Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 01.07.2007, 08:55
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию Павлов Валерий Викторович: липосакция живота, боков и спины

Итак, по прошествии 5 месяцев могу, наконец, показать фото и отчитаться об операции. Основные моменты для тех, кому неохота читать все, а нужны просто цифры и факты:

Делала в Санкт-Петербурге, в клинике на Гороховой у В. В. Павлова.
Мой возраст - 42 года.
Объем удаленного жира – около 400 г (1 банка вместе с раствором), зоны – спина: верх и низ, живот: верх и низ, бока. По Павлову - всего три зоны!
Первичная реабилитации – краткая, лёгкая, без осложнений, без боли.
Окончательный эффект через 5 месяцев.
Цена – 52 тысячи: «все включено».
Проблем, связанных с наркозом, не замечаю.

Резюме: сейчас, по прошествии 5 месяцев, я очень довольна: получила желаемое.

Решение сделать липосакцию пришло года три назад. Я тогда весила 74 кило при росте 170 и понимала, что для начала надо сбросить килограммов 10. Пришлось сесть на диету, исключить сладкое, жирное, мучное, картошку и макароны. И вот через год я уже весила 64 (вес поддерживаю и сейчас, образ жизни и питания вошел в привычку).

После похудения фигура стала лучше, но меня очень беспокоила спина – жировые валики под лифчиком не убирались ничем и никогда (даже спорт и курсы LPG не помогали). К счастью, наткнулась на этот форум и вот, после долгих анализов рассказов и фотографий я сделала выбор.


Дождалась консультации в Москве, пообщалась с доктором, укрепилась в правильности выбора и решила не откладывать в долгий ящик. На консультации Павлов сразу согласился делать спину и бока, а на живот предложил абдоминопластику, мотивируя тем, что липо не поможет и будет дрябло, т. к. есть излишки кожи… Я отказалась, из двух зол (шрам во все пузо или слегка выпирающий, но упругий и не отвислый живот) выбрала меньшее…

И вот прошло несколько дней, на работе взяла два дня за свой счет, и в ночь с воскресенья на понедельник села в поезд. Легла и тут же вырубилась. Просыпаюсь от того, что блямкает СМС где-то в кармане куртки, темень кромешная (ну откуда мне было знать, что в вагонах светонепроницаемые жалюзи), соседи шебуршатся (не спят чёта среди ночи?). СМС от мужа: «Ну что – уже ВСЁ?». Первая мысль – совсем что ль от волнения крыша поехала - в ночи мне пишет?.. Поезд тем временем останавливается, соседи активизируются. Все происходит в темноте, светится лишь монитор моего телефона.
Дальше как в том стишке:

- Это что за остановка - Бологое иль Поповка?

- А с платформы говорят: Это город Ленинград.

Навожу резкость на часы – 9:40.. Мля-а-а-а-а... В 14:00 операция, следовательно, уже ни есть, ни пить нельзя (минимум за 6 часов до операции), проспала я свой завтрак. В результате выскакиваю из поезда, на ходу всасываю маленький пакетик сока, и с мыслью: «Добежать бы до туалета» (в поезде уже все было закрыто) мчу на Гороховую. Минут через 15 я уже звонила в звонок на шестом этаже клиники, и еще через 5 минут оказалась в одноместной палате. Тех, кто ждет ковров, пальм и кофемашин в холле, телевизоров и биде в номере, я огорчу: все как в обычной совковой больничке, но мне на это было, мягко говоря, наплевать.

Анализы я сдавала прямо у них, все отняло 20 минут и 1460 рублей. Очень советую не делать этого в Москве, потратите много времени и денег.


Потом началось томительное ожидание. В два пришел Павлов, спросил, готова ли я, как настроение, как вообще, и порадовал тем, что из-за обилия дел операции в тот день сдвинулись, и вот только сейчас он возьмет первую пациентку. (В тот момент я еще наивно надеялась, что я – вторая). В результате я пошла в полседьмого третьей!! Если учесть, что перекусила я в последний раз накануне часов в 5 в кафе на заправке, по дороге с дачи, можно представить, как я мечтала о куске хлеба с сыром и чашке чая. Эти чувства заглушили все остальные и поэтому ни страха, ни даже волнения я не ощущала. Лежала и читала какой-то нудный детектив, злилась на «первую» - грудь, и «вторую» - нос, которые оказались в очереди за красотой предо мной, на Павлова и его утренние чертовы неотложные дела, на мужа, который раз в 10 минут присылал мне сообщение с основной мыслью «быстрей вали оттуда», выраженной в разных формах. Тут и солнце село, стало темно и грустно. В тот момент, когда жажда стала невыносимой и я собралась и правда припасть к крану с водой и сразу после этого двигать в сторону вокзала, в палату вошел Валерий Викторович и сразу стало хорошо и даже весело. Надо сказать, что он и в дальнейшем оказывал на меня положительное воздействие, моментально вселяя уверенность, спокойствие и радость (при моей общей умеренной эмоциональности).

Дальше все быстро: фото, разметка, болезненный укол (для спокойствия) - и вот я уже лезу на стол с одной мыслью: «уж скорее бы начать, скорее закончить».

Какая радость! ВВ решил все же сделать живот, как он выразился, «очень консервативно», то есть чуть-чуть. А мне много и не надо было. Итого три зоны: живот, бока, спина. (В Москве это было бы 12 зон наверно, по 4 на животе и спине, и по две с каждого бока).

Иголку от капельницы мне наживляли долго и больно: сперва в предплечье, после долгих мучений и ворчания анестезиолога, который на меня был отчего-то зол, плюнули и воткнули все же в кисть, укрыли теплым одеялом, привязали зачем-то (???), открыли капельницу и я уплыла. О-о-о-о.. какой кайф!!! Это был мой первый в жизни наркоз, мне понравилось.

Первый день (точнее, вечер после операции)

Очнулась я от звука СМС-ки и голоса сестры, которая инструктировала меня как себя вести в первую ночь (не вставать, в туалет не ходить). Я включила сознание, попробовала ей ответить и поняла, что с горлом что-то творится: «открывает рыбка рот, да не слышно что поёт!» Удалось что-то просипеть, узнать время - 11 вечера, попросить подать телефон и поинтересоваться, что ж такое с горлом - от трубки что ль? Ответ меня посмешил: «ну да, трубочка была, но совсем тоненькая и недолго». А горло болело, будто о-о-о-очень толстая и долго…

А вот с телефоном было забавно: СМС-ка пришла час назад (подруга интересовалась, жива ли я), но телефон мой оказался не в тумбочке, куда я его засунула перед операцией, а на полу под кроватью, из чего я делаю вывод, что анестезиолог был прав, говоря про час после выведения из наркоза, когда мы уже в сознании, но о котором мы потом не помним.

Второй день

Девочки, как же хорошо делать операцию на ночь! До 8 утра я дрыхла без задних ног, проснулась очень легкая и бодрая, было больно ворочаться, но боль была очень умеренная, вопреки ожиданиям. Стало скучно, все спали, будить никого из персонала не хотелось, и я решила все же наведаться в туалет рядом с моей палатой. Да не тут-то было, тапочки и халат у меня унесли.

В девять началось движение, сестра, добрая фея, дала мне сладкого чаю и йогурт, и это было счастье. Потом мне вернули тапки и халат, и я пошла прогуляться. Ни головокружения, ни слабости, ни истекания кровью и лимфой, ни прочих ужасов не было (хотя на простыни под лопаткой оказалось кровавое пятно).

Наконец пришел Валерий Викторович, как всегда с улыбкой, энергичный, веселый. Похвалил меня за хорошее самочувствие и повел на перевязку. Снял бинты, обмотал пластырями по кругу, помог натянуть белье (не было больно) и разрешил ехать домой.

На мое счастье, в четверг он должен был консультировать в Москве, и мы договорились о встрече в СПИКе на Арбате.

Первая мысль была долежать в палате до вечера (а вдруг слабость, тошнота?), я прилегла на свою коечку, но кроме ЕДЫ думать ни о чем другом не могла. Девочки! Имейте в виду - в больнице на Гороховой НЕТ буфета, столовки и вообще ничего, раздобыть там корм нереально, поэтому фразу «стоимость стационара – одна тысяча рублей в день без питания» стоит понимать буквально: питания там нет и ни за какие дополнительные деньги вы его не получите.

Недолго стесняясь, я украдкой выдвинулась на их кухоньку, в надежде сп..ть хоть что-нибудь, обнаружила чайник, пакетики с чаем, но ни заплесневелой корочки, ни сахара не увидела. Что мне оставалось делать? Валить!!! Итак, я оделась, взгромоздила сумищу через плечо и пошла восвояси.

Сперва планировала взять тачку, доехать до вокзала, купить билет на ближайший поезд, затариться в дорогу едой и проститься с Питером. Но выйдя на Невский, вдохнув морозного воздуха и порадовавшись солнышку, пошла неспешно пешком, выбирая себе ресторан. На пути попался японский. При мысли о роллах и суши слюни закапали на куртку, я вошла, заказала от жадности половину меню - и совершила ошибку! Горло после трубки болело не по-деццки, его просто драло, а я по привычке растворила приличный комок васаби в соусе… При попытке проглотить кусочек чуть не заорала на весь ресторан. Во всяком случае, застонала так, что все официанты на меня обернулись. Эксперимент не удался, я расплатилась и переместилась в ближайший Кофехауз. Там отпивалась свежевыжатыми соками (выпила их немеряно). Наконец, я дошла до вокзала, взяла билет на сидячий 4-х часовой поезд и отправилась в Москву.

В дороге понемногу начал развиваться отек, я стала выпирать из белья, как квашня. Ощущение не из приятных, но жить можно - при откинутом кресле и вытянутых ногах я доехала более-менее комфортно. Было больно шевелиться и менять положение, но боль не смертельная, по ощущениям похоже на перекачанные мышцы. Слабости и тошноты я так и не дождалась)

На вокзале меня встретил муж, помог вскарабкаться в машину, и через 10 минут мы были дома.
Все хорошо. Все позади. Я лежу в своей постели!!

Третий – четвертый день (прогуляла работу)

Лежу… Отекаю… Как же невыносимо давит белье! Особенно сверху - под грудью. Верхний ряд крючков пришлось расстегнуть, так как под грудью аж посинело. А еще режет снизу, боюсь меня перережет пополам. Снимала его раза три, смотрела в зеркало, но под слоем пластырей ничего не видно. Боли практически нет.

В четверг встретилась с Павловым, сняли пластыри. Теперь на мне 7 крошечных прозрачных пластырей только в месте швов.

Швы: два внизу живота, два в пупке (их не видно), 4 на спине, и еще один на лопатке. Это ВВ мне в качестве бонуса переделал старый и уродливый шрам.

В воскресенье, на седьмой день, можно будет помыться. Не могу сказать, что страдаю от грязи, т. к. белье не мешает помыться «местами», то есть поддерживать элементарную гигиену не проблема.
ВВП похвалил. Сказал, что все идет, как положено.
Швы можно снимать в четверг на 10-ый день, но т. к. его уже не будет, я буду делать это сама (он объяснил как именно).

Пятый день

Первый день на работе.

Юбка, купленная месяц назад, крутится в талии, а когда сижу за столом, пояс юбки стоит передо мной - я время от времени просовываю туда кулак и радуюсь. Сверху мешковатый свитер, вид еще тот. Я обычно одеваюсь иначе и народ косится. Но никто ничего не говорит.
Да, и еще. Поскольку колготки надевать нельзя, чтобы не было перетяжек в поясе, приходится носить чулки. А у нас минус 22, между прочим. С голой ж..й как-то некомфортно…

Остальные дни до снятия швов пью вобэнзим по 4 таблетки три раза в день, траумель, цифран и капиллар. Насчитала 23 таблетки в день. Отек стремительно сходит, белье уже не так давит, жить стало легче.
На пятый день стал появляться синяк, тело стало черно-багровым (бока особенно хороши), чернота стекла на ноги, от паха вниз сантиметров на 20.

Где-то через неделю в боку появилась плотная шишка с четко очерченными контурами: выпирает из-под кожи, причем самое обидное, что в перегибе талии, в самом узком месте. Несколько дней с тревогой наблюдаю, как она меняет контуры, становится бугристой на ощупь, что-то типа виноградной грозди, как по форме, как и по структуре. Что еще за черт?!

Десятый день

Снимала швы у подруги, она сделала все ловко и безболезненно. Очень хвалила швы, да я и сама вижу, что они миниатюрные. Про шишку-гроздь она сказала, что тревожиться рано, если что – все уберет LPG.

Еще одна проблема – под пластырями кожа пошла волдырями, зудит и мокнет ужасно. Слава богу, их сняли насовсем, буду мазать солкосерилом.

Выглядит тело хорошо, живот ровный, никакой пергаментной кожи нет, при наклоне вперед он не провисает и кожа не морщится вообще. Спина немного отечная, есть складочки, морщинки, валики какие-то мигрирующие, но массажем все должно убраться. Бока были бы хороши, если бы не шишка.

Две недели

В Москве консультировал Агапов, менеджер СПИКа посоветовала мне показаться ему со своими проблемами.

Денис Генрихович прощупал бока, порадовал меня, что все протекает нормально, бугры уберутся через полгода максимум, если буду делать ультразвук и вакуумный массаж. Разрешил попробовать спать без белья - я одну ночь попробовала, но утром отек правый бок, решила не экспериментировать больше и дотерпеть хотя бы месяц.
Синяк почти прошел.

Еще приятная мелочь – у меня пропал аппетит: ем мало и только овощи, мясо, рыбу, творог 0%, овсянку, отруби. На фоне этого сбросила 2 килограмма, хотя при моем объеме липосакции можно было рассчитывать на снижение веса максимум на полкило.

ЧЕШУСЬ!!! Чешусь непрерывно, через белье, потом снимаю белье и деру когтями кожу, на спине разодрала один из швов: понимаю, что нельзя, но это невыносимо. Муж ругается - прошу его чесать вокруг швов, чтоб их не тронуть. На работе ерзаю об кресло спиной. Вспоминаю, что после блефаропластики так же драла когтями швы вокруг глаз, боялась, что разорву кожу. Кажется, это возвращается чувствительность нервов.

30 дней

Компрессию сняла.
Продолжаю чесаться, но уже не так яростно.

Встала нешуточная проблема гардероба – одеть мне НЕЧЕГО!!! Поскольку затронули и низ и верх, мне велики все брюки, юбки и офисные костюмы, которых у меня много и все любовно подобраны. Топы и свитера болтаются как на вешалке. На работе меня все спрашивают, с чего это я так похудела?

В течение последующих трех месяцев все мои проблемы сосредоточены на бугре в боку и дряблой коже живота и неровностях в районе пупка - кожа все же не так упруга, как мне сначала показалось, и при наклоне вперед собирается мелкими морщинками. Надо что-то делать!

LPG

Оказалось, что это не мой вариант. Сделала две процедуры (начала ровно через месяц после операции) и после каждой был сильный отек. Испугалась и бросила.

Гидромассаж

Отлично. Подставляю пузо и «виноградную гроздь» под струю воды и минут по 10-15 терплю неприятные ощущения. Эффект есть и очень даже заметный. «Гроздь» уменьшается.

Обертывание грязями Гуам

Просто супер. Делаю почти каждый день в течение недели, потом через день. Мажу грязь толстым слоем, сверху пищевую пленку, сверху довольно плотно эластичный бинт, держу по часу. Живот потом печет, как после горчичника, смываю, мажу Деклеоровской сывороткой для упругости кожи, сверху кремом от растяжек. Наутро живот не собирается морщинами, и неровности как-то визуально сглаживаются.

Спорт

Куда девался мой пресс? Попробовала качать – еле смогла сделать привычное кол-во повторов. Не уверена, что тренировка мышц повлияет на рельеф кожи. Лучше сосредоточиться именно на упругости, накачать успею всегда. Короче, плюнула на пресс временно.

В какой-то момент я заметила, что выше пупка образовалась складочка, впрочем, вскоре куда-то исчезла. Ума не приложу, что это было. Девочки на форуме тоже такую у себя наблюдали, наверное, могу всех порадовать, что это проходит. Видимо, всё же это был такой отек.


5 месяцев

Две недели, проеденные на море, поставили точку в моей реабилитации. Кожа села, упругость восстановилась, живот подобрался, бугров, неровностей и всего, что меня беспокоило, нет. Ну, или почти нет.

Извините за лишние подробности и эмоциональность рассказа - просто первые пару недель вела что-то наподобие дневника, поэтому их так много.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5ef10f2.jpg
Просмотров: 157
Размер:	74,0 Кб
ID:	251940Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89f01d14.jpg
Просмотров: 136
Размер:	66,8 Кб
ID:	251941Нажмите на изображение для увеличения
Название: 702891a9.jpg
Просмотров: 133
Размер:	71,5 Кб
ID:	251942
  #2  
Старый 01.07.2007, 12:01
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Классный рассказ! Спасибо! Читаешь как интересную книжку - на одном дыхании. А подробности в ДАННОМ СЛУЧАЕ только украшают повествование
И еще хочу сказать огромное спасибо Катерине за то, что создала такой замечательный и познавательный сайт, благодаря которому я впервые узнала о многих классных хирургах, в т.ч. и о Павлове .
  #3  
Старый 01.07.2007, 12:02
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Зачиталась
Очень позитивный рассказ.. и результат отличный
  #4  
Старый 01.07.2007, 13:02
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Выглядит супер-эффектно! и согласна с Татой- отличный рассказ, читаешь не только запоем, но и с постоянной улыбкой

Результат тоже отличный.

Я сама думаю, что если лет через Х поплывёт мой 34\36 размер, то решусь на подобную операцию, поэтому читала с особым вниманием. Гал, а как сейчас выглядят шовчики?
  #5  
Старый 02.07.2007, 13:03
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Супер!!! Все, я первая в очереди на липо к Павлову. Давно уже собираюсь, а после таких рассказов вообще все страхи пропадают
  #6  
Старый 02.07.2007, 14:04
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

.. Классненький животик. Правильно, о резалте надо судить не ранее 3 месяцев, не расстраиваться и не радоваться раньше срока. Все что до - отек.
  #7  
Старый 02.07.2007, 15:04
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Sintija, спасибо..
Шовчики видны.. Но не думаю, что кто-то обратит на них внимание.
Я внимально рассматривала на встрече Аннетины швы, они есть, но чтоб их увидеть, надо сильно примотреться, знать куда смотреть и искать.
Нормально, вобщем..
  #8  
Старый 03.07.2007, 18:05
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Потрясающе! Швов я так и не увидела, хотя пыталась...
Видимо, надо знать, что и где искать...
Рассказ прочитала как художественный, приятный слог...
Результаты потрясли, очень и очень красиво получилось!
  #9  
Старый 04.07.2007, 18:05
Аватар для Эклат
Эклат Эклат вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 62
Эклат на нуле
По умолчанию

в восторге! извините за некорректность высказывания, но для 42 лет вы выглядите просто шикарно!!!! результат оффигенский, правильно что решились, все чудесно
  #10  
Старый 11.07.2007, 14:05
Аватар для pumochka
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 125
pumochka на нуле
По умолчанию

Галка, у тебя все супер!!! Я правда за тебя так рада!!! Я пока не могу похвастаться ТАКИМИ результаттами, хотя у меня 6 месяцев. Все познается в сравнении, и теперь я точно знаю - надо мне переделывать свой живот
  #11  
Старый 30.07.2007, 18:06
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Результат - потрясный !!! И рассказ тоже.. Да я на любые швы согласна ради такого результата . Только боюсь липо уже мне не поможет . Хоть и не ем ни мучного ни сладкого много лет все одно р 74 кг . И от физических упражнеий мне только еще больше есть хочется .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©