соски, у кого как. Мои с леской внутри и 2 года, как прибитые, размером в 5 рублей
  #333  
Старый 26.03.2019, 21:28
Аватар для VVP
VVP VVP вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 137
VVP на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо
У меня появился вопрос, а когда можно пройти курс массажа антицелюлитного.... вот именно я так понимаю трудность будет на грудь не лечь....

Обо мне:
  #334  
Старый 26.03.2019, 22:44
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

VVP, я на массаж после подтяжки с липофиллом пошла месяца в полтора. Делали массаж на боку, позже начали подкладывать два полотенца и руки под грудь, чтобы она как бы в провисе была.
Ничего нормально, мрожно приспособиться

Обо мне:
  #335  
Старый 27.03.2019, 06:51
Аватар для Oksenny
Oksenny Oksenny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Алматы
Сообщений: 18
Oksenny на нуле
По умолчанию

Mechta_o, значит будем ждать окончания каникул и ваши фото, если конечно вы не против ими поделиться!
я также до сих пор сомневаюсь даже в просто подтяжке, уже не говоря о наркозе с вертикалкой. блин, а остался всего ничего месяц до оп, либо менять запись..
я кстати прям обрадовалась когда он мне предложил такой "не кровожадный" способ просто по ареоле..и под местным наркозом, блин. супер по идее..

ОльгаВВ, привет! я хочу так, чтобы точно не хуже стало хочу чтобы грудь просто поднялась на обещанные 4-5 см, чтоб подсобралась в кучку и стала немного более упругой и округлой, НО, главное - без эффекта "помидора" - вот тогда я буду уже очень довольна! это же возможно при ареольной подтяжке?
я бы кстати не сказала, что у меня особо пышный исходник - всего то, 2ка, около 91-93 см ОГ..она не тяжелая особо.

я МаминоСчастье как раз и читала недавно, мне нравится! но липофил немного сбивает понимание финального результата, так как я все таки делаю без липофила и хотела бы посмотреть как получается, а таких результатов не много. кстати пока те, что видела без липофила и вертикалки - вполне хороши!

девочки, я прикрепила скрин фото, которое мне показал док как пример такой его подтяжки - так там грудь еще больше по размеру, тяжелее и с еще более большим птозом, чем у меня, а результат хороший! и это без вертикалки, гляньте.. - поменьше - соберется все еще лучше и будет тоже хорошо.

я уточнила у доктора вчера интересующие детали -
это будет циркулярный (по всей ареоле) разрез, под местной анестезией,
шов внутренний рассасывающийся,
так как разрез будет чисто по коже, не вовлекая железу и не глубоко, то швы должны быстро зажить и стать незаметными (это возможно?)
а также, грудь при такой подтяжке не уменьшается, как при вертикальной или якоре..наоборот, будет собранной и побольше,
он также честно сказал, что первое время после операции грудь возможно будет с эффектом приплюснутости, но со временем (2-3 мес) и "гофра" вокруг ареолы и приплюснутость раглаживаются и уходят, а у кого-то, вобще сразу такого нет-все зависит от кожи и груди, вобщем, тут как повезет.
что думаете?
Миниатюры
75cb5016.jpg  
  #336  
Старый 27.03.2019, 07:11
Аватар для Oksenny
Oksenny Oksenny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Алматы
Сообщений: 18
Oksenny на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, добавила пару фоток, пока только такие есть..если смогу перефотаться - выложу и третья фотка из уже имеющихся вроде обычный прямой ракурс боле менее..
Миниатюры
a2a9b2ac.jpg   279a7055.jpg  
  #337  
Старый 27.03.2019, 08:27
Аватар для Mechta_o
Mechta_o Mechta_o вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 66
Mechta_o на нуле
По умолчанию

Oksenny, вот такой результат на 17 день после вертикальной подтяжки. Как уже говорила, исходника нет( буду у врача - спрошу.

Со вчерашнего дне чувствую грудь, стала более набухшая и болезненная - на днях должны начаться месячные, видимо из-за этого. Ладно в календарь посмотрела, а то переживать уже начала)))
Миниатюры
10907f4a.jpg   38a5020f.jpg   973e5260.jpg  
  #338  
Старый 27.03.2019, 09:27
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksenny Посмотреть сообщение
что думаете?
Oksenny, мне кажется что этого будет не достаточно. Посоветуйтесь с Карамельной, но мне кажется с вашим птозом и объемом тканей циркулярная это ни о чем. Вам нужно собирать железу. От циркулярной будет небольшой эффект, и ареолы потом могут стать очень большими через некоторое время (вам даже нерассасывающиеся нити предлагают по ареоле внутри). Решите для себя - что Вы хотите : эффект и форму, или малотравматичную операцию с таким же малозаметным эффектом.

Вон посмотрите, какую красоту Mechta_o сделали) По хорошему завидую)

Обо мне:
  #339  
Старый 27.03.2019, 10:13
Аватар для WantToBeBeautiful
WantToBeBeautiful WantToBeBeautiful вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: где-то за МКАДом
Сообщений: 81
WantToBeBeautiful на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия1605 Посмотреть сообщение
Бьютифул(сорри, я с телефона не могу ник твой без ошибок), я дока спрашивала на тему обвисания. Сказал, что так же всё, как с обычными родными сис: худеешь-сдуваются, набираешь-пухлеют и кожа может растягиваться, а соски, у кого как. Мои с леской внутри и 2 года, как прибитые, размером в 5 рублей

Наталия1605, спасибо большое за ответ! Я тоже только с телефона. Этот т9 иногда сам такое напишет)))
Соски как бы пришиваются к новой груди так сказать, я это имею ввиду, а потом они вместе отпускаются или нет? У некоторых остаются, только не пойму почему...
У меня просто сильно кожа растянута, много растяжек((( я так поняла, чем хуже качество кожи, тем быстрее все снова обвиснет((( а я так боюсь, так боюсь. На форуме этом года три-четыре назад читала все, страшно стало, передумала. Сейчас снова захотела) но так боюсь... может как-то можно косметическими процедурами лазер или ещё что кожу привести или на груди нельзя? Никто не знает. Подготовить кожу может можно как-то,

Обо мне:
  #340  
Старый 27.03.2019, 10:45
Аватар для Mechta_o
Mechta_o Mechta_o вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Город: Чебоксары
Сообщений: 66
Mechta_o на нуле
По умолчанию

WantToBeBeautiful, у меня тоже кожа на груди вся в растяжках после первой беременности((( вот уже 14 лет с этим живу, насколько я поняла, все методы удаления растяжек очень травматичны((( тоже боюсь за результат через длительное время, но рожать больше не планирую, худеть тоже) надеюсь на светлое будущее и ходить без белья не буду�� Но жить больше с тем, что было уже не могла)

Лиссенок, Спасибо за оценку моего результата) вижу, что есть небольшая ассиметрия, но она была и первоначально, поэтому меня это не сильно волнует) жду теперь красивых швов после схождения корочек)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©