Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 22.06.2019, 20:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталья Тула, Наташ, это точно не неврома. Непонятно что за шишечка На снимке ничего не видно, может это остеофит? На шпору не похоже?
А что маме док сказал?
@natlantus, как тебе правильно сказала Зи — все индивидуально! Лично по мне, мизинцы проще чем вальгус и быстрее срастается кость.

Обо мне:
  #1882  
Старый 26.06.2019, 10:12
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

@Ирина71, маме док сказал что кость срослась очень хорошо, не то что после удаления вальгуса, но....ей безумно больно ходить и она до сих пор еле ходит.Отек держится стабильно долго, сейчас пьем Аскурутин, мажем Траксерутином-траксевазином.Делаем компрессу Димиксида(после операции у нее тоже отеки безумно долго держались, вот он и помог).А по моей ноге, ты в самую точку попала, наверное это и есть остеофит.Спасибо тебе!

Обо мне:
  #1883  
Старый 27.06.2019, 16:48
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

Дорогие форумчанки!
Спасибо вам за ваш опыт!
Теперь я тоже в числе прооперированных... Операция была сегодня в ФНКЦ у Маникяна.
Нужна ваша помощь!
Пытаемся разобраться как купить авиабилеты таким образом чтобы сопровождающий мог встретить с коляской от такси. Дело в том что мне никто помочь не сможет, я прилетела одна. Вышлю свои первые фото и скрин ответа от авиакомпании... Как же мне самой добраться до медпункта? Нажмите на изображение для увеличения
Название: b96bf8a2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	22,3 Кб
ID:	338685Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd9f24c9.jpg
Просмотров: 41
Размер:	47,9 Кб
ID:	338686

Обо мне:
  #1884  
Старый 27.06.2019, 17:36
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Emilina, обычно это услуги аэропорта, а не авиакомпании. С покупкой билетов это никак не связано.
Авиакомпания обычно задействуется, если у Вас что-то совсем особое - носилки, электроколяска, собака-поводырь и т.п.
Так что Вам нужно связаться с аэропортом вылета.
Вот на примере Шереметьево [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если обратиться заранее, то Вас встретят на парковке.
Если заранее не обращаться - Вам придется дойти до стойки информации и попросить сопровождение, я так маме делаю всегда, 10-15 минут и придет человек с коляской и будет Вас возить до самого кресла в самолете.
На регистрации попросите поставить Вам, как пассажиру, специальную отметку, что Вы ограничены в движении.
В самолете обязательно сообщите бортпроводнику, что Вам нужно сопровождении в аэропорту прибытия, тогда экипаж свяжется с аэропортом и попросит об этом, по прилету придет прямо в самолет человек с коляской и отвезет Вас куда скажете.

Еще один метод в Москве, если есть немного денег - частная скорая помощь. За 5000-6000 Вас заберут прямо из больницы на носилках и отнесут на них в аэропорту до того места, где Вас заберет сотрудник аэропорта.

Если бы я был здоров - я бы Вас сопроводил, но я и сам человек-больничный )

Такие дела.
Миниатюры
3dd11050.png  

Обо мне:
  #1885  
Старый 27.06.2019, 21:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Emilina, поздравляю! Вот ты и дождалась этого решающего момента Пусть реабилитация будет спокойной, без неожиданностей и пройдет легко! А первая ночь не доставит беспокойств! @Batman тебе «помощь» оказал в самом исчерпывающем варианте
А завтра рассказывай что делал ЛГ, как выглядели ножки до оп и какую красоту навела (увидишь на первой перевязке)
@Наталья Тула, Наташ, удачи тебе и маман! Не забудь про лечебное свойство в борьбе с отеками контрастного душа, проверено на себе и не раз

Обо мне:
  #1886  
Старый 28.06.2019, 10:29
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

@Ирина71 спасибо за пожелания!
Прошла первая ночь, сейчас перекрыли помпу, с ужасом жду болей... Это пугает в первую очередь конечно.
@Batman спасибо за помощь! Тогда будем связываться с аэропортом Домодедово, было бы конечно замечательно если бы меня встретили от такси
@Ирина71 а что ожидать от второй ночи?

ЛГ сказал что уезжает на конференцию, так что тут только дежурные врачи(((
@Batman скажите пожалуйста вы прислали фото, как можно заказать эту услугу? Она стоит 5000 руб?

Обо мне:
  #1887  
Старый 28.06.2019, 11:03
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

@Emilina, поздравляю!!! Легкой реабилитации! Сама улетала в том году с Домодедово, Накануне вылета позвонили в аэропорт, сообщили что будет маломобильный пассажир, нам сказали перезвонить утром перед рейсом при подъезде к аэропорту, что мы и сделали. Подъехали на такси, нас встретил сотрудник с коляской, и хоть со мной был сын, коляску со мной возил сам сотрудник. Сначала на регистрацию, потом в зал ожидания для маломобильных. Потом пришёл перед посадкой, повёз на досмотр, попросила - остановил у туалета. Посадка была через рукав, меня завезли первую, я устроилась, потом стали пускать пассажиров. С аэропортом по месту прибытия они связываются тоже сами. Так что дома в аэропорту тоже встретили и доставили на коляске до машины. Все оказалось просто))) В самолете были свободные места, я попросила молодого человека, сидевшего рядом со мной, пересесть, и могла после взлёта сесть боком и поднять ноги на кресло.

Обо мне:
  #1888  
Старый 28.06.2019, 15:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilina Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста вы прислали фото, как можно заказать эту услугу? Она стоит 5000 руб?
Это фото сайта Шереметьево. Услуга бесплатна.
Вот то же самое в Домодедово [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5000 стоит частная скорая, читайте внимательней.

Совет по такси - заказывайте не эконом, а бизнес, доплатите 500-600 рублей, зато сзади будете нормально сидеть, особенно если переднее кресло подвинуть вперед.

Обо мне:
  #1889  
Старый 28.06.2019, 15:55
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

@Natasha74, @Batman, огромное спасибо за ваш опыт и что делитесь

Обо мне:
  #1890  
Старый 28.06.2019, 19:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Emilina, тут все как всегда индивидуально и зависит на прямую от степени вмешательства (ты так и не озвучила что ЛГ наваял) Кто твой лечащий врач? Как прошла первая перевязка?
Если будут боли, помни — терпеть нельзя, сразу жми кнопку вызова медперсонала, сделают укол, если простое обезболивание не поможет вызовут сестру из реанимации с наркотой

Обо мне:
  #1891  
Старый 29.06.2019, 11:20
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Записана на операцию 11.07 к Ондару по удалению шишки, что то страшновато мне... очень смущает, как до туалета дойти после операции, в памперс я не смогу) и как дома буду, у меня маленький ребёнок, муж будет дома, но вот вчера малыш мне раз 10 на эту шишку наступил, парень у меня активный, боюсь что вовремя увернуться не смогу(
  #1892  
Старый 29.06.2019, 11:42
Аватар для EvaVan
EvaVan EvaVan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 136
EvaVan на нуле
По умолчанию

А я слышала, что в Фрау удаляют эти косточки лазером, типо менее болезненно и реаба практически отсутствует ...

Обо мне:
  #1893  
Старый 29.06.2019, 12:18
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

@EvaVan, я так понимаю, что смысл операции в том, чтобы зафиксировать кость винтом, шишка же это не нарост, а кость из вертикального положения переходит в горизонтальное. И вот после удаления лазером, шишка снова может появиться, так как кость дальше продолжает уходить
  #1894  
Старый 29.06.2019, 13:00
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

@Ирина71, да, вчерашний день был ужасным, сразу после того как отключили помпу. Я так поняла нужно было вставать и ходить, а для этого отключить помпу, т.к.ноги ватные с ней. А потом да, просила уколы. Сестры с такой неохотой отзывались, короче за весь день только 3 укола, срок действия у них часа на 2,и потом снова болеть начинает. В промежутках между уколами лежала 'медитировала", реально помогает забыться. Вчера и сегодня приходила очень приятная женщина с магнитами, лазером, вибромассажем, в общем физио процедурки, очень понравилось!
Вчера ещё помогли встать на баруки, 4 раза прошлась с помощью доктора до туалета и обратно. Сегодня уже сама но с помощью костылей.
Не знаю что мне помогло, или всё вместе, но сегодня на 3й день чувствую себя хорошо)
Лечаший доктор Иван Михайлович.
Вчера ещё пепебинтовали меня, гематому выдавливали, увидела ножки, конечно страшные пока, синие, отекшие ЛГ у себя на страничке меня выложил, непривычно видеть себя там
Ирина, мне исправляли вальгус первого пальца и поперечное пласкостопие с мизинцем заодно. Вальгус у меня с 9 лет, каково было мое удивление когда у обоих моих детей тоже с 9 лет появились эти шишки. ГенетикаНажмите на изображение для увеличения
Название: 1c293691.jpg
Просмотров: 72
Размер:	37,8 Кб
ID:	338915

Обо мне:
  #1895  
Старый 29.06.2019, 13:07
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

@diversantka, все правильно пишете, лазер это не на долго...
Не переживайте по поводу туалетных дел, просите сразу прямо перед операционной ставить мочевой катетер, у меня так и было, к слову очень удобно, потом чуть более суток был, а после вас в любом случае поставят на ноги на баруки, сами будете ходить в туалет.
В соседней палате пациентке забыли поставить катетер, так она нечаянно описалась, так как при спинальной анестезии ног и мочевые позывы не чувствовала...

Обо мне:
  #1896  
Старый 29.06.2019, 17:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@EvaVan, это фейк!!! Уже писали об этом и не один раз!
@Emilina, клевый результат!!!
Молодец, что уже освоила хождение!
Ивана Михайловича не знаю, мой лечащий был Ислам Магомедов.
А вот всякие развлекухи типа магнита, лазера и вибро мне не предлагали, хоть я и платно была все разы, прогресс одним словом, завидую
А на ночь наркотическую сестру не заказывала?

Обо мне:
  #1897  
Старый 29.06.2019, 18:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilina Посмотреть сообщение
лазер это не на долго
Это не то, что ненадолго, это вообще бесполезные манипуляции

Обо мне:
  #1898  
Старый 29.06.2019, 18:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Лёвка, истину глаголишь

Обо мне:
  #1899  
Старый 29.06.2019, 19:29
Аватар для diversantka
diversantka diversantka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 63
diversantka на нуле
По умолчанию

@Emilina, да мне же врач сказал про памперс, типа мочевой катетер они не используют и, возможно, руки у операционных медсестер не набита для таких манипуляций и меня на след день после операции собираются выписывать, получается что поставить на ноги должны в день операции, ну мне бы так хотелось)
  #1900  
Старый 29.06.2019, 20:10
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Мне вот только интересно, почему в Эксто никто этим вопросом не заморачивается, ни памперсов, ни катетеров, никто меня даже не спросил, ходил я туалет, не ходил, я, конечно, на всякий случай и сам догадался непосредственно перед операцией.
Там точно не глупые ребята работают, получается - просто рисковые? Или есть другое объяснение, может какой препарат блокирующий вводят?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©