Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.03.2019, 13:19
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Ой, я рядом с Котько пристроюсь, послушаю. Я такая же, мне надо прям пошагово, иначе я пугаюсь)) Тоже только начала пользоваться
  #22  
Старый 12.03.2019, 13:22
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Тресь, Ну я сделал вывод, что таких как я очень много. Лирику опустить и как солдату. Прям последовательность по названиям. ))))
мы ооочень исполнительные )))

Обо мне:
  #23  
Старый 12.03.2019, 13:35
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

Котько, а у нас целая тема есть про спф
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1954
  #24  
Старый 12.03.2019, 13:47
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

ИринаZ, девочки плиз, не надо целых тем)) ну одна тема - это 100+ страниц, вы просто скажите " то, то и то" . Пожалуйста
  #25  
Старый 12.03.2019, 14:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Котько,
Тресь,
на зимний период Иннисфри mild 35 spf
на летний период Натура Сиберика Тайга 50 spf (белый тюбик).
Это подойдёт для сухой, тонкой и чувствительной кожи.
При использовании третиноина Вам НЕЛЬЗЯ без спф!!!
  #26  
Старый 12.03.2019, 14:29
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А если за какое то время до отпуска прекратить пользоваться третиноином, то в отпуске все равно обязателен спф 50? Я в отпуске обычно выше 30 не пользуюсь, а то загар вообще не липнет. Я знаю, фотостарение и все такое. Но с ним так красиво, другое настроение совсем.
  #27  
Старый 12.03.2019, 14:58
Аватар для Hatiko
Hatiko Hatiko вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 17
Hatiko на нуле
По умолчанию

Приобрела такие вот сыворотки. Я правильно понимаю , что использовать на ночь, два раза в неделю ту, которая с витамином С, а в остальные дни миндальную и закрывать кремом? С кислотами ещё дел не имела
Миниатюры
64fb924f.jpg   ae9679cb.jpg  
  #28  
Старый 12.03.2019, 15:14
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

МатильдаЯ,
Katinatt,
нужно писать названия того, что выставляете illonike посмотреть..

Девочки, я вообще еще дремучее была.. не умывалась, ни чем не мазалась. Был крем диор или биотерм - когда кожа отваливалась от сухости - мазала. Была уверенна что у меня сухая чувствительная кожа, а по ходу просто комби.
Так что разобраться реально. Прочитать все темы нереально, а дневник Illonika можно без проблем.
Она там писала как входить в рутину.. Я из ее дневника поняла что:
1. умывание - утром и вечером (вечером 2-3 фазное если косметика) у меня Hada Labo пенка, Muji oil для демакияжа.
2. увлажнение - гиалуронка от Timeless и сквалан от ТО мне супер подходят - умылась и уважнилась
2. кислоты АНА или ВНА - почистить кожу от мертвого слоя, почистить поры, подготовить кожу к трету.. у меня был Lotion 50, докуплена молочка 10% от ТО, Paula Choice 8% AHA, еще есть COSRX для детей, не юзаю.
как кожа подготовленна (не знаю, дней 10? .. я реально ждала доставки трета - как приехал, так и начала) - убрала кислоты.
3. трет 0.025% испанский retirides. Вечером, умыться.. высушить кожу, минут 20 подождать.. нанести с горошину на все лицо - кроме глаз (внизу по косточке), зоны около рта. Утром удивляемся .. у меня не было никакой реакции.. Следующий раз я мазала через 6 дней.. потом через 5, потом еще раз через 5 (была не дома), потом через 3 дня, и потом через день.. так и закрепилась через день в течение двух недель. Все время пока на трете - в рутине только умывание утром и вечером, увлажнение, и солнцезащитный каждый день утром.
4. кислота AHA .. через две недели трета через день (у меня было все нормально, никаких реакций), подключила Paula Choice 8% AHA (в день без трета). В следующий раз - через неделю и еще раз через неделю. Так я ввела кислоту.
5. Витамин С у меня от Timeless 20% (кому-то он ядерный, мне ок). Через день после третьего намаза АНА, опять же в день когда нет трета, я намазала Вит С и все было ок. И я стала черодовать АНА и Вит С и трет. И один день был свободный.
6. Ниацинамид (утром) Insta Natural 10% у меня, если не ошибаюсь.. добавила недавно утром, 3-4 капли - как раз размазать на лицо. Потом гиалурока со скваланом, и солнцезащитник. Я с самого начала на 50 факторе.
7. Пептид Hylamid SubQ чередую через утро с Наицинамидом..
короче чето типа такого.. сейчас нужно разбираться уже потихоньку с летней рутиной - у нас уже солнце активное становится. Я в кепке и в очках гуляю с собакой часа полтора утром.
Вот может пригодится кому

Обо мне:
  #29  
Старый 12.03.2019, 16:11
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Цэца, Едрид-мадрид. )))) Спасибо, законспектировала все. Не вся терминология понятна, но зато все последовательно. А главное что купить и когда мазать. )) найти еще где это богатство покупать. ))
Вот умывалку мне нужно хорошую. Муж выпадет в осадок. )))) Он и так, третиком намазалась, целоваться полез, я сразу СТОП, дорого-бохато от фарцовщика, нефиг жрать мой крем, а то не будет эффекта ))))

Обо мне:
  #30  
Старый 12.03.2019, 16:17
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Все равно написано не для новичков. )) Я когда вижу вот такое " молочка 10% от ТО" - уже ступор. Что такое ТО? Как понять, когда покупаешь, что там молочная кислота? Наверно, если прочитать 100 страниц в каждой теме, будет понятно

Котько, дорого-бохато, крем от фарцовщика ))))))
  #31  
Старый 12.03.2019, 16:18
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Тресь, Чем внимательнее смотришь, тем меньше видишь. ))))
не будет, я прочла уже больше 100 страниц и еще больше запуталась )))

Я намазала третик, утром просто умылась водой и все. Физиогель на все лицо. Потом немного пудры кисточкой, тушь и блеск для губ. Весь мой уход )))
Далее вечером умылась, физиогель и спать.
10.03 намазала первый раз, теперь 14-го намажу третик.

Обо мне:
  #32  
Старый 12.03.2019, 16:35
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Котько, у тебя до осень программа расписана. Точка. Наберешь добра и все протухнет
  #33  
Старый 12.03.2019, 16:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, ТО — это The Ordinary.
Смотреть состав или покупать рекомендованные средства из дневника Иллоники (там есть ссылки).

Котько, воды недостаточно для умывания. Нужна мягкая умывалка — список в дневнике Иллоники.
  #34  
Старый 12.03.2019, 16:50
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Тресь, ТО — это The Ordinary.
ну вот теперь конечно все понятно
Яндекс мне в помощь

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение

Котько, воды недостаточно для умывания. Нужна мягкая умывалка — список в дневнике Иллоники.
Оки, пойду поищу.
Ой девочки.... Спасибо вам

tstrela, не-не, я усекла все. Умывалку найду только приличную. А то чет какая та фигня дома. А то такие крема, а тут такое г.... Надо тоже элит брать )

Обо мне:
  #35  
Старый 12.03.2019, 16:52
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Тресь, ТО — это The Ordinary.
вооо!!! набрала в инете ординари и мне выдало сайт, где продают кислоты , витамины, пептиды! накнец то))) сдвинулось)))

Котько, вдруг тебе понадобиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #36  
Старый 12.03.2019, 16:55
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Тресь, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591 - я тут у Иллоники читаю, для чайников )))

Обо мне:
  #37  
Старый 12.03.2019, 17:03
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Котько, да я это все прочитала)))) кашица в голове есть) Надо постепенно, не всё сразу
Девочки, а вот это третик, только уже с увлажнителем? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ооххх, как же там много всего, глаза в разбег

Котько, я кстати, уже два раза третиком мазалась, я опытнее))
  #38  
Старый 12.03.2019, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatiko Посмотреть сообщение
Приобрела такие вот сыворотки. Я правильно понимаю , что использовать на ночь, два раза в неделю ту, которая с витамином С, а в остальные дни миндальную и закрывать кремом?
Вы зачем-то взяли обе сыворотки с кислотами. Одна чисто кислотная, другая кислота+вит.С. В таком варианте у вас может быть перебор кислот.
Советую эти сыворотки использовать 3 раза в неделю (всего! обе две) - два раза та, что вит.С и 1 раз та, что с миндальной кислотой. На ночь, да. Закрывать кремом по необходимости (ждать не меньше 30 мин).

Обо мне:
  #39  
Старый 12.03.2019, 17:17
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 228
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, реабилитируюсь после круговой блефаро - завтра неделя. От антисептиков и противосинячных мазей кожа под глазами превратилась в пергамент. Хотела на следующей неделе попробовать первый раз третик. А вот что под глаза? Если не надо специального крема (дневники прочитала), то просто жирный крем не вызовет отеков? Гиалуроновой мне сказали нельзя.
  #40  
Старый 12.03.2019, 17:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Девочки, а вот это третик, только уже с увлажнителем?
Нет. Третиноин это ретиноевая кислота(самый мощный ретиноид) и продается только по аптекам (и с рук у частников). У Ординари два варианта ретиноидов, более слабых - ретинол(по вашей ссылке) и эфир ретинола(Hydroxypinacolone Retinoate) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если мы пользуемся третиноином, то в рутине не должно быть больше никаких других ретиноидов!
Hydroxypinacolone Retinoate вообще новый компонент на сегодня и по нему толком нет доказательных исследований.

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
А вот что под глаза?
восстанавливающие кремы с церамидами и скваланом типа Physiogel, CeraVe Daily Moisturizing Lotion (for normal to dry skin), Бепантол Bayer (аналог Bepanthen Sensicalm Bayer )
Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
просто жирный крем не вызовет отеков?
Надо пробовать. И не наносите кремы непосредственно перед сном.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©